Deja_VU

UCell

6 390 posts in this topic

а что у них в офисе на вахидова происходит ? перекрашивают стены что ли в новые цвета? :)

подключать ведут куда-то на 2 этаж в комнатку и при этом по всему пути следования расставлены сотрудники, чтоб не заблудиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда я сидел на Юнителе, и его выкупил Билайн, надпись не сменилась - для этого симку менять нуно.

Угу. Верно.

 

Вопрос ко всем: касаемо скорого введения 3G. Как я понял, трубу специальную покупать не нужно, достаточно, чтобы телефон поддерживал стандарт UMTS, я прав?

UMTS (он же WCDMA) - это и есть 3G. Для GSM-сетей.

 

причем тут UMTS??????

 

Труба должна поддерживать EDGE, поэтому покупая телефон внимательно присматривайтесь к параметрам.

EDGE - это не 3G.

 

например SE K800 не поддерживает а SE K790 поддерживает.

Вполне логично. K800 - телефон с поддержкой 3G (WCDMA), там скорость передачи данных намного выше чем в EDGE, соответственно EDGE бесполезен (разумеется, если сеть поддерживает WCDMA). 790 - GSM-телефон, вот ему как раз EDGE нужен.

 

EDGE (англ. Enhanced Data rates for GSM Evolution) — цифровая технология для мобильной связи, которая функционирует как надстройка над 2G и 2.5G (GPRS) сетями. Эта технология работает в TDMA и GSM сетях. Для поддержки EDGE в сети GSM требуются определённые модификации и усовершенствования. На основе EDGE могут работать: ECSD - ускоренный доступ в Интернет по каналу CSD, EHSCSD - по каналу HSCSD, и EGPRS - по каналу GPRS. EDGE был впервые представлен в 2003 году в Северной Америке.

Вот - сами знаете, а глупости пишете. Какая связь между 3G и EDGE?

 

Да кстати обещанный 3G COSCOMа никак не 3G а 2G-или 2,75G

Так что они обещают запустить-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сижу на Пчелайне,завтра решил попробовать U-cell у меня знакомый говорит что там супер тариф какой то выгодный открывают.Вот завтра и посмотрю я на него.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сёдня ночью смотрел футбол и забыл перевести в режим без звука. Так эти чудики мне смс прислали типа денежку надо заплатить, а то я не знаю, что надо. Так время было ж 01:58, ни хрена себе, молодцы, слов нет, совсем крыша там у них едет. Понимал бы если об стихийном бедствии предупреждали, но не деньгах в столь поздний час. А если б не футбол? Или это новая политика Юселл?

З.Ы. конечно надо вовремя платить, но денежка пока имеется, можно ж бЫло СК и настроить там у себя щоб утром отправлялося. Или я не прав в корне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сёдня ночью смотрел футбол и забыл перевести в режим без звука. Так эти чудики мне смс прислали типа денежку надо заплатить, а то я не знаю, что надо. Так время было ж 01:58, ни хрена себе, молодцы, слов нет, совсем крыша там у них едет. Понимал бы если об стихийном бедствии предупреждали, но не деньгах в столь поздний час. А если б не футбол? Или это новая политика Юселл?

З.Ы. конечно надо вовремя платить, но денежка пока имеется, можно ж бЫло СК и настроить там у себя щоб утром отправлялося. Или я не прав в корне?

Вы не совсем правы.

То есть настроить время отправки смс они могут, но SMS-центр (сервер, рассылающий сообщения) обычно имеет ограничение на количество смс в минуту (ограничение, как правило, лицензионное). Соответственно, при большой нагрузке на смс-центр могут возникать довольно длинные очереди смс-сообщений, соответственно и время отправки смещаться.

 

Хотя я думаю, что им пофигу во сколько к вам приходит смс, никто время не настраивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы не совсем правы.

То есть настроить время отправки смс они могут, но SMS-центр (сервер, рассылающий сообщения) обычно имеет ограничение на количество смс в минуту (ограничение, как правило, лицензионное). Соответственно, при большой нагрузке на смс-центр могут возникать довольно длинные очереди смс-сообщений, соответственно и время отправки смещаться.

 

Хотя я думаю, что им пофигу во сколько к вам приходит смс, никто время не настраивает.

Ну тогда картина Репина: "Приплыли!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По слухам уже около 100 человек уволили.

Вот только слухов нам и не хвататет. :angry:

 

Пока могу сказать, что связь на СК улучшается. Все также плохо, но прекратились звонки не по адрессу.

Будем надеяться, что СК или по новому СЮ будет лучше, чем другие ОСС.

Я лично, пока таскаю и Перфектум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узбекский Coscom в июне начнет новую жизнь

ТАТЬЯНА ЗОЛОТОВА

© ComNews

02.06.2008

 

 

Основной акционер узбекского GSM-оператора Coscom скандинавский холдинг TeliaSonera (владеет 74% акций) проводит масштабный ребрендинг узбекского актива. С июня 2008 г. Coscom начинает предоставлять услуги под новым брендом - Ucell. О конкретных сроках запуска торговой марки новый генеральный директор узбекской компании Огуз Мемигювен расскажет в ближайшие дни. Также будет озвучена стратегия развития Coscom.

 

Со дня основания Coscom предоставлял услуги под одноименной торговой маркой. Точная дата официального запуска нового бренда пока неизвестна. Сейчас Coscom проводит активную рекламную кампанию - баннеры с новым логотипом (зеленые и белые элементы на фиолетовом фоне) уже появились на улицах Ташкента. Как сказал репортеру ComNews источник, близкий к TeliaSonera, инициатива смены бренда исходит от двух акционеров Coscom.

 

В июле 2007 г. TeliaSonera приобрела 100% американской корпорации MCT Corp., куда входил Coscom (см. новость ComNews от 10 июля 2007 г.). Спустя месяц ComNews стало известно, что скандинавский холдинг, выходя на узбекский рынок, продал 26% Coscom местной неназванной компании. На тот момент она существовала только на бумаге, но владела лицензией на 3G на всю территорию Узбекистана и соответствующими частотами. "По условиям ее слияния с Coscom, она передает узбекскому оператору имеющиеся лицензии и частоты, а взамен ее владельцы получают 26% акций Coscom", - в августе 2007 г. поделился информацией с репортером ComNews источник, близкий к Coscom, пожелавший остаться неизвестным. По его информации, созданная компания принадлежит узбекским чиновникам (см. новость ComNews от 21 августа 2007 г.). Тогда в Coscom и TeliaSonera не подтверждали приход второго акционера. Лишь спустя почти шесть месяцев, в январе 2008 г., TeliaSonera официально объявила о продаже 26% акций узбекского актива, но имя компании вновь не раскрыла.

 

Как стало известно ComNews, партнер TeliaSonera по Узбекистану - местная компания Takilant Ltd. Ее имя фигурировало в годовом отчете скандинавского холдинга за 2007 г. Президент TeliaSonera в регионе Евразия Теро Кивисаари на запрос ComNews ответил: "При выходе на новые рынки в регионе Евразия TeliaSonera предпочитает сотрудничество с местным партнером, хорошо знающим рынок. В случае Узбекистана таким партнером стала компания Takilant. Мы выбрали эту компанию, так как она обладает необходимым знанием рынков в указанном регионе". Однако ни в Агентстве связи и информатизации, ни в Государственной комиссии по радиочастотам Узбекистана о Takilant ничего не знают. "У нас такая компания не зарегистрирована", - отвечали репортеру ComNews в ведомствах.

 

Новые акционеры Coscom решили полностью сменить оборудование сети, провести ребрендинг и глобальные структурные изменения в компании. Так, американец Абрахам Смит, возглавлявший до прихода TeliaSonera Coscom, покинул компанию после смены учредителей. На освободившееся место в сентябре 2007 г. был назначен Бора Байсал, ставленник компании Fintur Holdings, подконтрольной TeliaSonera и турецкому сотовому оператору Turkcell (см. новость ComNews от 24 сентября 2007 г.). Спустя несколько месяцев ComNews стало известно, что в скором времени Coscom возглавит новый человек. Весной уже этого года Бора Байсал покинул компанию, генеральным директором узбекского актива акционеры назначили Огуза Мемигювена. "У Огуза Мемигювена значительный международный опыт работы в области модернизации сети и отличная репутация руководителя в международных компаниях", - прокомментировал кадровые изменения Теро Кивисаари. Огуз Мемигювен пришел в Coscom из украинской компании связи "Астелит", которая подконтрольна Turkcell.

 

В 2008 г. Coscom намерен полностью заменить существующее радио- и коммутационное оборудование, а также развернуть и ввести в тестовую эксплуатацию ташкентский сегмент сети третьего поколения. Coscom уже заключил контракт с Nokia Siemens Networks и ZTE на поставку необходимого оборудования. Договор с Nokia Siemens Networks, заключенный в конце 2007 г., предусматривает замену существующей сети с одновременным расширением зоны покрытия и пропускной способности. Стоимость сделки, заключенной сроком на два года, составляет $152 млн.

 

В Coscom надеются, что изменения в компании позволят увеличить лояльность потенциальных абонентов. В стране работают пять операторов мобильной связи. Uzdunrobita (торговая марка "МТС-Узбекистан", стандарт GSM), по информации российской МТС, занимает 52% рынка сотовой связи Узбекистана. Абонентская база оператора в Узбекистане на конец I квартала 2008 г. составила 3,56 млн человек. Узбекская "дочка" российской компании связи "ВымпелКом" - Unitel (ТМ "Билайн", стандарт GSM) к началу 2008 г. набрала 2,120 млн активных пользователей (занимает 37,3% рынка по абонентам). Абонентская база Coscom на 1 ноября 2007 г. составляла более 730 тыс. клиентов, сейчас - чуть более 1 млн пользователей. В стране также действуют два CDMA-оператора - Rubicon Wireless Communication (RWC, торговая марка Perfectum Mobile) и Uzbektelekom Mobile (филиал АК "Узбектелеком", ТМ Uzmobile). По информации Узбекского агентства связи и информатизации, уровень проникновения мобильной связи в Узбекистане на конец марта составлял 26,05% (см. новость ComNews от 24 марта 2008 г.).

 

Досье ComNews

 

Огуз Мемигювен родился в 1963 г. В 1991-2004 гг. работал в компании Ericsson: был вице-президентом по техническим вопросам Ericsson Turkey, в 1996-1998 гг. - директором представительства Ericsson в Азербайджане. Затем по 1999 г. руководил проектами компании Ericsson Israel. После перешел в турецкую компанию связи Turkcell, где отвечал за развертывание сети в Иране. До нового назначения Огуз Мемигювен работал в должности технического директора украинского сотового оператора "Астелит" (торговая марка life:)). С середины апреля 2008 г. - генеральный директор ИП ООО Coscom.

 

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=37288

 

Выделенно мной, как на мой взгляд, самое интересное , в этой статье.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как стало известно ComNews, партнер TeliaSonera по Узбекистану - местная компания Takilant Ltd. Ее имя фигурировало в годовом отчете скандинавского холдинга за 2007 г. Президент TeliaSonera в регионе Евразия Теро Кивисаари на запрос ComNews ответил: "При выходе на новые рынки в регионе Евразия TeliaSonera предпочитает сотрудничество с местным партнером, хорошо знающим рынок. В случае Узбекистана таким партнером стала компания Takilant. Мы выбрали эту компанию, так как она обладает необходимым знанием рынков в указанном регионе". Однако ни в Агентстве связи и информатизации, ни в Государственной комиссии по радиочастотам Узбекистана о Takilant ничего не знают. "У нас такая компания не зарегистрирована", - отвечали репортеру ComNews в ведомствах.

А по-моему вот эта фраза очень интересно звучит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А по-моему вот эта фраза очень интересно звучит.

Каждому свое, :)" Ахборот" тоже интересная, официальная программа..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы уж определитесь.

А то вы одну фразу прочитали, которая вам понравилась и довольны.

А фразу, которая вам не нравится просто игнорируете.

Причем обе фразы из одной и той же статьи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статейка конечно интересная.Ничего не скажешь.

Оборудование выбрали хорошее.Связь точно улучшиться значит.Да ТП будут дешевле,чем у других операторов.

Короче все переходим на Ю-селл. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы уж определитесь.

А то вы одну фразу прочитали, которая вам понравилась и довольны.

А фразу, которая вам не нравится просто игнорируете.

Причем обе фразы из одной и той же статьи.

 

Я определенно выделил то, :) что нравится мне . И как Вы верно заметили , доволен :)

Новость для меня приятная.

 

А официальную информацию и ее достоверность обсуждать смысла нет.

Потому как 26% акций КОМУ ТО принадлежат и это факт, а как называется контора, нам пока не дано узнать.

 

Может Takilant , а может Таdiran, а может еще как .

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Статейка конечно интересная.Ничего не скажешь.

Оборудование выбрали хорошее.Связь точно улучшиться значит.Да ТП будут дешевле,чем у других операторов.

Короче все переходим на Ю-селл. :)

Так оборудование у всех вендоров одинаковое.

Оно все работает по протоколам GSM.

Тут все уже зависит от тех, кто и как его настраивать будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.ucellforum.com/ оперативно :)

Хоть бы сайт в Tas-Ix"е был, жмоты :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хоть бы сайт в Tas-Ix"е был, жмоты :)

Прикинь, щас дяденьки из офисов с выделенкой и кондёром в каждой комнате, сидят читают твой пост и делают так ;) или так :angry:

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я конечно не дяденька, но сижу в офисе с кондером и выделенкой.

 

А они все равно жмоты.

Им - мелочь, а некоторому количеству абонентов - приятно.

Если у человека халявный тасикс и есть возможность бесплатно посмотреть тарифы мтс и билайна, то он скорее всего их посмотрит и между ними выберет, а на коскомовский вообще не полезет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А они все равно жмоты.

Им - мелочь, а некоторому количеству абонентов - приятно.

Если у человека халявный тасикс и есть возможность бесплатно посмотреть тарифы мтс и билайна, то он скорее всего их посмотрит и между ними выберет, а на коскомовский вообще не полезет

 

Это если он жмот :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почти неделю провел в районе Чарвака, с собой были три мобилы. МТС был на высоте, Билайн ловил но чуть хуже антеннка скачет, ну а Коском (Ucell) был увы почти все время SOS...... такова печальная реальность..... кстати у МТС безумно порадовал инет через GPRS... с ноутбука открывал так шустро сайты, даже неверилось что это GPRS....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

COSCOM с тарифным планом "Чемпион" заманивал клиентов, теперь U'cell с тарифным планом "Говори больше", еще более конкурентен всем остальным GSM-операторам Узбекистана :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну я конечно не дяденька, но сижу в офисе с кондером и выделенкой.

 

А они все равно жмоты.

Им - мелочь, а некоторому количеству абонентов - приятно.

Если у человека халявный тасикс и есть возможность бесплатно посмотреть тарифы мтс и билайна, то он скорее всего их посмотрит и между ними выберет, а на коскомовский вообще не полезет

Про тасикс прально, к примеру этот форум потерял бы от 20 до 60% активным форумчан, будь он не на тасиксе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.coscom.uz/ru/ а вот и новости , новые ТП , на обновленном сайте.

Модераторам просьба изменить название темы , ибо с 16 го официально, Coscom это Ucell.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ненадо менять, ведь меняется торговая марка, а компания КОСКОМ будет и впредь существовать

Как МТС еще не ушел от Робиты так и это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.