Jon

Газовая плита

1 225 posts in this topic

6 часов назад, Anel сказал:

Хофман что то доверия не внушает, хочется стекло на варочную панель, не треснет она? Склоняюсь к аристону, но дороговато,что еще можно побюджетнее хорошего качества?

Стекло не треснет. Побюджетнее и хорошего качества понятия не совместимые.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/15/2019 в 15:31, all сказал:

Форумчанин под ником "Игорь Весельчак", нужен ваш совет. Какую фирму выбрать: Goodwell или Hofmann. Нужны: Газовая панель, духовой шкаф, вытяжка.

Hofmann выигрывает по гарантии, Goodwell по цене. Позвоните, я подробно разъясню.

9 часов назад, Anel сказал:

Присоединяюсьс просьбой нужна консультация, нужно все шкаф, вытяжка, варочная панель, Хофман что то доверия не внушает, хочется стекло на варочную панель, не треснет она? Склоняюсь к аристону, но дороговато,что еще можно побюджетнее хорошего качества?

Hofmann

2 часа назад, Be Quiet сказал:

Стекло не треснет. Побюджетнее и хорошего качества понятия не совместимые.

Если аккуратно - не треснет. А вот если по старинке - разлетится как нефиг делать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Anel сказал:

Присоединяюсьс просьбой нужна консультация, нужно все шкаф, вытяжка, варочная панель, Хофман что то доверия не внушает, хочется стекло на варочную панель, не треснет она? Склоняюсь к аристону, но дороговато,что еще можно побюджетнее хорошего качества?

Вчера был на Малике. Комплект BEKO мне посчитали 830 уе. Варочная панель+духовка+вытяжка

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Anel сказал:

Присоединяюсьс просьбой нужна консультация, нужно все шкаф, вытяжка, варочная панель, Хофман что то доверия не внушает, хочется стекло на варочную панель, не треснет она? Склоняюсь к аристону, но дороговато,что еще можно побюджетнее хорошего качества?

а бош почему не смотрите? у меня аристон, второй раз точно не брал бы. если берете стекло, то готовить нужно мало и аккуратно:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Chief Engineer said:

Вчера был на Малике. Комплект BEKO мне посчитали 830 уе. Варочная панель+духовка+вытяжка

Игорь Весельчак подскажите как по качеству Беко? Чья сборка? Какие гарантии?

2 hours ago, vyuga said:

а бош почему не смотрите? у меня аристон, второй раз точно не брал бы. если берете стекло, то готовить нужно мало и аккуратно:)

Помоему еще дороже аристона

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Игорь Весельчак said:

 

Hofmann

Хофман наш узбекский бренд, сборка китай. Его в мире больше нигде нет. Почему он хороший?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

Игорь Весельчак подскажите как по качеству Беко? Чья сборка? Какие гарантии?

Беко давно слинял от нас. А до этого был китайским и турецким. 

Китайцами на ярмарке торговали, без гарантии производителя.

Думаю, вряд ли что изменилось.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

Игорь Весельчак подскажите как по качеству Беко? Чья сборка? Какие гарантии?

Сборка может быть разной - Китай, Россия, Турция. Качество сборки одинаковое, запчасти у всех трёх вариантов идут из Китая.

1 час назад, Anel сказал:

Хофман наш узбекский бренд, сборка китай. Его в мире больше нигде нет. Почему он хороший?

Во первых, неплохие комплектующие, во вторых - нормальная гарантия, в третьих - заказывают на тех же заводах, где производится LG, Samsung, Bosch и Ariston.

P.S. Goodwell тоже наш узбекский брэнд, как Avalon, Artel и Volto, к примеру. Чем они лучше?)

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

Думаю, вряд ли что изменилось.

Чем-то торгуют, не смотрел кто по производству. Но, если не ошибаюсь, АСЦ у них нет

4 часа назад, Chief Engineer сказал:

Вчера был на Малике. Комплект BEKO мне посчитали 830 уе. Варочная панель+духовка+вытяжка

Hofmann от 620

4 часа назад, vyuga сказал:

а бош почему не смотрите? у меня аристон, второй раз точно не брал бы. если берете стекло, то готовить нужно мало и аккуратно:)

Главное - не больше 3-4 часов подряд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

 

Главное - не больше 3-4 часов подряд

Странная рекомендация. Стекло...чем меньше перепадов температуры, тем лучше. То есть чем меньше циклов нагрев-охлаждение, тем лучше. 

А если нагрел...то пофиг сколько часов будет длится этот нагрев. Температура при этом почти  стабильна. И Чем дольше, тем лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

А если нагрел...то пофиг сколько часов будет длится этот нагрев. Температура при этом почти  стабильна. И Чем дольше, тем лучше.

Не пофиг. Спустя несколько часов непрерывной работы, стекло от нагрева становится хрупким, и достаточно капли холодной воды, падения ложки на стеклянную поверхность, или задеть саму поверхность чем-то, по твёрдости равным или крепче стекла. И всё - вся варочная панель покрывается красивыми трещинами. Примерно вот так:

 

варочная панель слом.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, холодец не сваришь :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

задеть саму поверхность чем-то, по твёрдости равным или крепче стекла

алмазом или корундом?

 

4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

достаточно капли холодной воды, падения ложки на стеклянную поверхность

это точно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стекло хрупким не становится. Учите матчасть.

Но мысль я уловил...она верная. Стекло то каленое...это я не учел. А там  свойства иные немного. Совсем не много. 

Возможно вы и правы..:icon_eek:в чем-то..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Алех сказал:

алмазом или корундом?

зачем в крайности то? стекло и кухонным ножом ушатать можно.

5 минут назад, T3571 сказал:

Стекло хрупким не становится. Учите матчасть.

Я не работаю непосредственно с стеклом, тонкостей не знаю, посему и говорю, как могу.

6 минут назад, T3571 сказал:

Возможно вы и правы..:icon_eek:в чем-то..

Опыт. Варочную панель, которая на фото - пытались вернуть мне по гарантии

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Игорь Весельчак said:

 

Опыт. Варочную панель, которая на фото - пытались вернуть мне по гарантии

А какой бренд? Вы написали духовка+вытяжка+панель хофман можно в 600 уложиться? Мы ради интереса посмотрели цены, вроде только две позиции духовка плюс панель больше 800 выходило. 

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Anel сказал:

А какой бренд? Вы написали духовка+вытяжка+панель хофман можно в 600 уложиться? Мы ради интереса посмотрели цены, вроде только две позиции духовка плюс панель больше 800 выходило. 

Это Hofmann, перегрели стекло, уронили крышку от кастрюльки.

Наберите мне, пообщаемся

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Спустя несколько часов непрерывной работы, стекло от нагрева становится хрупким, и достаточно капли холодной воды, падения ложки на стеклянную поверхность, или задеть саму поверхность чем-то, по твёрдости равным или крепче стекла. И всё - вся варочная панель покрывается красивыми трещинами

Чота в Боше я такой проблемы не замечал, варился как раз холодец раз ...цать, скорее всего ставят стекло дрянь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Чота в Боше я такой проблемы не замечал, варился как раз холодец раз ...цать, скорее всего ставят стекло дрянь.

Бош, ЕМНИП во всю использует Schott Ceran. Там совсем другая структура стекла, оно и не греется где не нужно.

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

 

P.S. Goodwell тоже наш узбекский брэнд, как Avalon, Artel и Volto, к примеру. Чем они лучше?)

у гудвилла горелки итальянские стоят и дизайн неплох :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Это Hofmann, перегрели стекло, уронили крышку от кастрюльки.

Наберите мне, пообщаемся

поэтому в наших реалиях стекло не айс, разве только у холостяков:crazy: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, vyuga сказал:

у меня аристон, второй раз точно не брал бы. если берете стекло, то готовить нужно мало и аккуратно:)

Газ плита Гефест со стеклянной поверхностью, никаких проблем, готовь что хочешь и сколько хочешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, vyuga сказал:

у гудвилла горелки итальянские стоят и дизайн неплох :) 

В Hofmann тоже горелки итальянские. Sabaf в 98% моделей, а одна модель идёт с Defendi. Кстати, по сравнению с Godwell, Hofmann даёт полную гарантию на три года.

31 минуту назад, vyuga сказал:

поэтому в наших реалиях стекло не айс, разве только у холостяков:crazy: 

Ну почему? Если такие вещи, как хаш/холодец, сумаляк, икру и варенье не варить, то вполне себе норм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

В Hofmann тоже горелки итальянские. Sabaf в 98% моделей, а одна модель идёт с Defendi. Кстати, по сравнению с Godwell, Hofmann даёт полную гарантию на три года.

 

а разве хофманн не наш бренд?гудвелл дешевле стоит, чем хофманн:)

по опыту, если техника в первые месяцы не косячит все будет ттт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.