Jon

Газовая плита

1 225 posts in this topic

4 minutes ago, sayko said:

да я о вреде волн.

Что то это  момент я пока не изучила, посмотрю. Но Тайгор давал ссылку о вреде газовых плит и отходов сгорания газа, тоже как то не радует эта информация

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Anel сказал:

Вы о вреде индукционок, волны и т.д.? Или просто о нагрузке на сети? Мне нравятся как они выглядят, нравится, что легко мыть, что не греются, что можно их использовать как дополнительную рабочую поверхность.  У меня сейчас газ и электро духовка. Технологии не стоят на месте. Если нет существенных минусов почему бы не попробовать современное достижение прогресса)).

насколько я знаю, использование электроплит в газифицированных домах несколько нарушает проектную документацию и может нести "качели" для квартиросъемщика. мой вам совет - выберите газовую и не парьтесь

3 часа назад, sayko сказал:

да я о вреде волн.

жить вообще вредно - от этого люди умирают

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал что газовая варочная панель от Bosch у нас плохо работает, т.к. типо давление слабое и срабатывает какая то защитка и подача газа отключается. Так ли это? кто реально пользуется или знакомые пользуются? Выбора нет кроме Бош качественных не вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня поверхность Сименс, но это тоже самое, ничего не срабатывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игорь очень понравилась внешне варочная панель и духовка Мидея, варочная панель стеклянная газовая, как они по качеству не знаете? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2019 at 20:16, Игорь Весельчак said:

 выберите газовую и не парьтесь

 

вот эти модели, горелки итальянские, решетки чугун, ручки железные внутри и снаружи, духовка с конвекцией. Есть медея побюджетнее, но там уже конвекции нет, или горелки не италия. Меня больше всего стекло на газовой поверхности смущает,  очень хочется, но насмотрелась на разбитые панели в интернете(((. 

photo_2019-05-03_05-11-54 (2).jpg

photo_2019-05-03_05-11-54.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Anel если там каленое стекло, то спокойно можно готовить на протяжении 4-5 часов. Но с ними нужна аккуратность.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Игорь Весельчак said:

@Anel если там каленое стекло, то спокойно можно готовить на протяжении 4-5 часов. Но с ними нужна аккуратность.

на что обратить внимание? вообщем мы купили этот набор, на вид очень красиво и очень хрупко, панель у духовки тоже стекло, я боюсь даже края задеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Anel сказал:

на что обратить внимание? вообщем мы купили этот набор, на вид очень красиво и очень хрупко, панель у духовки тоже стекло, я боюсь даже края задеть.

аккуратнее со стеклом - не ронять ничего, если стекло по краям не защищено ничем, будьте очень аккуратны с краями - калёное стекло боковых ударов боится больше, чем фронтальных. не допускайте резкого перепада температур - то есть, не допускайте падения холодной воды на горячую поверхность. ну и забудьте про хаш, холодец, икру и всё в этом духе. 

а, да - ставьте кастрюли/казанчики аккуратно - на решётках, конечно есть резиновые демпферы, но лучше перебдеть

Edited by Игорь Весельчак
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Игорь Весельчак said:

аккуратнее со стеклом - не ронять ничего, если стекло по краям не защищено ничем, будьте очень аккуратны с краями - калёное стекло боковых ударов боится больше, чем фронтальных. не допускайте резкого перепада температур - то есть, не допускайте падения холодной воды на горячую поверхность. ну и забудьте про хаш, холодец, икру и всё в этом духе. 

а, да - ставьте кастрюли/казанчики аккуратно - на решётках, конечно есть резиновые демпферы, но лучше перебдеть

понятно, спасибо большое, хорошо я на плите мало готовлю:), в основном мультиварка, гриль, духовка). Буду на нее просто смотреть))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Anel сказал:

я на плите мало готовлю:), в основном мультиварка, гриль, духовка). Буду на нее просто смотреть))

:facepalme: Теперь - Понятно...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

аккуратнее со стеклом

По мне так главная проблема стекла в том, что оно всегда "грязное"...:facepalme:

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, ШивОлег said:

По мне так главная проблема стекла в том, что оно всегда "грязное"...:facepalme:

 

 

а мне кажется его намного легче отмывать, протер и все, на светлом пыли, поддтеков от воды не видно. Ладно,мы впрок купили, до конца ремонта еще далеко, через полгода только реальный отзыв могу дать, как пользуемся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

будьте очень аккуратны с краями - калёное стекло боковых ударов боится больше, чем фронтальных. 

А если быть точнее...то каленое стекло только боковых ударов и боится. В торец.

Остальное для него ерунда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

А если быть точнее...то каленое стекло только боковых ударов и боится. В торец.

Остальное для него ерунда :)

ну и поцарапать можно достаточно легко:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая старая плита с таким покрытием 14 лет, готовят на ней часто, ничего не треснуло.

1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

ну и поцарапать можно достаточно легко:)

Ни разу не легко, поверхность из нержавейки гораздо проще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Ни разу не легко, поверхность из нержавейки гораздо проще.

Достаточно легко. У меня клиенты поцарапал две варочные панели с каленым стеклом и холодильник. А нержавейка да, в десятки раз проще царапается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.04.2019 в 16:35, Probook сказал:

....Выбора нет кроме Бош качественных не вижу.

А ещё есть Smeg, Franke, Ariston, Silverline. ( В порядке уменьшения цены) Они как минимум не китайские..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.05.2019 в 16:35, Anel сказал:

вот эти модели, горелки итальянские, решетки чугун, ручки железные внутри и снаружи, духовка с конвекцией. Есть медея побюджетнее, но там уже конвекции нет, или горелки не италия. Меня больше всего стекло на газовой поверхности смущает,  очень хочется, но насмотрелась на разбитые панели в интернете(((. 

photo_2019-05-03_05-11-54 (2).jpg

photo_2019-05-03_05-11-54.jpg

У меня гудвел панель таким же расположением горелок и ручки. Ручка большой горелки будет сильно грется если положить на большую горелку кастрюлю или плоский казан. Если есть выбор то подберите чтоб где ручки не было большой горелки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.05.2019 в 16:54, ArgenT сказал:

А ещё есть Smeg, Franke, Ariston, Silverline. ( В порядке уменьшения цены) Они как минимум не китайские..

Смег по дизайну не подходит. хот поинт от аристон, вобще не понравилось - ручки газовые пластамасса...пфф за такие цены можно и Гудвелл тогда взять:). А другие Франке и Сильверлайн я не нашел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Probook сказал:

Смег по дизайну не подходит. хот поинт от аристон, вобще не понравилось - ручки газовые пластамасса...пфф за такие цены можно и Гудвелл тогда взять:). А другие Франке и Сильверлайн я не нашел

А интересно узнать из чего должны  быть  сделаны тогда ручки у плиты ? Из метала , чтоб обжигаться при использовании ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.04.2019 в 16:35, Probook сказал:

Слышал что газовая варочная панель от Bosch у нас плохо работает, т.к. типо давление слабое и срабатывает какая то защитка и подача газа отключается. Так ли это? кто реально пользуется или знакомые пользуются? Выбора нет кроме Бош качественных не вижу.

У меня новая от Бош, ебошит покруче любой газ плиты, в старой квартире Гефест хуже работает, так чта все отлично берите и не сомневайтесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.05.2019 в 16:35, Anel сказал:

вот эти модели, горелки итальянские, решетки чугун, ручки железные внутри и снаружи, духовка с конвекцией. Есть медея побюджетнее, но там уже конвекции нет, или горелки не италия. Меня больше всего стекло на газовой поверхности смущает,  очень хочется, но насмотрелась на разбитые панели в интернете(((. 

 

Помимо разбитых панелей нашел один существенный минус..

Если убежит молоко или еще что, перетечет на столешницу и будет бяка, лучше с поддоном и + надо постоянно следить за чистотой, после любой готовки сразу мыть, иначе видно все что не надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 5/12/2019 в 16:54, ArgenT сказал:

А ещё есть Smeg, Franke, Ariston, Silverline. ( В порядке уменьшения цены) Они как минимум не китайские..

:lol:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Probook сказал:

Смег по дизайну не подходит. хот поинт от аристон, вобще не понравилось - ручки газовые пластамасса...пфф за такие цены можно и Гудвелл тогда взять:). А другие Франке и Сильверлайн я не нашел

А у Боша из чего ручки? )) Франке магазин на малике, а также на Себзаре, в новостройке Голден хаус. Сильверлайн видел на куйлюке и джами, есть визитка, если интересно.

 

4 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

:lol:

 

Что то не так? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.