Jon

Газовая плита

1 225 posts in this topic

8 минут назад, Немой сказал:

Не для себя делал.

;) Ну... вдруг кому пригодится..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, log сказал:

Спасибо за ответ, боюсь стекло не для меня, у меня дети еще маленькие. Игорь не подскажите цену на абу сахий Gefest 6100-02-0085. в texnomart 2900000 с хвостиком.

Завтра уточню

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток!

Товарищи, кто приобрел технику Hofmann подскажите пожалуйста встроенные варочная плита и электродуховой шкаф какого качества, стоит ли доверять этой фирме.

Как долго нагревается духовка после включения.

Намного ли хуже она чем Bosch?

Стою перед выбором ниже чем средней функциональности Bosch или высокой Hofmann, но боюсь прогадать с последним выбором.

Edited by Yuran
Дополнение
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Yuran сказал:

Стою перед выбором ниже чем средней функциональности Bosch или высокой Hofmann

Надо решить какая функциональность требуется, все эти вертелы, телескопические салазки и прочие сенсоры для приготовления йогурта например нам нужны как собаке пятая нога.

13 часов назад, Yuran сказал:

Намного ли хуже она чем Bosch?

Взял комплект Гудвил, думаю что они из одной бочки с Хофманом, лучше бы приобрел Бош.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Взял комплект Гудвил, думаю что они из одной бочки с Хофманом, лучше бы приобрел Бош.

Гудвел чуть проще. Бочка одна, комплектуха разная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Взял комплект Гудвил, думаю что они из одной бочки с Хофманом, лучше бы приобрел Бош.

Да, заметил когда изучал, Hofmann даже немного привлекательней. Но обе не очень внушают доверия, все таки техника не на год.

Спасибо!

Edited by Yuran
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.09.2020 в 20:27, Yuran сказал:

Да, заметил когда изучал, Hofmann даже немного привлекательней. Но обе не очень внушают доверия, все таки техника не на год.

Спасибо!

Ты прокатись на Шота Руставели, рядом с рестораном СЕУЛ есть БОШ - у них были СКИДКИ, настоящие... если они еще есть - хватай БОШ.

Мне подарили такую газплиту (братишка) - и супруга очень довольная.

Духовка - электрическая с конфекцией и обогревом сверху и снизу, 4 конфорки с автоподжигом и газ-контроль

рекомендую.

Хофман и пр.китайчатину - в топку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Хофман и пр.китайчатину - в топку.

Одну совершенно секретную государственную тайну открою - Бош собирается из деталей, выпущенных в Гуанчжоу :D Мидеа завод производит кучу запчастей для них, Сименс, Аристон и ещё кого-то, не помню. А кондёры Бош и Сименс - собираются в подразделении MDV, что тоже Мидеа :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.09.2020 в 18:56, Игорь Весельчак сказал:

Одну совершенно секретную государственную тайну открою - Бош собирается из деталей, выпущенных в Гуанчжоу :D Мидеа завод производит кучу запчастей для них, Сименс, Аристон и ещё кого-то, не помню. А кондёры Бош и Сименс - собираются в подразделении MDV, что тоже Мидеа :)

Это не секрет... Адидас и пр..."киты" спортивной одежды = все в Китае.

Проекторы и плоттеры EPSON (на мой взгляд лучшие в мире) - делают в Китае

Кондеры - 90% мирового выпуска производится в Китае....

Так что.... как это не прискорбно - многое зависит о рук сборщика и контроля качества. И тут европейские (даже турецкие) дадут многим китайским рукам фору.

Ничего не имею против Китая... но я стараюсь быть объективным

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера приобрел Gefest 6300-03-040. Выбор был между Гефест, Бирюса (Сказали турецкий), Ферре (сказали турецкий в реале наше производство) и Бекер (Сказали турецкий). По дизайну мне понравился Гефест.

Первый день использования полет нормальный. Духовка работает хорошо. Единственное минус по сравнению с советской плитой немного больше времени требуется для выпечки в духовке. Наверное из-за того что Gefest контролирует и держит заданную температуру, а советский нагревается все больше и больше.

Выпечкой доволен.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста  про духовой шкаф Gorenje может какого то есть? Как он в эксплуатации? Думаю его купить или бош. Хофман и гудвил рассматривала, но как то боязно. Дома печём почти каждый день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Olenka сказал:

Подскажите пожалуйста  про духовой шкаф Gorenje может какого то есть? Как он в эксплуатации? Думаю его купить или бош. Хофман и гудвил рассматривала, но как то боязно. Дома печём почти каждый день.

БОШ - тем более там еще скидки действуют.

На себе проверено - рядом с бывшим "океан" или около ресторана СЕУЛ - адекватные и толковые ребята.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, обязательно съездим в бош. И все таки, кто нибудь знает про Gorenje? На российских сайтах столько положительных отзывов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сгорела лампочка в духовой печи Бош. Лампа какая-то особая, термостойкая. На базарах не нашёл, до сервиса не могу дозвониться. Кто-то сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Friday сказал:

На базарах не нашёл

На Джами точно были год назад, производитель не обязательно Бош.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Olenka сказал:

Спасибо, обязательно съездим в бош. И все таки, кто нибудь знает про Gorenje? На российских сайтах столько положительных отзывов. 

Если магазина на Дружбе не осталось, то скорее всего, искать бесполезно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Дмитрий Белый said:

На Джами точно были год назад, производитель не обязательно Бош.

Обошел все магазины там.  В одном из них дали простую (не термостойкую) лампочку такой же формы - лопнула при первом включении печи.  Других не нашел. 

Кстати, родная лампочка была не Bosch a какой-то DrFischer вроде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год назад покупал термостойкую, пашет нормально, там сейчас всех согнали в многоэтажку, но язык до Киева доведет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже лампочка в духовке перегорела. Где еще может быть, кроме Джами?

Вот такая:

Спойлер

191f7b2b97dft.jpg

f6de64714879.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здравствуйте.

Подскажите пожалуйста - можно ли у нас купить новые противни для плиты? Конкретно Гефест интересует.. на Янгиобад не поеду:)

И еще - резинку на духовке поменять - нпдо газовиков вызывать?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

Всем здравствуйте.

Подскажите пожалуйста - можно ли у нас купить новые противни для плиты? Конкретно Гефест интересует.. на Янгиобад не поеду:)

И еще - резинку на духовке поменять - нпдо газовиков вызывать?:)

Магазин на пионерской/Гагарина. У них узнайте. Оба вопроса им задайте.

Edited by T3571
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Магазин на пионерской/Гагарина. У них узнайте. Оба вопроса им задайте.

Это фирменный магазин Гефеста??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, фирменный, и СЦ там же. Гефест, тот, что продается на малике/абу сахи - все ссылаются на них. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 12:04, Caballero said:

Тоже лампочка в духовке перегорела. Где еще может быть, кроме Джами?

Вот такая:

  Hide contents

191f7b2b97dft.jpg

f6de64714879.jpg

 

Я в итоге купил Dr Fischer (по виду и параметрам похожа на Вашу) в Бошевском сервисном центре. Цена 78 тыс сум вроде

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Купил на днях варочную панель Хофманн. Установил, подключил, но возникли проблемы. Вначале не мог зажечь все горелки. Оказалось поторопился. Газ подается и искра зажигается при повороте и нажатии на ручку. С этим разобрался. Но одна самая большая горелка не хочет гореть. Вернее, при повороте и нажатии на ручку зажигается, но если отпустить ручку - гаснет. В чем может быть проблема?

Да, ещё не установил редуктор, который шел в комплекте. Не знаю нужен ли он?

Edited by связист
дополнил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.