Panama

Космос

10 109 posts in this topic

5 минут назад, Sirinius сказал:

тогда только страну менять. На данный момент

Как говорит Немой - валить надо.;) Правда не знаю, кого он имел ввиду...

  Через пару лет амеры запустят ещё 2 типа кораблей , а затем облёт Луны с последующей высадкой. Я уверен, что это будет. И тогда Росскосмос станет востребованным только в своей стране и только для военных. Миллиарды долларов потраченных на новый космодром и разработку Ангары и Федерации коту под хвост.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Миллиарды долларов потраченных на новый космодром и разработку Ангары и Федерации коту под хвост.

не факт, может новые дачи, виноградники и машины куплены

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Как говорит Немой - валить надо.;) Правда не знаю, кого он имел ввиду...

  Через пару лет амеры запустят ещё 2 типа кораблей , а затем облёт Луны с последующей высадкой. Я уверен, что это будет. И тогда Росскосмос станет востребованным только в своей стране и только для военных. Миллиарды долларов потраченных на новый космодром и разработку Ангары и Федерации коту под хвост.

Думаю чуть позже с луной будет.  ко второму сроку нового президента США ( не Трампа)

А для военных РФ  разве не важно иметь свой космодром и свои ракеты? Твой любимый  СССР так же вбухивал миллиарды и только на свои нужды. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexII сказал:

А для военных РФ  разве не важно иметь свой космодром и свои ракеты? Твой любимый  СССР так же вбухивал миллиарды и только на свои нужды. 

Мой любимый СССР был непререкаемым лидером в космосе. И этим всё сказано. С огромным перспективным заделом, который летает по сей день.

  Если бы страна не кончилась, то сейчас школьники старших классов в обязательном порядке  делали экскурсионный облёт Луны по школьной программе и сдавали экзамен на Луноведение...весто особняков Миллера и сечина...;)

7 минут назад, Sirinius сказал:

не факт, может новые дачи, виноградники и машины куплены

Яхты и дворцы в Испании...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, AlexII сказал:

ко второму сроку нового президента США ( не Трампа)

думаешь, по украинскому сценарию пойдут? (Порошенко -> Зеленский, Трамп -> клоун от демократов)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Мой любимый СССР был непререкаемым лидером в космосе. И этим всё сказано. С огромным перспективным заделом, который летает по сей день.

  Если бы страна не кончилась, то сейчас школьники старших классов в обязательном порядке  делали экскурсионный облёт Луны по школьной программе и сдавали экзамен на Луноведение...весто особняков Миллера и сечина...;)

Так и я про это . Столько денег вбухивал СССР в космос а пользовались этим в основном военные. На луну так и не слетали.

 Пс. Ещё больше рад что страна кончилась) а то так и дальше тратили бы миллиарды на школьные экскурсии ( школьники как я понимаю были бы из деревень а не дети чиновников) а не газифицировали те же деревни)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Sirinius сказал:

Интервью с российским космонавтом о Crew Dragon и МКС

Ничего нового не сказал повтор былого что Панама привел. Любитель отдыхать на Красном море. Мстителен он, ушел или попросили уйти и стал восторгаться Маском и оплакивать своих, всего через два года после последнего полета, сразу после увольнения. Напоминает Платошкина, до прошлого года был популярным на ТВ, правильные речи говорил и всё, изменил свой взгляд, дошел до крайностей.

Цитата

Американцы, даже участвуя в программе «Мир-Шаттл» в девяностые годы, ничего не скопировали в техническом плане с советских орбитальных станций «Салют» и «Мир». Их не интересовали технические вопросы. В основном занимались научными исследованиями. А главное — получили на нашей станции опыт длительного пребывания человека в космосе. Эти исследования американцы продолжают, а в техническом плане пошли дальше, не повторяя наши разработки.

Это интересно в его статье, опыта не было(?) при длительных полетах на Луну, поэтому астронавты сами выходили из приводнившихся Аполлонах уже самостоятельно переодевшиеся. А теперь их выносят на руках при приземлении, опыта набрались?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Sirinius сказал:

думаешь, по украинскому сценарию пойдут? (Порошенко -> Зеленский, Трамп -> клоун от демократов)

Просто хороший повод для предвыборной компании . Причем именно того кто идёт на второй срок ( выделение денег ). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Panama сказал:

  Через пару лет амеры запустят ещё 2 типа кораблей , а затем облёт Луны с последующей высадкой. Я уверен, что это будет.

Нет! Там уже тайконавты в фанзах будут- я верю Эдгару Кейси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Panama сказал:

Как говорит Немой - валить надо.;) Правда не знаю, кого он имел ввиду...

  Через пару лет амеры запустят ещё 2 типа кораблей , а затем облёт Луны с последующей высадкой. Я уверен, что это будет. И тогда Росскосмос станет востребованным только в своей стране и только для военных. Миллиарды долларов потраченных на новый космодром и разработку Ангары и Федерации коту под хвост.

Не боись, пущай запускают, пущай залетают. Их полеты все равно дороже.

 

21 минуту назад, Panama сказал:

Если бы страна не кончилась, то сейчас школьники старших классов в обязательном порядке  делали экскурсионный облёт Луны по школьной программе и сдавали экзамен на Луноведение..

В начале 60х Хрущев пророчил коммунизм через 20лет, а на Марсе яблоневые сады.

 

19 минут назад, Sirinius сказал:

(Порошенко -> Зеленский, Трамп -> клоун от демократов)

С последними событиями будет черная клоунеса, а если точнее черный пидop в юбке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, tehnik сказал:

А главное — получили на нашей станции опыт длительного пребывания человека в космосе

главное – что кто-то хочет развиваться, а кто-то хочет пилить

Только что, tehnik сказал:

черный пидop в юбке.

трансгендер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, AlexII сказал:

На луну так и не слетали.

За счёт Луны, мудрый тогда Лёня Брежнев, трубопровод в Европу проложил, автогиганты построил и много чего поимел в пользу страны.

 

3 минуты назад, Sirinius сказал:

главное – что кто-то хочет развиваться, а кто-то хочет пилить

Не пойму о ком или о всех сразу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sirinius сказал:

главное – что кто-то хочет развиваться, а кто-то хочет пилить

Пилят все!) Другое дело какой бюджет пилить и сколько в итоге останется на науку. А бюджеты Роскосмоса и НАСА отличаются на порядок. 

4 минуты назад, tehnik сказал:

За счёт Луны, мудрый тогда Лёня Брежнев, трубопровод в Европу проложил, автогиганты построил и много чего поимел в пользу страны.

Здравый подход) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, AlexII сказал:

Другое дело какой бюджет пилить и сколько в итоге останется на науку. А бюджеты Роскосмоса и НАСА отличаются на порядок. 

тоже верно

7 минут назад, tehnik сказал:

За счёт Луны, мудрый тогда Лёня Брежнев, трубопровод в Европу проложил, автогиганты построил и много чего поимел в пользу страны

здесь наверное так же уровень распила повлиял. неужто у амеров после полёта на Луну были проблемы с топливом, отставание в машиностроении и прочем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Новая система удаления отходов компании (так называют туалет в космосе, в отличие от гальюна в море) появилась на борту капсулы Crew Dragon, который сегодня должен отправиться на МКС. Астронавты НАСА Боб Бенкен и Даг Херли проведут на борту капсулы почти сутки, поэтому важно, чтобы на борту был туалет.

Что же делает туалет SpaceX особенным? «Я не знаю ответа на этот незначительный вопрос», — сказал вице-президент SpaceX Ханс Кенигсманн, на пресс-конференции в понедельник 25 мая, когда ему задали вопрос про туалет.

Вполне возможно, что в ходе полета туалет не понадобится. По словам бывшего астронавта НАСА и нынешнего консультанта SpaceX Гарретта Рейсмана, пользоваться космическим туалетом неудобно настолько, что астронавты часто терпят до последнего.

Итак, пока мы ждем, когда Херли и Бенкен вернутся и сообщат, на что похож туалет SpaceX и использовали ли они его, что было обещано в ходе пресс-конференции, давайте рассмотрим некоторые из наиболее интересных систем удаления отходов, использовавшихся на других космических кораблях и в более ранних космических программах.

....Кстати, во время испытательного полета STS-3 система не сработала, и астронавтам Джеку Лаусме и Гордону Фуллертону пришлось собирать отходы жизнедеятельности в резервный контейнер, называемый «Устройством для удержания фекалий» (FCD).

Мда, а без сортира то ни как.

Только что, Sirinius сказал:

здесь наверное так же уровень распила повлиял. неужто у амеров после полёта на Луну были проблемы с топливом, отставание в машиностроении и прочем?

Это старая история с аферой века.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, tehnik сказал:

Это старая история с аферой века

понял, отстал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полный текст https://www.ecoruspace.me/inews_15010.html

Цитата

военным США также пришлось проводить подготовку к "новой эре" пилотируемых полетов. В частности они отметили, что уже на протяжении более чем 60 лет они поддерживают усилия НАСА в этом направлении, однако сейчас речь идет о том, что промышленность США создает три различных корабля (Орион, CST-100 Starliner и Crew Dragon).

Частные или государственные(Пентагон)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, AlexII сказал:

Ещё больше рад что страна кончилась) а то так и дальше тратили бы миллиарды на школьные экскурсии

Ну да, на дворцы миллеров и яхты абрамовичей тратить конечно же перспективней, чем в образование детей....Они тебя слышат, не сомневайся.

2 часа назад, AlexII сказал:

Столько денег вбухивал СССР в космос а пользовались этим в основном военные.

Где то треть шла на военные нужды. Остально на науку и народное хозяйство. Из найки могу предложить полёт к венере, к марсу, к кометам, к Луне. Счас о таком даже мечтать не велено. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, tehnik сказал:

Их полеты все равно дороже.

Ну что? Они ж деньги печатают, так что цена роли не играет.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Ну да, на дворцы миллеров и яхты абрамовичей тратить конечно же перспективней, чем в образование детей....Они тебя слышат, не сомневайся.

Мне как то пофиг до чужих дворцов. Тем более что один что второй их заработали.  

Но бегать на перегонки кто быстрее на луну полетит когда у самих пол страны в сортир на улицу бегают  и топят дровами как то не разумно было. Причем я про СССР сейчас.  

Должно быть разумное применение деньгам. . Не надо доказывать что то патриотам. Не своим не чужим. 

Какое практическое значение для образования детей станет экскурсия на луну?) 

13 минут назад, Panama сказал:

Где то треть шла на военные нужды. Остально на науку и народное хозяйство. Из найки могу предложить полёт к венере, к марсу, к кометам, к Луне. Счас о таком даже мечтать не велено. 

Раньше хоть мечтали...но не долетали. 

11 минут назад, Panama сказал:

Ну что? Они ж деньги печатают, так что цена роли не играет.;)

Это главное. Они могут печатать сколько угодно. В РФ нет. И пока ресурсы ограничены то нефиг их тратить на гонки и понты.  Те полетят может и продадут место для нашего космонавта. Нет- посмотрим видео) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, AlexII сказал:

Должно быть разумное применение деньгам. .

Вот и я о том же. Дворцы надо строить....так оно разумнее.

 А что касается газофикации, то началось оно как раз во времена СССР, когда были разведаны основные местрождения. Ну не так быстро это делалось, как тебе хочется, но делалось. И что важно - разведку местрождаений прводили именно благодаря "мирному космосу"....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Panama сказал:

Вот и я о том же. Дворцы надо строить....так оно разумнее.

 А что касается газофикации, то началось оно как раз во времена СССР, когда были разведаны основные местрождения. Ну не так быстро это делалось, как тебе хочется, но делалось. И что важно - разведку местрождаений прводили именно благодаря "мирному космосу"....

Давай о дворцах что нынешних что прошлых ( я про гос  дачи политработников да и дворцов всяких пионеров да санаториях комсомольских ) вожаков  в других темах. Так же как и про газофикацию. 

Все решают бюджеты. Они несравнимы. Даже если переплофилировать  чьи то загородные дома и посадить всех топ менеджеров на оклад ( хоть и повышенный да ещё и с пайком). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, AlexII сказал:

Все решают бюджеты. Они несравнимы.

Вот тут согласен. С этого и надо было начинать - бюджет космоса тогда и сейчас - это две несравнимые величины. Отсюда и отставние в космичесхих разработках. А к этому можно смело добавить "дворцы", как бы ты этого не хотел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Через пару лет амеры запустят ещё 2 типа кораблей , а затем облёт Луны с последующей высадкой. Я уверен, что это будет. И тогда Росскосмос станет востребованным только в своей стране и только для военных. Миллиарды долларов потраченных на новый космодром и разработку Ангары и Федерации коту под хвост.

Оптимист ты :).

Тут НЕКТО над человечеством короновирусные опыты проводит, 2 месяца весь земной шарик не пахал в полную силу.  Еще парочку таких экспериментов подряд -  и не до Луны совсем будет.

Edited by ii-hum
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ii-hum сказал:

Оптимист ты

Не думаю, что корона как то сильно повлияла на космос. В крайнем случае сместят вправо на год или два. Но факт - они почти готовы к Луне, а Рогозин нет. И вместо того, что бы подключиться к кооперации лунной программы, он зачем то пыжится и корчит из себя очередного Королёва.

Я лично - за кооперацию. России пока есть чем удивить и показать. А в одиночку опять получится очередной "батут."...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites