montecristo

Борьба с курением

1 187 posts in this topic

Я не смерти боюсь. Даже ужасной. Всегда есть выход.

Боюсь быть обузой своим близким.

 

Недавно с ребятами сидели , общались. Приятная компания. Они не курили , а я курил. Как то не уютно себя чувствовал.

 

Знаешь в чем облом в том что всю свою жизнь не курил а когда 3 года назад встречался со своей бывшей ее заставил бросить курить а сам начал, правда курил где то год потерял интерес и перестал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....курил где то год потерял интерес и перестал.

Год!!

Я тридцать лет курю!! Раньше и по горам неплохо бегал - разрядник по горному туризму , и плавал неплохо - 2й разряд .

У меня наверное лёгкие уже как ночь стали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не смерти боюсь. Даже ужасной. Всегда есть выход.

Боюсь быть обузой своим близким.

 

Недавно с ребятами сидели , общались. Приятная компания. Они не курили , а я курил. Как то не уютно себя чувствовал.

 

вот-вот ! я из метро выхожу - все начинают цыгарки смолить еще в переходе - а я на них гляжу - и жалко становится... ведь воздух кругом такой!

я и в офисе всех заразил - все отказались!!!

и ко мне одна дама подошла - говорит начала запахи ощущать - так здорово что отказалась от этой вони!

 

а смерть она всегда отвратная - мышцы расслабляются - и все что было - наружу... вот так вот - а еще если задыхался и ловил воздух - да все в темноте и в одиночестве...

хреново... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Год!!

Я тридцать лет курю!! Раньше и по горам неплохо бегал - разрядник по горному туризму , и плавал неплохо - 2й разряд .

У меня наверное лёгкие уже как ночь стали.

 

Не знаю начинал курить легкие сигареты потом покрепче и так далее до самых крепких а потомкрепче не нашлось вотя и бросил и не тянет больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне как то жалко даже тартить деньги на сигареты =). Еще и притом, что они вредят здоровью. Покурил годик - перестал, без всяких там книжечек и прочего, самому надо захотеть бросить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..... самому надо захотеть бросить!

Так то оно так. Самому.

Но после 30 лет ........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень хочу бросить курить!!! :blink:

Поделитесь опытом как Вы это сделали!?

Или давайте обсудим КАК ЭТО СДЕЛАТЬ!?

 

Курил с 14лет, в течении 13лет пока. Начал чуствовать, что болят лёгкие, сначало не сильно, а потом даже кашлянуть не мог, так сильно больно было. Посидел подумал, а надо мне всё это. Сначало подготовил себя мысленно, что надо бросить курить, и чем быстрей тем лучше. В один прекрасный день купил пачку лучших сигарет, поставил их на самом видном месте в доме, и просто позабыл что когда-то курил. Через пол года отдал пачку, друзьям с работы. Вот и всё. Не курю уже 4 года.

 

Вопрос бросившим курить :)

Курить я бросила, но иногда мне во сне снится , как я курю...

у вас такое бывает?

До сих пор если понервничаю, то во сне курю. Даже иногда с утра ошушается привкус табака. Наверно ассоциативно заложил в мозгу, что курение-это плохо. Вот и ассоциируется подсознательно всё плохое что происходит по жизни, именно с курением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

курил ровно 10лет много раз бросал один раз аж целый месяц но не помогало бросить помог мой сын в один прекрасный день я понял что подаю плохой пример бросил и даже не тянет не читал Я ни каких книжек надо самому себе сказать БАСТА и всё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично понимаю одно. Что курю я просто от нечего делать... Когда пытался бросить курить сходил с ума просто от того что мне нечего делать!!!! Ужас!!! А вот как от этого избавится не знаю :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я наклеил брекеты, что вынудило бросить курить :) гигиена понимаете ли :)

 

p.s. Дорогое удовольствие, Ягодка моя! лучше бы курил дальше :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не курил до 20 лет. Причем принципиально. Потом начал. Долгое время сам не верил, что курю. Курил много, лет 5. Даже ночью, просыпаясь первым делом закуривал. Потом приболел, при курении мутило и бросил. Долгое время не верил, что бросил :blink: Сейчас период курения кажется дурным сном. Отношусь к сигаретам так же, как и до того как начал, т.е. с неприязнью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так то оно так. Самому.

Но после 30 лет ........

Ну Вы подождите еще немножко и бросите все ;) (простите за черный юмор) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люблю курить, советовать ни кому не стану, но тем не менее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курил 13 лет. Решил бросить, но силы не равные оказались пришлось Табекс брать. Месяц на табексе и месяц без него и сигарет. Пока вроде нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Месяц на табексе и месяц без него и сигарет. Пока вроде нормально.

Я где то в нете читал , что ТАБЕКС это обыкновенный мел . Но он помогает при самовнушении . Для поддержки воли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курил 15 лет, 2 месяца как не курю, началась аллергия и укачивает в машине, как до курения. Нет худа без добра :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое хорошее средство - Пиндалин.... Мне муж такое обеспечил! А еще конечно дикое желание...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самое хорошее средство - Пиндалин....

Хмм. Женщине и пиндалин ! Я конечно не Ржевский , но нашёл бы более приятное лекарство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

курю 14 лет с 14 лет, получается уже полжизни. и карра читал, и табекс пил. и с женой воевал. утешаю себя тем, что курю самые слабые. ээээх.... и сила есть, и воля есть, а с... силы воли нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хмм. Женщине и пиндалин ! Я конечно не Ржевский , но нашёл бы более приятное лекарство.

Ну знаете ли... Пиндалины разные бывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я и не бросал. Я поборол привычку. У меня нет отвращения к сигаретам, но и нет никотинового голода. Не знаю как вам, но лично моему здоровью больший вред наносит "мозгое***во". Так что не заморачивайтесь, курите дальше. Легкие прокурите, зато нервы будут целее :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я начал курить лет в 14, и то так, нерегулярно, баловались. Потом, когда уехал из родного города учится в институт, курение вошло в привычку. В общем, длилось все это наверно лет 8. Поначалу сигарета как то расслабляла, все равно какой-то кайф наверно в ней был. Особенно хочется курить, когда примешь дозу алкоголя, особенно пива. Но потом я стал замечать, что курение мне не доставляет удовольствия, как раньше. Тебе уже тошнит от сигареты, но ты все равно куришь. Я тоже несколько раз бросал, потом начинал опять. Книгу Карра я читал тоже, но как то видимо энтузиазма она у меня не вызвала. В общем перестал курить я полтора года назад. За это время было два случая, когда я во время стресса выкуривал сигарету, и то только хуже становилось. Вообщем, видимо надо как-то самому к этому придти, все-таки самовнушение вещь мощная...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курю лет 20, ну со школы класса с 9го, а нет то есть получается всего то 14-15 лет.. но все равно стаж... не курю уже дня 3-4 то есть "муки" отвыкания в самом разгаре, а может все еще впереди?.. пока держусь... тоже читал Алана типа бросить легко.. но так для усиления внушения...

Понимаю что в Уз хотят иметь курящих поэтому и бросаю...

 

Знакомые с западной европы не курят на них равняюсь среди своих нету вроде кто соскочил..

например в дубаи в супермаркетах "не курить" cделаны резервации для курильщиков на подземных парковках, на выходах, душно, куришь по 2-3 что бы хватило на полчаса еще похода в супермаркет, в офисах, в такси запрет, правда штраф на таксиста порядка 50-60 баков.

 

А пиво пока не покупал, думаю подожду еще недельку.. если выдержу..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курил с 9-го класса, то есть где-то 20 лет. Правда, в течение этого времени несколько раз бросал. Кодировался от курения, не курил 2,5 года, потом опять начал. Зачем? А кто его знает! Захотелось, блин.. )) И вот бросил уже сам, не курю 2 года. Думаю теперь уже не закурю ни за какие деньги.. )) Слишком тяжело мне это далось.. И что характерно, очень тяжело было не первые дни, а именно после нескольих недель некурения, вплоть до полугода. ..!!!.. Да, да, все это время постоянно думал о сигарете, даже можно сказать, скучал.. ) Возможно это последствия кодирования? Кто знает.. Как выдержал? Семечки, жвачки, леденцы.. Короче, все что отвлекало от сигареты, все шло в ход.. )) Спасибо семье за понимание, за то что терпели мои психозы.. ) Вобщем, вот так я бросал.. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бело завидую тем кто смог бросить, молодца большое дело совершили и ведь не для кого-то, а для себя. карра читал, сразу бросил хватило на пару месяцев. осознаю что бросать нужно, но самое плохое нет отвращения, даже сам процесс приятен. за компом могу не курить часами. но хуже в тем местах где привык курить, скажем за кружкой пива, или пока утром прогреваю машину вот тогда тянет не по детски. вот думаю подействует ли книга карра повторно, или нужного эффекта уже не будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.