montecristo

Борьба с курением

1 187 posts in this topic

Конкретно курю 15 лет (в настоящее время стабильно по 1 пачке в день). Могу ли я бросить? Могу, но не хочу! Знаю, что курение вредно для здоровья… (так же как: сидеть за компом более 2 часов, много болтать по мобильнику, купаться в открытых водоемах и т.д. и т.п.). Ну что ж поделаешь…

Правда, несколько лет назад бросал на 3 месяца. 10 килограммов набрал.

Об экономии денег за счет отвычки от курения – вспомнил бородатый анекдот:

Немолодой журналист (Ж) телекомпании в всемирный день борьбы с курением готовит репортаж с улицы. Навстречу мужик (М) под 60 лет с сигаретой в руках.

Ж: Здравствуйте! Телекомпания такая-то… Вот вы, мой ровесник, курите сигареты. А сколько в день вы курите?

М: Ну, пачку.

Ж: А какие и почем?

М: Ну, таки-то по столько.

Ж: А сколько лет уже курите?

М: 30 лет.

Ж: Боже мой! Вы представляете, сколько денег вы выкурили? Если бы копили эти деньги, то сегодня вы могли бы купить вот этот особняк и вот эту крутую машину!

М: А ты сам куришь?

Ж: Конечно нет!

М: Вот иди и покупай!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне 27, курю начиная с 21 года. Ровно 6 лет. Начал курить в институте. Не знаю, наверно просто по-глупости. В школе баловался, но никогда не курил серьезно, чтобы месяцами или годами. Лень бросать. Но я брошу, может быть книга меня убедит :-). А так выкуривою обычно менее пачки в день. Порою больше, но иногда и меньше, это зависит от работы.

 

Самое обидное, что начал курить с пацанами, которые меня на 4-5 лет были моложе, вообще позор. Для ребят в институте курение всё ещё было понтами, а для меня нет. До института успел поработать в двух местах, там все курили кроме меня. Мне было пофигу.

 

К курящим девушкам отношусь нормально, так же как и к курящим мужикам. Уважение от человека зависит а не от его привычек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только Мальборо, красное, регуляр, уже много лет друзья присылают со Штатов, почему-то предпочитаю в мягкой пачке, хотя знаю, что они одинаковые, но мягкая пачка кажется симпатичнее, а потому-и сигареты вкуснее, курю 2-3 сигаретки в день, получая удовольствие, хотя, когда пью - то больше. Жалко, что в последнее время цены они сильно подняли, если не получается взять из индейской резервации или из дешёвого штата, типа Флориды, то пачушка выходит в 7 баксов почти, цена - Ньюйорка, дороговато, блин, пора бросать...

Девушки нравятся любые, курящие, пьющие, гулящие и дающие - в особенности, эти достоинства скрадывают недостатки, короче, больше девушек - хороших и разных, и качественных сигарет Мальборо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начал курить ещё в школе. Курили в основном "Астру" и "Приму". Бросил курить три года назат, уже сигареты "Кент". Бросил, просто забыв про то что курил. Ни разу не сожалел, о том что бросил это пагубную привычку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет что что я курить не брошу,курильшики поймут какое наслаждение получаешь после сытных вкусных харчей!!! Курить не Агитирую,у каждого есть вредные привычки!Стараюсь не курить при детях, женщинах

А кто пробовал ТРУБКУ?Кальян? какие ошущения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
рЖУ НЕ магу :)

Бросил в восьмом классе и стаж 2 года

Смешно :)

;);):):)

Чего и добивался. Повеселее посты пишите. А то скучно читать... Ну, что за интерес читать - "Начал курить..., Курю сигареты такие-то... Бросил или не бросил курить... Курить плохо или хорошо". И так подряд посты идут как на допросе...

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так подряд посты идут как на допросе... .....................и часто ли Вы, на них, то есть на допросах, бывали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курение = Рабство. Рабы не мы. И наверное рабы сами знают какое у них может быть здоровье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И так подряд посты идут как на допросе... .....................и часто ли Вы, на них, то есть на допросах, бывали?

Три раза. :)

 

Курение = Рабство. Рабы не мы. И наверное рабы сами знают какое у них может быть здоровье.

Потребление соли тоже рабство. :lol: Так что все мы рабы... Соль-это тоже медленный яд, но мы не хотим отказать себе в удовольствии покушать вкусно.

Я не отношусь плохо к людям, которые курят и говорят, что хотят курить и получают от этого удовольствие. Мне не нравятся люди, которые курят и говорят, что хотят , но не могут бросить курить. Даже здесь на форуме полно примеров, что курить бросить очень просто(и без всяких книжек). И стаж тут неважен. Важна сила воли человека(причём не какая-то сверхжелезная). Не нравятся мне "слабаки и нытики".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с вами не согласен, если у вас не окажется соли, то я не думаю, что ночью мы побежим искать соль, но если у курильщика не окажеться сигареты,,,

Давайте попробуем объявить бизнес форум свободной территорией от сигаретного дыма. Раз мы хотим жить как в Европе, там уже за курение большие штрафы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я с вами не согласен, если у вас не окажется соли, то я не думаю, что ночью мы побежим искать соль, но если у курильщика не окажеться сигареты,,,

 

Если у меня не окажется соли для того, чтобы посолить еду я тут же побегу к соседу. Примеры надо приводить к месту и времени. :)

Давайте попробуем объявить бизнес форум свободной территорией от сигаретного дыма. Раз мы хотим жить как в Европе, там уже за курение большие штрафы

:lol::rolleyes::rolleyes:

Достали уже меня своей жизнью "как на Западе", "как в Америке", "как в Европе", "как в цивилизованных странах". Ну кто тебе сказал, что мы все хотим жить как в Европе? Мы хотим зарабатывать как в Европе(Америке), а жить в Узбекии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Надо подумать о поставках насвая на запад взамен сигарет :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я с вами не согласен, если у вас не окажется соли, то я не думаю, что ночью мы побежим искать соль, но если у курильщика не окажеться сигареты,,,

 

Если у меня не окажется соли для того, чтобы посолить еду я тут же побегу к соседу. Примеры надо приводить к месту и времени. :)

Давайте попробуем объявить бизнес форум свободной территорией от сигаретного дыма. Раз мы хотим жить как в Европе, там уже за курение большие штрафы

:lol::rolleyes::rolleyes:

Достали уже меня своей жизнью "как на Западе", "как в Америке", "как в Европе", "как в цивилизованных странах". Ну кто тебе сказал, что мы все хотим жить как в Европе? Мы хотим зарабатывать как в Европе(Америке), а жить в Узбекии.

+1000000000000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я с вами не согласен, если у вас не окажется соли, то я не думаю, что ночью мы побежим искать соль, но если у курильщика не окажеться сигареты,,,

 

Если у меня не окажется соли для того, чтобы посолить еду я тут же побегу к соседу. Примеры надо приводить к месту и времени. :rolleyes:

Давайте попробуем объявить бизнес форум свободной территорией от сигаретного дыма. Раз мы хотим жить как в Европе, там уже за курение большие штрафы

:lol::lol::lol:

Достали уже меня своей жизнью "как на Западе", "как в Америке", "как в Европе", "как в цивилизованных странах". Ну кто тебе сказал, что мы все хотим жить как в Европе? Мы хотим зарабатывать как в Европе(Америке), а жить в Узбекии.

 

Ну если Вы за солью и к соседу... , то точно Рабы не мы.

 

Насчет того "Ну кто тебе сказал", попрошу исправить на "Ну кто Вам сказал", по моему на этом форуме я никого не называл на ты.

 

Насчет Вашей фразы "Достали уже меня своей жизнью "как на Западе", "как в Америке", "как в Европе", "как в цивилизованных странах".

 

Если не хотите то никто и не заставляет Вас жить как там, если сможете живите, но для того чтобы знать к чему идти, надо хотя бы раз увидеть то - к чему стремишся

 

Насчет жить в Узбекистане с Вами согласен на 100%,

и жить в квартире спецплана с так называемом евроремонтом и модным словом сейчас с мансардой, иметь в квартире оборудование с евробрендами, и чтобы в квартире было индивидуальное отопление,ездить на немецкой машине(или хотя бы на опеле который называется нексия), говорить по сотовому телефону сборки Финляндии, пользоваться windows и т.д. и даже курить европейские сигареты местной сборки и т.д..

Кроме курить - это ко мне не относится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет того "Ну кто тебе сказал", попрошу исправить на "Ну кто Вам сказал", по моему на этом форуме я никого не называл на ты.

А вот и не исправлю. :lol::lol::lol:

Называй меня как хочешь, а я тебя на форуме буду называть на ты. :rolleyes: Ты чо особенный что-ли, что на вы к тебе обращаться? :):lol::lol:

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И так подряд посты идут как на допросе... .....................и часто ли Вы, на них, то есть на допросах, бывали?

Три раза. :rolleyes:

 

Курение = Рабство. Рабы не мы. И наверное рабы сами знают какое у них может быть здоровье.

Потребление соли тоже рабство. :lol: Так что все мы рабы... Соль-это тоже медленный яд, но мы не хотим отказать себе в удовольствии покушать вкусно.

Как сказывал наш дорогой Дмитрий Иванович - "Не бывает вредных веществ, бывают только вредные количества".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет того "Ну кто тебе сказал", попрошу исправить на "Ну кто Вам сказал", по моему на этом форуме я никого не называл на ты.

А вот и не исправлю. :lol::lol::lol:

Называй меня как хочешь, а я тебя на форуме буду называть на ты. :rolleyes: Ты чо особенный что-ли, что на вы к тебе обращаться? :):lol::lol:

 

 

Передайте Огромное Спасибо Вашим родителям за воспитание и за точное имя которое они Вам дали

 

Если хотите дальше пообщаться пожайлуста все комментарии в личку - мы в бизнес форуме, а не на базарной площадке

 

По моему Вы еще и курите и пьете, когда в карты проиграете

Edited by realtor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно Правилам Форума, обращение на "ты" является основным. Это не оскорбление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно Правилам Форума, обращение на "ты" является основным. Это не оскорбление.

 

Захожу в Правила форума ссылка http://forum.torg.uz/index.php?act=boardrules , нигде обращения на ТЫ, все обращения на ВЫ

 

Если Вы имеете звание аудитора, то дайте мне пожайлуста ссылку в Правилах Форума, что обращение на Ты между незнакомыми людьми, являеться основным.

Я не против той поговорки, что со своим уставом ......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно Правилам Форума, обращение на "ты" является основным. Это не оскорбление.

 

Захожу в Правила форума ссылка http://forum.torg.uz/index.php?act=boardrules , нигде обращения на ТЫ, все обращения на ВЫ

 

Если Вы имеете звание аудитора, то дайте мне пожайлуста ссылку в Правилах Форума, что обращение на Ты между незнакомыми людьми, являеться основным.

Я не против той поговорки, что со своим уставом ......

 

2. Сообщения и новые темы.

2.18. На форуме принято обращаться друг к другу "на ты". Это не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно Правилам Форума, обращение на "ты" является основным. Это не оскорбление.

 

Захожу в Правила форума ссылка http://forum.torg.uz/index.php?act=boardrules , нигде обращения на ТЫ, все обращения на ВЫ

 

Если Вы имеете звание аудитора, то дайте мне пожайлуста ссылку в Правилах Форума, что обращение на Ты между незнакомыми людьми, являеться основным.

Я не против той поговорки, что со своим уставом ......

2.18. На форуме принято обращаться друг к другу "на ты". Это не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику.

Это пункт из Правил. Нужно внимательно читать Правила, тем более, что это должны делать все перед регистрацией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Надо подумать о поставках насвая на запад взамен сигарет :lol:

Пскай и они там плюются!-нам не жалка!

Знаю что вредная привычка и будет тяжело со здоровьем но курить не смогу бросить

вроде ничего не дает -а легче становится,когда нервничаешь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Передайте Огромное Спасибо Вашим родителям за воспитание и за точное имя которое они Вам дали

 

Если хотите дальше пообщаться пожайлуста все комментарии в личку - мы в бизнес форуме, а не на базарной площадке

Да шучу я. :lol: Там же куча смайликов у меня... Я так и думал, что щас придут куча модеров и начнут тебя тыкать(или выкать :D ) носом в правила форума. :) Я сам думаю, правила правилами, а если человек хочет, чтобы обращались к нему на вы(господин, сэр, братэлло...), то надо так и обращаться если хочешь с ним общаться. Т.к. я хочу общаться с ВАМИ, то буду с ВАМИ на ВЫ. Ко мне можно обращаться как угодно(лучше если поприкольнее). :rolleyes:

 

По моему Вы еще и курите и пьете, когда в карты проиграете

:lol::lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого своя история...

Я курю уже 15 лет. Частота употребление пачка на 2-3 дня, во выходных до одной пачки за день.

Не очень тянет, но если будет курю много, не будет никогда в полночь за ними не бегал.

Несколько раз бросил месяцами, но опять начал из-за скуки, особенно во выходных когда делать нечего.

Всю жизнь слышу, читаю, вижу, насколько вредно курить, но чем-то надо расслабиться,

и не хочется отказаться ото всех ради здоровья, когда узнаешь что ты уже мечты в жизни потерял и живешь уже ради чего сам незнаешь...

В полночь в безлюдной квартире тихого квартала прикурить сигареты подпивая пиво лежавшим в мягком диване смотревь на телевизоре фильм про индийский любовь, вспоминать чистую любовь, страсти, ошибки в молодости, легко опяневшись, чувствовать одновременно и приятные и больные ошушения в душе....

Не все зависит от силы воли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне 27, курю начиная с 21 года. Ровно 6 лет. Начал курить в институте. Не знаю, наверно просто по-глупости. В школе баловался, но никогда не курил серьезно, чтобы месяцами или годами. Лень бросать. Но я брошу, может быть книга меня убедит :-). А так выкуривою обычно менее пачки в день. Порою больше, но иногда и меньше, это зависит от работы.

 

Самое обидное, что начал курить с пацанами, которые меня на 4-5 лет были моложе, вообще позор. Для ребят в институте курение всё ещё было понтами, а для меня нет. До института успел поработать в двух местах, там все курили кроме меня. Мне было пофигу.

 

К курящим девушкам отношусь нормально, так же как и к курящим мужикам. Уважение от человека зависит а не от его привычек.

Я тоже от глупости,а вышло всерьез! :lol:

Лично для меня совместное курение хорошей сигары с партнерами,быстрей найти общий язык !

Ничто так не сближает ,как похожие привычки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now