montecristo

Борьба с курением

1 187 posts in this topic

Посмотрите Факты о курении здесь http://www.rian.ru/img/66420672_free.html (внимание большое фото грузится долго)

 

Последняя новость:

У нашего бывшего земляка актера Александра Абдулова рак легких

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я тоже курю... Иногда много, иногда мало... Меня это расслабляет. Знаю о вреде курения, но и психика человека должна отдыхать. У меня дед начал курить с 14-ти лет и умер на 93-ом году. И курил по-страшному. И прожил всё-таки немало лет. Но, всё зависит от иммунитета человека и от генных наследий. Я так думаю... Но, и могу ошибаться... А лучше, бросать курить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но, всё зависит от иммунитета человека и от генных наследий. Я так думаю... Но, и могу ошибаться... А лучше, бросать курить!
От иммунитета и генных наследий противостояние вреду табакокурения не зависит. :angry: А бросать курить, если это происходит не по медицинским показаниям, ИМХО, нужно только до определенного возраста - потом детоксикация организма и перенастаивание всех систем будут лишь вредить здоровью.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А бросать курить, если это происходит не по медицинским показаниям, ИМХО, нужно только до определенного возраста - потом детоксикация организма и перенастаивание всех систем будут лишь вредить здоровью.

Это откуда такая инфа? Это похоже на шутливые рассуждения алкоголиков и пьяниц... Какой это определённый возраст?Лет 80? Я думаю, перенастройка организма(кстати, наверняка зависит от интенсивности курения) займёт немного времени, по сравнению с последующим улучшением состояния до конца жизни(с учётом предыдущего вопроса :angry: ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет что что я курить не брошу,курильшики поймут какое наслаждение получаешь после сытных вкусных харчей!!! Курить не Агитирую,у каждого есть вредные привычки!Стараюсь не курить при детях, женщинах

А кто пробовал ТРУБКУ?Кальян? какие ошущения?

 

попробуй не курить пару недель и поймешь какое наслаждение сами харчи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже от глупости,а вышло всерьез! :angry:

Лично для меня совместное курение хорошей сигары с партнерами,быстрей найти общий язык !

Ничто так не сближает ,как похожие привычки!

 

+100 :lol:

 

попробуй не курить пару недель и поймешь какое наслаждение сами харчи.

 

если смолить целыми днями, как паровоз - однозначно

 

однако ничто так не завершает хорошую трапезу, как немного хорошего коньяка, виски или арманьяка с хорошей сигарой :lol: ну или трубкой, наверное, хоть я и не пробовал :lol:

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну или трубкой, наверное, хоть я и не пробовал

 

Ненавижу запах трубочного табака. Мне кажется, так должен пахнуть дым из крематория, фу-у...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ненавижу запах трубочного табака. Мне кажется, так должен пахнуть дым из крематория, фу-у...

 

он разный очень бывает

я про табак, конечно :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот, который я знаю, пахнет жареным... э-э... мясом... не говядиной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трубочный табак очень ароматный бывает. У меня товарищ курит трубку. Запах замечательный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я курю легкие сигареты, но вот так иногда хочется бросить, но не могу.

Утром встаю, чашка кофе и сигаретка, эх....

 

И даже знаю чем грозит, и в музей меня водили, где показывали легкие курящего и некурящего человека... силы воли нет наверное... слабая женщина :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично для меня совместное курение хорошей сигары с партнерами,быстрей найти общий язык !

Ничто так не сближает ,как похожие привычки!

Могу занудно уточнить. Для людей курение очень важно с психологичской точки зрения. Попросить закурить(или спросить куришь не куришь) это удобная вводная тема(типа про погоду) для начала разговора. Предложение выйти покурить на работе, тоже прекрасный предлог(для парней и для девчонок особенно) для того чтобы "потрепаться за жизнь" с сослужицами. В течение всей беседы курение очень помогает занять руки(неудобняк, когда просто висят или скрещены на груди), для многих людей моторика рук сильно связана с речевой моторикой. Во время пауз в беседе, вы не просто тупо молчите глядя друг другу в глаза с непонятночегоделающими руками, а глубоко затягиваетесь сигарой, выпускаете дым, встряхиваете пепел. Ну повод закончить беседу тоже есть - всё накурился. И ещё многое другое, сами понаблюдайте увидите...Короче у кого проблемы(а у кого их нет) с общением, тому курение большое подспорье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная информация с сайта nosmoking.ru

 

Когда Вы бросите курить...

 

...через 20 минут - после последней сигареты артериальное давление снизится до нормального, восстановится работа сердца, улучшится кровоснабжение ладоней и ступней.

через 8 часов - нормализуется содержание кислорода в крови

через 2 суток - усилится способность ощущать вкус и запах

 

через неделю - улучшится цвет лица, исчезнет неприятный запах от кожи, волос, при выдохе

 

через месяц - явно станет легче дышать, покинут утомление, головная боль, особенно по утрам, перестанет беспокоить кашель

 

через полгода - пульс станет реже, улучшатся спортивные результаты - начнете быстрее бегать, плавать, почувствуете желание физических нагрузок

 

через 1 год - риск развития коронарной болезни сердца по сравнению с курильщиками снизится наполовину

 

через 5 лет - резко уменьшится вероятность умереть от рака легких по сравнению с теми, кто выкуривает пачку в день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
попробуй не курить пару недель и поймешь какое наслаждение сами харчи.

Пробовал пару раз бросать ,и наслаждаться едой и жизнью, не получаеться-ощушения что чего то не хватает! :angry:

Был друг которому вкалывали иньекции от курения и табакозависимости-от курения он вылечился но подсел на другую еще большую заразу :)

из 2-х зол выбираю меньшее :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че-то тема заглохла:

minzdrav.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курю уже 10 лет. Пробовал бросить, максимум 3 месяца, потом опять начал курить.

Курю в основном КЕНТ, восьмерку. Пачка хватает на неделю если (снайперов нет). В данное время желания нет бросать.

"Пить буду но курить не брошу"

Edited by Avreliy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень вредит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никого не хочу агитировать курить -каждый выбирает сам!

я курю и в какой то мере мне это помогает сосредоточиться)

Хотя с нашими ценами на Палл Малл 6 кажись перейду на трубку или Саратон*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя с нашими ценами на Палл Малл 6 кажись перейду на трубку или Саратон*

 

Ой, какие цены страшные! А вы оригинал курите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

глупо обсуждать вредно или нет, лучше решать, как бросить. я сам пробовал и лазер (не помогло) и гипноз (не поддаюсь), и те жвачки (гадость), но реальнее всего оказалось - у южнокорейцев (иглы) в ташми. причем, важно - все-таки бросать придется самим, но зато они эффективно помогают в абстиненции (ну типа ломки). не курю уже 4 года и очень этим доволен! (кстати, они делают процедуры бесплатно).

а про облегчение общения и все такое прочее - полная чушь, любых курящих гостей гоняю на балкон, пусть там наслаждаются :) ...

здоровье - дороже!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
;) Надо подумать о поставках насвая на запад взамен сигарет :)

В Штатах есть жевательный табак который вызывает рак ротовой полости. Из-за постоянных напрягов с законом многие сигаретопроизводители ринулись в этот рынок. Потому что продажа жевательного табака там не так строго регулируется.

 

Теперь про себя любимого, сам не курю, папа тоже не курил (причем умер рано ), дедушка не курил, покуривал кальян по настроению(дожил до 90 лет с чем то), прадедушка не знаю...

А пробовал как то кальян на вине пришибает!!...Пробовал сигары кубинские с классным коньком, макаешь кончик в коньяк и прям вкус коньяка с шоколадным вкусом сигар создает незабываемый букет, тока вдыхать дым не нужно его нудно кушать, глотать и наслаждаться...Кстати пробовал также курить и другие запрещенные субпродукты, так для интереса, не понравилось!!

Вывод: от курения толку нет один вред, и зажимать надо курильщиков шобы в барах нельзя было курить, в общественных заведениях ресторанах даже на улице!!! Специальные места надо создаать как на Западе, для отверженных с сигаретой в руках!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курю 4 года по 2 пачки в день. Бросать не собираюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за тема?

Допустим заходит подросток 14-16 лет на форум (таких у нас предостаточно), глядит мужики здесь пишут что курят уже несколько лет и это хорошо... что за бред?

Тема гласит: Курение вредит здоровью?

Ответ: Да, конечно!

Хотите бросить, читайте книги Алена Карра!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу бросить не могу..ржунонемагу...курю блэк рашн дорого,но редко...казахский фуфло,российский более-менее...зубы недавно почистил...гадость сигареты...у девушек,кто курит изо рта воняет,еще у них руки воняют и одежда...после того,как в 11 классе поцеловал курящую девушку и меня сблевало,больше к ним не подхожу и никак не отношусь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вашим ответам естественно сделал вывод что вредит

Я сам уже не смогу бросить(или не захочу) но своим подрастаюшим детишкам не разрешу курить*

Картина когда сопляк просит огня у взрослого навевает на грусть*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.