Sign in to follow this  
Followers 0
Торговецъ

HD - фильмы

262 posts in this topic

Весит мало наверно потому что матрешкой сжат! Т.е. расширение mkv.

А на ДВД версии расширение

Width : 720 pixels

Height : 320 pixels

на телике начиная с 40 дюймов разница чувстсвуется, хотя и на компе видно.

Видел в нирване коллекционное издания DVD за 25 тыс продается.

 

Недели три с инета тащил :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

матрешка не показатель качества видео или коэфициента сжатия, mkv - контейнер, что в него положат, то и будет играть

в вашем варианте - 720 с потоком 4 719 Kbps вполне нормальное для ТВ HDReady

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Video Size: 1280 x 720

Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 23.98fps [Video]

Audio: Dolby AC3 48000Hz 6ch [Audio]

Subtitle: UTF-8 [subtitle]

- я так понимаю, вот это и есть HD ? Знакомый из-за бугра притащил <_<

фильм "Бойцовский Клуб" называется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лумус, это называется ХД-реди.

Недоделанный ХД, в общем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лумус, это называется ХД-реди.

Недоделанный ХД, в общем.

 

Вполне доделанный 720p, на 40 дюймах с пары метров вряд ли кто-то отличит от 1080p. Кстати, если я не ошибаюсь, в пиндосии 720p это стандарт для fullhd.

Edited by ISJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lumus

Это стандарт HD 720p.

 

Интересно, а разница между HD 720p и HD1080p видна на Full HD-панели 40 дюймов? У меня фильмы в основном в 720р, так я не вижу разницы, смотря с 22-дюймового монитора с расстояния 3 метра. Даже разница с DVD малозаметна. Ну а если смотреть с обычного мониторного расстояния, то есть около 70-90 см, то 720p для моего монитора выше крыши - качество просто блеск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, а разница между HD 720p и HD1080p видна на Full HD-панели 40 дюймов?

если выкрутить подсветку на макс(со средней динамической подсветкой), разницу уловить можно. Разница видна в мелких деталях в тёмных местах, иногда в переходных или динамических сценах. Но в целом уже на 720р глаза наслаждаются жизнью и благодарят за качественную картинку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голова, форум IXBT тебе в помощь

Тут уже была ссылка на него. При просмотре от 1.5 до 2.5 диагоналей экрана разница между ФуллХД и ХД_Реди исчезает. При просмотре более чем с 2.5 диагоналей - не видно разницу между ХД_Реди и СД.

Могу ошибаться в точных ифрах, но в твоем случае это не принипиально. С трех метров на 22" разницы ты не увидишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сравнениях 720 и 1080 много составляющих, как объективных, так и субъективных - источник видео (битрейт, трансфер с пленки или с цифры), проигрыватель (чип / кодеки), фишки панели или проектора, острота зрения итд

как-то сравнивали "в слепую" Трансфермеров в 720 и ремуксе на 50', субъективно с 2 метров картинка была единтичной.

как и отметили выше, обычно в 720 можно найти больше артефактов сжатия - тексутра кожи, градиенты и пр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть фильмы Ю-571 (U-571) и Псы-воины (Dog soldiers) в только формате 1080. Предлагаю к обмену Blu-Ray ремуксы.

 

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажите, где скачать Терминатор 2 (режиссерская версия) в ДВД9 качестве, обязательно с русскими и англ. субтитрами? Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алик

В ДВД9-качестве фильм будет весить около 7-8 гигов. А зачем тебе DVD, когда таким объемом лучше выкачать HD? Даже 720p порвет по качеству DVD9. Скачать можно с торрентов. Или спроси у Маклера, может у него есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на торрентс.ру целая куча всяких разных вариантов терминатора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я что то ищу и не могу найти - то субтитров нет или не те, то качество не то, то версия не полная. А торрентс.ру вообще не открывается

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А торрентс.ру вообще не открывается

rutracker.org (читаем новости ;))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алик, Если тебе нужен именно двд-образ двд9, то на торрентс.ру (рутрекере) его тоже нет. Точнее есть, но нет русских титров.

Голова, может быть он его в двд-плеере собирается смотреть, в который 720п не запихнешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, я не собираюсь на двд смотреть, наоборот, перешел уже с двд. Но блюреевские качать тоже не хватает ни трафика, ни скорости, вот выбираю что-то среднее - двд9 или хд. Но русские субтитры обязательно нужны и чтобы режиссерская версия

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда лови:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1908191

Расширенная версия, 2 языка, субтитры, BDrip, качество неплохое для размера 4.95 GB.

 

Вот еще:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1889588

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда лови:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1908191

Расширенная версия, 2 языка, субтитры, BDrip, качество неплохое для размера 4.95 GB.

 

Вот еще:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1889588

о! Спасибочки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда лови:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1908191

Расширенная версия, 2 языка, субтитры, BDrip, качество неплохое для размера 4.95 GB.

 

Вот еще:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1889588

 

маловат битрейт, 3500-3600 kbps, DVD 1-ой зоны возможно получше будет смотреться

с Терми2 интересная ситуация, кроме стандартных театралки и режиссерки есть еще SkyNet (Extended Special Edition) версия на 156 минут, с 3 дополнительными минутами для поклонников Кэмерона и Арни )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

aaa

У меня как раз SkyNet 1080p. там еще концовка альтернативная (детская площадка и пожилая Сара). По первой ссылке если верить постеру то и есть.

Битрейт маловат, да. Хотя, не малую роль играет кодер. У меня есть Зодиак (720p), который умещается на DVD5 но по качеству даст фору многим фильмам с повышенным битрейтом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удалил по просьбе Маклера несколько его старых постов со списками фильмов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получил фильмы:

 

1. Нокдаун / Cinderella Man (2005)

2. Переговорщик / The Negotiator (1998)

3. Без лица / Face Off (1997)

4. Спуск / The Descent (2005)

5. Разборки в стиле Кунг-фу / Kung Fu Hustle (2004)

6. Пункт назначения 2 / Final Destination 2

7. 5 Сантиметров в Секунду / 5 Centimeters per Second / Byousoku 5 Centimeter (2007)

8. Последний самурай / The Last Samurai (2003)

9. Стрелок / Shooter (2007)

10. Эскадрилья 'Лафайет' / Flyboys (2006)

11. 38-я параллель / Taegukgi hwinalrimyeo (2004)

12. Ю-571 / U-571 (2000)

 

Все эти фильмы в формате Blu-ray Remux 1080р. У кого если есть другие фильмы в формате Blu-ray Remux, могу обменят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скачали мне ВВС: Мощь планеты в структуре Blu-ray, т.е. с папками и индексами всякими. пытаюсь открыть .m2ts файлы в папке stream, но идет только звук. пробовал mplayer, vlc, totem - только звук. кто-нибудь сталкивался с таким? поверхностное гугление дало понять, что нужно сменить контейнер на mkv, как это сделать в убунту?:rolleyes: кодек судя по всему vc1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скачали мне ВВС: Мощь планеты в структуре Blu-ray, т.е. с папками и индексами всякими. пытаюсь открыть .m2ts файлы в папке stream, но идет только звук. пробовал mplayer, vlc, totem - только звук. кто-нибудь сталкивался с таким? поверхностное гугление дало понять, что нужно сменить контейнер на mkv, как это сделать в убунту?:rolleyes: кодек судя по всему vc1.

 

Сменить контейнер на mkv, по-моему, дело геморрой, и качество может ухудшить. Лучше установи последнее версий кодеков и плеер KMP Player или MPlayer Home Cinema. Оперативка и видео карта тоже должен быть максимально.

Edited by Abdulla
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0