Dishenzo

ПИВО

7 403 posts in this topic

2 часа назад, Sirinius сказал:

Их тёмный Хантер вообще ништяк

Это какой? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Dishenzo сказал:

советую переливать в прозрачную посуду баночное импортное пиво, особенно из небольших ларьков.

Советую там  вообще такое не брать. Потому как неизвестно, как везли и хранили. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Волговод said:

Это какой? 

Это когда чёрный ниггер в тёмную ночь выходит на охоту в темном городе :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Где дают?

например, в ВМе на Ц1

 

 

5 часов назад, Волговод сказал:

Это какой? :icon_eek:

Hunter чего-то там. 0.33, как и обычный Hunter

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Дмитрий Белый said:

Где дают?

разливной Замин, еще напротив 145 школы, между ВОКом и Кондитеркой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/16/2021 в 20:19, T3571 сказал:

 

IMG_20210916_201810_411.jpg

Вчера в Ашане посмотрел. Темный в Уфе сделали, а светлый в подмосковье. 42 руб. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил, что во всяких кошерных местах с розливным пивом не хотят заморачиваться. Склоняют к употреблению благородных напитков. В Ритц-Карлтоне Хамовники, а вот сейчас в Хаятте - Тинькофф. :palcy: Ну и выбор. :rofl:

1469ed3656a7.jpg

Цены как в Дубае, где пиво харам. :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, TAURUS сказал:

Заметил, что во всяких кошерных местах с розливным пивом не хотят заморачиваться. Склоняют к употреблению благородных напитков. В Ритц-Карлтоне Хамовники, а вот сейчас в Хаятте - Тинькофф. :palcy: Ну и выбор. :rofl:

 

Цены как в Дубае, где пиво харам. :facepalme:

Это пиво Тиньков? Мне кажется, вернее я уверен в Москве подешевле, чем в Дубаи. Особенно еда в ресторанах одинакового уровня. Но на алкоголе рестораны делают основную выручку, поэтому возможно пиво будет стоить дорого, так как по сути это лонг дринк 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, SMAX сказал:

Мне кажется, вернее я уверен в Москве подешевле, чем в Дубаи.

Если и дешевле, то не на много. Помню, 10-13 баксов было. В общем, это на фото Тинькофф 950 руб. за 0.5, снеки бесплатно, закончились, принесли еще. И это не импортное пиво. Нормальное, кстати, и 3 кружки пились почему-то очень долго, как будто 3 литра пил. :D

Кстати, в меню 2 вида роллов было, и не из блюфин тунца, а из краба и еще чего-то, 3 тыс. :D

А так, в барах/ресторанах на крыше дерут хорошо...за виды...ну, и за бренд - тоже. Внизу не сильно отличаются цены. Но сервис, да, кайф всегда. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока все спят...Начал с Кромбахера и продолжил...

def0a1ba5a4f.jpgc3d812103c06.jpg

191c4fc641f0.jpg

c646633045e3.jpg

Edited by TAURUS
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, mechanic_cat сказал:

Гиннес

20211001-180316.jpg

 

Подскажите, где Гиннес купили (если это в Ташкенте)?

Edited by all
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, all said:

Подскажите, где Гиннес купили (если это в Ташкенте)?

Это далеко, за 10000 км от Ташкента. Африка. :).

Но, гиннес есть в Ташкенте. В алкашке Лавини напротив ЖК Новомосковская. Бывш. ул. Новомосковская. 

Я просто туда постоянно хожу, видел. Но, думаю он много где есть. Я его просто пью раз в 5 лет. По приколу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

Я его просто пью раз в 5 лет. По приколу. 

Не дорос штоле, не вкатывает и все.

2 часа назад, all сказал:

где Гиннес купили (если это в Ташкенте)?

Полно и в банках и в бутылках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.09.2021 в 15:01, TAURUS сказал:

Вчера в Ашане посмотрел.

"Напиток пивной", cцук :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Волговод сказал:

"Напиток пивной", cцук :facepalme: 

это требование законодательства, не более. Как срок годности у местной водки в 6-12 месяцев

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

это требование законодательства, не более. Как срок годности у местной водки в 6-12 месяцев

и сущность мочи старого мельника. :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

и сущность мочи старого мельника. :rofl:

это хз. Он мне в детстве не понравился, не пытался повторить.

Под пивной напиток в РФ попадает любое пиво, где несоложеных материалов больше 20% и/или есть какие-то добавки (то есть любые стауты и дункели автоматически стали не пивом)

Гиннесс, Миллер, Корона, Хугарден, Эфес и так далее.. 

Пойду погуглю, что там ещё из известного стало пивным напитком

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

где несоложеных материалов больше 20% и/или есть какие-то добавки (то есть любые стауты и дункели автоматически стали не пивом)

что за бред? несоложенка - это манка, перловка, кукруза, маис и т.д. Темные и выдержанные сорта пива - вовсе необязательно их содержат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Волговод сказал:

что за бред? несоложенка - это манка, перловка, кукруза, маис и т.д. Темные и выдержанные сорта пива - вовсе необязательно их содержат.

Согласен, совсем они там со своими законами.. В дункеле и стауте обязательно есть что-нибудь карамелизованное, значит - не пиво.

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Крушовице есть сахар - не пиво. Пшеничное пиво тоже больше пивом не могут называть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Sirinius сказал:

В Крушовице есть сахар - не пиво. Пшеничное пиво тоже больше пивом не могут называть

 1) это не тот сахар, что ты в чай кладешь, это результат расщепления крахмалов на варнице, в процессе затирания. 2) Пшеница - соложенное сырье. древнейшее, кстати. Древнее ячменя.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Волговод сказал:

 1) это не тот сахар, что ты в чай кладешь, это результат расщепления крахмалов на варнице, в процессе затирания. 2) Пшеница - соложенное сырье. древнейшее, кстати. Древнее ячменя.

это все не ко мне, а к законникам, пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Sirinius сказал:

это все не ко мне, а к законникам, пожалуйста

есть такая штука... "райнхайтсгебот" - это что-то типа немецкого ветхого завета на скрижалях, но - про пиво, 500 лет уже как писан. там четко описано, из чего состоит то, что считается пивом. немцы - люди пунктуальные, потому еще в средневековье решили навести орднунг в этом важном для них вопросе, и приняли этот закон. Сейчас он конечно, формальный, но в  свое время за его нарушение можно было огрести.  Ну так вот: этот пивной россзакон - он как раз на эту тему. Много было копий поломано, когда его принимали, ортодоксальные поборники качества и вековых традиций говорили, что он облегчает вход на рынок всякой бурды непонятно из чего, под видом настоящего  пива, сторонники прогресса и свобод - возражали, что должно быть пространство для экспериментов и новшеств... в итоге, ЕМНИП, взяли формулировку у немцев. Что пиво, грубо говоря, это ячменный солод, хмель, вода и дрожжи, а то, что не только лишь - "пивной напиток". Ну и в итоге - всякие овиплакосы, мельники и прочие тарановы.  по факту, сейчас по вышеупомянутому  немецкому канону - варится пиво на минипивоварнях или элитное пиво больших брендов. в мейнстриме - несоложенки дофига, потому как это рентабельнее. кстати, в продукции "больших" производителей,  на ощуь языка, если ты только не специально натасканный дегустатор - ты фиг определишь, есть там несоложенные добавки в составе сусла , или нет. За исключением конечно специфичных соротов пива, например  чисто пшеничного - потому как там дрожжи специфичные, которые привкус гвоздики дают. Ну, в общем, если интересно - найди и почитай книжку "Технология солода и пива", автор - Кунце. Это так сказать,  библия пивовара. Там детально описано практически все, на эту тему. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now