alef

Пластиковые рамы

1 986 posts in this topic

Akfa барахло - личный опыт.

Недостатки любого профиля вылазят максимум через полгода - провисание, коробление, винт и т.д.

По большому счету весь профиль на рынке УЗа дрянь + местные умельцы у которых в цеху три инструмента - тупая торцовка, бэушный сварочник и рулетка... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему не хотите алюминиевый профиль? Вроде он надежнее, да и дешевле (был в 2005 году). Холоднее правда, но зима у нас короткая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Akfa барахло - личный опыт.

Недостатки любого профиля вылазят максимум через полгода - провисание, коробление, винт и т.д.

По большому счету весь профиль на рынке УЗа дрянь + местные умельцы у которых в цеху три инструмента - тупая торцовка, бэушный сварочник и рулетка... :unsure:

А какой профиль вы посоветуете? У меня нет возможности ставить себе окна трокаль или века, тк выходит в 2 раза дороже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дмитрий Белый

Я с Вами не согласен, профиля баупласт, алюпласт, века, рехау не дрянь явно и дальше не все так грустно, как Вы описали :D.

 

 

Голова

Ни в коем случае не надо брать алюминиевые окна в дом, они для этого не предназначены своей теплопроводностью и будут течь зимой.

 

Марина

Дайте реквизиты фирмы трокаль, пожалуйста.

Понимаете, чтобы обычному обывателю понять, чем же плохи и не качественны окна акфа или вератек, надо посмотреть окна из хорошего профиля и тогда все будет ясно. Я Вам советую баупласт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не возят сюда хороший профиль - нет спроса. Баупласт одно из лучших предложений на рынке УЗа.

Кстати отличные деревянные окна делает фирма Прогресс - у них итальянская деревообрабатывающая линия стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Профиль баупласт - турецкий, профиль рехау, алюпласт, трокаль - немецкий. О чем-нибудь говорит? :D Спрос на качество есть, поверьте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ALUPLAST разный бывает, сейчас 4 камерная система стоит в районе 300 бачей и продается в час по чайной ложке - дорого для Ташкента,

а еще бывают и 5 и 6 камерные, их года 3 назад австрияки пытались делать - прогорели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марина

Дайте реквизиты фирмы трокаль, пожалуйста.

Понимаете, чтобы обычному обывателю понять, чем же плохи и не качественны окна акфа или вератек, надо посмотреть окна из хорошего профиля и тогда все будет ясно. Я Вам советую баупласт.

Телефон трокаль 2666282, 2666482, 2666582. Я видела их окна и мне они очень понравились. Аккуратные, довольно толстые, три стекла, можно и два. Но я не могу позволить себе поставить их окна, тк для меня очень высокая цена. почти 800 тыс, а в акфе 425. Вот и незнаю чтоит брать акфа или нет, кто-то хвалит, кто-то ругает....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот не пойму - окна это бытовая техника или услуги? Создавайте пожалуйста темы в правильных разделах. Да и тема такая уже есть. Это как модератор говорю.

Баупласт мне поставят в течении следующей недели, тогда выскажусь как пользователь. Пока что впечатления сомнительные от их сервиса. Обещают немецкое качество, а со сроками прокладывают как настоящие узбеки.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поставили рамы ГУДВИН, через компанию декоримекс, уж не знаю, или просчитались в подсчётах, или не так установили, но сверху над рамами осталась дыра в 10 см.Считали они, замеряли они, устанавливали они, вытаскивали рамы за отдельную цену тоже они. Запенивать дыру отказались, сказали, что эта их вина и они приедут и всё исправят. Прошло 3 недели, они прям спотыкаются. Даже гребёнки (фиксаторы для рам) и те не поставили, а при заказе обещали 2 года бесплатного сервисного обслуживания. Разговаривали и с менеджерами, и с начальником производства, все признают, что это их вина, и обещают исправить. Но они умеют только деньги брать и обещания раздавать. Собирались менять рамы во всей квартире, хорошо, что решили сначала только балкон попробовать сделать. Больше с ними связываться не станем ни за что.

 

да такое к сожелению бывает и очень часто

поетому если вы решили менять окна, то будьте уверены что только окнами дело незакончится, так как в процессе демонтажа могут вылезти очень интересные сюрпизы, от строителей кто строили дом или делали последний ремонт (до вас)) (был случай когда на деревянных окнах лежало 1.5 метра кирпечей и когда монтажники "демонтировали" старую раму, в комнате на 1 стену стало меньше)

поэтому это лучше предугодать и демонтировать окна с начальной стадии сторителям которые будут делать ремонт что бы потом окна усановились именно туда куда Вам нужно а не оконщикам.

и когда вы предоставите готовые проемы и оределитесь с подоконниками (его толщина) можете смело вызывать замерщиков. а пока будут изготавливать окна заимитесь сантехникой и подготовкой к отделочным работам.

если конешно и при такой подготовки с Вашей стороны появляются гигански щели то ето уже их тупоголовость :)

но поверте при таком подходе с вашей стороны такая вероятность намного меньше чем когда приезжает замерщик и мериет окна по старым деревынным, неимея представления какой сюрприз (свинью) оставили предыдущие строители.

помните об этом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ALUPLAST разный бывает, сейчас 4 камерная система стоит в районе 300 бачей и продается в час по чайной ложке - дорого для Ташкента,

а еще бывают и 5 и 6 камерные, их года 3 назад австрияки пытались делать - прогорели.

Я не знаю, где Вы черпаете инфу, но как я выше писал алюпласт 5-ти камерный от 170 USD. Завтра доеду в микрос и узнаю их цены.

Века эконом 3-х камерный от 130 USD.

 

Телефон трокаль 2666282, 2666482, 2666582. Я видела их окна и мне они очень понравились. Аккуратные, довольно толстые, три стекла, можно и два. Но я не могу позволить себе поставить их окна, тк для меня очень высокая цена. почти 800 тыс, а в акфе 425. Вот и незнаю чтоит брать акфа или нет, кто-то хвалит, кто-то ругает....

Спасибо. Завтра доеду до них. Акфу не берите, а повторюсь, рассмотрите баупласт или века, позвоните им в офис и попросите посчитать раму.

 

Я вот не пойму - окна это бытовая техника или услуги? Создавайте пожалуйста темы в правильных разделах. Да и тема такая уже есть. Это как модератор говорю.

Баупласт мне поставят в течении следующей недели, тогда выскажусь как пользователь. Пока что впечатления сомнительные от их сервиса. Обещают немецкое качество, а со сроками прокладывают как настоящие узбеки.

Насколько прокладывают сроки? У меня в этом плане уже пожар, окна нужны вчера :) В их офисе обещали макс 2 недели, как на деле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока прокладывают несильно - пару дней.

Там другие проблемы с ними - поедем разбираться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год назад заказал у magik plast с рисового,установили,тепло,шума нет,зимой конденсат не течёт.Хотя и были недоразумения с их отделом по продажам-больно они высокомерные!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВЕКА рулит. отлично работают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВЕКА рулит. отлично работают...

 

Полностью согласна... Но только дорого...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что такое Ekopen? Посмотрел объявления, очень много предложений по Ekopenу. Это тоже наш местный производитель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята, те кто установили рамы, не забудьте отписаться как все прошло.. тоже собираюсь заказать окна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Века дорого? Вы езжайте на рисовый, там под мостом МагикПласт, вот у них - дорого. У них окна начинаются от 200уе за квадрат - без открывания и прочего, просто стекло.

А Века, как и Баупласт - это серединка.

 

Экопен - поиск выдает европейские сайты.

Баупласт, кстати, тоже ставит экопен. Говорят что турецкое производство по немецкой технологии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

:) во, начертил.. ребят кто поможет мне объяснить, во сколько обойдутся мне все эти открытия, форточки если посчитать кв.м. по баупласт? т.е. если 150 у.е. за кв.м. ? сам я посчитал без отверствий..

 

и так без отверствий у меня получается 5.04 кв.м. х $150 = $756

знаю что еще надо доплатить отдельно за фурнитуры.. а что там есть ещё? бюджет у меня ограниченный, поэтому хотелось бы все это хотя бы приблизительно просчитать..

Edited by razr1979
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рейзор, у баупласта окно с одним открыванием - 140 уе за квадрат. С двумя - 150. В твоем случае второе окно - с двумя открываниями.

Первое - не знаю точно, но скорее всего будет тоже по 150.

Форточку уже чем 50 см они не сделают, поэтому не советую - некрасиво будет выглядеть форточка больше чем на 1/3 окна.

Фурнитура входит в счет, если обычное открывание. За каждое двойное открывание - 70уе (когда окно открывается по горизонтали и может откидываться по вертикали, оставляю щель около 10см)

 

Приблизительно по 150 считай - в твоей конфигурации не ошибешься.

А что значит считал без отверстий?

Еще есть подоконники у них - очень дорогие, на паркентском они раза в 1.5-2 дешевле. Откосов у них нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо Veidali :lol: без отверствий я имел виду без открываний.. :lol: про форточку ты правильно заметил, если делать на 1/3 окна получицца какое-то уродство.. все ли производители отказываются делать форточку если она уже чем 50см? у соседа вроде как на моём чертеже (уже чем 50 см), но у него акфа..

 

 

нда,.. все равно если по 150 выходит ровно на 56 зеленых больше моего бюджета.. овердрафт не получицца, поэтому думаю теперь акфу или вератек заказывать.. у родителей акфа уже 2 год стоит и ничё.. как новая..

 

а сколько стоят подоконники? кто знает? и потом кто нибудь заказывал окна на урикзаре? их каждый день долго рекламируют по Ташкентскому каналу..

Edited by razr1979
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С либинвест не срослось, цены и сроки изготовления с субботы внезапно значительно подросли, а профиль уменьшился.

В микросе профиль 3-х камерный алюпласт не отличить от вератек, за монтаж отдельно +8 %.

Остановился на Баупласте, посмотрим как дальше пойдет.

Подоконники на Паркентском рынке от 2.500 сум за метр.

 

Вейдали,

Баупласт вроде ставит компен, а не екопен. Екопен кстати ничего, если у дилера сервис и сроки нормальные, можно брать, мне считали по 135 USD с двумя створками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле делать уже чем 50см не очень красиво получится - рамы достаточно широкие и стекло будет довольно узким.

Подколодники стоят от 25 или 30 тысяч (за самый узкий - 15см) и до 56 (за самый широкий - 50см), насколько я помню. Плюс на каждую сторону подоконника ставится заглушка - 5 тысяч за штуку. Но подоконник отдельно потом не поставишь - они его к раме прикручивают сначала, потом ставят. Может быть получится с ними договориться, чтобы они сделали окна на пару см ниже, чем размеры проема оконного и поставили ваши подоконники, но не уверен.

 

Еще один момент для желающих поставить Баупласт - у них сломалась какая-то машинка, которая гнет профиль и поэтому арочные окна они сейчас не делают (вообще любые окна, где профиль не прямой, а изогнутый). Им нужна какая-то запчасть, которую они будут заказывать в Турции. В общем окна будут не раньше чем через месяц - полный трындец.

 

iq66, насчет того, какой профиль ставит Баупласт могу и ошибаться - их брошюрок под рукой нет.

Кстати, у МагикПласт, которые на рисовом, тоже отдельно за монтаж, но 20%. В том случае если берешь меньше 20 квадратов. А может и если меньше 50. Куда можно напихать даже 20 квадратных метров окон я не очень представляю. В квартире даже если застеклить балкон, окна между балконом и комнатой и все комнаты - у меня в трехкомнатной не выйдет 20 метров, как мне кажется.

Насчет того, что профиль не отличить - я честно говоря видел несколько разных. Кроме Акфы все остальные одинаковые по виду, отличия минимальные. У Акфы пластик немного другой. Но на вератек, как и на акфу некоторые знакомые жаловались - искривляется профиль через некоторое время и провисает фурнитура, поэтому ставить не стал. От Баупласта пока не в восторге - при визите в офис все просто прекрасно, а вот с установкой рам - не очень хорошо. Да еще с этими гнутыми рамами такая засада.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подоконник можно поставить и позже, на жидких гвоздях.

Ну по поводу не отличить может я погарячился, но похож вообщем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Века дорого? Вы езжайте на рисовый, там под мостом МагикПласт, вот у них - дорого. У них окна начинаются от 200уе за квадрат - без открывания и прочего, просто стекло.

А Века, как и Баупласт - это серединка.

 

Экопен - поиск выдает европейские сайты.

Баупласт, кстати, тоже ставит экопен. Говорят что турецкое производство по немецкой технологии.

 

ну если veka по 130 евро за квадрат это середина - то прям не знаю чё и сказать то....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites