alef

Пластиковые рамы

1 986 posts in this topic

Сертервер, еще раз повторюсь, езжайте на рисовый, около моста там есть здание с вывеской МагикПласт, там цены узнайте. Минимум 200уе за квадрат, плюс за монтаж 20% при "малых" объемах. Примерно раза в полтора дороже, чем Века с Баупластом. Именно поэтому Века - это серединка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

130 евро * 1,5 = 195$ за квадрат. нащет того что у них именно такие цены я не спорю тока вопрос в том ЗА ЧТО? да и ехать без надобности - VEKA стоят уже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда что алюминиевые рамы лучше пластиковых?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если "лучше" значит - дешевле, то правда.

А вообще - нет. Аллюминий хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, цена не вопрос. Просто летом сторона солнечная, а зимой холодная, поэтому нужно чтобы летом не плавились, а зимой не потели ну и т.д. и т.п.

 

Так что выбрать то? Я так понимаю всякие зебры, акфы и веки надо сразу откидывать?

 

Да и еще такой вопрос: в начале года поставил деревянные рамы и даже успел лаком покрыть, а сейчас решил поменять на стеклопакеты пока не поздно. Реально будет эти деревянные рамы продать или они теперь только на дрова?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аллюминий очень сильно потеет зимой - стекло нормально удерживает тепло, а металлическая рама ледяная.

Нифига себе - века откидывать? Что-то я не уверен что ты поставишь себе окна лучше веки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда что алюминиевые рамы лучше пластиковых?

 

 

ну алюминий тожеесть разный, тот который с термомостом в разы лучше чем пластик...

невыцветает, надежный, а тпов открываний вомного раз больше чем у пластика :D

но есть маленький весомый аргумент его цена, но если уж для строительства своего дома все равно тратится то тогда уж платить за качество....

кстати в Немеции запрещено устанавливать пластиковые окна в школы и больницы,

только теплый аллюминий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну алюминий тожеесть разный, тот который с термомостом в разы лучше чем пластик...

невыцветает, надежный, а тпов открываний вомного раз больше чем у пластика :)

но есть маленький весомый аргумент его цена, но если уж для строительства своего дома все равно тратится то тогда уж платить за качество....

А что в Таше есть контора которая такое делает? Адресок подкинули бы, если не затруднит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, адреса, пароли, явки.

Теплый аллюминий тоже интересует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аллюминий очень сильно потеет зимой - стекло нормально удерживает тепло, а металлическая рама ледяная.

Нифига себе - века откидывать? Что-то я не уверен что ты поставишь себе окна лучше веки.

Ну вот то, что потеет, говорят это плохо.

А насчет века, дык ты ж сам на предыдущей странице сказал, что это серединка.

Не ну если века хорошие окна, то ладно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Века - это серединка по цене.

Дешево - акфа и вератек. Середина Баупласт и Века. Дорого - Магикпласт.

По качеству между магикпластом, векой и баупластом разницы не заметил. Баупласт не рекомендую - косячники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че накосячили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я себе поставил Kalpen, очень доволен! Ставил в два приема, сначала в спальнях , а через год на балконе. Суммарно получается уже 2 года, никаких отрицательных эмоций. Только положительные! :)

(это не в целях рекламы) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и мне поставили баупласт, на день раньше оговоренного срока, все четко, монтажники очень адекватные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че поставил, пластику или алюминий?

 

Народ, пластик желтеет, плавится?

Edited by Бомж Иваныч
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баупласт только пластик ставит, вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пластик - золотой дуб, белые рамы такому профилю внешне сильно уступают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил себе пластиковые рамы AKFA. Страшно дешево, аж неудобно говорить, 100 уе за квадрат вышло. Но покуда не все на формуме могут себе позволить даже самый дешевый пластик, не говоря уже о "средней" категории под 200 уе за квадрат, все же отпишусь. Сами рамы сделали точно в срок, и привезли как договаривались, по времени не прокладывали и не затягивали. Установщики сработали на "отлично", быстро, аккуратно, все углы тщательно выставили по уровням и по отвесу. Ставили на анкера, потом запенили (пену я сам заранее купил). Сам материал рам тоже внушает уважение, во-первых, рамы довольно тяжелые (поскольку усилены изнутри металлическим профилем), во-вторых, его так просто не поцарапаешь, даже от удара молотком следов не остается. В цеху, где делают рамы, я смотрел этот металлический профиль, довольно толстый металл, руками его не согнешь. Конечно же, время покажет, что будет дальше с этими рамами, но явных косяков замечено не было. Я никоим образом не хочу здесь сказать, что AKFA лучше или хуже других профилей, просто выкладываю свои впечатления. Я лично доволен. Мое мнение, что если более лучший профиль поставить не правильно, то он выйдет из строя быстрее. Так что при выборе надо руководствоваться не только маркой профиля, но и командой, которая изготавливает и устанавливает рамы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто китайские окна не ставил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди добрые подскмжите плис, кто знает, где можно купить пластиковые или алюминевые рамы в кредит?

Заранее благодарен :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю то сейчас это будет сложновато сделать - самый сезон, работы у них валом.

Да и вообще - большая часть этих контор работает полуофициально, так что на кредит я бы особо не рассчитывал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фирма fiml делает 50/50 под кредит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поставил себе пластиковые рамы AKFA. Страшно дешево, аж неудобно говорить, 100 уе за квадрат вышло. Но покуда не все на формуме могут себе позволить даже самый дешевый пластик, не говоря уже о "средней" категории под 200 уе за квадрат, все же отпишусь. Сами рамы сделали точно в срок, и привезли как договаривались, по времени не прокладывали и не затягивали. Установщики сработали на "отлично", быстро, аккуратно, все углы тщательно выставили по уровням и по отвесу. Ставили на анкера, потом запенили (пену я сам заранее купил). Сам материал рам тоже внушает уважение, во-первых, рамы довольно тяжелые (поскольку усилены изнутри металлическим профилем), во-вторых, его так просто не поцарапаешь, даже от удара молотком следов не остается. В цеху, где делают рамы, я смотрел этот металлический профиль, довольно толстый металл, руками его не согнешь. Конечно же, время покажет, что будет дальше с этими рамами, но явных косяков замечено не было. Я никоим образом не хочу здесь сказать, что AKFA лучше или хуже других профилей, просто выкладываю свои впечатления. Я лично доволен. Мое мнение, что если более лучший профиль поставить не правильно, то он выйдет из строя быстрее. Так что при выборе надо руководствоваться не только маркой профиля, но и командой, которая изготавливает и устанавливает рамы.

 

supurgi, не подскажете где именно вы заказывали (если есть скиньте сюда пожалуйста адрес и контакты). я тоже хочу акфа пласт, был в двух разных офисах (на Урикзаре и Узбекфильме), но обе конторы почему то доверия не внушают.. там обращаются с клиентом так как будто я пришел туда выпрашивать поставить мне рамы бесплатно.. и вы правы все конечно зависит от сервиса..

Edited by razr1979
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
supurgi, не подскажете где именно вы заказывали (если есть скиньте сюда пожалуйста адрес и контакты). я тоже хочу акфа пласт, был в двух разных офисах (на Урикзаре и Узбекфильме), но обе конторы почему то доверия не внушают.. там обращаются с клиентом так как будто я пришел туда выпрашивать поставить мне рамы бесплатно.. и вы правы все конечно зависит от сервиса..

 

 

www.zazo.uz там есть их адрес вроде делают не плохо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо делают акфа напротив института востоковедения и института авиации, там есть хокимиятовский гараж, ребята просто молодцы, сделали окна в срок, поставили быстро, аккуратно и качественно, мы остались очень довольны. кому надо могу дать телефон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.