alef

Пластиковые рамы

1 986 posts in this topic

Что за akfa trio по цене 1кв.м-135/140у.е ведь также и баопласт стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любой конторе могут попаться бестолковые мастера, с похмелья, в депрессняке и т.д. Просто возьмите себе за правило все проверять, снимайте размеры вместе, когда ставят тоже присутствуйте.

Выделите пол дня, прокатитесь, посмотрите, о качестве будете иметь свой представление. Баупласт знаете где наверное, екопен если надо подскажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бахадыр - лучше самому все замеры контролировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите, кто-нибудь заказывал окна в фирме fiml что на ганге? хотелось бы узнать про качество сборки и монтажа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, а стеклопакеты в деревянном клееном брусе сейчас по цене, наверное, сравнимы с квартирой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мда, а стеклопакеты в деревянном клееном брусе сейчас по цене, наверное, сравнимы с квартирой...

От 160 до 220$ за квадрат, сравнивайте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От 160 до 220$ за квадрат, сравнивайте...

Ой ли? Как-то писали на форуме - ок. 300$. Неужто подешевело? А где, у кого брали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня знакомый по 90 у.е. делает пластиковые рамы.

Edited by Chessmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где, у кого брали?

Бывший завод ТОЭМЗ (около госпиталя ТуркВО).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да и еще такой вопрос: в начале года поставил деревянные рамы и даже успел лаком покрыть, а сейчас решил поменять на стеклопакеты пока не поздно. Реально будет эти деревянные рамы продать или они теперь только на дрова?

Ну есть вроде кто их скупает, а так можно в газету дать объву, на худой конец в Торг.Уз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужны пластиковые окна, поближе к Шухрату. Где можно заказат? Чтоб мастера не шибко криворукие были и профиль отличный был. Название роли не играет. Кстати, посоветовали хороших мастеров на пластиковые трубы. Пришли - все сделали добротно. Но контроль один фиг нужен: 1) Трубы к стене закрепили криво - заставил переделать (благо только клипсы отвинтить), чуть ли не повесили батарею на обратку, ну и так по мелочи, вместо чуткого завода в угол, хотели напрямую пробросить. Так что контролировать надо все.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужны пластиковые окна, поближе к Шухрату. ...

 

Присоединяюсь к просьбе, и цена шоб не шибко кусалась :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Присоединяюсь к просьбе, и цена шоб не шибко кусалась :huh:

а какая разница где - все кто продает окна двери сидят в офисе и принимают заказы. Делатъ могут их в другом месте в другом конце города. Я хочу сказать что у всех есть доставка и установка как говорят , бесплатно замер доставка и установка, это не так все включено в цену до вашего прихода к ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую Баупласт по 140$ за кв.м. окна и по 180$ за двери. Хоть и дорого но качество намного лучше чем АКФА. Решать конечно Вам, многое зависит от Вашего бюджета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рекомендую Баупласт по 140$ за кв.м. окна и по 180$ за двери. Хоть и дорого но качество намного лучше чем АКФА. Решать конечно Вам, многое зависит от Вашего бюджета.

 

тоже рекомендую Баупласт, но помоему цены у них выше $140

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена зависит от разных факторов - ламинированные (под дерево) или белый пластик, обычное открывание или двойное и т.д.

Баупласт - окна хорошие, но за теми, кто меряет и ставит - глаз да глаз нужен (впрочем это относится практически ко всем установщикам, как мне кажется).

Насчет качества - у меня стоят Акфа и Баупласт, Баупласт лучше, конечно, но как мне кажется - он лучше не настолько, чтобы оправдать цену выше в полтора раза, чем у акфы.

 

По поводу того, кто где заказывает и делает - Акфу брал возле северного вокзала, там то ли швейная, то ли обувная фабика раньше была, у них там в подвале и заказы принимают, и цех прямо там же находится, можно на месте посмотреть какие окна получаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня GOODWIN очень понравились. Качественные окошки.

Насчёт установщиков правда, нужно контролировать процесс установки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почем "альтернативные" окна стоят. Тот же самый GOODWIN и прочие? Если вы хвалите их, то пожалуйста пишите цену рядышком, а то информативности от такого сообщения нуль.

 

Кстати, а есть акфа цехи где дают чеки? Дают ли чеки в Баупласте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем тебе чек-то? В баупласте дают, насколько я помню и чек, и договор с подписью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, на всякий случай. Вдруг криво установят или еще чего... Если что в общество защиты прав потребителей обращусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так, на всякий случай. Вдруг криво установят или еще чего... Если что в общество защиты прав потребителей обращусь.

Они у тебя 70% оплаты попросят. А остальное после выполнение работы. Этими 30% ты можешь маниврировать если что не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да... Это они могут. Я с баупластом долго ругался по этому поводу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил в "Либинвест" - немецкий профиль алупласт и немецкая фурнитура, стекла говорят российские.

 

Попросил цену

 

- балкон 5300Х1450 - 7 окон, 4 открывания, из них 2 двойных открывания, две сетки, профиль 80 мм 6-камерный, с ламинацией под орех, стеклопакет тройной

- детская окно с дверью, 1450Х1450 2 окна, 1 двойное открывание, 1 встроенный фильтр, профиль такой же, плюс еще дверь рядом 800Х 2100. без ламинации , все белое, 3-ной стеклопакет

- одна купейная дверь просто без ламинации

 

за все озвучили 6780 долл.

 

:) зы хорошие цены, :lol: хотя качество конечно на высоте.

правда хорошую скидку обещали. поеду поторгуюсь.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почем "альтернативные" окна стоят. Тот же самый GOODWIN и прочие? Если вы хвалите их, то пожалуйста пишите цену рядышком, а то информативности от такого сообщения нуль.

Зимой ставила окна, поэтому немного узнавала про пластиковые окна

Real Root вы спрашиваете достаточно сложную информацию, потому что расчет стоимости зависят от нескольких параметров, примерно вот так:

-стеклопакет: одно-двухкамерный, основная масса устанавливают однокамерные. Двухкамерные (три стекла) теплее, глуше и дороже :rolleyes:.

-типы открываний - тут тоже есть, где разгуляться - глухое, простое, двойное, раздвижные и т.д.

-фурнитура - немецкая и турецкая, немецкая дороже гораздо - но на нее и гарантию дают чуть больше. Двойное открывание рекомендуют делать с помощью немецкой фурнитуры - долговечнее и надежнее (часть немецкой фурнитуры делают в турции, поэтому если нужна чисто "немецкая" узнавайте подробнее)

-профиль: местный (Ekopen, Зебра, артПЛаст, акфа, и т.д.) и импортный (veka, рехау, алюпласт, трокаль и т.д.). Вторые дороже, хотя бы из за таможенных пошлин. Кстати немецкие профили veka, трокаль - делают заводы в России, про другие не знаю.

-профиль, еще отличается количеством камер 3-6 камерный - больше камер - больше тепла, но главное и чтоб стенки камер были толстыми и армирующее железо было крепкое, потому что главные теплопотери идут через стекло.

 

Себе поставила окна GOODWIN (Зебра) они были относительно дешевыми, на мои 10М2 с простыми открываниями получилось чуть меньше 90уе за метр, пока стоят нормально - у трех знакомых тоже установлены Зебра два-три года назад, пока все довольны. На всякий случай контролировала все процессы: и замер и установку, все было сделано аккуратно.

Хотя мне больше понравился профиль Ekopen, но он вышел дороже поэтому его установила в зал на 5М2 вышло 120 уе с немецкой фурнитурой, тоже простое открывание. Установщики тоже были очень грамотные.

 

Мой совет, если хотите узнать примерные цены лучше измерьте одно окно, продумайте конфигурацию окна и обзванивайте фирмы с этой конфигурацией - вам примерно насчитают, подберете нужное вам ценовое предложение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто скажет, где есть пластиковые окна с механизмами открывания типа "купе"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites