alef

Пластиковые рамы

1 986 posts in this topic

Доброе время суток!

Прочитал про установку рам. Что-то настороение подпортилось. Контракт заключил с фирмой Ланкастер. Радует только то, что предоплату заплатил 70%. Может за то, чтобы получить оставшиеся 30% они всетаки сделают все аккуратно качественно.

Надо чтоб когда они пришли устанавливать, рядом был хороший мастер, шарящий в этом деле, чтоб проконтролировать и подсказать вам (и им) что и как. Вам желательно лично присутствовать при этом, чтоб в случае возникновения проблем знать о чем с ними говорить.

Щас очень много самоучек - 90%. Обычно, они знают как нарезать профиля на станке и собрать саму раму - ну это в принципе дело не сложное. А чтоб правильно размеры снять и с умом установить - им обычно не под силу, без советов со стороны.

Edited by fayzee
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это раньше лаки были такие, что действительно чуть ли не каждый год надо было обрабатывать((... Сегодня ситуация другая... я свои деревянные яхтным лаком как обработал, так третий год уже блестят как новенькие))...

 

:) Каждый хвалит своё - это логично. Даже лаки стали другими... Тогда нужно брать в расчет, что и всё остальное становится другим - лучшим так сказать, и более экологичным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем же так критично про пластик? Не думаю, что ширпотреп будет по $100-120 за квадрат стОить.

 

Так хорошие деревянные на сегодня за $200 зашкаливают((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на счет деревянных рам.... хорошо если вам повезет и вы преобретете, высушенное дерево, просто у моих близких друзей, 2 года назад был ремонт, и так же стояла дилема , пластик или дерево (алюминий даже не рассматривался), остановились на дереве, по причинам указанным в верхних постах, установили... все хорошо, красиво, (ремонт был в апреле), к зиме рамы перекосились, в одной треснуло стекло... зазоры появились большие, когда стали разбираться, выяснили, что НЕПРОСУШЕННОЕ дерево всему виной...

В тот момент я для себя решил, что только пластиковые, сначала поменял в спальнаях, а в прошлом году и на балконе... Довольны все.. А если учесть какая была зима, то я считаю что экзамен моих рам пройден. Конечно обошлось все это в приличную сумму, но если дома маленький ребенок... то... сами понимаете, экономить грех, здоровье дороже!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я писал по дереву в ветке про двери... вообЧе сегодня однородный массив дерева неактуально(это я к $200)... мож кто освоит производство КДК(клееные дреянные конструкции)... тогда вопрос по некачественному дереву снимется..ещё раз напомню: лучше покупать в цеху у производителя... рекламацию хоть есть куда предъявлять((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь имеет опыт по работе с компаниями Libinvest или Micros? Они ставят немецкие окна "Aluplast".

Edited by Aroq
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что лучше: Veka или Aluplast?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня вот интересует akan plast.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По большому счету (если не брать профиль непонятного происхождения)... все пластиковые профили примерно одного качества ( производители меня не побьют??!)... Стекло местное, тут выбора практически нет.... Выбирайте лучше профиль "под дерево" - не пожелтеет... Удорожание ненамного... Внимание фурнитуре - лучше доплатить за качественную немецкую , с функцией проветривания... в первую очередь выходит из строя она... Ваш выбор : фирма-сборщик и фирма-установщик... опасайтесь тех, кто требует 100% предоплату - рекламации дело тяжкое и неблагодарное((....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброе время суток!

Прочитал про установку рам. Что-то настороение подпортилось. Контракт заключил с фирмой Ланкастер. Радует только то, что предоплату заплатил 70%. Может за то, чтобы получить оставшиеся 30% они всетаки сделают все аккуратно качественно.

 

Заказ выполнили точно в срок, утром сами позвонили, сказали, что будут устанавливать.

Рамы привезли не на багажнике легковушки а на спец автомобиле для перевозки рам.

Двое ребят установили все раы в течение 4-х примерно часов. Все сделали аккуатно, ровно. Все рамы легко, плотно закрываются. Подоконники выставили ровно и аккуратно. Грязь и мусор за собой убрали. Мне работа очень понравилась, лично у меня ни одной претензии ни к установщикам ни к менеджменту нет. Молодцы ребята!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заказ выполнили точно в срок, утром сами позвонили, сказали, что будут устанавливать.

Рамы привезли не на багажнике легковушки а на спец автомобиле для перевозки рам.

Двое ребят установили все раы в течение 4-х примерно часов. Все сделали аккуатно, ровно. Все рамы легко, плотно закрываются. Подоконники выставили ровно и аккуратно. Грязь и мусор за собой убрали. Мне работа очень понравилась, лично у меня ни одной претензии ни к установщикам ни к менеджменту нет. Молодцы ребята!

 

А как с ними можно связаться? Номерочек не дадите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как с ними можно связаться? Номерочек не дадите?

Могу только дать мобильный телефон менеджера (+99890)1854375 Алишер

Офис находится на бешагаче.

Edited by hnr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу только дать мобильный телефон менеджера (+99890)1854375 Алишер

Офис находится на бешагаче.

 

Большое спасибо! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aj_bay

Поконкретнее пожалуйста, кто из наших производителей имеет возможность ставить фурнитуру с функцией проветривания? Баупласт например может?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо интересоваться: фурнитура привозная, спросом пользуется... производители должны знать, где брать в Ташкенте... дороже, по-моему баксов на 15...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, спасибо за инфо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не любят местные изготовители связываться с " убрали старые и поставили новые"

Что значит "не любят", фирмачам параллельно, а монтажники расцелуют вас, демонтаж этож их левак, лишние 10-20000 не помешают.

 

 

Поставили рамы ГУДВИН, через компанию декоримекс, уж не знаю, или просчитались в подсчётах, или не так установили, но сверху над рамами осталась дыра в 10 см.Считали они, замеряли они, устанавливали они, вытаскивали рамы за отдельную цену тоже они. Запенивать дыру отказались, сказали, что эта их вина и они приедут и всё исправят. Прошло 3 недели, они прям спотыкаются. Даже гребёнки (фиксаторы для рам) и те не поставили, а при заказе обещали 2 года бесплатного сервисного обслуживания. Разговаривали и с менеджерами, и с начальником производства, все признают, что это их вина, и обещают исправить. Но они умеют только деньги брать и обещания раздавать. Собирались менять рамы во всей квартире, хорошо, что решили сначала только балкон попробовать сделать. Больше с ними связываться не станем ни за что.

Это вина мерщиков, и вообще глобального масштаба проблема ташкентская! Там монтажники путёвые а вот мерщики отмороженные ваще. один раз они на 15 см больше намерили, монтажники перфом ломали стену. Другой раз на 20 см больше, босс заставил их самих идти к клиенту кладку делать кирпичную! :-)

 

 

Ну чо подытожим? Покупать рамы в Таше - покупать кота в мешке. Качаство, цены, сроки, накладки не зависят ни от чего! Одному классно поставили в фирме N, другому в той же канторе запороли. Увы! А в чем проблема? Во-первых кадры. Платят копьё текучка, работяги алкашить любят, их гонят с работы. Во вторых барыжнические настроения в рядах предпринимателей, стараются пропихнуть лажу("3-й сорт не брак!"), если брак, то часто стараются или пропихнуть так, или скрыть его а не переделывать. Конкуренция большая, а именем никто не дорожит. Удивительно!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил рамы от Ташпласта. Вышло недешево - под 200 т./кв.м, правда открываний много. Крайне не понравилось то, что при такой цене, не смогли померять правильно размеры, пришлось подтесывать коробку.

 

За качество пластика и стекол - били себя в грудь и кричали "если что - вплоть до полной замены"

 

Посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bauplast рулит!!!

В прошлом году выбрал их контору. До этого тоже мучался с проблемой выбора.

Хорошо знакомая раньше заказывала у них, дала хорошие рекомендации.

Хотел 4-х камерник, у них на тот момент не было, сейчас вроде появилось.

Сервис - гуд, общение с клиентом - гуд, терпение при общении с занудным клиентом вери гуд.

Цены не низкии, но качество стоит того. Установка - нормалек, демонтаж платил им же, но отдельно.

Пластик вроде качественный, сказали что турецкий - время покажет, стекла наши. Фурник - немецкий, вери гуд. Резинки тоже неплохи.

 

Рекомендую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет!!! Два года назад установил окна ПВХ Veratech, фурнитура немецкая. Сегодня обратил внимание на небольшой перекос рамы (0,5-0,8 см). Возможно это от жары, или что то еще? Попробовал приподнять раму и обалдел!!! она имеет ход в те 0,5-0,8 см (правда с усилием, равным весу). Это нормально? Размеры окна 1,4 м х 1,7 м. Т-образное. Две открывающиеся створки 0,62м х 1,2 м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу Баупласта:

В субботу позвали их замерщика, чтобы измерил оконные проему. Поступил он по-ташкентски - в субботу прокладывал до вереча в итоге приехал только в воскресенье. Отмазывались тем, что заказов много, а почти все замерщики на повышении квалификации в турции. Может быть я не понимаю чего-то, но почему бы их не отправлять в турцию зимой, когда заказов не так много? Видимо ездят не квалификацию повышать, а кайфовать на пляжах.

Сегодня в офисе немного криво посчитали площадь - перепроверил сам, они баксов на 20 себе в плюс посчитали, в принципе - мелочи.

Цены начинаются от 140 уе (белое окно с одним открыванием вбок).

Есть рамы, которые не на шарнирах крутятся, а ездят влево-вправо, но стоят от 200 и надо специально заказывать - доставляют в течении месяца вроде, но я связываться не стал - некогда ждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собираюсь установить пластиковые рамы в спальню и в детсткую. эти окна смотрят на трассу, т.е. очень шумно. :) поэтому решил поставить пластиковые рамы, т.к. старые рамы 1968 г.в. уже плохо открываются, а если даже получится открыть то потом не закрыть. :) так что надоело, и хочу пластиковые. я в этом вообще не разбираюсь, т.е. какой профиль покупать и на что обратить внимание при оформлении заказа/установки. где заказывать и почем нынче кв.м.?

 

пожалуйста, если сталкивались с этим вопросом или есть знатоки этой области, посоветуйте?

Edited by razr1979
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже интересует этот вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пластиковые рамы нынче от 110 до 300 USD за квадрат в зависимости от конфигурации профиля, цвета профиля, стекла, фурнитуры, наличия раскладки в стеклопакете.

Сам сейчас занимаюсь подбором, уже обьехано и обсмотрено пол города, могу пока предварительно подитожить (белая пластиковая рама с двумя створками, цена за метр):

 

Akan plast LTD (софийская) - профиль средний, цена от 120 USD.

 

Gunelpen (пединститут) - профиль полное г.., цена 155 USD.

(как еще живы на рынке?)

 

Akopen (бывшая солнцезащита) -профиль средний, цена 135 USD.

(сервис прежний..., несмотря на смену бренда)

 

Magic plast - (возле рисового) - тюрецкий профиль propen какой-то, хорош - 180 USD, rehau - 220 USD

(отдельно хочу отметить блондинистую продавщицу-консультанта, которая всем своим видом показывает как ей не нужны клиенты, может мы ей сериал помешали смотреть?!?! Надеюсь руководитель фирмы это прочтет).

 

Veka (мирабаское атс) - профиль средний, самый эконом - 170-180 USD.

(изготовление месяц, наверное еще не поставили все на поток. Хочу заметить, что рамы из профилей Века продают две фирмы, одна возле АТС, вторая возле нового Ташми, до второй я не доехал, а может они и обьеденены).

 

Баупласт (цум) - профиль хороший - 150 USD (отдельно хочу отметить конскую цену на раскладку 40-50 USD за метр погонный!!! Ребята, умерьте аппетиты на цены за эти палочки, у конкурентов они стоят за 5 USD/ метр погонный)

 

Либинвест (СНН) - профиль aluplast лучшее из увиденного по всем параметрам, включает фурнитуру с откидным механизмом и микропроветриванием - 190 USD.

(В баупласте кстати за такую фирнитуру хотят отдельно 70 USD)

 

Акфа, вератек не смотрел - знаю итак что эконом вариант и качество не очень.

 

Мой выбор:

Акопен - эконом

Баупласт - средний

Алюпласт - типа премиум (в лице Либинвест или Микроса еще не ясно).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем акфа и вератек не хорошие? Знакомые поставили и очень довольны. Сама собираюсь ставить окна на балкон и вот думаю какой профиль выбрать, тк не много денег, но и г... ставить не хочется. Есть еще фирма трокаль, очень хорошие окна, отличные мастера, но и цены довольно высокие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.