alef

Пластиковые рамы

1 986 posts in this topic

2alef зря вы так про наших производителей :(

если на базаре всего две рамы и те кривые - значит и их купят и по красивой цене .

ИМХО виноваты не производители а ..... ну эта - сложившаяся ситуация с производством и рынком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-- ИМХО виноваты не производители а ..... ну эта - сложившаяся ситуация с производством и рынком.

Менталитет называется.

Но в Таджикистане че, народ другой что ль ???

Такой же, даже чумовее еще в некоторых аспектах.

Или там зимы холоднее ?

И что ? Там есть предложение а у нас нет !

 

Сначала нужно предложить, потом плакать, если брать не будут.То что у нас уроды сплошные, а не производители, факт доказанный.

На рынок и его коньюктуру нечего пенять им, коли рожа у самих кривая.

И так во всех аспектах -качественных нет изделий ни в одной области рынка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не только в европе, но и в узбекистане уже лет 8, выпускают стеклопакеты в деревянном обрамлении, качество супер - контора у них на ул.Урицкого.

 

Уважаемый Realtor

Не подскажите точный адрес где выпускают стеклопакеты в деревянном обрамлении? Или хотя бы телефон?

Напишите кто знает

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Cross

почему же зря, можно и по другому назвать, но суть то не изменится ))

 

-- ИМХО виноваты не производители а ..... ну эта - сложившаяся ситуация с производством и рынком.

Менталитет называется.

вот именно, менталитет ))

но вот разве сложно, сделать нормальный сервис и денег на нем больше заработать?

 

вот есть у меня деньги, я хочу поставить нормальные рамы и не иметь по этому поводу головной боли.

как я думал, приедут люди -- снимут размеры -- сделают рамы -- привезут -- снимут старые - поставят новые -- заделют откосы -- получат деньги

как оказалось чтобы снять старые рамы, нужно искать других людей, подгадывать сроки и тд.

а если старые снимут, а новые поставять через день, сутки сидеть без окон? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А В ЕВРОПЕ СЕЙЧАС УЖЕ НЕ СТАВЯТ НИ ПЛАСТИК,НИ АЛЮМИНИЙ. ТАМ СНОВА В МОДЕ НАТУРАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ-ДЕРЕВО. ВОТ.

 

Если наши чапарщики делали правельно обработку дерева...мы тоже.бы.брали..дерево......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 за правильную обработку дерева.

Неохота каждые 3 года менять рамы или подгонять их

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Cross

почему же зря, можно и по другому назвать, но суть то не изменится ))

 

 

вот именно, менталитет ))

но вот разве сложно, сделать нормальный сервис и денег на нем больше заработать?

 

вот есть у меня деньги, я хочу поставить нормальные рамы и не иметь по этому поводу головной боли.

как я думал, приедут люди -- снимут размеры -- сделают рамы -- привезут -- снимут старые - поставят новые -- заделют откосы -- получат деньги

как оказалось чтобы снять старые рамы, нужно искать других людей, подгадывать сроки и тд.

а если старые снимут, а новые поставять через день, сутки сидеть без окон? ))

 

Да именно так...

 

а еще надо купить самому пену, потому что они либо зарядят -

что только устанавливают - т.е. укрепят раму в проеме и все !!!

 

следующий шаг - это надо эту пену загерметизировать - все щели хорошо замазать - а потом хотя бы краской и олифой - как правильно соблюсти ВСЮ ТЕХНОЛОГИЮ :rolleyes: с помощью всяких прокладок и пленок можно найти в Инете

потому что если не сделать - пена год-два продержится - а потом зацветет - и потечет твоё окно или плесенью покроется

- хорошо (или плохо) хоть климат у нас сухой - и это не сразу проявляется- те. к Изготовителю ты через 1-2 претензий предъявить не сможешь...

вот так то...

 

Ссылка на статью: Производство и монтаж окон, дверей из ПВХ - Услуги компании "UCD Micros" (г. Ташкент)

Edited by serge
копипаст заменен ссылкой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще забыли про подоконники, их же тоже кто-то должен поставить.

Итого:

1. Демонтаж окон

2. Замер, установка окон

3. Запеневание и герметизация

4. Откосы

5. Поколотник, т.е. подоконник

Нихило получается если каждый пункт исполняют разные люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа , всё конечно замечательно кроме того что вы так сердитесь на наших производителей и сервисные организации, я их не защищаю , просто как может поднятся качество если конкуренции как бы и нет в определённом ценовом диапазоне , если желаете лучшего то и платить будете минимум в 2-3 раза больше , наверное у нас так повелось что везде нормальный товар и услуги - это обыденно а у нас на вес золота .

Просто я что хотел сказать - видимо спрос очень большой, конкуренции практически нет отсюда и качество продукции и сервиса.

Сам думаю поменять рамы на пластик и чем больше читаю данный топик тем меньше желание это сделать :rolleyes: , возможно по ходу пьесы попадётся нормальная контора по вопросу установки (по всем 5и пунктам)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в том то и дело, что конкуренция огромная,

создается впечатление, что все производители сговорились цены держать высокими, а сервис низким ;)

прям картельный сговор какой то )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм.... вот по поводу конкуренции и есть сомнения , ИМХО как в остальных сферах есть один монополист , скажем так папа Карло который импортирует либо держит производство под контролем , мы же как потребители имеем дело в основе с посредниками-фирмами котрые (именно на материальный продукт) стараются держать конечную цену (сговор возможно, а возможно минимальный потолок накрутки) , а вот услуги по установке и т.д. уже могут варьироваться т.к. здесь уже действительно должна быть настоящая конкуренция .

Всё это повторюсь ИМХО, плохо конечно , поэтому сам не тороплюсь пока с приобретением и установкой .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати в поставках как раз таки и есть конкуренция - потому что в ташкенте профиле нескольких разных фирм присутствует. а вот с ценами - да. такое ощущение что сговорились они. потому что в разных конторах делающих окна из разного профиля но примерно одного уровня - цены примерно одинаковы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да просто работать НЕ УМЕЮТ и ДАЖЕ НЕ ХОТЯТ.... зачем этот геморрой Изготовителю - а через полгода или год ПОЙДИ НАЙДИ ТОГО... он либо слинял - либо отмажется - а деньги уже срубил...

 

я вот сколько смотрю - ну нет у нас культуры строительства...

что президентские объекты, что государственные, что частные, везде все через ж...у

вроде сделают - через полгода все равно го...но получается - особенно с тротуарами...

а если заглянуть туда что скрыто от взглядов .... нет лучше промолчу

 

говорю не понаслышке... 8 лет в ИП - что только не строили - а все равно нигде не видел 100 % готовности

а 98 - это уже уродство

 

Господа , всё конечно замечательно кроме того что вы так сердитесь на наших производителей и сервисные организации, я их не защищаю , просто как может поднятся качество если конкуренции как бы и нет в определённом ценовом диапазоне , если желаете лучшего то и платить будете минимум в 2-3 раза больше , наверное у нас так повелось что везде нормальный товар и услуги - это обыденно а у нас на вес золота .

Просто я что хотел сказать - видимо спрос очень большой, конкуренции практически нет отсюда и качество продукции и сервиса.

Сам думаю поменять рамы на пластик и чем больше читаю данный топик тем меньше желание это сделать :lol: , возможно по ходу пьесы попадётся нормальная контора по вопросу установки (по всем 5и пунктам)

 

 

http://www.yondi.ru/review/windows/11

 

вот вроде UСD Micros так работает - правда цены!!!

Edited by accanavigator
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще рамы дорогое удовольствие. Кто знает а скока остается с каждого квадратного метра мастерам? 10% или 50%?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Realtor

Не подскажите точный адрес где выпускают стеклопакеты в деревянном обрамлении? Или хотя бы телефон?

Напишите кто знает

Спасибо

 

На ул.Урицкого (Ниязбек йули) возле школы 43. Там у них выставочный зал. Паркет,двери и стеклопакеты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще рамы дорогое удовольствие. Кто знает а скока остается с каждого квадратного метра мастерам? 10% или 50%?

 

У меня товарищ задумал дом перестраивать, решил он сам окна сделать, правда аллюминиевые. На пластиковые оборудование больно дорогое. Так почти что в два раза говорит получается дешевле. Ну если не 50, то уж 40-30% это железно выходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аллюминиевые рамы не советую - они не держат тепло, зимой будет холодно, а летом нагреваются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На ул.Урицкого (Ниязбек йули) возле школы 43. Там у них выставочный зал. Паркет,двери и стеклопакеты.

 

 

Я им позвонил, цены убили - на изделие из сосны от 220 000 тыщ сум !!! Я конечно все понимаю но они просто :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а что вы хотели??!))... Пластик - изделия ширпотребное...а дерево- вечно))... экология опять же...

Я себе пару лет назад заказывал рамы из сосны под двойные стекла... цена была, насколько я помню 50 тыс. за м2... через полгода - 80((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

краткий отчет о проделанной работе )

заказал окна на пионерской, по 133дол на кв.м, цвет - золотой дуб, однокамерный стеклопакет из 4мм стекла, сделали за неделю

но! перепутали куда должна открываться одна створка, и форточку в ванну сделали меньшего размера

створку переделаи за 2 дня, а про форточку я не стал настаивать

старые рамы убрали, новые поставили, но ниче не запенили и, естесвенно, откосы не заделали

 

качество самих рам отличное, но монтажники полный отстой

 

простая замена рам плавно перетекла в ремонт ))

так что тщательно подумайте, прежде чем менять рамы ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а дерево- вечно

Зато покрывать повторно лаком нужно не реже раза в год-два а иначе ни о какой долговечности речи быть не может. В двух квартирах рамы, окна и лври исключительно деревянные, так вот лакирвоать все это полная жесть, хотя ИМХО дерево выглядит богаче чем стеклопакет.

 

Год назад нужно было ставить рамы, именно ставить а не менять т.к. рам на балконе вообще не было. Так вот выбор пал на деревянные т.к. несколько отпугнула цена на стеклопакеты (я уж не знаю что это алюминий или пластик) к тому же побоялся что при сдешних 40 в тени они начнут плавиться.

Edited by Resident СС
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставили рамы ГУДВИН, через компанию декоримекс, уж не знаю, или просчитались в подсчётах, или не так установили, но сверху над рамами осталась дыра в 10 см.Считали они, замеряли они, устанавливали они, вытаскивали рамы за отдельную цену тоже они. Запенивать дыру отказались, сказали, что эта их вина и они приедут и всё исправят. Прошло 3 недели, они прям спотыкаются. Даже гребёнки (фиксаторы для рам) и те не поставили, а при заказе обещали 2 года бесплатного сервисного обслуживания. Разговаривали и с менеджерами, и с начальником производства, все признают, что это их вина, и обещают исправить. Но они умеют только деньги брать и обещания раздавать. Собирались менять рамы во всей квартире, хорошо, что решили сначала только балкон попробовать сделать. Больше с ними связываться не станем ни за что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Resident СС

 

Это раньше лаки были такие, что действительно чуть ли не каждый год надо было обрабатывать((... Сегодня ситуация другая... я свои деревянные яхтным лаком как обработал, так третий год уже блестят как новенькие))...

 

кара

 

Да уж... классная "реклама" получилась... сочуствую((..

А что пообещали? заменить? или запенить??!))..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток!

Прочитал про установку рам. Что-то настороение подпортилось. Контракт заключил с фирмой Ланкастер. Радует только то, что предоплату заплатил 70%. Может за то, чтобы получить оставшиеся 30% они всетаки сделают все аккуратно качественно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
краткий отчет о проделанной работе )

заказал окна на пионерской, по 133дол на кв.м, цвет - золотой дуб, однокамерный стеклопакет из 4мм стекла, сделали за неделю

но! перепутали куда должна открываться одна створка, и форточку в ванну сделали меньшего размера

створку переделаи за 2 дня, а про форточку я не стал настаивать

старые рамы убрали, новые поставили, но ниче не запенили и, естесвенно, откосы не заделали

 

качество самих рам отличное, но монтажники полный отстой

 

простая замена рам плавно перетекла в ремонт ))

так что тщательно подумайте, прежде чем менять рамы ))

 

А где конкретно на пионерской? Я тоже там заказывал - ничего не напутали.

Демонтаж - сразу предупредили - делайте сами. С них - только установка.

Пена также покупалась самостоятельно и они только "заливали", после установки.

Откосы - не входит в "пакет услуг". Это делала отдельная бригада, которую я нанимал.

Так что, надо не тщательно думать - а просто заранее ВСЁ узнавать. Что, как и когда они сделают.

 

Ну а что вы хотели??!))... Пластик - изделия ширпотребное...а дерево- вечно))... экология опять же...

Я себе пару лет назад заказывал рамы из сосны под двойные стекла... цена была, насколько я помню 50 тыс. за м2... через полгода - 80((...

 

Зачем же так критично про пластик? Не думаю, что ширпотреп будет по $100-120 за квадрат стОить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites