alef

Пластиковые рамы

1 986 posts in this topic

Вьюга, что за жалюзи на окне? Venus, Isolight?

обычные горизонтальные из алюминия типа офисных
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне мастер тоже говорил что это типа все фигня. .. или может то что у меня нашего производства эти механизмы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сказал чтоб выронили.. должны теперь приехать петли поменять на те что регулируются

Капец...и вы за это деньги отдали...? Тут форум просто запрещает называть таких мастеров истинными словами...

 

Сказали типа притрется. .

Слов не хватает...чё за "притрется"... ? Вы рамы заказали или сани по снегу..? :facepalme:

 

Это то самое "Имзо"? В топку такую порнуху.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете, насколько критично устанавливать рамы в проеме ближе к наружному краю (к улице), а не к внутреннему (помещению)? Ширина проема - кирпич.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капец...и вы за это деньги отдали...? Тут форум просто запрещает называть таких мастеров истинными словами...

 

Слов не хватает...чё за "притрется"... ? Вы рамы заказали или сани по снегу..? :facepalme:

 

Это то самое "Имзо"? В топку такую порнуху.....

У меня так, ставил 5 лет назад, понятия не имел как это всё должно выглядеть. До сих пор страдаю, эти окна можно выкидывать, приходили рукопопкые из "Акфа" 5 раз, все меняли да исправляли, пихали резинки. Всё равно дует как из прохудившейся 50летней рамы и перекошено. Петли уже 4 отломались, время от времени меняю сам. 50% некачественное изготовление, 50% установщики. Тоже вполне себе горький опыт-урок за свой счёт :D

На картинке выше - это полны пэ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете, насколько критично устанавливать рамы в проеме ближе к наружному краю (к улице), а не к внутреннему (помещению)? Ширина проема - кирпич.

Имхо, в данном случае критичность определяется только тем, насколько широко вы собираетесь распахивать окна.

 

Окна обычно открываются вовнутрь и ширина распахивания окон будет ограничиваться боковыми откосами проема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот так

 

Крутим зимний, летний режим в зависимости от точки

надо попробовать, спасибо!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wanderer

Имхо, в данном случае критичность определяется только тем, насколько широко вы собираетесь распахивать окна.

 

Окна обычно открываются вовнутрь и ширина распахивания окон будет ограничиваться боковыми откосами проема.

 

 

Да. Это тоже надо учесть. Спасибо. А как насчет разных там границ глубины охлаждения (промерзания) кирпича.

Говорят, что рама должна находится перед возможной нулевой температурной границей в кирпичах стены?

Edited by Cline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете, насколько критично устанавливать рамы в проеме ближе к наружному краю (к улице), а не к внутреннему (помещению)? Ширина проема - кирпич.

Как-то по радио слушал аксакала строителя и он просветил, что чем глубже в квартиру поставишь рамы, тем больше ты потеряешь тепла зимой и получишь его на сдачу летом- ты же теряешь часть толщины стенки. Поэтому даю б/п совет- ставь как можно ближе к улице. Я поставил посередине, не зная этой простой мудрости. Да, удобства по ширине распахивания сократятся, зато микроклимат улучшится. Аксакал тогда ещё сказал, что 5см пенопласта имеют теплопроводность 80см кладки кирпича, я изнутри лоджию утеплял фольгированным "финским?" изолом и пришпандорил к 2,5см рейкам ламинатом под бук- избавился от промерзания стен.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На картинке выше - это полны пэ.

Как то в бытность свою (8 лет назад , тогда Акфы дай бог не было:) будучи прорабом был заказ на кучу рам..Приперся я в Экопен..приперся прям в цех (начальник пригласил) поглядеть как делают...Типа "законний"...

"Мама роди меня обратно"!)) Сборщики капец полный..с улицы.. Станки хлам.. Тот который спаивает профиль и обрезает аблой под 90 градусов абсолютно не отрегулирован..(была ступенька по соосности и наитупейшая фреза) ..я им полчаса все это регулировал.. Они даже не знали что все это требует обслуживания и регулировки..!! Люди просто купили место, завезли

б/у оборудование , завезли профиль и т.д. набрали колхозников и шлепали окна епта!.. А да....еще они на рекламу вкладывались по всему городу ...) Благо тогда Рехау был..там немцы рулили..там заказ и забацал.. Земля и небо..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аксакал тогда ещё сказал, что 5см пенопласта имеют теплопроводность

Аксакал еще не юзал пеноплекс...)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капец...и вы за это деньги отдали...? Тут форум просто запрещает называть таких мастеров истинными словами...

 

Слов не хватает...чё за "притрется"... ? Вы рамы заказали или сани по снегу..? :facepalme:

 

Это то самое "Имзо"? В топку такую порнуху.....

нет это не имзо. Как можно узнать есть ли стальной профиль в раме ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома стоят пластиковые рамы , немецкие какие то , уже 16 лет им , ручки все закрывается норм , но шум и тепло не держит , говорят надо резинки сменить и все , к кому можно обратиться, сорри если писали и я не прочитал )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

pantrik

чем глубже в квартиру поставишь рамы, тем больше ты потеряешь тепла зимой

Спасибо за совет. Успокоили. У меня уже установлены и немного ближе к улице.

 

 

А насчет летнего и зимнего режима - это ведь просто регулируется сила прижима окна к раме. Это можно делать и ручкой,

повернул слегка - вот тебе и летний режим, повернул еще чуток - уже весенне-осенний и т.д., можно помесячно ).

 

Xzibit999

 

Как можно узнать есть ли стальной профиль в раме ?

Магнитом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет это не имзо. Как можно узнать есть ли стальной профиль в раме ?

магнитом...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аква пласт 1,30*1,40-120 у.е.Поставили только что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немецкие какие то

ммм...что значит какие то..? В Те времена был Рехау, Либинвест,Баупласт.. У Либинвест резинки белого цвета спаеные края.. у вас какие?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 2006 или 2007 ставил рамы от Мэджикпласт. На Рисовом, с моста их контору видать. Очень хорошие рамы были. В 2011 ставил от Зебры. Разницу в качестве сразу увидел. Хотя может дело было в скидке? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2011 ставил от Зебры.

Зебра хитрая... они сразу уловили тот момент когда приставка "пласт" обозачала европу и "пен" Турков...)) в реале были зебропен....но косили под пласт..))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно узнать есть ли стальной профиль в раме ?

При заказе в шоуруме вам не показывали срез профиля с сердечником пэ образном из металла?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При заказе в шоуруме вам не показывали срез профиля с сердечником пэ образном из металла?

окаком шоу руме идет речь :blink: Только честное джигитское :D

 

Авичаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:D ....вы нам типо заплатили...мы вам типо рамы поставили... все понятно.. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При заказе в шоуруме вам не показывали срез профиля с сердечником пэ образном из металла?

там сказали что по всей раме ставят )) а так хз их знает ))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там сказали что по всей раме ставят )) а так хз их знает ))

если за 2-3 года не перекосятся на солнечной стороне ,то значит стоит. п.с хотя х.з у меня окна стоят дома более 5 лет ,магнитом провел ни фига не липнет :D окна вроде ровные

 

там сказали что по всей раме ставят )) а так хз их знает ))

чо то я сомневаюсь ,что они признаются ,что нет их :)

 

:D ....вы нам типо заплатили...мы вам типо рамы поставили... все понятно.. :facepalme:

ну шоу рум тоже не панацея показать могут ,что угодно ,а вот сделать могут сами знаете как :rolleyes: Edited by vyuga
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

П

 

ммм...что значит какие то..? В Те времена был Рехау, Либинвест,Баупласт.. У Либинвест резинки белого цвета спаеные края.. у вас какие?

 

Я тогда ребенком был , а ща незнаю какие , черного цвета , сфоткаю скину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.