alef

Пластиковые рамы

1 986 posts in this topic

Думаю заказывать окна у MasterPlast.uz

Стоит ли?

 

Какой профиль? Ecopen или Akfa?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю заказывать окна у MasterPlast.uz

Стоит ли?

 

Какой профиль? Ecopen или Akfa?

Я бы на Вашем месте заказал акфу. Только без всяких наворотов, типо окна открывающегося в 2 плоскостях, у всех начинают провисать...

мы, например, себе поставили серию трио с 2ым стеклопакетом (3 стекла) и норм

Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы на Вашем месте заказал акфу. Только без всяких наворотов, типо окна открывающегося в 2 плоскостях, у всех начинают провисать...

мы, например, себе поставили серию трио с 2ым стеклопакетом (3 стекла) и норм

 

Если фурнитура нормальная - ничего нигде не провисает. У Ekopen'а, в отличии от Акфа - фурнитура турецкая. Акфа сами делают.

Комплект двойного открывания достаточно надежная конструкция. Турки ее хорошо делают.

Имзо, конечно, дешевле чем Ekopen, но из минусов - отвратительное качество уплотнительной резины (местная, производства Акфа) и плохие аксессуары.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если фурнитура нормальная - ничего нигде не провисает. У Ekopen'а, в отличии от Акфа - фурнитура турецкая. Акфа сами делают.

Комплект двойного открывания достаточно надежная конструкция. Турки ее хорошо делают.

Имзо, конечно, дешевле чем Ekopen, но из минусов - отвратительное качество уплотнительной резины (местная, производства Акфа) и плохие аксессуары.

что то делает акфа, что то импортируют, например у меня все ручки рото, супер, родная ручка 1,5 бакса, эта 5...

имзо не дешевле экопена) резинки можете сами заменить или выбрать... это вообще не проблема, акфа это акфа, имзо это та же акфа, но более суровое отношение к клиентам и дороже за то же самое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то делает акфа, что то импортируют, например у меня все ручки рото, супер, родная ручка 1,5 бакса, эта 5...

имзо не дешевле экопена) резинки можете сами заменить или выбрать... это вообще не проблема, акфа это акфа, имзо это та же акфа, но более суровое отношение к клиентам и дороже за то же самое

Уплотнительная резина отдельно стоит недешево.

Ручки ROTO SWING - немецкие, хорошие, согласен.

Насчет "Сурового отношения к клиентам" не согласен. Акфа поставили станок автомат с ЧПУ и "забрендировали" готовые окна в ИМЗО. Фотографии с "качеством" готовой продукции "гуляют" в сети.

Имзо реально дешевле продукции Ekopen. Не знаю почем продают окна из профиля Ekopen дилеры, но на заводе Ekopen, цены на готовые окна, дороже чем у дилеров Имзо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нужны держаки под москитные сетки, но у меня у сеток толщина профиля 8 мм, а в продаже держаки только под сетки с толщиной профиля 1,3 мм. Где можно у нас найти держаки под мои сетки?

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нужны держаки под москитные сетки, но у меня у сеток толщина профиля 8 мм, а в продаже держаки только под сетки с толщиной профиля 1,3 мм. Где можно у нас найти держаки под мои сетки?

Шайбу подобрать пластиковую для увеличения высоты не вариант? Я бы рискнул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шайбу подобрать пластиковую для увеличения высоты не вариант? Я бы рискнул.

Вы меня не поняли видимо, у моих сеток толщина профиля 8мм, а в держаках, которые есть на базаре сейчас, там углубление под сетки с толщиной профиля 13мм, сетка будет болтаться внутри и не будет прижата к раме. Как вариант думаю наклеить по углам сетки двойной скотч в несколько слоев, чтобы увеличить толщину на 5 мм по углам, т.к держаки только по углам. Если не найду нормальных держаков под мои сетки, наверное придется колхозить таким способом. Заказывать новые сетки-дороговато, да что потом делать со старыми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2010 в спальне менял окно. Был выбор Акфа или Экопен. Второе я слышал, что дешевле и по качеству не очень. Акфа обошлась вместе с подоконником и 2мя сетками примерно 230 даларов. Я хотел поворотно откидные рамы, но замерщик их отсоветовал. Сделали стандартный вариант - одна большая створка и откидная форточка с глухой секцией под ней. Замер, демонтаж старой рамы был произведён грамотно, однако с ней им пришлось повозится - всё таки в 78м на совесть строили! )). А у меня над окном ещё глухая выемка в стене была, как бы прдолжение оконного проёма. Она заканчивалась в 10-20см от потолка и была заделана ДСП, а под ней стекловата. Рейки, которые закрывали щели между рамой и откосами как бы подпирали эту конструкцию. Для чего это было, не знаю, но предполагаю, что возможно для рольставен. Хотя у меня многостворчатые деревянные были - они их тоже снимали. В соседнем доме такие ставни были - наподобие современных рольставень. Можно было взять перф и увеличить окно по высоте благодаря этой выемке. К окну претензий нет. Всё сделали на ура. Профиль и фурнитура турецкие. Всё работает до сих пор, только мучает вопрос: а нужно ли смазывать уплотнитель чем либо или нет? Знаю, что в алюминиевых окнах он беспонтовый, чего не скажешь о пластике, рассыхается, но всё равно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2010 в спальне менял окно. Был выбор Акфа или Экопен. Второе я слышал, что дешевле и по качеству не очень. Акфа обошлась вместе с подоконником и 2мя сетками примерно 230 даларов. Я хотел поворотно откидные рамы, но замерщик их отсоветовал. Сделали стандартный вариант - одна большая створка и откидная форточка с глухой секцией под ней. Замер, демонтаж старой рамы был произведён грамотно, однако с ней им пришлось повозится - всё таки в 78м на совесть строили! )). А у меня над окном ещё глухая выемка в стене была, как бы прдолжение оконного проёма. Она заканчивалась в 10-20см от потолка и была заделана ДСП, а под ней стекловата. Рейки, которые закрывали щели между рамой и откосами как бы подпирали эту конструкцию. Для чего это было, не знаю, но предполагаю, что возможно для рольставен. Хотя у меня многостворчатые деревянные были - они их тоже снимали. В соседнем доме такие ставни были - наподобие современных рольставень. Можно было взять перф и увеличить окно по высоте благодаря этой выемке. К окну претензий нет. Всё сделали на ура. Профиль и фурнитура турецкие. Всё работает до сих пор, только мучает вопрос: а нужно ли смазывать уплотнитель чем либо или нет? Знаю, что в алюминиевых окнах он беспонтовый, чего не скажешь о пластике, рассыхается, но всё равно.

Обязательно! Глицерином.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях спросил у мастера про окна. Говорит, что уже имзо по 70 у.е. за квадрат. Экопен говорит уже никто не берет, задавила их имзо((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда ставил мне сказали экопен и акфа 60 мм профиль одинаковая цена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2010 в спальне менял окно. Был выбор Акфа или Экопен. Второе я слышал, что дешевле и по качеству не очень. Акфа обошлась вместе с подоконником и 2мя сетками примерно 230 даларов. Я хотел поворотно откидные рамы, но замерщик их отсоветовал. Сделали стандартный вариант - одна большая створка и откидная форточка с глухой секцией под ней. Замер, демонтаж старой рамы был произведён грамотно, однако с ней им пришлось повозится - всё таки в 78м на совесть строили! )). А у меня над окном ещё глухая выемка в стене была, как бы прдолжение оконного проёма. Она заканчивалась в 10-20см от потолка и была заделана ДСП, а под ней стекловата. Рейки, которые закрывали щели между рамой и откосами как бы подпирали эту конструкцию. Для чего это было, не знаю, но предполагаю, что возможно для рольставен. Хотя у меня многостворчатые деревянные были - они их тоже снимали. В соседнем доме такие ставни были - наподобие современных рольставень. Можно было взять перф и увеличить окно по высоте благодаря этой выемке. К окну претензий нет. Всё сделали на ура. Профиль и фурнитура турецкие. Всё работает до сих пор, только мучает вопрос: а нужно ли смазывать уплотнитель чем либо или нет? Знаю, что в алюминиевых окнах он беспонтовый, чего не скажешь о пластике, рассыхается, но всё равно.

 

Акфа отговорили от поворотно откидного механизма, так как он у них мусор.

EKOPEN возит фурнитуру (поворотно откидную) компании REZE Турция. У Акфы есть производство фурнитуры. Качество очень бюджетное.

Резину Акфа делает сама - Компания JAKO. У EKOPEN резина SECIL - гарантия 15 лет, она не рассыхается.

 

На днях спросил у мастера про окна. Говорит, что уже имзо по 70 у.е. за квадрат. Экопен говорит уже никто не берет, задавила их имзо((

\

EKOPEN с 2017 года переходит на сырье VEKA.

Кто в теме - тот в курсе.

https://en.wikipedia.org/wiki/VEKA

http://www.veka.ru/about/index.html

 

В составке - компоненты ведущих производителей Европы. ПВХ - производства РФ, мел Финский - OMNIA. В частности мел - главный компонент из-за которого качество профиля резко падает.

Так что никто никого не забил.Ekopen работает в различных ценовых сегментах с IMZO. Различить качество профиля можно просто приложив 2 профиля, разница по цвету, качеству и глянцу будет очевидна.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

EKOPEN с 2017 года переходит на сырье VEKA.

Кто в теме - тот в курсе.

Сырьё Века-это ничего не значит. У меня в спальнях профиль Века. Качество лучше, чем Энгельберг, который стоит у меня на балконе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, господа. скоро буду менять окна в квартире, в связи с этим, озадачился выбором производителя. почитал тему и насколько понял, у Экопен комплектующие более качественные и еще важна правильная установка. если есть у кого контакты проверенных установщиков буду рад если поделитесь в личку. спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, извиняюсь заранее за аналогичный вопрос. Очень прошу вашего совета и информации по поводу хорошо зарекомендовавших себя фирм и мастеров по установке окон. Буду очень признателен за помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.05.2017 в 14:42, Nightman сказал:

Здравствуйте, господа. скоро буду менять окна в квартире, в связи с этим, озадачился выбором производителя. почитал тему и насколько понял, у Экопен комплектующие более качественные и еще важна правильная установка. если есть у кого контакты проверенных установщиков буду рад если поделитесь в личку. спасибо

Поставили окна? Кто ставил?  Результатом довольны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.07.2017 в 09:06, Destin сказал:

Уважаемые форумчане, извиняюсь заранее за аналогичный вопрос. Очень прошу вашего совета и информации по поводу хорошо зарекомендовавших себя фирм и мастеров по установке окон. Буду очень признателен за помощь.

Пожалуй присоединюсь к вопросу. Обзвонила несколько фирм. Каждая дает такую консультацию, что хочется заказать именно у этой фирмы )) А я очень  легко поддаюсь рекламе :facepalme:  Беда в том, что не знаю какой поддаться :D Отсюда просьба. Проконсультируйте, плиз, что лучше, Имзо, Экопен, Акфа , и, если можно, контакты фирмы с большим опытом работы в данной сфере. Очень критично, чтобы профиль не пожелтел и всякая грязь не попадала внутрь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экопен коричневый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, arteto сказал:

Экопен коричневый

Мне нужен идеальный белый. Не нравятся мне коричневые окна да и не в тему они мне. 

21 минуту назад, arteto сказал:

Экопен коричневый

А почему коричневый? Просто нравятся темные рамы, да? А почему экопен все таки, а не имзо или энгельберг. Белый у экопена желтеет?

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они все желтеют... экопена профиль лучше

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня  Акфа с 2010 года, однако до сих пор белая, нигде не пожелетело. А вот типовые пластиковые изготавливаемые на Солнышке, да  - вот эти желтеют.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, вета said:

Мне нужен идеальный белый. Не нравятся мне коричневые окна да и не в тему они мне. 

А почему коричневый? Просто нравятся темные рамы, да? А почему экопен все таки, а не имзо или энгельберг. Белый у экопена желтеет?

Идеально белый сегодня только профиль экопен. Глянец и белизна - самые высокие показатели на рынке.

Вообще проверить качество профиля очень легко. Он должен быть на ощупь как будто масляный. Палец должен скользить по нему. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу экопен со стеклопакетом в  три стекла - порекомендуйте где можно посмотреть рамы, цвета,  аксессуары и заказать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.