alef

Пластиковые рамы

1 986 posts in this topic

22 часа назад, arteto сказал:

Экопен лучше и качественнее, сравнивал лично

и те и те заказывал для квартир

+1

Экопен лучше,у меня окна летают и двери пинаю нет-нет :facepalme:,все ровно!Сетки вообще классные(металл).

У тёщи акфа погодки,уже сыпятся,ручки меняли и резинки подсохли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Quote

 

Кто знает почем метр подоконников в ширину 35 см?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Rus83 сказал:

Кто знает почем метр подоконников в ширину 35 см?

На базаре спрашивайте. Разные есть. Акфа дороже, Арт Пласт дешевле. Есть белые просто "голые", есть белые ламинированные пленкой 33 класса. 

На Джами большой выбор

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

где можно купить КАЧЕСТВЕННЫЕ(!) кармашки-держатели для москитных сеток?

спасибо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.06.2018 в 08:07, rubek сказал:

где можно купить КАЧЕСТВЕННЫЕ(!) кармашки-держатели для москитных сеток?

Со временем вопрос может возникнуть у каждого. Проще всего зайти к производителю окон в шаговой доступности и у них взять. Далее строго ИМХО: на солнечной стороне, на этаже выше деревьев выгореть могут любые. Чуть дольше продержались те, что дунул из автомобильного балончика белой краской. В итоге 3 года использую держатели, сделанные из фомекса 6 мм. Внешняя площадка просто квадрат, внутренняя вырезана в форме "Г". Склеил суперклеем, прикрутил саморезом длинее в старые отверстия. Ах, да! На всякий случай дунул краской из балончика). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастерпласт еще жив?

Сайта нет. Контактные номера уже у других людей.

А то имзошники намерили уже на 4 см, чем надо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте экопеновцев. К кому лучше обращаться? Район Чиланзарский.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Real Root сказал:

Посоветуйте экопеновцев. К кому лучше обращаться? Район Чиланзарский.

У вьюги номер есть. У меня удалился 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Real Root сказал:

Посоветуйте экопеновцев. К кому лучше обращаться? Район Чиланзарский.

+99897 7694546 (Живет и работает около оптового базара Катартал)

Edited by XIMIK
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.08.2018 в 23:02, XIMIK сказал:

+99897 7694546 (Живет и работает около оптового базара Катартал)

Спасибо за номер. Посчитали весьма демокартичную цену. Я до этого ИМЗО ставил так окно меньшего размера почти что в такую цену вышло. Жаль что не спросил тут раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Real Root сказал:

Жаль что не спросил тут раньше.

Я тоже их не давно нашел. Главное они порядочные ребята

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не разбираюсь в теме. Надо окна ставить. Подскажите пожалуйста, что ставить ekopen или engelberg от имзо? Или еще варианты есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, svg65 сказал:

Вообще не разбираюсь в теме. Надо окна ставить. Подскажите пожалуйста, что ставить ekopen или engelberg от имзо? Или еще варианты есть?

Если поставите Engelberg 72 серию 6 камерный профиль - лучшее что есть на рынке, из местного. Цена не кошерная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, svg65 сказал:

Или еще варианты есть?

Rehau еще как вариант

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.08.2018 в 20:14, XIMIK сказал:

Я тоже их не давно нашел. Главное они порядочные ребята

Работу уже видел? Качество хорошее? Тоже скоро будем ставить рамы, акфа надоела, экопен будем ставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Аргумент сказал:

Работу уже видел?

Да, видел. Они мне установили. Качество хорошее

59 минут назад, Аргумент сказал:

акфа надоела

:icon_eek: Не понял, как можно надоедать окно?:huh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, XIMIK сказал:

:icon_eek: Не понял, как можно надоедать окно?:huh:

желтеет, фарнитура туфта - это все акфа

поэтому я тоже больше не ставлю их. строго экопен 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

желтеет, фарнитура туфта - это все акфа

Не знаю, я недавно установил. Посмотрим что будет через год, тем более у меня солнечная сторона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, arteto сказал:

желтеет, фарнитура туфта - это все акфа

поэтому я тоже больше не ставлю их. строго экопен 

Фурнитуру купите Рото или Сигения  -есть у Паши в ТБМе, любая. Лучшее что есть в мире. Будет счастье

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда заказываете окна, обговариваете фурнитуру заранее, а по умолчанию ставят самую дешевую. Заказывали Акфа с фурнитурой roto, дорого, но оно того стоит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, XIMIK сказал:

Да, видел. Они мне установили. Качество хорошее

:icon_eek: Не понял, как можно надоедать окно?:huh:

В три предыдущие квартиры akfa ставил. Щаз поменяли квартиру, будем делать ремонт и ставить экопен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/21/2018 at 20:02, debenhams said:

Оборудование практически одинаковое стоит - станки экструдеры Kraus Maffei. Иструмент Greiner. 

Сырье у EKOPEN'а - ВЕКА. (Есть все сертификаты), в том числе ПВХ - Российская Федерация.

Акфа - сырье Китай, мел местный, остальное турчатина. Резина уплотнительная будет местная и фурнитура местная.

Касательно резины у EKOPE'а - это компания Сечил. Погуглите и посмотрите что это такое. 

Отличие 6 серии EKOPEN - форвард 4 камеры от Акфы - в глянце и белизне - выше и то и то.

ЧТо касатеся цветного профиля - разница будет только в резине и аксессуарах. 

Ну и цена у EKOPENа выше.

Это разные продукты абсолютно.

Пришло время ставить окна. Ругаемся с мужем)) . Он в другую квартиру ставил акфа. Сейчас уговариваю на экопен. Но там где он делал акфа, тоже говорят, что разница только в штапиках. А резинка говорят и там и там одинаковая. У экопена выбор цветных окон совсем мал, всего 4 цвета. Для цветных большая разница в качестве между экопен и акфа? Или эта разница в качестве  только у белых? Мехнизм будем ставить ротто. 

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Anel сказал:

Пришло время ставить окна. Ругаемся с мужем)) . Он в другую квартиру ставил акфа. Сейчас уговариваю на экопен. Но там где он делал акфа, тоже говорят, что разница только в штапиках. А резинка говорят и там и там одинаковая. У экопена выбор цветных окон совсем мал, всего 4 цвета. Для цветных большая разница в качестве между экопен и акфа? Или эта разница в качестве  только у белых? Мехнизм будем ставить ротто. 

Ну у Экопена сейчас много новых цветов - Светлый дуб, Титаниум Лайн, Титаниум Сильвер, Какая то вишня была, и еще что то. Ну сейчас по качеству не большая разница. Только в белом может быть. У Акфа глянец выше. В цвете разницы нет. Штапик и цена. Резина у Акфы местная своя. У Экопена Сечил. Турция, это лучшее предложение на рынке. Хорошая резина. Рото это хороший выбор - хоть и дорогой. Ручки тоже ставьте рото, а лучше ставьте Хоппе - они лучше. Механизм двойной - обязательно. Дети есть? Детские замки сразу. Противовзлом - по желанию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, debenhams said:

Ну у Экопена сейчас много новых цветов - Светлый дуб, Титаниум Лайн, Титаниум Сильвер, Какая то вишня была, и еще что то. Ну сейчас по качеству не большая разница. Только в белом может быть. У Акфа глянец выше. В цвете разницы нет. Штапик и цена. Резина у Акфы местная своя. У Экопена Сечил. Турция, это лучшее предложение на рынке. Хорошая резина. Рото это хороший выбор - хоть и дорогой. Ручки тоже ставьте рото, а лучше ставьте Хоппе - они лучше. Механизм двойной - обязательно. Дети есть? Детские замки сразу. Противовзлом - по желанию.

Спасибо большое за советы. У них на сайте почему то всего 4 цвета и все оттенки темно коричневого. Мы хотели что-то типа серо-светло-бежево коричневый. А где можно увидеть другие цвета? Они утверждают, что резинки одинаковые и у акфы и экопена. С профилем резинки сразу идут в комплекте или их отдельно закупают цеха? Механизм у нас сейчас дома  с двойным открыванием, очень удобно когда дети, нет сквозняка. Поэтому опять будем делать такой вариант. А замки не нужны, будем ставить решетки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

Спасибо большое за советы. У них на сайте почему то всего 4 цвета и все оттенки темно коричневого. Мы хотели что-то типа серо-светло-бежево коричневый. А где можно увидеть другие цвета? Они утверждают, что резинки одинаковые и у акфы и экопена. С профилем резинки сразу идут в комплекте или их отдельно закупают цеха? Механизм у нас сейчас дома  с двойным открыванием, очень удобно когда дети, нет сквозняка. Поэтому опять будем делать такой вариант. А замки не нужны, будем ставить решетки.

Вы в цех обратились, который не берет уплотнительную резину у Экопена, найдите другой цех. Тут номера были. Можно в самом Экопене заказать Ул. Согдиана 3, Ориентир Хокимият Сергелийского района, но там дороже будет. Цвета у них точно есть, недавно был завоз у них пленки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites