pall

SKYPE

1 001 posts in this topic

реально никто ничего не знает о шлюзах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если мне память не изменяет, то скайп сам по себе может выступать релеем для других, если у тебя толщина канала позволяет. т.е. тупо говоря - через твой комп проходит траффик от других пользователей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если мне память не изменяет, то скайп сам по себе может выступать релеем для других, если у тебя толщина канала позволяет. т.е. тупо говоря - через твой комп проходит траффик от других пользователей.

 

Поподробней, а то не осилил широту мысли... :lol: А главное для чего?...

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поподробней, а то не осилил широту мысли... :ph34r: А главное для чего?...

а для того чтобы другие разговаривали тоже, подробности читай в нете

 

если у тебя валидный айпи, то вполне

 

последи за потреблением трафика даже когда не разговариваешь

Edited by qaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поподробней, а то не осилил широту мысли... :ph34r: А главное для чего?...

 

http://www.insidepro.com/kk/176/176r.shtml

 

Вот тут все очень понятно и четко описано. Главное прочитать до конца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Вчера первый раз запустил скайп и общался с Москвой. Почему-то видеосвязь была односторонней, т.е. я "Москву" видел, они меня нет. Слышимость была обоюдная. Кнопку включить видеоконференцию (или что-то подобное по смыслу) нажимал, появилась надпись что-то типа: "видеосвязь загружается" - но она так и загружалась все полчаса разговора...

камера у меня дохленькая, 0.3 мпк. Интернет 128/128.

Скорее всего проблема со скоростью интернета (пишут что для уверенной видеосвязи надо поток 384) но почему только в одну сторону? И еще вопрос - можно как нибудь "ручками" понизить fps и качество звука, дабы понизить нагрузку? Что-то в скайпе все автоматизировано, ничего подобного не нашел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой у вас провайдер?

И даже на 128К картинка видна будет - хоть 1 кадр в несколько секунд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какой у вас провайдер?

 

Шарк, стрим 128/128

 

И даже на 128К картинка видна будет - хоть 1 кадр в несколько секунд.

 

Так своего оппонента то я видел вполне прилично, наверное кадров 10 в секунду было. Меня вот совершенно не видели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в интернет кафе тоже иногда бывают непонятные случаи когда собеседник не видит нашего клиента. Честно говоря особо не копался. Обычно в таком случае предлагаем использовать Yahoo Messenger. Вполне возможно, что на пути между вами стоит хост который не проускает трафик по определенном порту. Тем более СКАЙП работает по принципу p2p. Так что все возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то мне пришлось устраивать видеоконференцию сразу в Аське и в Скайпе, меня не видели в Аське, я не видел в Скайпе. Пришлось запустить и то, и то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из практики: скайпу 256 для видео и голоса вполне хватает, если не идет видео, то надо присмотреться в настройках проги, что привязано для видео. так же если есть проблемы со звуком, но при условии, что у вас вэбкамера не больше 0.3 мегапикселей и канал реально за 200 кБит зашкаливает и нет работающих еще в инете программ. При вэбкамере 1.3, траффик растет. и тогда 256 "сядет" и не будет нормального ни звука ни видео.

Конечно кому сказать, там тем, кто за бугром, что 256 для нас предел мечтаний посчитают идиотами ничего не понимающими в этой жизни...

 

З.Ы. прошла зима , настало лето, спасибо Узбектелекому за это?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чудеса. Вчера вечером ничего не менял в настройках, но камера "заработала". То-ли проблема была "с той" стороны, то-ли причиной был выключенный мною фаервол. Но это вряд-ли. Сегодня попробую с фаерволом и без.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) собирается подготовить поправки в законодательство, затрагивающие сферу интернет-телефонии (IP-телефонии).

На заседании комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям представители ряда телекоммуникационных компаний выразили мнение о необходимости регулирования этой сферы.

По словам заместителя гендиректора ОАО «Мегафон» Валерия Ермакова, операторы не дополучают доходы от предоставления таких бесплатных сервисов связи, как Skype и ICQ.

 

http://vz.ru/news/2009/7/23/310579.html

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже пополняю счет в Ташкенте через знакомого. Он берет 10% от общей суммы.

Если не трудно познакомь со знакомым. Не знаю как пополнить счет в скайпе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает сколько трафика жрет скайп-просто голос и видео?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто знает сколько трафика жрет скайп-просто голос и видео?

:) просто голос и видео ? Все зависит от скорости вашего тарифа, и скорее всего нет точной цифры.

 

По каналу ДСЛ 128/128 может максимально уйти примерно (видео и голос) 50 мегабайт за 1 час. Но как правило столько не уходит. Уходит примерно 35-40 мегабайт. Только голос 15-25 мегабайт.

По каналу ДСЛ 256/128 цифры могут увеличиться в большую сторону, программа как вроде сама регулирует качество видео и звука в зависимости от пропускной способности линии. Но не на много, если на другой стороне тоже канал ниже 256 К.

 

PS:Когда меня спршивают на сколько хватает интернеттрафика для скайпа - отвечаю в среднем при 128К - 500 мегабайт на 10-15 часов.

 

PSS: Для сведения, раньше наблюдал такую картину - если запущен м-агент и скайп, то одна из программ "прихватывает" контроль вэбкамеры и не дает другой. То есть нужно отключить м-агент (автозагрузку отключить т перегзагрузиться) чтобы в скайпе заработала вэбкамера.

Edited by Vapro
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасиб

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на час разговора по Скайпу без камеры уходит 60 мегабайт

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня на час разговора по Скайпу без камеры уходит 60 мегабайт

какая скорость?

 

Здравствуйте.

Вчера первый раз запустил скайп и общался с Москвой. Почему-то видеосвязь была односторонней, т.е. я "Москву" видел, они меня нет. Слышимость была обоюдная. Кнопку включить видеоконференцию (или что-то подобное по смыслу) нажимал, появилась надпись что-то типа: "видеосвязь загружается" - но она так и загружалась все полчаса разговора...

камера у меня дохленькая, 0.3 мпк. Интернет 128/128.

...

Хоть посту больше года, все же ответа на него небыло, поэтому:

такое лечится сменой порта для USB-webCamera. То есть нужно тупо поменять порт USB (переподключить на другой порт) - не на тот что слева или справа, а например выше или ниже, канал чтоб был разный. И для верности отрубить другие USB устройства - скажем принтер, сотку и т.д.

И будет счастье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорость точно не скажу, не засекала, но на значке подключения написано 1.0 Мбит/с

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

СЕГОДНЯ пришло данное

 

Skype Administrator: Hello dear users of Skype,

due to the extremely large number of subscribers to Skype, now numbering 800 million, our server has serious difficulties. Now launched a campaign to delete unused Skype accounts. Send this message to at least 15 of their subscribers who are on line to show us that you are an active user of Skype. If you do so within 2 days you will be designated as inactive Skype user and your account will be frozen for an indefinite period of time

 

никто не знает насколько реально ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ежик кололся, плакал, но все равно лез на кактус (с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

skype не работал два дня

Ркомендовали прогу http://www.oovoo.com/

Тот же самый скайп , но с более лучшим качеством

При регистрации дают 1 доллар для тестов на звонки

Edited by 100
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуетесь ли вы платными звонками в скайпе? Если да то как пополняете, сами вэбмани или покупаете ваучеры через торг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуетесь ли вы платными звонками в скайпе? Если да то как пополняете, сами вэбмани или покупаете ваучеры через торг?

Пользовался платными звонками в скайпе.Пополнял счет через товарища с торг.уз.

Но звонить через скайп не выгодно .Берут плату за соединение и тарифы выше чем у других.

Сейчас использую программу nonoh. Звонки на некоторые направления бесплатные .

За 10 евро дают 200 мин в неделю на бесплатные направления.Можно поставить прогу в смартфон и звонить прямо с него.

Еще появилась программа Viber.Сайт программы http://www.viber.com/ . Звонки через нее бесплатные .

Но надо иметь смартфон и у того кому звонишь тоже должен быть смартфон с этой программой.

Эта программа набирает популярность и скайп уже сдает позиции.

Edited by technik22
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.