Nokiafan

"Шумахеры" на улицах ночного Ташкента и не только.

373 posts in this topic

то, что пешеходные подземные переходы не оборудованы должным образом, согласен, это - плохо, но ведь это не вина водителей, а тех, в чьём ведении они находятся.

согласен

 

А то, что часто ездят по прилегающим территориям,то у нас в городе, если вы заметили, в центре особенно, очень любят убирать дороги и сажать там ёлки, но машин меньше не становится и дома, к которым по этим дорогам подъезжали - тоже на месте, и что прикажете делать? Пока машины не летают по воздуху.

Уважаемый des, а это тогда как понимать? Разве это вина пешеходов? :rolleyes: Там же, где елки сажают, там и переходы меняют на заборчики...

Edited by svan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый des, а это тогда как понимать? Разве это вина пешеходов? :rolleyes: Там же, где елки сажают, там и переходы меняют на заборчики...

А что-водители виноваты в этом?

Ведь и говорят,что нет в этом вины ни пешехода,ни водителя.А съезды,кстати,закрыты не то что елочками,а и есть проезд-но бордюр лежит.А чтобы выехать на енту дорогу крюк минут на 10-ть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что-водители виноваты в этом?

Ведь и говорят,что нет в этом вины ни пешехода,ни водителя.А съезды,кстати,закрыты не то что елочками,а и есть проезд-но бордюр лежит.А чтобы выехать на енту дорогу крюк минут на 10-ть.

Я говорю про то, что свое поведение объяснить всегда легче. Получается так: переходить негде - а что, водители виноваты? а проехать сложно/негде - а что водителям делать? не пешком же пройтись или объехать :rolleyes:

Я сам водитель с профессиональными правами и приличным стажем, при этом и пешком хожу, плюс дети - школьники. Детей учу, причем на собственном примере, переходить только по переходу и на зеленый свет, только и это, к сожалению, не гарантия :rolleyes:

Уродов, пролетающих пешеходный переход даже не притормозив (в лучшем случае объехав пешехода), паркующихся прямо на переходе и прямо перед ним, тем самым перекрывая видимость остальным водителям, а также проезжающих и паркующихся прямо на тротуаре - подавляющее большинство, причем "аксакалов" ничуть не меньше, чем молодых. И главное, что ответственность за все эти нарушения предусмотрены действующим законодательством. Нормальные водители, как ни прискорбно, в меньшинстве!

"Уродов"-пешеходов - тоже огромное количество.

Только при этом в большинстве случаев (не всегда, но в большинстве случаев) от их действий водителям "урон" такой - следить внимательней за дорогой и не полениться лишний раз тормоз нажать, особенно, если соблюдать знаки и скоростной режим (это все, кстати, в обязанности водителя по правилам и по закону входит). А вот от нерадивых водителей у пешеходов урон чаще наряду с эмоциональным, еще и физический.

Я не защищаю "неправильных" пешеходов, но, КАК ВОДИТЕЛЬ, думаю, что здесь эту ситуацию без серьезных штрафов не исправить. Пусть кто-то и продолжит слюнявить купюры на месте. Но, если хотя бы те, у кого дома печатный станок не стоит, сто раз подумают, прежде чем нарушить, ситуация на дорогах точно улучшится. Плюс нормальная зарплата и контроль за гаишниками, с провоцирующими проверками, попался на взятке - вон из органов. Пусть это все и не решит проблему полностью, но в лучшую сторону существенно изменит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во, нашел наконец то!

 

"... у вас тут до сих пор в ходу телесные наказания? В голосе Жанны был неподдельный ужас. Богдан даже жевать перестал. - Ну, во-первых, - неторопливо начал он, собравшись с мыслями, - еще в древности в Цветущей Средине был выработан принцип: наказания установлены, но не применяются. Это значит, что, если не совершаются преступления, за которые предусмотрены те или иные наказания, то к этим наказаниям нет нужды прибегать. Это же хорошо? - Хорошо... - неуверенно кивнула Жанна. - Но все равно. Это же унизительно. Это несправедливо! Это... это недемократично! - Погоди, слушай дальше. Если человек разбил витрину... или пьяный появился в метро, или ругается на улице... да мало ли! Это называется “бу ин дэ вэй” - совершение действий, которые совершать не полагалось. Их тьма! Что же, в тюрьму сажать всякий раз? На каторжные работы упекать? - Штрафы... - с таким видом, будто глаголет очевидную истину, произнесла молодая. Богдан в ответ только руками всплеснул - Штрафы! И ты еще толкуешь о справедливости! Ох, Европа! За один и тот же проступок ты неизбежно установишь один и тот же штраф, так? А доходы у людей разные! Для одного, скажем, десять лян - это на шпильки, на сигары дорогие, а для другого - два, а то и три дня жизни. Один без обеда останется, другой даже не заметит. Стало быть, прямая и вопиющая получается несправедливость! А вот кожу свою все ценят одинаково! Дальше. Высшая справедливость требует, чтобы за одинаковые проступки богатый получал все же чуточку более суровое наказание, чем бедный. Ведь тому, кто богат, легче получить воспитание, правда? Значит, невоспитанность у богатого - несколько больший грех. И тут именно так и выходит, ведь у богатых кожа всегда чуточку нежнее, чем у бедных, и они всегда чуточку больше боятся боли! Справедливо! По всем статьям справедливо!" CopyRight

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Браво, Урсус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем граждане все проблемы в воспитании, которое у нас в государстве очень низкое. Тут предлагали увеличить штрафы - я только за. Иначе с нами не как нельзя.

Больше всего раздражает то, что буквально почемуто в ста пятидесяти километрах от Ташкента в Чимкенте уровень культуры вождения намного выше. Почему так трудно заранее включить поворотник при повороте на лево, почему нельзя ночью по городу ездить с ближним светом фар, почему пешеходы прежде чем переходить проезжую часть в не положенном месте сначало выйдут на дорогу а потом уже посмотрят едит автомобиль или нет. Последний момент каждый день вижу. Не ужели нельзя встречный поток машин подождать за дорогой. Нет вот ему надо выйти именно на трассу и тебе приходиться каждый раз проезжая в сантиметрах от него молиться Богу чтоб не дай бог случайно в этот момент не задеть его зеркалами. Почему левый ряд постоянно занят медленными машинами. Ну не ужели так тяжело взять вправо и пропустить тех кто едит намного быстрей. Нет зачем, он же привык быть везде хозяином и крутым. Почему то для меня ехать на 3-х литровой максиме и уступить дорогу если с зади машина быстрей едит - не заподло, а вот на прелестной шахе или НЕКСИИ это не позволительная роскошь. Особенно если за город едиш постоянно с этим тупоризмом сталкиваюсь. Ты ему маргаешь а он наоборот еще быстрей пытается ехать. Он же считает что кроме его любимой НЕКСИИ круче ни чего нет. Почему если ему предпичело остановиться, то он как правило остановиться там где и ехал. Не ужели так трудно прижаться к краю проезжей части. Почему когда я остановлюсь на светофоре перед линией стоп, передомной еще две машину влезут. А потом я им сигналю так как им же не видно какой свет загорелся. Почему нельзя сделать светофор дублирующий. Да такие есть но очень мало. Или например как в казахстане рядом со светофором горит тобло с таймером который отчитывает сколько секунд осталось до смены сигнала светофора. У нас же надо ехать и годать загорится сейчас красный или нет, успеешь проскочить или нет.Конечно все эти моменты выше уже по нескольку раз поднимали дискуссии. Хочу просто от себя добавить: довайте оставаться ЛЮДЬМИ в любой ситуации и не уподобляться нашим предкам. Быть взаимно вежливыми на дорогах.

Удачи всем на дорогах и как говориться: ни гвоздя ни жезла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем здравствуйте. Интересная и полезная дискуссия у вас тут на ветке. Хочу тоже пару слов сказать, вот только боюсь, что админ опять удалит мою речь и посчитает её провокационной информации против нашего государства. Очень жаль что свободы слова нету даже в форумах узбекских. А так хочется высказаться иногда.

В общем граждане все проблемы в воспитании, которое у нас в государстве очень низкое. Тут предлагали увеличить штрафы - я только за. Иначе с нами не как нельзя.

Больше всего раздражает то, что буквально почемуто в ста пятидесяти километрах от Ташкента в Чимкенте уровень культуры вождения намного выше. Почему так трудно заранее включить поворотник при повороте на лево, почему нельзя ночью по городу ездить с ближним светом фар, почему пешеходы прежде чем переходить проезжую часть в не положенном месте сначало выйдут на дорогу а потом уже посмотрят едит автомобиль или нет. Последний момент каждый день вижу. Не ужели нельзя встречный поток машин подождать за дорогой. Нет вот ему надо выйти именно на трассу и тебе приходиться каждый раз проезжая в сантиметрах от него молиться Богу чтоб не дай бог случайно в этот момент не задеть его зеркалами. Почему левый ряд постоянно занят медленными машинами. Ну не ужели так тяжело взять вправо и пропустить тех кто едит намного быстрей. Нет зачем, он же привык быть везде хозяином и крутым. Почему то для меня ехать на 3-х литровой максиме и уступить дорогу если с зади машина быстрей едит - не заподло, а вот на прелестной шахе или НЕКСИИ это не позволительная роскошь. Особенно если за город едиш постоянно с этим тупоризмом сталкиваюсь. Ты ему маргаешь а он наоборот еще быстрей пытается ехать. Он же считает что кроме его любимой НЕКСИИ круче ни чего нет. Почему если ему предпичело остановиться, то он как правило остановиться там где и ехал. Не ужели так трудно прижаться к краю проезжей части. Почему когда я остановлюсь на светофоре перед линией стоп, передомной еще две машину влезут. А потом я им сигналю так как им же не видно какой свет загорелся. Почему нельзя сделать светофор дублирующий. Да такие есть но очень мало. Или например как в казахстане рядом со светофором горит тобло с таймером который отчитывает сколько секунд осталось до смены сигнала светофора. У нас же надо ехать и годать загорится сейчас красный или нет, успеешь проскочить или нет.Конечно все эти моменты выше уже по нескольку раз поднимали дискуссии. Хочу просто от себя добавить: довайте оставаться ЛЮДЬМИ в любой ситуации и не уподобляться нашим предкам. Быть взаимно вежливыми на дорогах.

Удачи всем на дорогах и как говориться: ни гвоздя ни жезла.

Всё правильно, правильно. Протокол верно составлен,правильно! Можно добавить, что в Узе особым шиком считается езда по встречной, да что тут такого? Ну надо человеку! Или останавливаться только под соответствующим знаком, запрещающим, естественно. Или на остановках, да еще под углом к проезжей части.А как в ГАИ экзамен сдают, все знают.Денежку собрали, отдали и порядок.Отсюда и дуболомы на дорогах. Новшество, говорят собираются ввести, теперь после очередного задержания за нарушение, нарушивший пишет заявление гайцу, с просбой принять гуманитарную помощь прямо на месте, без протокола.Уже не взятка, а все по понятиям.Раньше, да и сейчас , тоже, такое только в мед учереждениях практиковали,онкологических в частности.Верх виртуозности! А вы, в Казе, в Казе!

 

Как хотите, а я так же полосу не уступаю, если вижу что соседняя свободная.да пусть хоть замигается, перестройся и гони как тебе нравится.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем здравствуйте. Интересная и полезная дискуссия у вас тут на ветке.

В общем граждане все проблемы в воспитании, которое у нас в государстве очень низкое. Тут предлагали увеличить штрафы - я только за. Иначе с нами не как нельзя.

Больше всего раздражает то, что буквально почемуто в ста пятидесяти километрах от Ташкента в Чимкенте уровень культуры вождения намного выше. Почему так трудно заранее включить поворотник при повороте на лево, почему нельзя ночью по городу ездить с ближним светом фар, почему пешеходы прежде чем переходить проезжую часть в не положенном месте сначало выйдут на дорогу а потом уже посмотрят едит автомобиль или нет. Последний момент каждый день вижу. Не ужели нельзя встречный поток машин подождать за дорогой. Нет вот ему надо выйти именно на трассу и тебе приходиться каждый раз проезжая в сантиметрах от него молиться Богу чтоб не дай бог случайно в этот момент не задеть его зеркалами. Почему левый ряд постоянно занят медленными машинами. Ну не ужели так тяжело взять вправо и пропустить тех кто едит намного быстрей. Нет зачем, он же привык быть везде хозяином и крутым. Почему то для меня ехать на 3-х литровой максиме и уступить дорогу если с зади машина быстрей едит - не заподло, а вот на прелестной шахе или НЕКСИИ это не позволительная роскошь. Особенно если за город едиш постоянно с этим тупоризмом сталкиваюсь. Ты ему маргаешь а он наоборот еще быстрей пытается ехать. Он же считает что кроме его любимой НЕКСИИ круче ни чего нет. Почему если ему предпичело остановиться, то он как правило остановиться там где и ехал. Не ужели так трудно прижаться к краю проезжей части. Почему когда я остановлюсь на светофоре перед линией стоп, передомной еще две машину влезут. А потом я им сигналю так как им же не видно какой свет загорелся. Почему нельзя сделать светофор дублирующий. Да такие есть но очень мало. Или например как в казахстане рядом со светофором горит тобло с таймером который отчитывает сколько секунд осталось до смены сигнала светофора. У нас же надо ехать и годать загорится сейчас красный или нет, успеешь проскочить или нет.Конечно все эти моменты выше уже по нескольку раз поднимали дискуссии. Хочу просто от себя добавить: довайте оставаться ЛЮДЬМИ в любой ситуации и не уподобляться нашим предкам. Быть взаимно вежливыми на дорогах.

Удачи всем на дорогах и как говориться: ни гвоздя ни жезла.

Почти со все сказанным согласен, только вот с левым рядом думаю переборщил, не надо так сурово. Как правило если человек взял лево, значит где-то впереди место для разворота, либо он попытался сделать обгон, но ему перекрыли путь другие машины, ехавшие спереди, которые тоже начали обгон. Тут ему бы взять снова вправо, а нельзя, занято (или Тики и Матисы уже шныряют). Каюсь, часто попадал в такую ситуацию, но я не спешу, так как в дороге это самое последнее дело. :) Здоровье мне дороже.

Вот идея со светофором с таймером времени до смены сигнала - это Да! Все таки давно пора сделать такие, все же наши дорожные службы очень таки исправно получают отчисления от юр.лиц. Наше ГАИ давно должны были это внедрить. Да, я тоже наблюдал в казахстане эти светофоры, думаю очень удобны для любого участника дорожного движения. (Точно знаю, что ГАИшник в казахстане имеет з/пл в экв. 1000 долл.США, не каждый рискнет такой з/пл взятке от нарушителя, да и минимальный штраф за самое простое нарушение - это экв-т 50 баксов. Они теперь все с ремнями безопасности ездят, светофоры и стоп-линии уважают, пешехода сильнее уважают, сотрудника ГАИ уважают. Сказать что не берут взяток - соврать, берут конечно, но редко.)

В Южной корее вопрос с коррупцией на дорогах вообще не озвучивается, там уже давно все решили, правила ДД как закон, нарушать его - значит рискнуть и сесть в тюрьму. Пешеходные дорожки сделаны так, чтобы пешеход пройдя на разрешающий свет светофора половину пути, не начал движение далее, так как за это время уже движение начнут машины, поэтому путь продолжается вдоль середины дороги (которые огорожены заборчиками). Пройдя этот путь, загорается снова зеленый. Таким образом пешеход лишен искушения перейти жо конца свой путь на красный свет.

 

Кстати, в Казахстане как то ехал с дядькой, дорогу началпереходить пьяный мужик. Дядька объехал его в двух метрах (такой вот полугруг) и сказал что у них пьяных нужно объезжать. Я засмеялся было, но потом понял что это вполне правильно, зачем рисковать. Если рядом проехать, ему, пьяному покажется, что его машина сбила и все, напишет заяву, уже известны такие случаи. :) вот так вот :)

Edited by Vapro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как хотите, а я так же полосу не уступаю, если вижу что соседняя свободная.да пусть хоть замигается, перестройся и гони как тебе нравится.

 

Спрашивается а что тебе не ездиться по середине или справа. Вроде всем известно что левая полоса для обгона. Вот для таких как вы, специально обгоняю и перед вами притормаживаю а потом спрашиваю: что не нравиться что ли, я может тоже решил по левому и еще медленнее ехать. :)

Чувствуется права тоже покупали и культуры вождения в этом моменте к сожелению нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет левого ряда тоже не согласен, особенно когда мигают пропусти мол, типа раз я на ВАЗе еду значит мня надо из принципа обогнать и я должен из приницпа ПРОПУСТИТЬ! но я что медленно еду? 60-70 моя средняя скорость, ну а если некуда пропускать? если 1,2 ряд занят? или там убитая дорога, или мне надо сворачивать на лево через 100 м, и у меня горит поворотник и я должен пропускать? я прибавляю скорость.. не нравится сам ищи возможность обогнать.

Правда один раз был конфуз мне так мигали мигали )) до 100 разоогнался потом на светофоре мне налево надо, а нексия эта перестроилась во 2 ряд, оказалось гаишники.. (могли бы и сирену включить)... откуда я знал кто это.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почти со все сказанным согласен, только вот с левым рядом думаю переборщил, не надо так сурово. Как правило если человек взял лево, значит где-то впереди место для разворота, либо он попытался сделать обгон, но ему перекрыли путь другие машины, ехавшие спереди, которые тоже начали обгон. Тут ему бы взять снова вправо, а нельзя, занято (или Тики и Матисы уже шныряют). Каюсь, часто попадал в такую ситуацию, но я не спешу, так как в дороге это самое последнее дело. :) Здоровье мне дороже.

Да ни кто не говорит что я тупо лечу по левому ряду и всех гоню. Естественно когда движение плотно то об этом речи не идёт. В разговоре задет именно тот момент, когда движение свободно, трасса прямая. Ну а если перед поворотом, тогда будь любезен включи поворотник и всё, и все будут знать что ты будеш поворачивать, а не то, что ты просто едиш медленно по левому ряду. Теперь понятно почему во всем машинах на рычажках поворотников всегда одеты пакетики. Вот этот момент в обще убивает. Там стираться то не чему. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спрашивается а что тебе не ездиться по середине или справа. Вроде всем известно что левая полоса для обгона. Вот для таких как вы, специально обгоняю и перед вами притормаживаю а потом спрашиваю: что не нравиться что ли, я может тоже решил по левому и еще медленнее ехать. :)

Чувствуется права тоже покупали и культуры вождения в этом моменте к сожелению нет.

левая для обгона, когда всего две полосы, если полос больше, обгон можно производить и справа, а левая крайняя еще и для тех кто поворачивает налево или идет на разворот.

Знаете, наверно, думаю каждый согласится, суета за рулем - это ни к чему, просто ехать надо уважая других уучастников движения.

А если кто-то не уступает полосу, проще потерпеть, наверно у впередиедущего есть на то причины. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обычно пропускаю, если можно без проблем уйти вправо.

Хотя меня редко так "просят" (мигают, сигналят) уступить левую полосу, обгонят либо по встречке, либо с правой стороны.

Наверное думают, что букву "У" лучше не беспокоить, а то с перепугу еще что-нибудь не то сделает и им хуже будет :) :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не понятна ваша логика. Обычно я если тороплюсь то еду слева, если спокойно, то посередине или справа и ни чего нет такого зазорного в этом. Ну бывает и мне сигналят на жигулях если моя скорость не соотвествует с их ней. Просто включаю поворотник и даю вправо и всё. У всех разные причины и проблемы могли быть в этот момент. Человек может действительно опаздывает. Но как правило до сигнала с их ней стороны не доходит, так как для этого всегда смотрю в зеркало заднего вида. По этому как правило уже зарание сдаю в право. Вот и всё и нет в этом ни чего сложного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ни кто не говорит что я тупо лечу по левому ряду и всех гоню. Естественно когда движение плотно то об этом речи не идёт. В разговоре задет именно тот момент, когда движение свободно, трасса прямая. Ну а если перед поворотом, тогда будь любезен включи поворотник и всё, и все будут знать что ты будеш поворачивать, а не то, что ты просто едиш медленно по левому ряду. Теперь понятно почему во всем машинах на рычажках поворотников всегда одеты пакетики. Вот этот момент в обще убивает. Там стираться то не чему. :)

Согласен, часто вижу, что едущий и не уступающий еще по мобильнику общается. Это надо наказывать, не хорошо, явный риск и своим и чужим железным имуществом, не говоря о здоровье.

 

Я обычно пропускаю, если можно без проблем уйти вправо.

Хотя меня редко так "просят" (мигают, сигналят) уступить левую полосу, обгонят либо по встречке, либо с правой стороны.

Наверное думают, что букву "У" лучше не беспокоить, а то с перепугу еще что-нибудь не то сделает и им хуже будет :):D :P

:) точно, это верно, я так же думаю и не жду что мне уступять, обгоню справа. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В одном я уже давно убедился. Что мне проще по правому крайнему полотну обогнать, так как он как правило всегда пуст. Не понятно только почему все с черепашьей скоростью лезут в левый ряд. Мёдом чтоли там намазали. И еще раз повторю, что я не ездию под двести в городе, как многие тут уже подумали, что я из категории лихачей. Просто как и у других бывает, тоже тороплюсь. Но как правило это редко бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спрашивается а что тебе не ездиться по середине или справа. Вроде всем известно что левая полоса для обгона. Вот для таких как вы, специально обгоняю и перед вами притормаживаю а потом спрашиваю: что не нравиться что ли, я может тоже решил по левому и еще медленнее ехать. ;)

Чувствуется права тоже покупали и культуры вождения в этом моменте к сожелению нет.

Права конечно купил, больше 30 лет назад, тагда это стоило 185 руб советской чеканки, и 3 месяца учебы, был такой ДОСААФ- два запорожца. Таких, притормаживающих как вы, видимо,на дорогах встречал неоднажды.Полные придурки ,создающие аварийную обстановку.Раньше справки медицинские не продавались, и уродов на дороге было как-то поменьше.По какой полосе ехать, я выбираю сам,при необходимости, по средней ли по левой, или правой, к стати она самая опасная,по причине неожиданных подрезок частных извозчиков.У нас это как то развито, вышел гражданин но проезжую часть, ухо почесал, сразу штуки три такси в очередь пристраеваются.Так что заботиться о культуре вождения, вам думаю еще рановато, лет так через пару десятков, я к вам еще прислушаюсь.

Это ведь только грузавичкам с большой собственной массой, разрешается покидать крайнюю левую полосу только для разворота или объезда припятствия.Ну может еще трех литровые максимки, приравниваются к мастодонтам.

Есть два золотых правила, первое-не опаздывает тот, кто не торопится. Второе, и главное ,пожалуй, не шарахайся на дороге как г-но в проруби, когда надо и ненадо надо . И еще правило ДДД. Ну пока, шумахер наш!

 

Спрашивается а что тебе не ездиться по середине или справа. Вроде всем известно что левая полоса для обгона. Вот для таких как вы, специально обгоняю и перед вами притормаживаю а потом спрашиваю: что не нравиться что ли, я может тоже решил по левому и еще медленнее ехать. :)

Чувствуется права тоже покупали и культуры вождения в этом моменте к сожелению нет.

Кстати, уважаемый,на бруденшавт мы с вами как- то не выпивали,свиней вместе не пасли,так что попрошу вас, соблюдайте правило хорошего тона.И для здоровья полезно. С уважением!

Edited by Sheld
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В России и Кз бардак в ГАИ такой же, как и у нас. Только Грузия навела порядок в своей дорожной полиции, она просто уволила всех и набрала новых людей туда и платит им хорошую зарплату\на деньги международных организаций\, ну и спрашивает с них по полной программе. Порядок - будь-будь, взятки дорпатруль - не берёт.

Да вы правы. У нас на районе недавно парня молодого хронили погиб он в авто аварии в Казахстане. Как мне расказали пацаны поехали работать в Кз и ехали на машине их остановил гаишник и как я понял хотел их пресануть ну из чужой страны и поставить на бабки но один парень записал разговор на мобильник а гаишник увидел стал отнимать запись и патцаны захотели свалить от них те погнались за ними и все кто был в машине разбились на смерть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в последнее время движение более интенсивное и агресивное что ли стало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...левая для обгона, когда всего две полосы, если полос больше, обгон можно производить и справа...

 

Почём права нынче? Именно такие, чтобы правила вообще не открывать? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почём права нынче? Именно такие, чтобы правила вообще не открывать? :)

Видимо соответсвует классу похорон.

 

Да в последнее время движение более интенсивное и агресивное что ли стало.

Подготовка слабая, опыта нет, зато гонора но десятерых. По моим наблюдениям самые гонористые -молодняк, обоего пола. Особенно женского. В основном на матисах.Правил не соблюдают вообще. Может просто тне знают о их существовании.Если авто отечественной сборки, с колхозным тюнингом и тонированными стеклами,-это признак человека с неодекватным восприятием мира: такие стремятся пыпендриться любыми средствами, даже если кому-то при этом угрожают.Их водительский опыт скуден, а транспорт в плачевном состоянии.Очень опасны таксисты, эти могут ринуться из третьего ряда к голосующему, не глянув в зеркало и не включив поворотник.

 

левая для обгона, когда всего две полосы, если полос больше, обгон можно производить и справа, а левая крайняя еще и для тех кто поворачивает налево или идет на разворот.

Знаете, наверно, думаю каждый согласится, суета за рулем - это ни к чему, просто ехать надо уважая других уучастников движения.

А если кто-то не уступает полосу, проще потерпеть, наверно у впередиедущего есть на то причины. :)

Помнится, в старых-старых правилах было требование не занимать левую полосу, если свободна правая, все так и ездили по правой, гуськом, при полностью свободной дороги.Потом разум восторжествовал,и разрешили движение по любой из полос,кроме некоторых там большегрузов. И движение с большей скоростью по соседней полосе обгоном не считается.Хоть справа хоть слева.А вот обгон как таковой, это маневр с выездом на полосу встречного движения.

Edited by Sheld
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Езжу с российскими "красивыми" номерами с надписью на рамке "ФСБ России". Езжу быстро, стиль вождения такой. В основном пропускают, уступают дорогу, присматриваются даже иногда, можно сказать уважают. Еще бы тонировку и вообще бы думали, что Путин едет! :)

Сам правила не нарушаю, честное слово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ФСБ работаешь? Или просто дешевые понты и попытка примазаться к славе организации, которая к тебе никаким боком?

 

Варпо, скажи нам всем, ты правила дорожного движения когда-нибудь хоть читал? Так, ради прикола или разнообразия, если да, то назови параграф где про обгон справа написано?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешевые понты это! :) Если Вам так уж важен этот ответ, уважаемый des!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ я и так знал, так что он мне не важен, бывает и хуже, но - реже. Бог с ним, главное, правила не нарушай, а на машине можно написать хоть ЦРУ, хоть МИ-6. Катается по городу черный джип один, так там крупно FBI написано, а ниже, помельче, перевод, - female body investigator. Вот это - прикольно, ещё серка белая под такси катается, там тоже, во всю дверь - FSB написано.

А с Путиным ты себя=зачётно= сравнил, молодец.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.