Солнышко

Зарплата и мотивация.

2 185 posts in this topic

у меня у знакомых например, индексировали, кому то на 10%, кому то на 20, кому-то на 30, а кому вообще фигу. Всё на усмотрение руководства. У других знаомых вообще в контракте написано, что каждое офф. повышение в аналогичном размере отражается и на их зарплате со сроком в 4 месяца. или ка кто так. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничё не повысили нам... Наоборот только задерживать начали зарплату... Но это уже банк денег не даёт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Энди, ты случайно не в Билайне работаешь? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве в Билайне ЗП не симками с золотыми номерами дают? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тота я смотрю так много пачками номера ихние продаются :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Энди, ты случайно не в Билайне работаешь? :ph34r:

 

Не не в Билайне... А чё там зарплату не дают штоле? Я слыхал с этим в порядке там всё!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неа, не в порядке.

Задерживают от 1 до 2 недель, в зависимости от отдела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сочувствую :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам не повышали с февраля:-((( Думают что мы и так хорошо зарабатываем. Но если раньше мне в принципе моей ЗП хватало, то сейчас чувствуется эта инфляция (ок. уже 30% с начала года), и ЗП улетает за неделю, ну макс. 10 дней. Сейчас начала анализировать куда мои деньги улетают с такой скоростью!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, я уже и так намекаю, и сяк - не индексируют!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас, даже если и повысят, то на 10 % максимум, и то толку то, все на проезд и уйдет, тинчлик в общем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, не намекать надо, а ставить вопрос ребром, или-или, правда, тут вторая сторона медали всегда есть, могут не то=или = выбрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тык, кому-то повышают на 20%, а кому то понижают.. Относительно тех, кому повышают. Вообще, насчет белайна там всё ясно - конкретно их услуги не дорожают в связи с повышением нашего благосостояния. Как стоила минута два цента год назад - так она и стоит. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ха! Вроде подымут. Всё пучком, пацаны. Ну вот опять, я же вкалываю. С бизнес-центра я почти всегда самый последний ухожу. Начальство наконец заметило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 16 ноября зарплаты повысятся на 12%

УзА, 22.10.2008 18:53

 

Президент Республики Узбекистан 22 октября подписал Указ «О повышении размеров заработной платы, пенсий, стипендий и социальных пособий». Он направлен на дальнейшее повышение доходов и уровня жизни населения, а также усиление социальной поддержки граждан республики.

 

Согласно документу, с 16 ноября размеры заработной платы работникам бюджетных учреждений и организаций, пенсий и социальных пособий, стипендий повысятся в среднем в 1,12 раза.

 

С этой даты на территории республики будут действовать следующие минимальные размеры:

 

* заработной платы – 28040 сумов в месяц;

* пенсии по возрасту – 55550 сумов в месяц;

* начального (нулевого) разряда по единой тарифной сетке – 28040 сумов в месяц;

* пособия инвалидам с детства в размере 55550 сумов в месяц;

* пособия престарелым и нетрудоспособным гражданам, не имеющим необходимого стажа работы, в размере 33645 сумов в месяц.

 

Честно говоря удивило, что следует за этим? очередное повышение на все? И месяц не прошел до прошлого "повышения".

 

или это случилось в связи резким скачком курса $

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот бы повысили зарплаты, а вместе с ним и транспорт до 400сум, надоело грязные 50сум бумажки в кармане держать(а они такие вонючие, ужас).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во народ. Вам не угодишь. Повышают з/п плохо, не повышают - тоже плохо.

И кстати, в частных бизнесах тоже повышают, когда бюджетникам повышают? И при чем здесь цены на продукты ? Они ведь зависят от налоговой политики и международных цен, а не от того, повышают з/п или нет. Или ваш рынок был ненасыщен, а в связи с увеличением з/п теперь у большего количества людей есть возможность купить сливочное масло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во народ. Вам не угодишь. Повышают з/п плохо, не повышают - тоже плохо.

 

не путай зарплату с мрот или как там его. Налоги и пр. у нас в МРОТ исчисляют во многих местах и некоторые пр. платежи тоже. Так что шок конечно. Неуспел промямлить про то что цены повысились, мол компенсируйте, как опять скачок будет.

 

Вообще надо отвязать эти два понятия друг от дрега.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И кстати, в частных бизнесах тоже повышают, когда бюджетникам повышают?

Нет не повышают!

 

Повышают только в том случае, если ты очень хороший специалист и сам ходишь и требуешь повышения!!! так как рост цен, инфляция и т.д :lol: вот тогда повышают...

 

Или если у вас в трудовом контракте, есть пункт о постепенном росте зарплаты 1 раз в квартал и т.д.

 

И при чем здесь цены на продукты ? Они ведь зависят от налоговой политики и международных цен, а не от того, повышают з/п или нет. Или ваш рынок был ненасыщен, а в связи с увеличением з/п теперь у большего количества людей есть возможность купить сливочное масло?

 

Ну тут вобще иная ситуация, как только выходят указы и т.д торгошы у нас, чисто сами повышают цены, мотивируя тем что зарплата же повысилась, причем повышаются цены не только в маркетах но и на рынке.... ну а про воду, газ, свет, бензин я уже вобще молчу.

 

Мне тут вчера сказали что 80-ый будет 1400...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хммм, 1400 от 1020 - это явно не 16%. думаю просто кто то слухи нагнетает.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто не хочет таскать деньги в мешках, может это делать в виде платика- депозитной карты.В чем проблема?

Думаю, необходимо анализировать последствия для экономики как страны. так и для домашнего хозяйств это повышение МОТ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто не хочет таскать деньги в мешках, может это делать в виде платика- депозитной карты.В чем проблема?

Интерестно было бы смотреть на людей, которые оплачивают покупки на различных базарах, пластиковыми карточками! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интерестно было бы смотреть на людей, которые оплачивают покупки на различных базарах, пластиковыми карточками! :lol:

 

Особенно на янгиабаде :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто не хочет таскать деньги в мешках, может это делать в виде платика- депозитной карты.В чем проблема?

Мда, либо чел не получал зарплату на карточки, либо наоборот, получает настолько долго, что привык уже.

Пластики - кошмар просто. Года два с полтиной получал зряплату на них, все проклял, Ну вот опять.

До сих пор, встречая людей со старого места работы, в душе тихо радуюсь, когда слышу вопросы, типа "а вот там пиво на пластик продают?" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интерестно было бы смотреть на людей, которые оплачивают покупки на различных базарах, пластиковыми карточками! :lol:

неповериш по телеку показывали, когда широко насаждали терминалы, на базаре за картошку "дехканину" по пластику оплачивали. У него мобильный терминал на 2 гнезда для перевода бабла с одного пластика на др. Но это оффтоп. Тема про повышение МРОТа, и зарплат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.