Солнышко

Зарплата и мотивация.

2 185 posts in this topic

Бублик зря вы так, выпускники этой бизнес школы разлетаются как горячие пирожки, их обычно разбирают уже на 3 курсе, с четвертого курса сложно кого то пригласить к себе, все уже разобраны. Основные работодатели которые берут себе этих ребят - это Нестле, Узбат, Большая четверка аудиторов, крупные инвест компании. В росии такие ребята без проблем сразу после окончания трудоустраиваются на позиции с 30 тыс долл годовым бонусом к основной зарплате.

 

Все что написано выше, было до кризиса, сейчас конечно ситуация поменялась и значительно.

Тот что антихакер ищет работу на первом курсе, конечно показательно, но немного рановато, вот к 3-4 му, вы будете более привлекательным для вашего работодателя. И у вас довольно плотный график обучения, на полную ставку вы работать не сможете, если при этом необходимо ваше полноценное присутствие в офисе.

 

Сама брала к себе на работу ребят из этой школы, очень ими довольна, но увы, разлетаются проработав год-два, кто за рубеж, кто в Россию, так как аналогичные заработки предложить здесь не возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многое зависит от человека. А не от его корочек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Многое зависит от человека. А не от его корочек.

конечно же от человека. да только вот с корочкой ентому самому человеку буит сильно легче, чем без.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так, а высшего образования то чтоли нету? я имею ввиду нормальное институтское, либо университетское. прости, но чем управлять ты там собрался с 9-ю классми школы и неоконченным техникумом?

11 классов... и ни обязательно в менеджменте... хотя-бы в помошник маркетолога... и это далеко не техникум...

 

Все что написано выше, было до кризиса, сейчас конечно ситуация поменялась и значительно.

Тот что антихакер ищет работу на первом курсе, конечно показательно, но немного рановато, вот к 3-4 му, вы будете более привлекательным для вашего работодателя. И у вас довольно плотный график обучения, на полную ставку вы работать не сможете, если при этом необходимо ваше полноценное присутствие в офисе.

 

Сама брала к себе на работу ребят из этой школы, очень ими довольна, но увы, разлетаются проработав год-два, кто за рубеж, кто в Россию, так как аналогичные заработки предложить здесь не возможно.

спасибо за поддержку.. но по некоторым причинам мне оттуда пришлось уйти и когда ушел долго искал работу крутые компании не берут т.к. незакончил, мелкие... т.к. незнают... может вы что то посоветуете?

 

вот теперь незнаю как и на благо кого применить полученные знания.. :lol:

Edited by AnTiHacKeR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

AnTiHacKeR,так какие ты знания получил?И насколько хорошо их усвоил?

Когда я закончил связь,тоже думал,что многое знаю.Но как устроился---так чуть не утонул :rolleyes:

Хорошо---шеф понимающий чел---сразу не стал сильно напрягать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Многое зависит от человека. А не от его корочек.

Точно... :rolleyes:

 

конечно же от человека. да только вот с корочкой ентому самому человеку буит сильно легче, чем без.

И это правильно!

 

Интересно...а какие ВУЗЫ у нас сейчас в цене? Узбекские в смысле, а не иностранные...? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно...а какие ВУЗЫ у нас сейчас в цене? Узбекские в смысле, а не иностранные...? :rolleyes:

НарХоз, ТашМИ, Институт дипломатии ( точное название не помню ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НарХоз, ТашМИ, Институт дипломатии ( точное название не помню ).

А этот...как его...Востоковедение и Юридический?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
AnTiHacKeR,так какие ты знания получил?И насколько хорошо их усвоил?

Когда я закончил связь,тоже думал,что многое знаю.Но как устроился---так чуть не утонул ;)

Хорошо---шеф понимающий чел---сразу не стал сильно напрягать.

ну среди предметов... financial accounting, managerial accounting, marketing, micro economics, macro economics, finance, Management organizational behavior, principles of management итд. также уровень английского поднялся на новый уровень... мне нравились экономика и маркетинг... поэтому лучше всего знаю их... остальные 50\50, когда писались бизнес планы маркетинг был на мне всегда... cейчас думаю помошник менеджера по маркетингу или что нить похожее будет для меня как раз... главное чтоб я узнал как дела обстоят на практике и стаж наработал... особенно часто видеть стал как дочка/сын директора становятся ведущими маркетологами, незная вообще что такое маркетинг... становится ооочень неприятно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал усё это ..и подумал..что я даж не наю..что такое нормульная зарплата...бывали месяца когда и 100 тыщ нашими не выходило..благо перебивался случайными заработками..и торговал железом..стабильного заработка не имею...кажный месяц думаешь..будет ли хорошооплачиваемая работа..иль опять буду на жратве экономить...да еще ремонт затеял... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
особенно часто видеть стал как дочка/сын директора становятся ведущими маркетологами, незная вообще что такое маркетинг... становится ооочень неприятно...

 

Этого у нас не искоренить.К сожалению :rolleyes:

Сам при принятии на работу прошёл 3 степени очистки :rolleyes: И месяца 2 в ожидании результатов :D

 

Попробуй податься в тур. сферу.Сейчас она встаёт на ноги.И есть большие перспективы.И управленцы там нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам при принятии на работу прошёл 3 степени очистки :( И месяца 2 в ожидании результатов :unsure:

 

Попробуй податься в тур. сферу.Сейчас она встаёт на ноги.И есть большие перспективы.И управленцы там нужны.

меня даже до 1ой степени очистки не пустили... обыдно что даже на собеседование не позвали... думаю там бы смог показать хоть что то...

туризм посмотрю .. обязательно ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно...а какие ВУЗЫ у нас сейчас в цене? Узбекские в смысле, а не иностранные...? :D

да любые. ну, в смысле государственные, где выдают настоящий диплом, а не филькину грамоту. всё-равно мое мнение, что по профессии в 90% сулчаев из тех, что дают в институтах у нас работать или негде, или платят гроши. у меня вообще в дипломах нет профессии - только степень и всё. делай с ней чо хочешь. кем я могу работать? - преподом физики. тока вот нифига не хочу чота :blink:

 

насчет туризма - большинство народу там работает, как правило, закончив либо восточку, либо инъяз, либо филологи с педо-ташгу. угадайте почему? :)

 

меня даже до 1ой степени очистки не пустили... обыдно что даже на собеседование не позвали... думаю там бы смог показать хоть что то...

туризм посмотрю .. обязательно ...

так те говорят же, что без диплома ты нафик никому не нужен, т.к. есть куча народу с оными. что такое диплом? это бумажка, которая доказывает то, что ты специалист. нет бумажки? - доказывать будешь САМ, только (а): если сможешь, (б) если вообще кто-либо попросит тебя доказать, т.к. твоё резюме будут выкидывать в мусорку еще на стадии рассмотрения.

 

если знаешь язык - иди в гостинично-туристический бызьнес. посидишь там простым клерком, а дальше уже как покажешь себя. как правило бизнес этот частный, и весьма мелкий, на наличие корочек там смотрят далеко не в первую очередь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо за поддержку.. но по некоторым причинам мне оттуда пришлось уйти и когда ушел долго искал работу крутые компании не берут т.к. незакончил, мелкие... т.к. незнают... может вы что то посоветуете?

 

вот теперь незнаю как и на благо кого применить полученные знания.. :blink:

Да, жаль что не удалось продолжить обучение, оно там достаточно дорогое. Сложно что то порекомендовать. тут даже не в дипломе дело, а в знаниях, 3-4 курс и закончивший 1 курс - разные уровни. И конечно учитывая менталитет наших менеджеров по персоналу и внутренние требования компаний, без диплома сложно будет найти работу. Вот тут ребята рекомендовали туризм, гостиничный бизнес - хорошая мысль. Но у вас требование - высокая зарплата. На вашем начальном уровне никто выскую зарплату платить не будет, каким бы вы умничкой не были, это надо заслужить. Как вариант - устроиться не бесплатную стажировку, зарекомендовать себя, возможно компания и возьмется спонсировать ваше обучение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему сейчас уровень преподавателей в Вузах очень низкий. Толком ничему не учат.

Если смысл учиться- может лучше получить какую-нибудь рабочую специальность?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По моему сейчас уровень преподавателей в Вузах очень низкий. Толком ничему не учат.

 

Не всё так плохо,как ты думаешь :) Есть ещё старые волки :lol: Такие мне преподавали,и я рад этому

 

меня даже до 1ой степени очистки не пустили...

 

Да,Bublik,прав.Диплом---это своеобразный пропуск хотя бы на собеседование.

AnTiHacKeR,лучше попробуй заново куда-нибудь поступить--на менеджмент.тебе ведь легче будет.А деньги---они всем нужны :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так те говорят же, что без диплома ты нафик никому не нужен, т.к. есть куча народу с оными. что такое диплом? это бумажка, которая доказывает то, что ты специалист. нет бумажки? - доказывать будешь САМ, только (а): если сможешь, (б) если вообще кто-либо попросит тебя доказать, т.к. твоё резюме будут выкидывать в мусорку еще на стадии рассмотрения.

 

если знаешь язык - иди в гостинично-туристический бызьнес. посидишь там простым клерком, а дальше уже как покажешь себя. как правило бизнес этот частный, и весьма мелкий, на наличие корочек там смотрят далеко не в первую очередь.

Бублик, спасибо, насмешил!

Я не знаю, как там в банках и в сфере прислуг, но когда ко мне на производство приходят,

я советую свернуть в трубочку ентот диплом, и засунуть (догадайся: куда?! Правильно!).

Как минимум месяц испытательный срок. Предупреждаю сразу, что за тобой будут наблюдать шестнатцать глаз

а охранная система все это будет записывать. Если ТЫ претендовал (к примеру!) на место старшего грузчика,

а по знаниям не тянешь и на младшего, до будь ты хоть внуком Фиделя Кастро,

тебе больше сюда не вернуться, это закон, это Я так придумал, и отмазки: Один раз - не "светлосиний"

у меня не канают!

А резюме я все читаю (перед тем как выбросить).

И даже если человек писать правильно не умеет, я всё равно назначаю собеседование. Потому что мне

СПЕЦЫ нужны, а не внуки-сыновья какого нибудь "акЯ".

А с дипломом иди в банк, там чтут старые традиции.

Т.е. если хватило баранов на взятки, чтоб получить диплом, то в дальнейшем хватит баранов (если что!)

покрыть недостачу денег в банке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Интересно, а кто такой Барабанщиков? и чем он знаменит?

 

:ph34r:

Сергей Барабанщиков.

Официальный сертифицированный специалист HP, действительно, очень хороший инженер, и просто, очень хороший человек...

Его знают все IT-шники...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как минимум месяц испытательный срок. Предупреждаю сразу, что за тобой будут наблюдать шестнатцать глаз

а охранная система все это будет записывать. Если ТЫ претендовал (к примеру!) на место старшего грузчика,

а по знаниям не тянешь и на младшего, до будь ты хоть внуком Фиделя Кастро,

тебе больше сюда не вернуться, это закон, это Я так придумал, и отмазки: Один раз - не "светлосиний"

 

Ну знаешь ли,ВОВАН,у меня испытательный срок был 3 месяца и за мной следили не шестнадцать глаз,а как минимум 50 пар глаз.Видеокамеры не в счёт. ;) И что с этого?

 

А что,на грузчика нужен диплом? :ph34r: Твой пример как-то не в тему...

 

Есть узкие специализованные профессии,на которые просто необходима хотя бы теория.И диплом в этом случаи и отображает пример того,насколько ты усвоил эту теорию.Неважно где.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes:

Сергей Барабанщиков.

Официальный сертифицированный специалист HP, действительно, очень хороший инженер, и просто, очень хороший человек...

Его знают все IT-шники...

Ну, я IT-шник (с 14-летним стажем). Но его не знаю. Не надо говорить за всех...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну знаешь ли,ВОВАН,у меня испытательный срок был 3 месяца и за мной следили не шестнадцать глаз,а как минимум 50 пар глаз.Видеокамеры не в счёт. :) И что с этого?

 

А что,на грузчика нужен диплом? :( Твой пример как-то не в тему...

 

Есть узкие специализованные профессии,на которые просто необходима хотя бы теория.И диплом в этом случаи и отображает пример того,насколько ты усвоил эту теорию.Неважно где.

так ентож новая мода такая на грузчика требовать диплом о высшем, и огромным свалом заплатить 200 тыщ сум. еще и требовать чтоб тебе как великому благодетелю спину вареньем намазали :) что поделаешь - рабочих мест у нас меньше, чем тех, кто хочет их занять.

 

Бублик, спасибо, насмешил!

Я не знаю, как там в банках и в сфере прислуг, но когда ко мне на производство приходят,

я советую свернуть в трубочку ентот диплом, и засунуть (догадайся: куда?! Правильно!).

Как минимум месяц испытательный срок. Предупреждаю сразу, что за тобой будут наблюдать шестнатцать глаз

а охранная система все это будет записывать. Если ТЫ претендовал (к примеру!) на место старшего грузчика,

а по знаниям не тянешь и на младшего, до будь ты хоть внуком Фиделя Кастро,

тебе больше сюда не вернуться, это закон, это Я так придумал, и отмазки: Один раз - не "светлосиний"

у меня не канают!

резюме ты конечно читаешь, до тех пор, пока их 3-4, а когда их становится 30-40, или 300-400? в бытность мою студентом прищшлось мне немного поработать в гостинично-туристическом бизнесе - и я своими глазами видел эти огромные пачки резюмешек, где каждое второе было либо инъяз, либо филолог, либо еще кто языковой с вышкой, а каждый первый - без диплома. как ты думаешь куда они отправлялись? правильно - в мусорку. сразу. потому что и без них кандидатов хватало. далее, ни в одном из этих вузов не учат перекладывать бумажки и пр. офиснопланктонной работе. и что с того? в вузах в первую очередь дают фундаментальные знания и учат %учиться%

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
резюме ты конечно читаешь, до тех пор, пока их 3-4, а когда их становится 30-40, или 300-400? в бытность мою студентом прищшлось мне немного поработать в гостинично-туристическом бизнесе - и я своими глазами видел эти огромные пачки резюмешек, где каждое второе было либо инъяз, либо филолог, либо еще кто языковой с вышкой, а каждый первый - без диплома. как ты думаешь куда они отправлялись? правильно - в мусорку. сразу. потому что и без них кандидатов хватало. далее, ни в одном из этих вузов не учат перекладывать бумажки и пр. офиснопланктонной работе. и что с того? в вузах в первую очередь дают фундаментальные знания и учат %учиться%

Теперь не читаю, у меня штат укомплектован уже пол года, лишних людей,

которые скулят о профсоюзах, 8-ми часовом рабочем дне и правах МНЕ не надо, те кто есть - за свое место держится, получая 300-400 долларов в месяц, при этом САМИ выносят предложения, типа:

а давайте уволим кладовщика или начсклада, а его зарплату поделим! (есть фонд заработной платы!)

И ни кого не надо упрашивать остаться после работы и что-то доделать. САМИ делают!

Ну, а грузчик, в моём понятии, это человек, который в совершенстве знает "Балканкары"

и "ToyotЫ", с категорией "С", с пятилетним опытом работы, и не пьёт, ведет на кoмпе учет и не ошибается.

Такому в вузах не учат, тут мозг нужен, это не банк какой-нибудь, а сложная производственная ТЕХНИКА....

А на счет рабочих мест - ты прав, имею право выбрать ЛУЧШИХ, перечитывая десятки резюме

(если человек нашел вакансию через интернет, то ему уже +!), а остальные

лентяи-манагеры идут лесом дружными рядами искать лучшей жизни....

Это в офисе можно работать, имея купленый диплом или дядю "акЯ", а на производстве

трудиться надо, чтоб семью прокормить. А когда устают работать руки или ноги -

включается мозг и рождаются гениальные идеи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это извечный спор эмплойи и эмплоера. а ты прикинь, что есть места, где имеется, и 8-ми часовой рабочий день и профсоюзы, и календарный пятинедельный оплачиваемый отпуск, и больничный, и медстаховка, и платят далеко не 300 долларов, так что с голоду не надо выдвигать предложения навроде увольнения завхоза. и люди реально пашут, и за место держатся, и с компетенцией у них всё в порядке. сказка? да нет. просто некоторые работодатели реально зажрались. а тебя я понял - тебе нужны бесправные рабы. что впрочем, свойственно нашему менталитету. :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это извечный спор эмплойи и эмплоера. а ты прикинь, что есть места, где имеется, и 8-ми часовой рабочий день и профсоюзы, и календарный пятинедельный оплачиваемый отпуск, и больничный, и медстаховка, и платят далеко не 300 долларов, так что с голоду не надо выдвигать предложения навроде увольнения завхоза. и люди реально пашут, и за место держатся, и с компетенцией у них всё в порядке. сказка? да нет. просто некоторые работодатели реально зажрались. а тебя я понял - тебе нужны бесправные рабы. что впрочем, свойственно нашему менталитету. :)

 

+1 абсолютно согласен..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Ну, а грузчик, в моём понятии, это человек, который в совершенстве знает "Балканкары"

и "ToyotЫ", с категорией "С", с пятилетним опытом работы, и не пьёт, ведет на кoмпе учет и не ошибается.

Такому в вузах не учат, тут мозг нужен, это не банк какой-нибудь, а сложная производственная ТЕХНИКА....

А на счет рабочих мест - ты прав, имею право выбрать ЛУЧШИХ, перечитывая десятки резюме

(если человек нашел вакансию через интернет, то ему уже +!), а остальные

лентяи-манагеры идут лесом дружными рядами искать лучшей жизни....

Это в офисе можно работать, имея купленый диплом или дядю "акЯ", а на производстве

трудиться надо, чтоб семью прокормить. А когда устают работать руки или ноги -

включается мозг и рождаются гениальные идеи.

Мне кажется, что вы недооцениваете высшее образование. Вы путаете высшее образование и приобретённый навык. В совершенстве знать "Балканкары" и "ToyotЫ", с категорией "С", с пятилетним опытом работы это приобретённый навык и высшее образование тут не причём. Медведи в цирке тоже вот на велосипедах катаются и это тоже приобретённый навык, которому можно научить, вопрос времени и практики. А высшее образование это нечто другое. В ВУЗах, как уже выше было правильно замечено, дают фундаментальные знания и учат методам и способам решения и оптимизации производственных задач, дают основные понятия культуры производства, производственной дисциплины. Человек с высшим образованием старается не нарушать технологический процесс, потому, что он знает, что нарушение тех.процесса влечёт за собой изменения качества продукции, преждевременный износ оборудования и прочие неприятные моменты. А человек без высшего образования этих знаний не имеет и поэтому легко может внести рац.предложение по изменению тех. процесса, что в настоящем даёт значительное снижение себестоимости, а в дальнейшем даёт выход из строя важного узла оборудование, замена которого сведёт к нулю (а может даже и в минус) всё снижение себестоимости. Это я к примеру привел.

А вообще, человек окончивший ВУЗ несёт в себе умения пользоваться знаниями нескольких поколений. Он умеет пользоваться справочниками, тех.документацией, умеет читать схемы. "Теоретическая механика", "Начертательная геометрия", "Сопротивления материалов", "Прикладная теория теория цифровых автоматов" это не красивые словосочетания, а реальные знания, которые несёт в себе выпускник ВУЗа! На современном производстве инженер обязан обладать основами этих знаний. Выпускник ВУЗа знает, что такое ГОСТ, ОСТ, ТУ, а человек не имеющий высшего образования к сожалению такими знаниями не обладает. Поэтому каждый раз когда необходимо решить какую-либо производственную проблемму, то инженер с высшим образованием знает какие справочники смотреть и как данную проблемму решать, а человек без высшего образования будет методом тыка изобретать велосипед.

В качестве примера можно привести китайскую промышленность коих на самом деле две. Первая - это промышленность в которой работают высокооплачиваемые инженеры с высшим образованием. Эта промышленность производит высокачественные, высокотехнологичные товары с применением самых современных технологий, с соблюдением ГОСТов и ТУ.

И есть вторая, в которой за небольшие деньги работают вчерашние крестьяне и те кто не смог поступить в ВУЗ. Эта промышленность производит низкокачественные, иногда даже опасные товары, произведённые с нарушением технологических процессов, ГОСТов, СНиПов и ТУ из низкосортного сырья.

Все мы сталкивались и с теми и с другими товарами - разница очевидна.

Очень жаль, что наши, местные производители (кроме СП) идут по пути второй китайской промышленности, а именно - низкая оплата труда, несоблюдение тех.процесса, низкокачественное сырьё. Наверное именно этим можно объяснить, что наши товары и продукты питания имеют очень низкое качество и в большинстве своём экспортно не пригодны.

и кстати, умение работать на компьютере это тоже приобретённый навык, которым сейчас обладает почти каждый школьник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.