Human

Ремонт бытовой техники

1 427 posts in this topic

Для ремонта бытовой электроники нет необходимости в инженерной квалификации! В прошлом многочисленные ателье по рмонту электроники комплектовались выпускниками проф. тех. училищ. Сейчас таких видимо нет !

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что за "телемакс электроникс"? Они ремонтом бытовой техники не занимаются?

Оооо! Это такая мистическая компания сумевшая наладить производство вполне себе реальных DVB-T терминалов на виртуальных производственных мошностях! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажете расценки технических работ по кондиционерам и холодильникам? а то у меня прайс за 2010

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот тут то и может быть засада.Так ты не сказал,вилка греется или нет?

 

давно меня в этой теме не было, вилка не греется. теперь начал издавать какие то странные звуки, похожие на цокание :) самому смешно, ночью такое ощущение что кто-то сидит на кухне и цокает языком, а так как розетка параллельно с той которая в зал выходит, то в зале все слышно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давно меня в этой теме не было, вилка не греется. теперь начал издавать какие то странные звуки, похожие на цокание :) самому смешно, ночью такое ощущение что кто-то сидит на кухне и цокает языком, а так как розетка параллельно с той которая в зал выходит, то в зале все слышно.

C этим не шути, лучше электрика вызвать хорошего - это уже в розетке, у меня есть один знакомый, если чо позвони я скажу его номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

розетку вроде переделал вчера, заменил провод который соединял две розетки, будем посмотреть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

розетку вроде переделал вчера, заменил провод который соединял две розетки, будем посмотреть!

У меня тоже один раз так было, если свет выключать даже заметно было как искорки внутри розетки появляются - быстренько все поменяли, нормально стало. Так что думай, думай - может криво переделали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужен хороший мастер по ремонту отечественных холодильников. Нужно отрегулировать дверь, поменать уплотнители и так по мелочи,мастера можем отвести и привезти на машине. Спасибо заранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь начал издавать какие то странные звуки, похожие на цокание :) самому смешно, ночью такое ощущение что кто-то сидит на кухне и цокает языком, а так как розетка параллельно с той которая в зал выходит, то в зале все слышно.

Ну вот я тебе об чём сразу и говорил.Плохой контакт даёт искру в момент включения холодильника.Мощность то у него большая.Поэтому и сбой у тебя такой был скорей всего из за этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожскажите плиз адекватного мастера по ремонту холодильников. Купил когда-то Самсунг не но фрост. Раньше морозил нормально, а сейчас морозильная камера снизу без проблем, а вот верхняя камера ужасно работает. Шуба растет очень быстро, очень плохо холодит. Продукты портятся за один день. Вода весь день стоит, а не холодная а прохладная. Может там что-нить надо почистить, продуть я не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плииз помогите отремонтировать эпилятор фирмы BRAUN упал на пол и разлетелся, где можно отремонтировать. мой телефон 748-70-50 если что позвоните пожалуйста. За ранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток !

Кто-нибудь подскажите где можно приобрести запчасти (конфорка) для электрической плиты ? Или может есть координаты мастера по этому девайсу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем! Хододильник Indesit 2 камерный морозилка снизу .

Так с недельки такая неисправность:компрессор работает без остановки и панель между 2х отсеках ненормально горячий .

Опустил регулятор до1 панель остыл,но компр-ор все равно без остановки работает.А, еще когда переключаешь регулятор на нижнюю темп-ру происходит щелчок и компр-ор останавливаеться на некоторое время,но не на долго.Кто знает в чем причина? Мож реле наподходе?

Раморозил пол дня, стало работь нормально, но день прихожу с работы та же картина.

Звонил в сервис центр девушка(которая принм-ет завки) все симптомы видимо уже наизусть знает :) С моих полуслов начала говорит что делать.С- центр перехал на ю-абад они раньше на навоях вроде находились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня в стиралке перестал крутиться барабан... машинка питание получает, воду сливает/заливает и даже нагревает, но вот барабан... дергается туда-сюда и все...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня нет центрального отопления, отапливаюсь только электрическими масляными обогревателями. Вчера стал барахлить терморегулятор на одном обогревателе(обогреватель стал нагреваться на полную мощность, на кручение ручки терморегулятора ноль реакции,правда, сегодня уже вроде работает, ну и что, мне нужно, чтоб всегда хорошо работало, страшно, у меня квартира деревянная..). Это уже не в 1 раз. Жалко выбрасывать хороший обогреватель. Может кто-то тоже сталкивался с этой проблемой и знает, где найти хорошего мастера, который возьмется починить эту штуковину?

 

Вообще беда с этими терморегуляторами. У меня есть еще один обогреватель маленький такой с вентилятором, там тож полетела эта штука И еще один, тот уже не раз чинили..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще беда с этими терморегуляторами. У меня есть еще один обогреватель маленький такой с вентилятором, там тож полетела эта штука И еще один, тот уже не раз чинили..

Вам обязательно надо отремонтировать.С электрикой шутки плохи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратитесь в ремонтную мастерскую при старых Домах быта.Там должны быть мастера. А вообще то ремонт терморегулятора не слишком сложный. Чаще всего он представляет собой биметаллическую пластину. При нагреве одна из двух параллельно соединённых пластин расширяется больше, чем другая, тем самым удлиняется и соединённые пластины начинают выгибаться в дугу, размыкая электрическую цепь. Скорее всего у вас просто развинтился регулировочный винт, который надо всего лишь подтянуть. Для ремонта нужна лишь отвёртка и немного сообразительности, чтобы отрегулировать как надо терморегулятор. У меня самого так неоднократно было, тащить на ремонт обогреватель не стоит. Есть ещё вариант, просто купить такой же терморегулятор, и поставить его на место неисправного. Хотя на 90% ваш терморегулятор работоспособен, а требует просто регулировки.

Edited by Parabellum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратитесь в ремонтную мастерскую при старых Домах быта.Там должны быть мастера. А вообще то ремонт терморегулятора не слишком сложный. Ч

Спасибо за развернутый ответ! А где эти Дома Быта, как их найти? Может подскажете, где искать в центре или поближе к Кадышева?

 

А насчет ремонта-просто тут на Кадышева обращались - или вообще не хотят делать или делают, но хреново, потом быстро оч ломается. Или делают через попку. мол, щас таких не делают, а давайте я Вам сделаю вот так...И делает так, что ваще ручка терморегулятора не крутится и вообще одна температура держится и усе. А через какое-то время(ну год может, может меньше), я просыпаюсь ночью от того что обогреватель перегрелся и горит потихоньку)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток !

Кто-нибудь подскажите где можно приобрести запчасти (конфорка) для электрической плиты ? Или может есть координаты мастера по этому девайсу

Запчасти для конфорки я видел на ипподроме, где "чинни бозор". Видел конечно давно, но наверно там до сих пор есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще беда с этими терморегуляторами. У меня есть еще один обогреватель маленький такой с вентилятором, там тож полетела эта штука И еще один, тот уже не раз чинили..

Тут Parabellum дал правильный совет.

Часто приходится ремонтировать обогреватели, в основном терморегуляторы поломанные. 90% терморегуляторы рабочие, просто их надо регулировать правильно и почистить. Часто из-за плохого контакта терморегулятор сам греется и из-за нагрева отключается. В таком случае надо очистить контакты терморегулятора наждачкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ а есть у нас на форуме кто ремонтом обогревателей занимается с выездом на дом? у меня поломка то не серезная на маслыянном обогревателе вилка поплавилась, я б сама могла заменить, но там шнур толстенный не как обычные, не знаю можно ли обыкновенную вилку прикрутить. А тащить его кудато тяжело...на торге покопалас ниче не нашла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ а есть у нас на форуме кто ремонтом обогревателей занимается с выездом на дом? у меня поломка то не серезная на маслыянном обогревателе вилка поплавилась, я б сама могла заменить, но там шнур толстенный не как обычные, не знаю можно ли обыкновенную вилку прикрутить. А тащить его кудато тяжело...на торге покопалас ниче не нашла

Поплавилась скорей всего из за плохого контакта вилки и розетки.Попросите любого мужчину,у которого руки растут из плеч :) ,поменять вилку. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поплавилась скорей всего из за плохого контакта вилки и розетки.Попросите любого мужчину,у которого руки растут из плеч :) ,поменять вилку. :)

Если и у розетки контакт плохой, то и ее менять надо, может там провода уже текут аллюминивые. А значит надо автоматом квартиру рубить. Тут уж лучше чел более менее разбирающийся в электрике работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ а есть у нас на форуме кто ремонтом обогревателей занимается с выездом на дом? у меня поломка то не серезная на маслыянном обогревателе вилка поплавилась, я б сама могла заменить, но там шнур толстенный не как обычные, не знаю можно ли обыкновенную вилку прикрутить. А тащить его кудато тяжело...на торге покопалас ниче не нашла

Вилка для таких проводов продается практически в любом хозмаге. Прикрутить может любой кто умеет отвертку на руках держать. Могу заглянуть(я не мастер с выездом) если живешь поблизости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вилка для таких проводов продается практически в любом хозмаге. Прикрутить может любой кто умеет отвертку на руках держать. Могу заглянуть(я не мастер с выездом) если живешь поблизости.

так если только вилку то смогу сама значит, если правильно поняла то нужно спросит вилку для толстого провода?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now