Searcher

Какой антифриз мы заливаем?

732 posts in this topic

Есть такой, но красный лучше по крайней мере по километражу и морозостойкости, есть ещё и жёлтый...

Причем тут морозостойкость??? В любом случае все эти феликсы концентраты и т.д. Насколько я понял, красный надо лить в свежие авто начиная с 2009 г. А зеленый в авто до 2001 г. Так вроде прочитал на этикетке... Может ошибаюсь, гляну вечером. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем тут морозостойкость??? В любом случае все эти феликсы концентраты и т.д. Насколько я понял, красный надо лить в свежие авто начиная с 2009 г. А зеленый в авто до 2000 г.

Напоминает сигналы сфетофора.;-)

Интересно,а желтого цвета куда вливается?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цвета куда вливается?

в радиатор! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем тут морозостойкость??? В любом случае все эти феликсы концентраты и т.д. Насколько я понял, красный надо лить в свежие авто начиная с 2009 г. А зеленый в авто до 2001 г. Так вроде прочитал на этикетке... Может ошибаюсь, гляну вечером.

 

на сайте производителя феликса так и написано (красный для более свежих машин)

http://www.t-s.ru/?id=3929

 

интересно на что повлияет если в более старое авто залить красный, а не зеленый, патрубки начнет разъедать? а если патрубки уже новые

Edited by ch_victor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сайте производителя феликса так и написано (красный для более свежих машин)

http://www.t-s.ru/?id=3929

 

интересно на что повлияет если в более старое авто залить красный, а не зеленый, патрубки начнет разъедать? а если патрубки уже новые

Скорее дело в самом радиаторе или в печке :).У современных же всегда алюминий с пластиком, а у старых латунь )) хотя не всегда. Ну и патрубки не у всех новые на старых авто. Есть еще понятие о текучести, говорят зеленый и красный более текучие...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее дело в самом радиаторе или в печке :).У современных же всегда алюминий с пластиком, а у старых латунь )) хотя не всегда.

А может дело в блоке? алюминий или чугун :rolleyes: .

ЗЫ.. У меня полностью медный радиатор B) , Кстати, кто-то говорил, что и на современных медные радиаторы бывают, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне еще кажется дело в цене, для более новых приходится покупать более дорогой т.к у них могут быть более тонкие каналы охлаждения, но если залить красный в старое авто хуже не будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал я на сайте про Феликс, думаю не зря красный залил..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем тут цвет. Главный вопрос - это какой автопроизводитель рекомендует этот антифриз? Если нет рекомендаций, то это игра в "русскую рулетку".

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем тут цвет. Главный вопрос - это какой автопроизводитель рекомендует этот антифриз? Если нет рекомендаций, то это игра в "русскую рулетку".

Цвет это скорее маркетинговый ход, а именно иметь несколько продуктов разной ценовой категории, т.есть для всех потребителей :).

Что касается Феликса, он для ВАЗов вроде самое то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Феликс пишет, что его продукцию рекомендуют автопроизводители. Зашел на мерсовский сайт. Феликса не нашел...

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зашел на сайт АвтоВаз. Феликс есть) а вот Motul не нашел. означает ли это, что в Вазы его лить противопоказано? с маслом, кстати, ситуация аналогичная...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лейте что хотите, куда хотите и сколько хотите. Речь идет о другом. Если производитель продукции говорит, что его рекомендует автопроизводитель, то автопроизводитель должен об этом хотя бы знать. А лучше, чтобы эта рекомендация была прописана. Замена радиатора ВАЗа обойдется 200 тысяч сум в сезон и с работой. Замена радиатора мерседеса 400-500 долларов. Риски разные. Фирштейн?

 

Поэтому я и говорю, что прежде чем что-либо залить, информацию нужно искать у автопроизводителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Феликс пишет, что его продукцию рекомендуют автопроизводители. Зашел на мерсовский сайт. Феликса не нашел...

Хех да ладно? Возьмем листы допуска на мерседесы.

 

Лист допуска 325.0 "Концентраты для приготовления антифриза"

Лист допуска 326.0 "Готовые антифризы"

 

И что же мы видим !!! Мотуля нет в списке :) Как же так то? Вой Дод)!!! Всё суицид!!!! А вы говорите нет Феликса ))... хотя... вот вроде феликс есть, правда под другим брендом )).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, Вас чего, переклинило... Я Вам разве советую лить MOTUL? Кажется речь идет вообще про антифриз. Повторяюсь, лейте что хотите, главное, чтобы РЕКОМЕНДАЦИИ автопроизводителя были, а не байки производителя антифриза.

 

И да, специально для ВЛАДА... Плохо искали, смотрите тут: http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?content_action=showselect&navigation_path=bevolisten&language_id=0&blatt=325.3&suchbegriff=

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да, специально для ВЛАДА... Плохо искали, смотрите тут: http://bevo.mercedes....3&suchbegriff=

Искали отлично )) не надо путать..! У вас на сайте форса, антфриз мотуль найти было не просто, но он нашелся между футболками, брелоками, зонтами и куртками, так вот имеем всего 2 вида антифриза MOTUL

Антифриз Inugel Expert Ultra 1 литр

 

В подробнее к фризам вы что видим??)) какие там допуски? у эксперта на сайте Форс.уз - целых 2 допуска - Daimler-Chrysler Mercedes-Benz 325.0 / 325.2

 

Что мы видем на сайте мерседеса в 325 - 325,2 допусках :) ??? Ничего !!!! Никакого Мотуля антифриза нету в обоих допусках.

 

Что касается...

 

Антифриз Inugel Optimal Ultra 1 литр

 

Да такой имеется....

 

Смотрим сайт форс.уз. Daimler-Chrysler Mercedes-Benz 325.3

 

Смотрим сайт мерса 325,3 есть..

 

А насчет первого, уж извините, но обман :))

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насколько я знаю немецкий...это для промышленных двигателей... Industriemotoren
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, Вас чего, переклинило... Я Вам разве советую лить MOTUL? Кажется речь идет вообще про антифриз.

лично меня возмутило, что вы НЕсоветуете лить Феликс. подразумевая, тем самым, что лить? ...

ну да ладно...

сами то Феликс эксплуатировали? ;)

за крайние шесть лет я попробовал несколько фризов из представленных на нашем рынке. вынужден признать что Феликс- штука достойная по эксплуатационным показателям. ничем не хуже Кастрола. Мотюль не пробовал, ничего за него не скажу. слишком дорог. есть оооочень большие сомнения, что он окажется чем то лучше всего остального.

пока, хуже всего ведет себя СКТ, залитый сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, только что был приятно удивлен. суточный "холодильниковый" тест SCT 11 фриза, разбавленного 1:2 дал отличные результаты: никаких намеков на замерзание :)

честно говоря, ожидал увидеть кашеподобное состояние и уже прикупил концентрат для добавления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Искали отлично )) не надо путать..! У вас на сайте форса, антфриз мотуль найти было не просто, но он нашелся между футболками, брелоками, зонтами и куртками, так вот имеем всего 2 вида антифриза MOTUL

Антифриз Inugel Expert Ultra 1 литр

 

В подробнее к фризам вы что видим??)) какие там допуски? у эксперта на сайте Форс.уз - целых 2 допуска - Daimler-Chrysler Mercedes-Benz 325.0 / 325.2

 

Что мы видем на сайте мерседеса в 325- 325,2 допусках :) ??? Ничего !!!! Никакого Мотуля антифриза нету в обоих допусках.

 

А насчет первого, уж извините, но обман :))

Этот антифриз мы отказались поставлять, т.к. по цене он непроходной. Другими словами 3-х годичный антифриз не может конкурировать с антифризом у которого минимальный срок эксплуатации 5 лет. Поэтому, говоря о допусках, я его даже не учитывал, тем более, что он кончился давно.

 

Почему его нет на мерсовском сайте... возможно идет продление, возможно MOTUL решил его не "одобрять" повторно. Честно говоря, даже выяснять не буду, т.к. тема по этой позиции для меня не интересна. "Оптимал", по любому перекрывает "Эксперт" по всем параметрам.

 

Обманывать никого не собирался, но поскольку в данном случае это выглядит именно так, то приношу извинения. Как только сайт заработает нормально - внесем корректировки.

 

лично меня возмутило, что вы НЕсоветуете лить Феликс. подразумевая, тем самым, что лить? ...

ну да ладно...

сами то Феликс эксплуатировали? ;)

Пробежался по теме, вроде нигде не увидел НЕсовета. Сам феликс не эксплуатировал, и, не планирую в ближайшие 5 лет. Устраивал и МOBIL и тем более сейчашный MOTUL.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Felix в -9 живой! Радует! :) Даже не сгустился как вода...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цвет это скорее маркетинговый ход, а именно иметь несколько продуктов разной ценовой категории, т.есть для всех потребителей :).

Что касается Феликса, он для ВАЗов вроде самое то...

Влад. Дело не в *ходах маркетинга*,цветность всегда обозначала ,при Союзе, % замерзания при температурах, на крайнем Севере использовался с добавление тех.спирта(я помню по срочной службе,было много отравлений,любители выпить что то там старались отделить и не всегда удачно), и сейчас цветность это разный % антифриз или тасол,жёлтый,зелёный,красный,синеватый...это только красители и не более того,всё необходимое стоит в тех. данных(анотация), и производители машин и их сервисное обслуживание рекомендуют ту или иную жидкость по техническим данным, а не отнюдь по ЦВЕТУ, а уж тем более *Феликс* это будет или что то другое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
цветность всегда обозначала ,при Союзе, % замерзания при температурах
никогда такого не было. при союзе разный цвет означал разных производителей. кстати тогда на подделку было нарваться проще на мой взгляд. подозреваю, что вы имеете ввиду оттенки(а не цвет), которые меняются и у современных фризов в зависимости от концентрации.
и сейчас цветность это разный % антифриз или тасол,жёлтый,зелёный,красный,синеватый...это только красители и не более того,всё необходимое стоит в тех. данных(анотация), и производители машин и их сервисное обслуживание рекомендуют ту или иную жидкость по техническим данным, а не отнюдь по ЦВЕТУ,
нет.разный цвет- это прежде всего разный хим состав. собственно цвет...это для НЕобременного знаниями потребителя. типа, лей синий в свой авто, и ничего другого) или, по вашему, производители просто так НЕрекомендуют смешивать фризы разного цвета? Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Felix в -9 живой! Радует! :) Даже не сгустился как вода...

А проверить нельзя, когда покупаешь и заливаешь сколько градусов при замерзание, его температуру или плотность? Или каждый раз смотреть, *при -9 живой, при - 12 вроде бы живой, при...- ..не живой*.

ZZX, я никогда не проверяю,как он там себя *чувствует*,да же не знаю....за чем это надо делать :huh: ,я знаю,что у меня до -20(были бы зимы как в России,заливал бы выше по плотности),смотрю только уровень,что б долить(и то,1 раз в зиму),а у вас здесь обсуждения полным ходом идут....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пробежался по теме, вроде нигде не увидел НЕсовета. Сам феликс не эксплуатировал, и, не планирую в ближайшие 5 лет. Устраивал и МOBIL и тем более сейчашный MOTUL.
ой, я снова между строк прочитал :Dделая акцент на слове "дешевый", вы загнали Феликс под эту категорию. ведь "дешевые" фризы вы не рекомендуете применять, верно? от таковых же крыльчатки попм плавятся....и т.д. ;)а по большому счету, вам неэтично ездить ни ничем, кроме MOTUL. и это правильно. Edited by T3571
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.