Searcher

Какой антифриз мы заливаем?

732 posts in this topic

Я покупал в аптеке по ул. Мукимий (2 перекресток после Текстильного круга в сторону Ок тепе). Там всегда есть в расфасованных бутылках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ввозить воду не выгодно. Мы прорабатывали этот вариант с ЛАВРом, но получается дорого. Около 3 у.е. за литр. Это почти, как 1 литр незамерзайки. Выгоднее брать в большой таре, например в 5 литровой, но все равно цена ниже 1,7 у.е. за литр не выходит. Кто возьмет по такой цене, пишите, закажем:)

Я имел ввиду наладить нормальное производство воды тут в Узбекистане.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду наладить нормальное производство воды тут в Узбекистане.

Дистилятор выгоден в медицинских учреждениях т.к. дестил. вода это побочный продукт, а основные функции аппарата: автоклав и стериллизатор, ну и самогонный аппарат в конце-концов. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду наладить нормальное производство воды тут в Узбекистане.

давай организуем. дистиллятор лабораторный у меня есть. не маленький. стоит, пылиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня спрашивал в аптеке дистил.воду, цена 3 тыщ. за литр, у аккумуляторщиков штука за литр, но опять же это точно дистил.вода?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме. Вчера в аптеке видел дисводу в литровых баклажках, заводская, однако! Тысяча с мелочью стоит.

Пятилитровая - 5 тысяч. Этикетка есть, а инфа про производителя отсутствует! Но все равно радует, что товар есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят , посмотрел на днях уровень антифриза- он на отметке мин. До этого был между мах и мин. Нужно доливать? Вроде подтеков нету под машиной. От холода чтоли? И что долить тот же фриз или дисводу ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От холода чтоли?

Вода выпарилась наверное.

И что долить тот же фриз или дисводу ?

Дисводу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме. Вчера в аптеке видел дисводу в литровых баклажках, заводская, однако!

А в какой именно аптеке?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

долить тот же фриз или дисводу ?

зависит от концентрации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят , посмотрел на днях уровень антифриза- он на отметке мин. До этого был между мах и мин. Нужно доливать? Вроде подтеков нету под машиной. От холода чтоли? И что долить тот же фриз или дисводу ?

Повышение концентрации антифриза выше нормы может вызвать его замерзание, точно так же, как и понижение. Для начала, было бы неплохо протестить сам антифриз, его так сказать, концентрацию в системе охлаждения.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди недавно услышал что антифриз различается по радиаторам т.е. Смотря какой радиатор алюминий или медь то соответствующий антифриз нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько вообще антифриз стоит, и надо ли его разбавлять при заливке, а то прочитал мне аж 7.8 литра надо....на 2115 :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько вообще антифриз стоит,

8-10 тысяч разбодяженый (нормальный -40) за литр.

70000 сум - 5 литров ядовито-желтого (-70). Но мастер не рекоммендовал.

Рекоммендуют красный, корейский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

второй год залил манол синий. 2 запечатанные бутылки по 1,5 л. остальное дис вода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди недавно услышал что антифриз различается по радиаторам т.е. Смотря какой радиатор алюминий или медь то соответствующий антифриз нужен.

Антифриз различается не по радиаторам, а по присадкам. Вот тут много букв, но если дочитать до конца, то можно стать профессором :D :D :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антифриз различается не по радиаторам, а по присадкам. Вот тут много букв, но если дочитать до конца, то можно стать профессором :D :D :D

чет тел глючит не открывает. Взял пару канист антифриза Форз немецкий и еще какойто. Почитал там написано для современных авто с алюминиевым блоком целиндров.

Лил ктонить этот форз в белой канистре 1.5л как он? Цена 23 тонны. Ща манол синий но все говорят про оранжевый какойто типа хороший?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Konstantin_SV, концентрация такая же как у вас)) 2 маннола и дис вода.

@FORS.UZ, всмысле замерить концентрацию? Чем это делают? Слить немного и поставить в морозилку? Не стеб просто на ум -это пришло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Феликс, очень не плохой антифриз.

Разбавил его с дис водой в пропорции 50х50, установил температуру морозильника на -25 С - и на 5 часов оставил, посмотреть что будет в итоге:

Антифриз превратился в желе но не замерз.

Канистра 10 кг - 52 000 сумов - покупал в начале октября

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gagarin-red: если остался антифриз и долить надо немного - то, думаю, лучше антифриз долить.

в том году, когда мучался с утечками ОЖ, проверял концентрацию след образом: в баночку из под кофе сливал с бочка шприцом ~ 200 мл, плотно закрывал и ставил в морозильник ближе к стеночке на сутки. имхо, самый верный способ.

 

Феликс, очень не плохой антифриз.

Разбавил его с дис водой в пропорции 50х50

если не ошибаюсь это не концентрат, а готовый антифриз. его желательно вообще не разбавлять, а уж тем более на половину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чет тел глючит не открывает. Взял пару канист антифриза Форз немецкий и еще какойто. Почитал там написано для современных авто с алюминиевым блоком целиндров.

Лил ктонить этот форз в белой канистре 1.5л как он? Цена 23 тонны. Ща манол синий но все говорят про оранжевый какойто типа хороший?

Цвет антифриза - это просто краситель. Красный может быть тот же синий (простите за каламбур), но с красным красителем. Нужно брать антифризы на которых присутствуют допуски, причем в интернете проверить, чтобы место получения сертификата и производства совпадало.

всмысле замерить концентрацию? Чем это делают? Слить немного и поставить в морозилку? Не стеб просто на ум -это пришло.

Есть прибор для замера температуростойкости антифриза. Вот им и проверяют. Тест стоит 5 тысяч.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

fors uz ну чтоб не кавырять гугл так на вскидку можите 2 3 названия антифриза с допусками на наши авто? Думаю разницы нет лось или ксюха. Ну а если точней то ксюха сонс 1.5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если скажу, обвинят в рекламе. Я уже дал ссылку. Читайте, там все написанно.

Edited by FORS.UZ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой антифриз посоветуете на 2115 и сколько стоит ,и как разбавлять? Пока есть, хочу знать на будущее...

В чём отличие тосола от антифриза...

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой антифриз посоветуете на 2115 и сколько стоит ,и как разбавлять? Пока есть, хочу знать на будущее...

В чём отличие тосола от антифриза...

ТОСОЛ это советская торговая марка (емнип это абриветатура на самом деле), сейчас-же кучи фирм этим пользуясь называют антифриз - Тосолом. Как правило под этим названием скрывается левота подходящаяя лишь для тракторов и прочей гостехники. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.