Searcher

Какой антифриз мы заливаем?

732 posts in this topic

В чём отличие тосола от антифриза...

Не в чём! Берите FELIX и не парьтесь! :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, популярно-дешевый антифриз скушал крыльчатку помпы. Результат - прихват поршня во втором цилиндре и капремонт двигателя.

post-9738-0-79017000-1354851120_thumb.jpg

Edited by FORS.UZ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в чем? Тогда можно брать все что попадет под руку в рознице. А так, тосол и антифриз применимы к различным системам охлаждения, смотрите рекоммендации автопроизводителя

Не в чём! Берите FELIX и не парьтесь! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, популярно-дешевый антифриз скушал крыльчатку помпы. Результат - прихват поршня во втором цилиндре и капремонт двигателя.

классное фото)) разрушенная крыльчатка и молоток)) возникают ассоциации, никак не связанные со стоимостью используемого фриза...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

классное фото)) разрушенная крыльчатка и молоток)) возникают ассоциации, никак не связанные со стоимостью используемого фриза...

Не учел... Тогда фото под другим ракурсом

post-9738-0-85714500-1354855644_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что мы видим теперь? с чего вы взяли, что расплавленная крыльчатка- это признак использования дешОвого фриза? такая картина вполне досягаема как при использовании дорогого фриза, так и при использовании воды в качестве теплоносителя. на лицо признаки перегрева мотора, а следствие чего это- вопрос. я больше склоняюсь к версии неисправного термостата и невнимательности водителя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антифриз различается не по радиаторам, а по присадкам. Вот тут много букв, но если дочитать до конца, то можно стать профессором :D :D :D

Здесь проще -> http://www.avtorem.info/sovety/tosol-ili-antifriz-delaem-pravilnyj-vybor.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, популярно-дешевый антифриз скушал крыльчатку помпы. Результат - прихват поршня во втором цилиндре и капремонт двигателя.

Ну это уже никак не проблема фриза, тут явно у авто плохой хозяин :)). Видимо давно не менял фриз или разбавил жестоко.

Чтобы избежать таких печальных последствий, достаточно наблюдать за фризом, если вдруг заметили и в расш. бачке ржавую муть, вот тогда пора бить тревогу!

Такой фриз срочно надо менять и тщательно промыть всю систему. :) Если в бачке все чисто, тогда таких последствий как на фото даже быть не может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в чем?

Именно не в чём!!!

А так, тосол и антифриз применимы к различным системам охлаждения,

Чушь как есть! Антифриз – это охлаждающие жидкости для двигателей автомобилей в общем, а «тосол» - это отечественный антифриз, точнее торговая марка.

смотрите рекоммендации автопроизводителя

Тут согласен. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерно с помощью этих сравнений продавцы и впаривают тосол как антифриз владельцам продукции нашего автопрома - дешево и сердито. Не все автолюбители знакомы с инфой из ранее привиденной ссылки, и в зиму остаются с системой охладдения с течью. ИМХО, Тосоль - охлаждающая жидкость, но не антифриз:)

Чушь как есть! Антифриз – это охлаждающие жидкости для двигателей автомобилей в общем, а «тосол» - это отечественный антифриз, точнее торговая марка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как заметить эту ржавую муть?. у меня фриз бородового цвета...то бишь бавленный красный..в тормозном бачке вообще нечто похожее на масло, но тормоза зверские... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как заметить эту ржавую муть?. у меня фриз бородового цвета...то бишь бавленный красный..

антифриз желательно обязательно сразу поменять, если не знаешь что там. может даже не бордовый фриз а ржавая вода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как заметить эту ржавую муть?. у меня фриз бородового цвета...то бишь бавленный красный..в тормозном бачке вообще нечто похожее на масло, но тормоза зверские... :)

Меняй все жидкости масло, фриз, тормозуху.... Мало ли, что там было до тебя :). Тем более соотношение какое у фриза неизвестно, а на след. недели морозы, так что однозначно сливать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И во сколько усё влететь мне это может?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фриз 50-60 тыщ, тормозуха тыщ 20 масло тыщ 70 плюс работа тыщ 20-30.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что мы видим теперь? с чего вы взяли, что расплавленная крыльчатка- это признак использования дешОвого фриза? такая картина вполне досягаема как при использовании дорогого фриза, так и при использовании воды в качестве теплоносителя. на лицо признаки перегрева мотора, а следствие чего это- вопрос. я больше склоняюсь к версии неисправного термостата и невнимательности водителя.

У нас не первый такой мотор. Сначала накрывается крыльчатка, соответственно отключается помпа, далее идет перегрев. А если учесть, что в подобных случаях использовался только бюджетный антифриз, то причина, скорее всего, именно в нем. Бюджетные антифризы слабо противостоят кавитации, коррозии и пр. негативным "эффектам". В подобном случае экономия на антифризе в 5-10 у.е. выпрыгивает в 400-500 бачей на капремонт.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

forz uz а вы сами какой льете фриз? И немного не в тему да простят мя модеаторы моно цену замены масла мотюль в коробку нексии+ работа естественно? Скинте в личку плиз думаю менять уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала накрывается крыльчатка, соответственно отключается помпа, далее идет перегрев

все с точностью до наооборот!!

сначала перегрев, потом "накрывается" крыльчатка. другими словами...причина- перегрев, оплавление крыльчатки- следствие. коррозия и прочая лабуда тут ни при чем.

или вы действительно не можете отличить дефекты поверхности вследсвии коррозии и вследствии перегрева? тогда подсказываю- как минимум форма крыльчатки осталась бы читаемой(при коррозии)...

Edited by T3571
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как же советский автопром? где по 20-30-40 лет воду из крана заливают в радиатор??? в лучшем случае на зиму зальют 2-3 литра того что продают на розлив в простых баклашках под видом антифриза всех цветов радуги?

сам ни раз видел в нексусы такой заливали.

а вообще и на дис воде можно ездить. и ни на что это не повлияет, кроме замерзания. имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вообще и на дис воде можно ездить. и ни на что это не повлияет, кроме замерзания. имхо.

в принципе, можно и напИсать в радиатор, и ездить. ну, ради экономии...чего на дисводу разоряться... :lol:

разумеется, лучше ездить на качественном фризе. это прежде всего залог надежной работы помпы и термостата(читаем- ресурс системы охлаждения). морозостойкость- это само собой разумеещееся)

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц назад залил зеленый Феликс, а мне мастер мой, а ты уверен что не подделка? Я ему уверен, так как покупаю у своего проверенного продавца уже 5 лет. А он ну тогда хорошо, а то раньше было дело народ заливал зеленый феликс, а потом приезжал ко мне с печальными последствиями, в общем вместо фриза продавали кислоту с зеленкой... :) Сожрала эта кислота все что только могла :))).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то раньше было дело народ заливал зеленый феликс

Первый раз слышу про зелёный феликс :huh: . Уже лет 8 его пользую и всегда был синий/голубой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый раз слышу про зелёный феликс :huh: . Уже лет 8 его пользую и всегда был синий/голубой.

Скорее ты пользуешь Тосол Феликс вот такой... Я тоже раньше его пользовал на другом авто. Но сейчас заливаю антифриз Felix... самый дешевый это голубой, но есть еще зеленый, желтый и красный. Лью зеленый, пока полет нормальный.... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

forz uz а вы сами какой льете фриз? И немного не в тему да простят мя модеаторы моно цену замены масла мотюль в коробку нексии+ работа естественно? Скинте в личку плиз думаю менять уже.

Три года использовал MOBIL, в этом году слил (один из мастеров, сразу забрал себе :rolleyes:), залил MOTUL Optimal.

По трансмиссии - 126000 сум или 150000, зависит от типа масла.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый раз слышу про зелёный феликс :huh: . Уже лет 8 его пользую и всегда был синий/голубой.

Есть такой, но красный лучше по крайней мере по километражу и морозостойкости, есть ещё и жёлтый...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.