Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Настройка модема

49 posts in this topic

У тебя АДСЛ-модем, куда входит 1 телефонный кабель с интернетом и выходят 4 Ethernet кабеля на комп и ноут?

Спокойно можешь смотреть с одного компа на другой

Выход в интернет для этого даже не нужен

 

Вариант №1 - встроенный в винду удаленный рабочий стол

Вариант №2 - Радмин и ему подобные вещи

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя АДСЛ-модем, куда входит 1 телефонный кабель с интернетом и выходят 4 Ethernet кабеля на комп и ноут?

Спокойно можешь смотреть с одного компа на другой

Выход в интернет для этого даже не нужен

Именно такой .

Объясни для чайника -как . Подари мне счастье !!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теоретически, можно через программу Radmin. В ней можно экран другого компьютера смотреть, информацию копировать, передавать, чат есть. С другом такую ставили между собой.

Минус такой программы, надо ставить Viewer и Server.

К сожалению, ее сейчас рядом нет. Если подождете, могу скинуть инфу вечером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радмин - не советую. Зачем плодить сущности? Винда русская или английская?

Для русской ХР:

 

На том компьютере, куда надо зайти:

1) Правой кнопкой на "мой компьютер" - нижний пункт в меню - "свойства"

2) В открывшемся окне выбирай вкладку "удаленные сеансы"

3) в нижней половине окна вначале поставь галку "разрешить удаленный достп к этому компьютеру", а потом кнопку "выбрать пользователей", где добавляешь пользователей (пользователь для удаленного доступа обязательно должен быть с паролем, иначе не разрешит)

 

На том компьютере, откуда заходишь:

1) Меню "Пуск" -> "Все программы" -> "Стандартные" -> "Подключение к удаленному рабочему столу"

2) Пишешь IP-шник первого компа, по-моему при подключении он спросит имя пользователя (у меня сейчас там забито единственное возможно подключение, проверить другие варианты не могу, поэтому пишу примерно по памяти).

Если он ругается, то в левом нижнем углу есть кнопка со стрелкой и надписью "параметры", тычешь в нее, там можно будет ввести имя пользователя и другие параметры

 

Для семерки/висты сейчас к сожалению по памяти не подскажу

 

Будут вопросы - пиши

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Для семерки/висты сейчас к сожалению по памяти не подскажу

 

Будут вопросы - пиши

у МЕНЯ СЕМЁРКА... Подожду до завтра .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Семерка на обоих компах? Завтра попробую в офисе сетку собрать и проверить как оно там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь я хочу с десктопа заглянуть в ноут.

Панам, тебе ведь просто "расшаренные" диски нужны? Нафига тебе "радмин", когда два девайса в одной квартире?

У мну на ноуте Вин 7 32-бит, на ПК Вин 7 64-бит - расшарил всё без проблем. Ноут цепляется к Вай-фай АДСЛ-роутеру по воздуху, ПК - через ЛАН кабель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э... да, Панама, может я не так понял

Тебе надо просто содержимое дисков видеть или полностью контролировать один комп с другого (рабочий стол, программы и т.д.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панам, тебе ведь просто "расшаренные" диски нужны?

Ну да , просто расшаренные ресурсы нужны .

Хорошо бы , что бы я мог с компов сливать информацию в оба направления .

Как это сделать пошагово ?

На обоих стоит Семёрка . Оба подключены через АДСЛ модем посредством кабелей .Как настроен модем - не знаю . Бридж или роутер .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заходишь в настройки Ай-пи обоих "машин". Протокол v6 вырубаешь, включаешь v4.

Прописываешь в:

1. IP 192.168.1.* (* - любые числа до 255, разные для ноута и ПК)

2. Маска 255.255.255.0

3. Шлюз 192.168.1.1 (это должен быть IP твоего ADSL-роутера. Может быть 192.168.0.1).

4. DNS-сервер 192.168.1.1 (Может быть 192.168.0.1).

 

Заходишь в "Центр управления сетями" на двух "машинах" и в "Свойствах" разреши "Доступ к файлам и папкам" (посмотри по всем позициям).

"Шаришь" в "Моем компьютере" нужные диски. Если есть Антивирь (особенно KAV/KIS), то обязательно добавь "Сеть" в разрешенную (т.е через которую заходишь в нЭт).

На всякий случай, перегружаешь. Должно заработать.

 

В соседних ветках уже подробно объясняли (я даже скрины выкладывал). Или в темах связанных с роутером, или с Вин 7.

Вышеназванные вкладки указывал по памяти. Если будут вопросы - задавай.

 

Панам, вот здесь обобщенно в картинках: http://iformula.ru/help/conf/local/windows_7/

По п.4 в статье рекомендую посмотреть еще, то что я указывал "Изменить дополнительные параметры общего доступа", а также IP прописать вручную, а не "автоматически", как там советуют.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ привет.Помогите с нэтбуком.Купил на днях жене нэтбук асус с лицензионной ос севен.Всё работает,кроме как ЮСБ-модема.На стационарном компе решил эту проблему с помощю прошивки на сайте Ю-Селл.А здесь не получается,потому что сами дрова от модема почему то не загружаются.Что делать?

Можно конечно пойти к спецам,но хотелось бы самому решить(заодно научиться)эту проблему.Ассы что скажете?!

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...,потому что сами дрова от модема почему то не загружаются.Что делать?...

Вероятно windows 64-разрядная там… тогда надо устанавливать соответствующие драйвера (предварительно удалив старые)…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдя...не густо.

Farta,86(32)разрядная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдя...не густо.

Farta,86(32)разрядная.

А если отдельно скачать в нете дрова под модем и попробовать их поставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А здесь не получается,потому что сами дрова от модема почему то не загружаются.Что делать?

Простак, опиши по подробней: что значит "не загружаются"? Может просто автозапуск с носителей выключен? Что происходит когда двойным кликом нажимаешь на обнаруженный ЮСБ-девайс в окне "Мой компьютер"? Если выдает ошибку, то какую?

До этого никакой модем там не устанавливали? Посмотри в "Программах и компонентах" и удали (если есть) какие-либо незнакомые проги, связанные с модемами. Просто, если там до этого устанавливали ЮСБ-модем (допустим, в том же магазине), то для установки нового - нужно удалить предыдущие проги.

 

ЗЫ. У меня есть встречный вопрос, разбирающимся в USB-модемах. В КЗ приобрел 3G USB-модем с их Билайновской картой и отпахала нужное время на "ура".

Привез сюда и подумал: есть ли возможность перепрошить модем (заменить софт) на используемый здесь и заработает ли здешняя Билайновская карта? Либо есть возможность сменить просто настройки в софте на нужные? Полагаю, что модемы (модель, софт и т.д.) в КЗ и РУз сильно отличаются.

Есть кто здесь пользуется ЮСБ-модемом от Билайна? Сбросьте, пож-та модель модема и версию ПО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привез сюда и подумал: есть ли возможность перепрошить модем (заменить софт) на используемый здесь и заработает ли здешняя Билайновская карта? Либо есть возможность сменить просто настройки в софте на нужные? Полагаю, что модемы (модель, софт и т.д.) в КЗ и РУз сильно отличаются.

Есть кто здесь пользуется ЮСБ-модемом от Билайна? Сбросьте, пож-та модель модема и версию ПО.

Ты пробовал вставить здешнюю билайновскую карту? На модемах обычно стоит лок под определенного оператора и разлочить мона перепрошив его. Лучше ты сбрось модель и производителя своего модема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Huawei E1550. Очень распространенная модель для Раши. Куча прошив и разлочек для их операторов. Вот и подумал, есть ли у нас здесь умельцы, которые пробовали делать софт под нашу тройку операторов?

Здешнюю карту не вставлял пока (есть Билайн и МТС).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Huawei E1550. Очень распространенная модель для Раши. Куча прошив и разлочек для их операторов. Вот и подумал, есть ли у нас здесь умельцы, которые пробовали делать софт под нашу тройку операторов?

Здешнюю карту не вставлял пока (есть Билайн и МТС).

Для начала попробуй вставить местную карту. Если работать откажется, то в сети полно калькуляторов для разлочки хуавеев. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала попробуй вставить местную карту. Если работать откажется, то в сети полно калькуляторов для разлочки хуавеев. :)

Вчера на вставленную местную симку Билайна, прога ругнулась, что может работать некорректно, и после нажатия "Ок", вылетает (т.е. никаких кодов не требует). Чем поможет разлочка? Ведь прошива и софт останутся прежними (соот-но, с вшитыми настройками КЗ-шного билайна). Или там можно будет вручную менять?

Как думаешь, перезалитый софт с местного модема на этот сможет помочь? Основная проблема в том, что у местного БИ не Хуавеи. А в МТС Коннект какие модемы, не знаешь (на сайте я не нашел их модели)?

Полагаю, что здесь больше надо искать dashboard-ы, собранные под наших местных ОпСоСов (с их настройками), нежели прошивы самого модема.

В РФ таких дашбордов пруд-пруди с одной оболочкой для всех операторов. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая проблемма провайдер шарк подключен второй комп по сети к инету и пропал доступ на внутренние ресурсы, впрочем как и на сам сайт шаркстрима, в чём может быть проблемма и как её устранить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас стоит Комп+ по Ethernet подключен TP-Link 8610, модем настроен бриджом и на компьютере настроено ППое соединение. Все ок.

Теперь добавился нетбук и телефон, к-м нужен будет доступ в интернет.

Нужно купить Wi FI роутер, или же Wi FI+ADSL Router.

Сейчас нахожусь за бугром, поэтому выбор будет среди таких моделей D-Link,Cisco Linksys,TP-Link

Кто может подсказать какие модели сейчас актуальны и подойдут под мои требования.

Цена 50-100 уе.

Еще вопрос настройки, как я понял мне нужен будет модем поддерживающий Dual Access. Как можно будет оформить раздачу интернета на телефон,ведь нужно будет настраивать модем роутером(хотя смартфон на Андроиде и если поковыряться, то можно создать пппое соединение, но это головная боль:) ?

 

Еще объясните на пальцах, как работает dual access?

Можно будет настроить 2 подключения:бридж и роутер? Первый будет раздавать интернет на внутренние ресурсы, 2й это выход в мир?

 

Прошу руку помощи,заранее спасибо огромное нечеловеческое)

p/s/ провайдер ШС, на форуме тоже уточнил, но не знаю как скоро ответят)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас стоит Комп+ по Ethernet подключен TP-Link 8610, модем настроен бриджом и на компьютере настроено ППое соединение. Все ок.

Теперь добавился нетбук и телефон, к-м нужен будет доступ в интернет.

Нужно купить Wi FI роутер, или же Wi FI+ADSL Router.

думаю, что если есть нормальный мопед, можно обойтимь и wifi роутером, или, если пользуетесь win7, с помощью wifi usb донгла и несложной програмульки (connectifyme) можно настроить виртуальный вайфай, т.е ваша машина через донгл будет раздавать тырнет на другое устройство

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю, что если есть нормальный мопед, можно обойтимь и wifi роутером, или, если пользуетесь win7, с помощью wifi usb донгла и несложной програмульки (connectifyme) можно настроить виртуальный вайфай, т.е ваша машина через донгл будет раздавать тырнет на другое устройство

 

Ни разу не слышал про сие устройство, я про wifi usb донгл...Но мне кажется лучше аппаратно сделать раздачу вай фай, ведь если програмно, то будет нагрузка на проц...

Скорее закажу из-за бугра Linksys, правда не знаю настроится ли он под наши линии...У друга стоит Linksys+ADSL, модель не помню, пашет на ура, настроил и забыл...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ADSL с Wi-Fi маршуризатором производства Zyxel и ZTE тоже достойный выбор!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.