Sign in to follow this  
Followers 0
Димон

Как добраться до Самарканда?

23 posts in this topic

Доброго времени суток :-)

Вот решили с друзьями съездить в Самарканд - посмотреть его достопримечательности.

Только вот теперь вопрос назрел :-) - как туда добрать лучше из Ташкента.

Мы хотели на экскурсионных автобусах ( хотя в принципе это не так важно - главное добраться с комфортом - т.е. не на львовских автобусах ) , на маршрутах или такси.

Где вообще можно узнать об этом и на чем лучше добираться и сколько по времени займет дорога?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И я тоже хочу в Самарканд!!!Помогите с советом как и на чем эффективней, а главное с большим интересом и приключениями добраться до города - музея

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электрички Регистан, Шарк. Билеты в ж/д кассах свободно.

Второй вариант - автотранспорт по бюджету. Легковые машины (Нексии в основном), из-под моста на Собир Рахимова. Примерно 15 тыс за место. Напротив Собир Рахимова - маршрутки.

Ну и как экзотика - самолет :mellow:

Летал однажды туда. Не очень дорого, но муторно проходить аэропорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по времени скока путь на маршрутке и такси займет?

А что рейсовые автобусы не ездят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А по времени скока путь на маршрутке и такси займет?

А что рейсовые автобусы не ездят?

Рейсовые ездят. Тоже от Собир Рахимова. Но лучше потраться на маршрутку :mellow:

Путь на маршрутке от 3,5 до 5 часов в зависимости от водителя. На Нексии - примерно 3,5-4.

 

В Нексии ни в коем случае не соглашайся садиться сзади - посередине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему нельзя имено посередине :mellow: ?

А какие тарифы на маршрутках и автобусах?

Edited by Димон
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый лучший способ это скоростным поездом. 3,5 часа. Точно знаещь время отправки, занешь время прибития. Просторно. Цена оправдывает. Безопасней чем на легковушке (Нексии).

Обратите внимание что "Регистан" не каждые день едит. Зато "Шарк" каждый день. На выходные билеты лучше купить заранее. Шарк отправляется на 1 час 15 минут позже (в 08:15) чем Регистан. Соответственно прибывает на 1 час 15 минут позже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил маршрутками, такси, автобусом, но как-то съездил экспресс-поездом Регистан, после этого никакое такси в сравнение не идет. Быстро, удобно, летом еще и прохладно (хотя говорят не всегда) и главное относительно безопасно. Советую только поездом-экспрессом. Билеты лучше берите и туда и обратно, а то там могут быть проблемы в их приобретении. Мы так попались и обратно ехали через проводника в прицепном вагоне в купе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз пришлось до Самарканда доехать на Нексии такси, жесть! Вонючий салон, ездит на газе тоже воняет, ходовка убитая кренится опасно как будто перевернётся. Думаю поездом лучче))

Атак сам еду очь много туды на своей Ксюхе, без проблем как будте съездил в соседную махаллю)) все ямы знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего поездом Регистан. С офисом ездили в прошлом году - море приятных впечатлений!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои 5 коп.

 

Если ехать с целью отдохнуть, то лучше на поезде. К уже упомянутым поездам Регистан (до Самарканда) и Шарк (до Бухары - идет через Самарканд) есть еще аналогичный Насаф - через Самарканд в Карши. По цене сравнимо с такси, комфорт и безопасность - на порядок выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам я езжу в Самарканд минимум два раза в год (сестра там живет) обычно на автобусе или на такси. Оттуда на поезде, потому, что сестра живет возле вокзала. На поезде конечно комфортно и намного удобнее чем такси или автобус. Мой совет, езжайте на поезде, если это Вам не не удобно (ли еще что то) то на автобусе, немножко неудобно, но лучше чем на такси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага, на автобусе всего НЕМНОГО не удобно... часов 6 ехать в АБСОЛЮТНО вонючем автобусе с остановками в ЛЮБОМ месте где махнут рукой, в соотвествующем всему вышесказанному окружением. :) хотя конечно это супер эстремально :)

 

ИМХО но лучший способ после собственной машины - поезд. еще один плюс поезда - на вокзале в расчете на таких туристов практически каждый поезд встречают экскурсоводы, с которыми прямо на вокзале можно договориться об экскурсии. кстати, без экскурсовода самарканд неинтересен. только посмотрите и всё. первый раз мы тоже там сами бегали, а второй взяли экскурсовода и всё было намного интереснее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! У меня вопрос. Я должен быть в Самарканде 9 числа в 20.00 часов. На каком поезде ехать? Сколько будет это стоить? Или хотябы номер справочной вокзала не подскажите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет! У меня вопрос. Я должен быть в Самарканде 9 числа в 20.00 часов. На каком поезде ехать? Сколько будет это стоить? Или хотябы номер справочной вокзала не подскажите?

Ответ - несколькими постами выше!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

R.H.D. Самарканд --- тут все подробно <_<

Недавно был в Самарканде, очень советую ехать именно на такси, желательно не на Нексии конечно.

Вторая группа наших поехала на автобусах — все прокляли, до этого ребята ездили на поезде — то же одни минусы.

Езжайте через Джизак — милый город, остановитесь покушать джиз…

 

Выезжайте в 2-3 часа дня, тогда ни чего не пропустите по дороге, а посмотреть есть на что, уверяю вас!

Хотя, ночная дорога тоже красива по-своему, на любителя конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

номер просто справочной, где можно узнать номер справочной вокзала :) 1400909

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут можно смотреть расписание от Таша до Самарканда... Я когда в Самар езжу отсюда ориентируюсь... Время отправления и прибытия сходятся

 

Потому как на поезде в 1000000000 раз лучше, чем на остальных видах транспорта добираться в Самарканд и обратно. Да и куда б ни было по Узб. Уж поверьте, потому как туда езжу на поезде, а вот обратно приходиться на такси, типа Нехия. А в поезде, особенно в "Регистане" одно удовольствие ехать. И проводницы милые и улыбчивые (пока по крайней мере) и кресла удобные (пока по крайней мере), чего не скажешь о вечерней электричке в 19:00 на Самар. Там и кресла типа второй сорт не брак, и останавливается по пути следования раза три четыре, что не страшно само по себе, но уровень , скажу я Вам тут, на уровне сельского "Пазика", ходившего от "ЧорСу" до Келеса лет двадцать-тридцать тому назад.

 

И вообще там у них, на вечернем поезде, как на сеновале... Помнится рассказывали о случае когда эта электричка не проехав и Южного вокзала встала, типа локомотив сломался, так потом пассажирам пришлось ехать на Сабир Рахимова и на такси добираться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго времени суток :-)

Вот решили с друзьями съездить в Самарканд - посмотреть его достопримечательности.

 

Славик и Димон................да успокОйтесь!

Нечего там смотреть :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съездили на воскресение в Самарканд на свадьбу. Брали билеты туда и обратно. Тут история покупки билетов. :) Так туда отправились на "Шарке", это который скорый поезд и идёт до Бухары. Комфорт не плохой, не "Регистан" конечно же, но вполне приемлем. Это о втором классе. А нам большего и не надо было, тем паче, что время в пути на "Шарке" до Самарканда 3,5 часа, так же как и на "Регистане". Плюс к тому же не надо вставать ни свет ни заря, из-за того, что в 7 часов утра отправиться в Самарканд.

Отгуляли свадьбу и обратно ехали уже на поезде "Бухара", но в купейном вагоне, щоб отоспаться к утру, потому как он в Самарканд из Бухары приходит примерно половину 12 ночи. Как выяснилось это расписания поездов нам подошли как раз. По тому как и на свадьбу приехали не рано и домой вернулись в понедельник утром в 6:40.

Маленький негатив. Т.к билеты мы брали в Ташкенте, то на них не продавали билетов в Бухаре, наверное желающих приехать оттуда в полночь в Самарканд не было. Места были заняты безбилетниками, которых проводники, тут же отселили.

 

Так, что всегда будьте готовы к тому что Ваши места будут заняты, но если билет имеется, то проблем не бывает с местом в вагоне.

 

З.Ы. Проводник новое постельное белье тут же выдал.

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если на своей машине до Самарканда, это как нужно чтобы не заблудиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Собир Рахимова прямо. В Гулистане направо, потом налево, после Джизакского перевала налево. На въезде в Самарканд после кольца с постом ГАИ направо. :) Все повороты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.