Sign in to follow this  
Followers 0
otto

Nokia 5800

294 posts in this topic

а вообще, если кто то захотел купить 5800 - настоятельно не рекомендую. телефон развалюха, качество сборки хромает. через год начнет хрустеть и трещать. краска с задней крышки начнет облазить. оперативки для нормального пользования как смартфоном маловато, тем более во всех симбианах есть утечки памяти. так что если при перезагрузке свободно 60мб, не факт что через день пользования и отсутствии запущенных программ будет те же 60. максимум 40. приходится постоянно перезагружать. симбиан как ОС уже изжила себя, недоработки сильно бросаются в глаза. все дружно переходим на андроид и желательно держимся подальше от нокиа ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вообще, если кто то захотел купить 5800 - настоятельно не рекомендую. телефон развалюха, качество сборки хромает. через год начнет хрустеть и трещать. краска с задней крышки начнет облазить. оперативки для нормального пользования как смартфоном маловато, тем более во всех симбианах есть утечки памяти. так что если при перезагрузке свободно 60мб, не факт что через день пользования и отсутствии запущенных программ будет те же 60. максимум 40. приходится постоянно перезагружать. симбиан как ОС уже изжила себя, недоработки сильно бросаются в глаза. все дружно переходим на андроид и желательно держимся подальше от нокиа ;)

 

Если кривыми руками пользоваться,то и любой аппарат на андроиде через месяц сдохнет. У меня в апреле 3-и года будет мобилке..ничего из выше перечисленного не наблюдал. Единственная небольшая царапинка на экране,лишь из-за того,что без чехла в карман с ключами положил. И чудес с "утечкой памяти" не бывает,поставьте любой таск менеджер,он и покажет,чем занята память.. Не надо гнать ни на нокию,ни на симбиан,коль не умеете пользоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кривыми руками пользоваться,то и любой аппарат на андроиде через месяц сдохнет. У меня в апреле 3-и года будет мобилке..ничего из выше перечисленного не наблюдал. Единственная небольшая царапинка на экране,лишь из-за того,что без чехла в карман с ключами положил. И чудес с "утечкой памяти" не бывает,поставьте любой таск менеджер,он и покажет,чем занята память.. Не надо гнать ни на нокию,ни на симбиан,коль не умеете пользоваться.

намек на то что у меня кривые руки? некрасиво переходить на личности. не ламмер, уже давно пользуюсь смартфонами на всю. баг с утечкой памяти существует с первых версий симбиан, это покажет опять же любой таск менеджер. перезагружаем смартфон, засекаем свободную память. день-два активно пользуемся, открываем/закрываем разные приложения. опять же открываем таск менеджер и закрываем все запущенные приложения. вуаля - от 10 до 30мб как не бывало, ушли вникуда....и бракованные дисплеи, и плохое качество сборки нефиг на меня списывать - нокиа это уже признала. только т.к. у нас нет офиц. гарантии(есть офиц. сервис, но там обслуживают только телефоны купленные у них же, т.е. по двойной цене), пришлось менять дисплей за свой счет, а это 80 баксов как никак. телефон не статуэтка и не предмет исскуства, ясень пень что он будет изнашиваться, но 5800 изнашивается уж слишком быстро. облеплять его пленкой или заворачивать в чехлы неудобно. я высказал своё мнение и не пустыми словами, так что на личности переходить не советую(это я про кривые руки). то, что вы не наблюдали такого не значит что этого нет ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь год - доволен.

Летом перепрошил, пропал русский язык. Была мысль сменить на HTC. Но после восстановления мысли о новом телефоне пропали.

Несколько раз меня он здорово выручал. Однажды в незнакомом городе нужно было найти терминал особый. По Скайпу мне скидывали адреса, я их находил в Гугл Мепс, и так целый день.м Без телефона просто не смог бы получить информацию и найти что-либо.

Сейчас читаю на телефоне, смотрю фильмы, пользуюсь интернетом. Дома поднял WiFi, подключаюсь к нему.

Не хватает офисных программ и PDF. Но это просто руки не доходят установить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

намек на то что у меня кривые руки? некрасиво переходить на личности. не ламмер, уже давно пользуюсь смартфонами на всю. баг с утечкой памяти существует с первых версий симбиан, это покажет опять же любой таск менеджер. перезагружаем смартфон, засекаем свободную память. день-два активно пользуемся, открываем/закрываем разные приложения. опять же открываем таск менеджер и закрываем все запущенные приложения. вуаля - от 10 до 30мб как не бывало, ушли вникуда....и бракованные дисплеи, и плохое качество сборки нефиг на меня списывать - нокиа это уже признала. только т.к. у нас нет офиц. гарантии(есть офиц. сервис, но там обслуживают только телефоны купленные у них же, т.е. по двойной цене), пришлось менять дисплей за свой счет, а это 80 баксов как никак. телефон не статуэтка и не предмет исскуства, ясень пень что он будет изнашиваться, но 5800 изнашивается уж слишком быстро. облеплять его пленкой или заворачивать в чехлы неудобно. я высказал своё мнение и не пустыми словами, так что на личности переходить не советую(это я про кривые руки).

А причем тут переход на личность? я в целом говорю,что кривыми руками можно за месяц убить любой телефон.

Для чего брать телефон с заведомо бракованным дисплеем? Да у нас не дают официальную гарантию на серые телефоны..но имеется 1-3х месячная гарантия от продавцов,за это время практически все глюки вылезают наружу и можно вернуть по гарантии.

Если же вас при покупке аппарта не корежит надпись made by Nokia и ей подобных,то разговор вообще не имеет почвы.

 

то, что вы не наблюдали такого не значит что этого нет ;)

Но это незначит,что если вы наблюдали на какой-то модели подобное,нужно всю продукцию обливать грязью. Попробуйте MAEMO,MeeGo ну или на худой конец symbian^3 ,потом уже будет пища для размышлений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для чего брать телефон с заведомо бракованным дисплеем?

вопрос смешной :) вы думаете покупатель знает что у него дисплей полетит через 7 месяцев после покупки? при покупке все работало четко, через 7 месяцев дисплей покрывался полосами, временами пропадало. через недели две окончательно покрылся полосками. об этом в инструкции или коробке не было написано ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион, у тебя прошива кривая! У меня после перепрошивки тоже за пару дней загоняется...

Ток ты зря на все Нокии грешишь! Проблемы с экраном только у 5800, это единственная глючная модель. Ну а качество сборки, проблема со стилусом оправдывается ценой! И то, всё это устранимо - на крышку можно наклеить монтажный скотч и будет очень оригинально смотреться:)

b96d0c9c11e7t.jpg

 

Для чего брать телефон с заведомо бракованным дисплеем?

 

В большинстве случаев народ не знает про "хронические болезни" телефонов...

Но есть ещё преверженцы определённой модели, как я, например:) Ну вот нравится мне и хоть ты тресни:)

 

... пришлось менять дисплей за свой счет, а это 80 баксов как никак.

 

Что-то тебя "прокатили"... В Москве дисплей оригинальный стоит 900 рубликов ($30), значит в Таше ещё дешевле... Мне в августе замена дисплея обошлась в 100 штук...

 

5800 изнашивается уж слишком быстро.

 

Ну это смотря как пользоваться...

Моему аппарату около 2 лет, если не больше, но потёрлись немного только лицевые кнопки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 что я хотел сказать: нокиа теми последними моделями, которыми я пользовался(6131, N93, 5800) сильно меня разочаровала. 6131 был также не очень хорошо собран, задняя крышка со временем тупо отвалилась. краска начала сползать. N93 был намного лучше, но маленькая батарейка и оперативка(всего 20мб свободной) меня в конце концов доканали. 5800 поначалу нравился, корпус не скрипел, батарейки хватало надолго(на день хватало стопудово). но со временем краска на задней крышке начала сползать, экран расцарапался, с кнопок краска начала облазить...это еще ладно, смирился бы, но корпус начал люфтить со всех щелей,  да и попадаловка с дисплеем испортила впечатление. держал недавно на руках samsung galaxy s, совсем другое дело. экран большой сочный, оперативки дофига(512мб насколько я понял), батарейки хватает где то на день. графика прекрасная, игры захватывающие. вообщем совсем другой уровень(и цена). кстати мой N93 вместе с Coreplayer спокойно проигрывает не конвертированное видео, а вот 5800 только конвертированное и то с горем пополам. хотя проц там должен быть мощнее...да и 3д ускоритель не помешал бы. 

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 что я хотел сказать: нокиа теми последними моделями, которыми я пользовался(6131, N93, 5800) сильно меня разочаровала. 6131 был также не очень хорошо собран, задняя крышка со временем тупо отвалилась. краска начала сползать. N93 был намного лучше, но маленькая батарейка и оперативка(всего 20мб свободной) меня в конце концов доканали. 5800 поначалу нравился, корпус не скрипел, батарейки хватало надолго(на день хватало стопудово). но со временем краска на задней крышке начала сползать, экран расцарапался, с кнопок краска начала облазить...это еще ладно, смирился бы, но корпус начал люфтить со всех щелей,  да и попадаловка с дисплеем испортила впечатление. держал недавно на руках samsung galaxy s, совсем другое дело. экран большой сочный, оперативки дофига(512мб насколько я понял), батарейки хватает где то на день. графика прекрасная, игры захватывающие. вообщем совсем другой уровень(и цена). кстати мой N93 вместе с Coreplayer спокойно проигрывает не конвертированное видео, а вот 5800 только конвертированное и то с горем пополам. хотя проц там должен быть мощнее...да и 3д ускоритель не помешал бы. 

 

в голову только одно приходит:)

Над компьютером висит рок. Поменял диск - сгорел процессор. Поменял процессор и материнскую плату - сдох экран. Привёл в чувство экран - отказала клавиатура. Нашёл и поставил другую клавиатуру - мышка упала и разбилась.

Поменял ВСЁ!!!

Развалился стул на колёсиках.

 

И самсунг развалится через несколько месяцев..корпус-то пластиковый..ага :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 что я хотел сказать: нокиа теми последними моделями, которыми я пользовался(6131, N93, 5800) сильно меня разочаровала. 6131 был также не очень хорошо собран, задняя крышка со временем тупо отвалилась. краска начала сползать. N93 был намного лучше, но маленькая батарейка и оперативка(всего 20мб свободной) меня в конце концов доканали. 5800 поначалу нравился, корпус не скрипел, батарейки хватало надолго(на день хватало стопудово). но со временем краска на задней крышке начала сползать, экран расцарапался, с кнопок краска начала облазить...это еще ладно, смирился бы, но корпус начал люфтить со всех щелей,  да и попадаловка с дисплеем испортила впечатление. держал недавно на руках samsung galaxy s, совсем другое дело. экран большой сочный, оперативки дофига(512мб насколько я понял), батарейки хватает где то на день. графика прекрасная, игры захватывающие. вообщем совсем другой уровень(и цена). кстати мой N93 вместе с Coreplayer спокойно проигрывает не конвертированное видео, а вот 5800 только конвертированное и то с горем пополам. хотя проц там должен быть мощнее...да и 3д ускоритель не помешал бы. 

Блин, сравнили божий дар с яичницей. Где 5800 и где Самсунг Галакси С. Это же вообще то две разные категории.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион, у тебя прошива кривая! У меня после перепрошивки тоже за пару дней загоняется...

Ток ты зря на все Нокии грешишь! Проблемы с экраном только у 5800, это единственная глючная модель. Ну а качество сборки, проблема со стилусом оправдывается ценой! И то, всё это устранимо - на крышку можно наклеить монтажный скотч и будет очень оригинально смотреться:)

b96d0c9c11e7t.jpg

 

 

 

В большинстве случаев народ не знает про "хронические болезни" телефонов...

Но есть ещё преверженцы определённой модели, как я, например:) Ну вот нравится мне и хоть ты тресни:)

 

 

 

Что-то тебя "прокатили"... В Москве дисплей оригинальный стоит 900 рубликов ($30), значит в Таше ещё дешевле... Мне в августе замена дисплея обошлась в 100 штук...

 

 

 

Ну это смотря как пользоваться...

Моему аппарату около 2 лет, если не больше, но потёрлись немного только лицевые кнопки

 

Цена дисплея китайского на 5800, 70 тысяч, оригинальный дисплей который не треснет при первом же мелком ударе 50 баксов плюс его замена 10 тысяч.

У жены этот аппарат уже 2 год так же, никаких потёртостей даже нету, всё супер пупер, и чехол и запасной стилус был в комплекте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена дисплея китайского на 5800, 70 тысяч, оригинальный дисплей который не треснет при первом же мелком ударе 50 баксов плюс его замена 10 тысяч.

ага нуда, еще скажи что на оригинале стекло из сапфира и устойчив к мелким ударам :D оригинальный вместе с заменой обходится в 35 амеровских рублей. Разница между оригинальным и китайцем всего лишь в самой матрице, а это цветность, яркость, четкость изображения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага нуда, еще скажи что на оригинале стекло из сапфира и устойчив к мелким ударам :D оригинальный вместе с заменой обходится в 35 амеровских рублей. Разница между оригинальным и китайцем всего лишь в самой матрице, а это цветность, яркость, четкость изображения.

 

Что я пишу, это всё основываясь на своём опыте, другу купил такой дешевый экран, он его сломал за неделю, в брюках лежал телефон, кинул на пол и бляшкой разбил чётко по центру экран - треснул! Поставил оригинальный, служит до сих пор как бы он его не кидал, там даже их рядом положить просто ужас какое тонкое и хрупкое китайская залипуха, хотя оригинал тоже в китае сделан, но качественней.

За 35 баксов у нас тебе поставят эту залипуху и скажут что оригинал, цену оригинал экрана я тебе уже назвал и она выше.

Если хочешь можешь приехать я тебе покажу два экрана сломанных рядом, покидаешь, попробуешь чем нить стукнуть и никаких трощен не будет (слабым ударом но точечным), оригинал (полосит) и китайский (разбитый), сравнишь посмотришь, пощупаешь, даже продам тебе за 10 баксов оба для будущего эксперимента.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а скажи будь добр, оригинальность дисплея ты по цене определяешь? или по толщине стекла? замена лсд на 5800 в сервисном центре Нокиа стоит вместе с работой-35 рублей если поделить по черному курсу . Или там тоже залипуха?

 

даже продам тебе за 10 баксов оба для будущего эксперимента.

спасибо тебе большое, что ты мне готов продать мусор и всего за 10 баксов :wacko: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, сравнили божий дар с яичницей. Где 5800 и где Самсунг Галакси С. Это же вообще то две разные категории.

ясень пень цены разные. это я к тому что больше такие дешевые(относительно) аппараты не буду покупать :) буду терпеть и копить до премиум класса, чтобы потраченных денег жалко не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а скажи будь добр, оригинальность дисплея ты по цене определяешь? или по толщине стекла? замена лсд на 5800 в сервисном центре Нокиа стоит вместе с работой-35 рублей если поделить по черному курсу . Или там тоже залипуха?

 

 

спасибо тебе большое, что ты мне готов продать мусор и всего за 10 баксов :wacko: .

 

У нас такой мощный сервис центр нокия, что там всё только оригиналы! Ты сам хоть в это веришь?

Продаю тебе за 10 баксов, специально для тебя, чтоб ты разбирался и потом тебе в "супер сервис центре" не поставили китайскую залипуху.

Для справки я заходил туда пытался пару аппаратов починить, и как удивительно они сказали надо то сё менять, стока денег будет, зашёл в соседнюю мастерскую залипушную мне за 5 минут сделали за 5 тыщь сумов и ничего не меняли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас такой мощный сервис центр нокия, что там всё только оригиналы! Ты сам хоть в это веришь?

Продаю тебе за 10 баксов, специально для тебя, чтоб ты разбирался и потом тебе в "супер сервис центре" не поставили китайскую залипуху.

Для справки я заходил туда пытался пару аппаратов починить, и как удивительно они сказали надо то сё менять, стока денег будет, зашёл в соседнюю мастерскую залипушную мне за 5 минут сделали за 5 тыщь сумов и ничего не меняли.

Верю.

Мусор себе оставь.

Мне тоже когда я машину на сервис завожу сервисмен грит: можно твою запчасть сделать и это будет 5 рублей но на 3 месяца а можно новое поставить на 3 года за 50 рублей, что выберишь то и поставим.

А так про СЦ есть специальная тема-пиши там.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже хотел привести пример автосервиса :)

Недавно у меня на глазах мастер выгнал одного, который хотел, чтобы ему за копейки из жигули болид сделали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полосящие дисплеи сам восстанавливаю.уже по паре месяцев работают и все нормально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользовался данным аппаратом 2 года, без чехлов, ламинаций и всяких прибамбасов.... По началу глючил, потом с появлением новой прошивки, перепрошил. все глюки исчезли! 2 года служил верой и правдой, не глюча и не зависая.... неоднократно падал (причем пару раз не слабо на бетон) 2 раза плавал, после разбора и просушки феном продолжал работать как ни в чем не бывало! Весь пакоцанный, крышка отходит, ветеран одним словом :) но отлично работает!!! Мое мнение, что на то время и за свою цену отличный аппарат! Сейчас взял N8, на 5800 корпус надо менять и передовать следующему хозяину :)

Edited by Wise
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ясень пень цены разные. это я к тому что больше такие дешевые(относительно) аппараты не буду покупать :) буду терпеть и копить до премиум класса, чтобы потраченных денег жалко не было.

 

А на премиум не жалко? На те же деньги можно хороший бук взять.

 

У мя, к примеру, Е71. Год назад купил в европе. Установил 10 прог от "бест", "гармин" и вот оно счастье. Работает довольно шустро, + кверти. Для фильмов, на худой конец, есть бук. А для музыки у мя в машинке и дома не плохая техника, отырваюсь по полной. Мужики, главное, не заморачиваться! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мя, к примеру, Е71.

 

...

 

Мужики, главное, не заморачиваться! :rolleyes:

 

 

Е71 не спорю, очень удачный аппарат. держал в руках, приятный на ощупь и создает впечатление очень надежного, что подтверждается всякими краш-тестами :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странная статья, грят о том что оллнокия.ру поддерживается Нокией и в тоже время опрос трактуется как честный :wacko: Сервис бил-нь скажу я Вам имеется и что то у нескольких моих знакомых Н8 что то не подыхает и даже не перезагружается. Время покажет, что и как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да это как обычно, половина хвалят-половина хаят :) прислали с москвы, глючил по полной, перепрошил в юселе, отлично без глюков и тормозов работает!! Есть подозрения, что кто-то в нем до меня поковырялся и ченить не то понажимал - поудалял :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.