Sign in to follow this  
Followers 0
otto

Nokia 5800

294 posts in this topic

Тоже хочу кипить этот телефон. И таже пробелма что и у goversan.

Сегодня узнал что помимо китайских есть еще и корейские телефоны. Божатся что они очень качественные и не из того разрядо что китайские. Кто нибудь знает что нибудь о телефонах корейского производства? Сталкивались? Спокойно можно брать если из кореи или не стоит связываться как и с ктайскими?

Veidali, а вы можете помочь с привозом? Умеренное это сколько примерно?

Если здесь нельзя то в личку отпишитесь пожалуста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет доставки - компьютерное барахло привозят обычно процентов за 10. Телефоны никогда не возил за ненадобностью. Помочь с привозом не могу.

Про корейские телефоны Nokia - первый раз слышу. Мне кажется, что гонят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня узнал что помимо китайских есть еще и корейские телефоны.

Неужели корейцы подделками стали заниматся...?

А так сам этот телефон запоротый с рождения...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А так сам этот телефон запоротый с рождения...!

Ага, почему-то мне тоже не понравился, хотя сейчас может прошивку обновили и он шустрее стал? Я просто когда хотел взять, потестил один - у друга взял - из первой партии...тормозил ужасно...НО может из-за того, что у него память была забита почти на всю катушку? В общем я н82 купил и не нарадусю...все выше...мое ИМХО и не в обиду обладателям 5800 :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, почему-то мне тоже не понравился, хотя сейчас может прошивку обновили и он шустрее стал? Я просто когда хотел взять, потестил один - у друга взял - из первой партии...тормозил ужасно...НО может из-за того, что у него память была забита почти на всю катушку? В общем я н82 купил и не нарадусю...все выше...мое ИМХО и не в обиду обладателям 5800 :rolleyes:

Person... почитай вот это:

 

100 процентов брака в Nokia 5800?!

 

http://www.mobile-review.com/articles/2009/5800-brak.shtml

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, что и сказать, вроде пока без проблем, прикупил неделю назад, пока юзаю и музыка шикарная и не тормозит, да это все происки конкурентов.....

Если честно мне бы и по проще устроила. до этого была 5610. очень понравилась, но слайдер не совсем практичный в повседневке.

А где просмотреть китай это или настоящая и еще один момент где у негоь будильник :lol: ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые,

подскажите как в нем настроить gprs для mts? куда чего вписывать, настроечное смс - формат отвергает...

никак уж неполучается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уважаемые,

подскажите как в нем настроить gprs для mts? куда чего вписывать, настроечное смс - формат отвергает...

никак уж неполучается :lol:

Меню - Параметры - Связь - Пункты назнач. - Точка доступа

Далее отсюда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меню - Параметры - Связь - Пункты назнач. - Точка доступа

Далее отсюда

 

спасибо, заработало

 

а кто какие приложения использует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как отличать Венгрию от Китая ? И в начале было написано, что как их выпустили , был брак с колонками, как лучше всего выбирать 5800 подскажите пожалуйста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неужели корейцы подделками стали заниматся...?

А так сам этот телефон запоротый с рождения...!

Nokia имеет свои заводы в Корее.

Nokia

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nokia имеет свои заводы в Корее.

Nokia

 

похоже на первоапрельскую шутку. )

много сайтов этим грешат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7900 была корейская, вся партия в 200 тел.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
похоже на первоапрельскую шутку. )

много сайтов этим грешат.

Никаких шуток.Половина N95 8Gb, именно корейские (на рядах).Пробивали по IMEI оригинал. Но написано made in korea

 

Единственно,что жаль,так это то что качество сборки не идеальное.Те же люфты.Хотя корейцы славились именно качеством сборки(не nokia)

 

Sorry за оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почем сейчас 5800?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почем сейчас 5800?

 

Купил на навоях, за 319, полный комплект, венгерский, запасной стилус (толкают только один), чехол (еле нашёл почти все его вытаскивают), зарядка оригинал с нормальным нашим штекером (бывает толкают под европу и отдельно переходник ещё бери).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, как решить вопрос с блокировкой экрана, посредством защитного кода? Помню на 6230i юзал и было очень полезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почем сейчас 5800?
цены летят в низ, уже 250 за новый Венгрия, незнаю сколько на навои, но те кто возят и продают сами у них 250.

 

 

Из статьи мобайл-ревью.

в СЦ, стоит обратить внимание на дату его производства и выбирать модели, произведенные начиная с февраля. К сожалению, информация о дате производства не является общедоступной, ее по IMEI-номеру могут подсказать в СЦ, возможно, в «горячей линии» от Nokia. Определить по коробке, телефону или как-то иначе дату его производства не представляется возможным (если кто-то знает надежный способ для этого, расскажите, пожалуйста).

 

Может кто знает как по IMEI определить дату выпуска 5800 ?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
цены летят в низ, уже 250 за новый Венгрия, незнаю сколько на навои, но те кто возят и продают сами у них 250.

 

 

Из статьи мобайл-ревью.

 

 

Может кто знает как по IMEI определить дату выпуска 5800 ?

 

тут вбиваешь IMEI и получаешь инфу в том числе и для какого рынка выпущен :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почем сейчас 5800?

Цена на это чудо финских кораблестроителей падает - вчера на Навоийской ярмарке диапазон цен был от 274 до 285 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тут вбиваешь IMEI и получаешь инфу в том числе и для какого рынка выпущен smile.gif
спасибо конечно, но сайт этот давно знаю, информации о дате выпуска аппарата этот сайт не дает.. там лишь дата когда данная модель, а не сам аппарат поступил в продажу. Так все таки как узнать по IMEI партию забракованных 5800 ? тех что выпустили с самоого начала, с глюченными динамиками и т.д.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может кто знает как по IMEI определить дату выпуска 5800 ?

попробуй кодом, там вроде дату изготовления указывают

Гарантийные коды

*#92702689#

1. Показывает серийный номер аппарата

2. Дата и год производства (например, 0299)

3. Показывает месяц и год продажи (если установлено). Здесь вы можете установить дату, но будьте внимательны - это можно сделать только один раз за всю жизнь телефона.

4. Дата последнего ремонта (если таковой производился).

6. Передает все телефонные номера, картинки и звонки с одного телефона на другой (возможно, в целях восстановления). В моделях с ИК-портом эта процедура работает и через него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на смартах этот код показывает только время работы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема с телефоном: постоянно на экране горизонтальные полосы вместо изображения, при нажатии кнопки блокировки несколько раз или при выключении и включении экран работает какое-то время. После того как телефон уходит в спящий режим экран снова полосит. Кто сталкивался с такой проблемой? Несколько мастеров смотрели говорят менять нужно экран. Это правда или дело в прошивке? Если проблема с экраном посоветуйте где есть качественный ремонт и подешевле в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.