Sign in to follow this  
Followers 0
otto

Nokia 5800

294 posts in this topic

Цена дисплея китайского на 5800, 70 тысяч, оригинальный дисплей который не треснет при первом же мелком ударе 50 баксов плюс его замена 10 тысяч.

 

Вы как мастер или как "простой смертный" утверждаете по поводу цены?

 

У жены этот аппарат уже 2 год так же, никаких потёртостей даже нету, всё супер пупер, и чехол и запасной стилус был в комплекте.

 

... и короб по-больше, и подставочка, и медиатор...

 

буду терпеть и копить до премиум класса, чтобы потраченных денег жалко не было.

 

Возьми 4-й Яблофон, а потом просто "духа не хватит пожаловаться на него за такие деньги", как сказал мой знакомый продавец:)

 

держал недавно на руках samsung galaxy s, совсем другое дело. экран большой сочный, оперативки дофига(512мб насколько я понял), батарейки хватает где то на день. графика прекрасная, игры захватывающие. вообщем совсем другой уровень(и цена).

 

Мне тоже он приглянулся:) Экран очень хороший (как дисплей, так и тач), подумываю о замене. Но звук у него тише, с музыкой работает хуже (может мне такой экземпляр попался).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользовался данным аппаратом 2 года, без чехлов, ламинаций и всяких прибамбасов.... По началу глючил, потом с появлением новой прошивки, перепрошил. все глюки исчезли! 2 года служил верой и правдой, не глюча и не зависая.... неоднократно падал (причем пару раз не слабо на бетон) 2 раза плавал, после разбора и просушки феном продолжал работать как ни в чем не бывало! Весь пакоцанный, крышка отходит, ветеран одним словом :) но отлично работает!!! Мое мнение, что на то время и за свою цену отличный аппарат! Сейчас взял N8, на 5800 корпус надо менять и передовать следующему хозяину :)

А не подскажете где прошивали? А то у меня глючит частенько и виснет. Я его два года пользую. Брал в Москве через три дня после открытия его официальной продажи в россии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сами прошиваются..из интернета.

Software update в меню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не подскажете где прошивали? А то у меня глючит частенько и виснет. Я его два года пользую. Брал в Москве через три дня после открытия его официальной продажи в россии.

Есть множество ресурсов с оригинальными и модифицированными прошивками.Самая шустрая и наименее глючная прошивка (ИМХО) это Digital mod by PILIGRIM, Nem & Artem S. (build 2) 08.12.10 + SPB Mobile Shell.

 

 

Кстати,тут кто-то высказывался по поводу Samsung Galaxy S..Так вот,держа в руках он показался крайне не удобным.Как КПК он вполне на уровне,но как телефон эту "лопату" ни носить,ни разговаривать не удобно..как минимум нужна гарнитура.Так что в разумных пределах цена-качество на замен 5800 подходит Х6 или С6.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати,тут кто-то высказывался по поводу Samsung Galaxy S..Так вот,держа в руках он показался крайне не удобным.Как КПК он вполне на уровне,но как телефон эту "лопату" ни носить,ни разговаривать не удобно..как минимум нужна гарнитура.Так что в разумных пределах цена-качество на замен 5800 подходит Х6 или С6.

держал в руках, разговаривал - ничего неудобного. тонковат, но это ща мода такая...а Х6 это тот же 5800 только вид сбоку. заменили сенсор на ёмкостный(при этом нет мультитач) и все. особо революционного ничего в нем не нашел. процессор кажется тот же, ибо тормозит одинаково :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обращаюсь к владельцам 5800, пользовался ли кто-нибудь программой MUM SMS, или в интернете можно найти только то, что попадалось мне - поскольку программа платная только пробные версии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обращаюсь к владельцам 5800, пользовался ли кто-нибудь программой MUM SMS, или в интернете можно найти только то, что попадалось мне - поскольку программа платная только пробные версии?

А это что за программа? Объясните понятней т.к. многие программы при разных названиях делают одно и тоже. Многие программы можно найти бесплатно ( если программа очень популярна, то почти всегда через какое то время появляется лекарство).

Edited by diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это что за программа? Объясните понятней т.к. многие программы при разных названиях делают одно и тоже. Многие программы можно найти бесплатно ( если программа очень популярна, то почти всегда через какое то время появляется лекарство).

""MumSMS - автоматически прячет все полученные и отправленные SMS-ки таким образом, что прочитать их можно только указав правильный пароль.

Программа работает в двух режимах: черный список (прячутся только сообщения из списка телефонов, находящихся в черном списке) и белый список (прячутся все сообщения, за исключением тех, что находятся в белом списке).""

Так вот.. она работает только на несколько сообщений, а потом требует регистрации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально что требует регистрации, а вы хотели халявы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально что требует регистрации, а вы хотели халявы?

Да я бы купила , нашла сайт этот , программка что то около 9 евро стоит, но у меня не получилось, может не поняла как правильно это сделать.

Ну а уж халяву у нас почти все любят, разве нет?

Edited by negazel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а уж халяву у нас почти все любят, разве нет?

Все любят, не сумневайся :)

Большинство прог которые требуют сертификат для дальнейшей работы можно получить через allnokia.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно на одном местном сайте получил сертификат просто так, зарегился и через пару дней получил :) там же скачал программу и сам подписываю приложения..... пока все отлично работает :)...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно на одном местном сайте получил сертификат просто так, зарегился и через пару дней получил :) там же скачал программу и сам подписываю приложения..... пока все отлично работает :)...

Да, тоже подписываю, но даже после этого не все программы устанавливаются, почему-то пишет что-то типа невозможно установить незазищенное приложение из какого-то там источника.... Столько программ хороших есть,но.. А та программа о которой ранее писала, она действительно платная.

А сайтик нормальный, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я вообще посоветую прошить модифицированной прошивкой под с6 или н8 и все вообще прекрасно будет работать.и никаких сертификатов ничего требовать не будет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я вообще посоветую прошить модифицированной прошивкой под с6 или н8 и все вообще прекрасно будет работать.и никаких сертификатов ничего требовать не будет..

А где это могут надежно сделать? Посоветуете? Так как наобум идти не хочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я этим сам давно уже занимаюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я вообще посоветую прошить модифицированной прошивкой под с6 или н8 и все вообще прекрасно будет работать.и никаких сертификатов ничего требовать не будет..

Молодец, советовать людям устанавливать взломанный и самодельный софт(самое главное не лецензионный) :wacko: Один раз получить сертификат для приложений а потом просто подписывать тоже наверное большой влом :wacko:

 

я этим сам давно уже занимаюсь

А ну понятно...

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+100! Соглашусь с maxxxi. Этих модифицированных прошивок вагон и маленькая тележка. И далеко не все стабильные. Тут какую нибудь одну левую програмулину поставишь и то телефон глючить может начать, а модификация это насилие над системой. Ведь каждый самопальщик делает моды под свои личные предпочтения и не факт что они всех устроят! Но справедливости ради у некоторых видел работают более менее стабильно. Зайдите на Аллсенсор например в прошивки и посмотрите на отзывы. Будете хоть в курсе. И ещё подумать надо - а оно вам очень надо? Если кроме взлома прошивки для вас больше ничего не нужно , то лучше просто подписывать программы. Кстати иногда даже подписанные программы не устанавливаются, то это может вообще программа просто не для сенсоров и всё! Да и кривых программ достаточно! Прошивка даёт много рабочих столов говорят. Это называется свистелки и перделки! Прям вот без тучи рабочих столов не прожить. Ну а если это всё же очень важно , то тогда конечно дерзайте.Ещё пишут про улучшение качества фото и уменьшения потребления энергии батареи. Не знаю, сам не делал, а по отзывам на форумах, на аллнокия например, не заметно. Вообщем - дорогу осилит идущий и думающий!!! ( Всё это моё личное мнение!)

Edited by diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это здесь кому как... я вот люблю модифицированные проши, потому что очень много мелких, но радующих ништяков:) К примеру, когда сую зарядку в телефон, он не издаёт этот мерзкий "пик" и не сообщает мне, что он заряжается, что я меняю профиль и т.д, не горит красная лампочка при записи видео, при зажатии кнопки "вкл\выкл" мобила не тупо отключается, а перезагужается, вместо приевшихся рук на старте более приятная картинка (на мой взгляд), есть фича на подобие сонэриковского MegaBass-а, прикольные эффекты анимации, ну и много-много другое, я всего не упомню)) И не забываем, что после этого телефон отучен спрашивать сертификат:)

А по поводу стабильности могу сказать, что это дело случая - можно поставить прошу с хорошими отзывами, но она будет подглючивать, а можно и "безымянную" поставить и ляжет как родная.

Но лучше шить аппарат самому! ИМХО

 

Молодец, советовать людям устанавливать взломанный и самодельный софт(самое главное не лецензионный) :wacko: Один раз получить сертификат для приложений а потом просто подписывать тоже наверное большой влом :wacko:

 

Вы прям как с Америки:) Неужели вы обращаете внимания на то, есть лицензия или нет??? Когда мобилу подбираете, РСТ тоже требуете? Как вам не знаю, а для меня главное результат. У меня стоит ломанная прошивка какого-то самоделкина, которого забанили чуть ли не на следующий день после заливки мода... Отзывов, насколько я помню, не было, но и жалоб тоже... Но, тем не менее, тел меня очень радует - угол поворота экрана оптимизирован и работать стал шустрее, ну и многое другое. А минусов у своей шабашной прошивки я как-то и не обнаружил... чего я не мог сказать о родной...

Теперь на счёт сертификата... Вы уже просто привыкли проделывать эту процедуру, вот и кажется вам это нормальным, а для меня это как-то влом уже стало после халявы с модом:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.