Sign in to follow this  
Followers 0
otto

Nokia 5800

294 posts in this topic

Кто знает где можно установить программу gps навигации и карту на 5800 .пытался сам поставить ,ничего не вышло(прога smart com не устанавливается)в общем кто может помочь отзовитесь. Отблагодарю.

Edited by Pilligrim
Зачем кричать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проблема с телефоном: постоянно на экране горизонтальные полосы вместо изображения, при нажатии кнопки блокировки несколько раз или при выключении и включении экран работает какое-то время. После того как телефон уходит в спящий режим экран снова полосит. Кто сталкивался с такой проблемой? Несколько мастеров смотрели говорят менять нужно экран. Это правда или дело в прошивке? Если проблема с экраном посоветуйте где есть качественный ремонт и подешевле в Ташкенте?

Это действительно дисплей,цена вопроса 70 $.Я только вышел из этой же беды. Мастер находиться в начале ярмарки Навои,со стороны метро,1 магазин Мебельный, второй их маленький.Зовут Вазген,неплохой мобильных дел мастер.1316808 номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
КТО ЗНАЕТ ГДЕ МОЖНО УСТАНОВИТЬ ПРОГРАММУ GPS НАВИГАЦИИ И КАРТУ НА 5800 ....

 

прошивка взломана? сертификат есть? потому как на новых симбах без этого большинство прог не ставится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
КТО ЗНАЕТ ГДЕ МОЖНО УСТАНОВИТЬ ПРОГРАММУ GPS НАВИГАЦИИ И КАРТУ НА 5800 .ПЫТАЛСЯ САМ ПОСТАВИТЬ ,НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО(ПРОГА SMART COM НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ)В ОБЩЕМ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ОТЗОВИТЕСЬ .ОТБЛАГОДАРЮ

Узнайте про Garmin Mobile XT вроде и карта Ташкента есть . Я себе поставила, очень удобно, но у меня карта другого города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо конечно, но сайт этот давно знаю, информации о дате выпуска аппарата этот сайт не дает.. там лишь дата когда данная модель, а не сам аппарат поступил в продажу. Так все таки как узнать по IMEI партию забракованных 5800 ? тех что выпустили с самоого начала, с глюченными динамиками и т.д.
Плиз! Владельцам 5800, гляньте первые 8-мь цифирь IMEI. Дело в том что на 5800 заведено от Nokia Finland след. IMEI: 35334802, 35320503, 35418202, 35418302, 35934802.

Последний, выделенный, появился примерно в январе, т.е. на момент обнаружения брака. Предполагаю, что это и есть "исправленный" вариант - он и называется по другому "5800d-1b" (остальные без "b")...

взято от сюда mobile.uz

Сверил свой аппарат пронесло, в списках не значится... работает отлично. Брал месяц назад.

Edited by Taiwan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо конечно, но сайт этот давно знаю, информации о дате выпуска аппарата этот сайт не дает.. там лишь дата когда данная модель, а не сам аппарат поступил в продажу. Так все таки как узнать по IMEI партию забракованных 5800 ? тех что выпустили с самоого начала, с глюченными динамиками и т.д.

есть специализированный сайт www.mobile-review.com там сможете на форуме найти ответы на свои вопросы. это конечно же не реклама сайта, просто сам много чего узнавал именно на этом сайте.

 

Не знаю, что и сказать, вроде пока без проблем, прикупил неделю назад, пока юзаю и музыка шикарная и не тормозит, да это все происки конкурентов.....

Если честно мне бы и по проще устроила. до этого была 5610. очень понравилась, но слайдер не совсем практичный в повседневке.

А где просмотреть китай это или настоящая и еще один момент где у негоь будильник :lol: ?

в любом случае телефоны собираются или в венгрии или в китае. по инфо, которую читал в интернете, телефоны, которые пишут что сделано в финляндии -- собраны на самом деле в китае. но это не важно, у нас пока мало встречал подделок этого телефона.

будильник -- нажмите в режиме ожидания на часы, появятся настройки, внизу надписи -- новый сигнал -- это и есть будильник. дальше наверное знаете что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С недавних пор, точнее после установки, а потом деинсталяции проги MykeyLock 1.1.7 (а может просто совпадение?) стал замечать следующую фигню:

 

Время от времени, после блокировки экрана боковым ползунком, не удается тем же ползунком разблокировать экран. При нажатии на ползунок он в общем то откликается вибрацией, однако экран загорается в "неактивном" режиме, т.е. равнозначно нажатию скажем краной кнопки. напрягает, особенно когда срочно нужно кудато позвонить, а приходится вытаскивать батарейку на "горячую" и перезагружать смарт таким образом. Или позвонить с другого номера на свой смарт, оставить нерпринятый звонок и уже после этого дисплей становится активным.

 

В чем может быть трабл? Сталкивался ли кто нибудь с таким?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В чем может быть трабл? Сталкивался ли кто нибудь с таким?

было однажды. но эту программу я не ставил. ставил touchbalance. пришлось вытаскивать батарейку. потом изменил настройки программы и больше этого не повторялось.

другой вопрос: почем замена дисплея? в холоде при разблокировке он показывает полосами, вообщем известный глюк. после отогревания работает нормально. кто менял его и стоит ли это того?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
было однажды. но эту программу я не ставил. ставил touchbalance. пришлось вытаскивать батарейку. потом изменил настройки программы и больше этого не повторялось.

другой вопрос: почем замена дисплея? в холоде при разблокировке он показывает полосами, вообщем известный глюк. после отогревания работает нормально. кто менял его и стоит ли это того?

Где-то вычитывал что 70 уёв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В чем может быть трабл? Сталкивался ли кто нибудь с таким?

Отто у тебя прошивка помойму самая первая стоит, обнови уже... Заодно и глюки поустраняешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ставил touchbalance. пришлось вытаскивать батарейку. потом изменил настройки программы и больше этого не повторялось.

+1000000000

Осенило. Ведь и в правду поставил этот touchbalance, потом началась эта проблема.

ShPioN Как это лечится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1000000000

Осенило. Ведь и в правду поставил этот touchbalance, потом началась эта проблема.

ShPioN Как это лечится?

вышла новая версия, 1.1.6. там этот глюк исправили. теперь баланс при заблокированном состоянии не проверяется, только после разблокировки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ShPioN Огромное спасибо. Проблема порешалась. Настройки тачбаланс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет. у меня возникла проблема -после падения с высоты на моём нокиа 5800 перестал работать вибровызов.кто знает излечимо ли это и куда можно и лучше обратиться.заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно постараться отнести его в центр на Ганге, находится в офисе Билайна, сзади автобусной остановки. Мастера зовут Ильяс. Контактный телефон могу дать в личке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! Прочитал в инете что вышла обновленная ос для 5800 с виджетами. Никак не могу найти ее и скачать. Кто нибудь уже использует? Если не трудно скиньте где можно обновить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно поменял дисплей - 150 штук. только на нем видна(мне видна, остальные не замечают) сетка, т.е. на самом дисплее.

обновил прошивку до 31.0.101 - разницы не заметно, только ovi магазин обновился.

если у кого то 5800 не включается, зависая на надписи нокиа - вытащите батарейку, вставьте обратно, вытащите флешку, включите аппарат и после включения вставляйте флешку обратно :rolleyes: форматните смарт и флешку, старайтесь не ставить левых программ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел спросить: а какова РЕАЛЬНАЯ частота проца у нашего смарта? НА сайте аллнокия пишут что после 20 прошивки частота поднимается с 369 до 434 МГц, типа убрано программное ограничение. Стоит ли верить этому? Проги показывают от 192 до 369 на моем девайсе (прошивка 31.101).

Искал через мэил: 50/50

Вот что пишет википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/Nokia_5800

Edited by victor pak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! поставил себе домашний экран от Orange прикольная штука и есть фича типо кинетическая прокрутка! вот ссылка http://series60.ru/forum/index.php?showtopic=42817

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На многих PDA сайтах появилась весьма интересная информация. Китайские мастера клонировали 5800.

На свой вариант 5800 они сумели посадить операционку WinMobile 6.1.

Цена - всего 150 долларов США при следующих характеристиках: платформа Hisilicon K3, 128 Мб ОЗУ, 256 Мб ПЗУ, 460-МГц процессор, 3-дюймовый тачскрин (WQVGA), 2-Мп камера, FM-радио, Wi-Fi и GPS.

Источник

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На многих PDA сайтах появилась весьма интересная информация. Китайские мастера клонировали 5800.

На свой вариант 5800 они сумели посадить операционку WinMobile 6.1.

Цена - всего 150 долларов США при следующих характеристиках: платформа Hisilicon K3, 128 Мб ОЗУ, 256 Мб ПЗУ, 460-МГц процессор, 3-дюймовый тачскрин (WQVGA), 2-Мп камера, FM-радио, Wi-Fi и GPS.

другой экран, другой процессор...так в чем же заключается его клонированость?B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
недавно поменял дисплей - 150 штук. только на нем видна(мне видна, остальные не замечают) сетка, т.е. на самом дисплее.

есть сетка. на солнце под углом ее четко видно. это и есть сенсор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть сетка. на солнце под углом ее четко видно. это и есть сенсор.

имелось ввиду сетка пикселей, как на дешевых проекторах. а сетка сенсора крайне незаметна, нужно извратиться, чтобы её увидеть B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
имелось ввиду сетка пикселей, как на дешевых проекторах. а сетка сенсора крайне незаметна, нужно извратиться, чтобы её увидеть :lol:

простите,я незнал,что тут форум телепатов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
простите,я незнал,что тут форум телепатов :)

если бы Вы читали повнимательнее, то в моем сообщении говорилось только о замене _дисплея_, далее было замечено что сетка именно на дисплее, а не на сенсоре. телепатия отдыхает :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0