Sign in to follow this  
Followers 0
otto

Nokia 5800

294 posts in this topic

Хыыыы, тормоз, больше чем Н73, хыыыыыыыыыыыы, зачоот :rolleyes: Такой чуши ещё тут никто не писал :)

Сказал бы правду: "Хочу, но не могу купить".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хыыыы, тормоз, больше чем Н73, хыыыыыыыыыыыы, зачоот :) Такой чуши ещё тут никто не писал :)

Сказал бы правду: "Хочу, но не могу купить".

Добрее , Бенж , еще добрее :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пойму...почему n82 стоит как 5800, по идее же 5800 должен быть дороже?

Кстати, купил n82 за 400 у.е. - оригинал финский с гарантией, а не то, что на навоях пихают-МАДЕ ИН ХИТОЙ...или МАДЕ БАЙ НОКИЯ - они мне блин еще доказывали, что это ОРИГИНАЛ ака! Бери! Нокия -говорят- в связи с кризисом производство в Хитой перенесла! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хыыыы, тормоз, больше чем Н73, хыыыыыыыыыыыы, зачоот ;) Такой чуши ещё тут никто не писал :lol:

Сказал бы правду: "Хочу, но не могу купить".

 

Пользуюсь "айфон" ном 3Г, до этого поменял массу телефонов и смартов в том числе. И знаю, что и чем сравнивать. А чушь или не чушь, у всех вкусы разные. Думал менять или нет, ну до айфона 5800 пер...ть и пер...ть :rolleyes:

 

За два дня, телефон сампроизвольно просто вырубался раз 5-6, ничего не помогало, приходилось открывать крышку и дергать батарею, при приходе смс собщения или при просмотре фонотеки тупо зависал и еще не устранили глюк, который был 5300 или 5610, заикание при проигровании музыки.

 

ПС: у меня желания пока совпадают с возможностями. :rolleyes:

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да действительно на ярмарке почти в каждом магазине есть он. Видел по 375$ в руке здорово лежит. И отнюдь не тяжелый, как я предполагал. Но.... кокой то не быстрый, может я не привык к сенсорному экрану. Сегодня денег не хватило, возму я его на следуещей недели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сравнении с айфоном нокия реально подтормаживает. :) если раньше айфоном не пользовался, то да, конечно - литаитЪ. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внесу и я свои пять копеек. ПОльзовался многими аппаратми с тач скрином, и хотя каждый производитель перед анонсом рапускает слух о поялении убийцы айфона реально всем этим аппаратам до яблока далеко, в основе конечно же программная "изюминка", причем в чем именно это изюминка, в экране очень хорошо реагирующенм на палец, в дружественном интерфейсе, удобном меню в котором разберешся в первые же дни, в гламурности шике блеске, да наверное во всем. О 5800 ничего хорошего сказать не могу. касание чуствует плохо, екселерометр так себе, ну вообщем далеко ему до яблочка. Нокиа хорош Н и Е сериями, 6233 отличный аппарат.

Edited by Jurnalist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Внесу и я свои пять копеек. ПОльзовался многими аппаратми с тач скрином, и хотя каждый производитель перед анонсом рапускает слух о поялении убийцы айфона реально всем этим аппаратам до яблока далеко, в основе конечно же программная "изюминка", причем в чем именно это изюминка, в экране очень хорошо реагирующенм на палец, в дружественном интерфейсе, удобном меню в котором разберешся в первые же дни, в гламурности шике блеске, да наверное во всем. О 5800 ничего хорошего сказать не могу. касание чуствует плохо, екселерометр так себе, ну вообщем далеко ему до яблочка. Нокиа хорош Н и Е сериями, 6233 отличный аппарат.

Ну если так взять Nokia 5XXX это музыкальная серия и со своей задачей 5800 справляется отлично. Айфон стоит, как поддерженная иномарка. Я вообще то поклонник sonyericson. а Xperia стоит очень дорого. Отсюда вывод оптимальное решения цена и качество это 5800.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Хпериа тут при чем? Это вообще не музыкофон, а бизнес-аппарат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Хпериа тут при чем? Это вообще не музыкофон, а бизнес-аппарат.

Ну хотя бы потому что я бизнесмэн не равдушный к музыке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Хперии несколько другая ниша. И соответственно несколько другая цена. Сравнивать эти аппараты некорректно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Икспирию можно сравнить с nokia n97.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Хперии несколько другая ниша. И соответственно несколько другая цена. Сравнивать эти аппараты некорректно.

Уважаемый 'Veidali' ну что сразу хук слева и бац ногой в пах. :lol: У меня даже в мыслях не было желания сравнивать эти аппараты. Я имел неосторожность выразиться, что если бы xperia стоила дешевле я непременно купил бы его. Вот и все. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема про что?

Потому и хук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, на 5800 прошивка вышла новая. 20-12

Говорят что стало ощутимо быстрее.

Ставится не на все модели, в зависимости от product code. Но его можно без проблем поменять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Икспирию можно сравнить с nokia n97.

Действительно очень схожие аппараты и внешне и внутри. Прекрашаем оффтопп. Тема же про 5800, а то от модеров достанется. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как уже было выше замечено, музыкальная составляющая этого телефона потрясающая. Согласен, но чтобы раскрыть весь потенциал нужна качественная гарнитура, а не тот "мусор", что идет в комплекте. Музыку слушал с "Fischer Audio Evolution". Айфон с теми же "ушами" звучит тише и на порядок хуже.

Я не настаиваю на том, что эти "уши" эталон качества. Я просто поделился впечатлениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну если так взять Nokia 5XXX это музыкальная серия и со своей задачей 5800 справляется отлично. Айфон стоит, как поддерженная иномарка. Я вообще то поклонник sonyericson. а Xperia стоит очень дорого. Отсюда вывод оптимальное решения цена и качество это 5800.

для справки - Nokia 5xxx - это серия телефонов-внедорожников изначально... (прим. 5500)

 

Не сравнивайте iPhone и 5800 по звуку, для интереса лучше сравнить 5800 и Motorola ROKR E8 по звуку! Сомневаюсь тогда я в преимуществе Нокии...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lex, фигню говоришь.

Мой 5700 тоже внедорожник? Или 56 серия?

Некоторые из 5 серии - действительно в прорезиненных корпусах, но 5800 к ним никаким боком не относится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят что корпус сильно царапается. Это так?

 

И еще, а где у него кнопки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статья тут про проблемы с 5800

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто уже купил этот телефон в Ташкенте, как вы определяли телефон, что он именно венгерский а не венгрия с Китая?

Тоже решил купить, но пройдя по нашей ярмарке в шоке. столько китая, в каждом магазине убеждают , что только у них настоящие а у остальных фуфло китайское?

Видел рядом два 5800 на обоих на стикерах написано что произведено в Венгрии, только стикеры между собой отличались по оформлению.

Посоетуйте где можно купить без опасений быть обманутым ?

Даже в Чачмобайл звонил, хоть у них и в более чем 2 раза цена выше, но у них нет этой модели и неизвестно когда будет.

Помогайте народ)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если готов по ценам чачмобайла покупать, то не лучше ли из россии ростестовский телефон привезти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Чач конечно хотелось бы избежать неоправданно СЛИШКОМ задранные цены.

Да что с России , что с Казахстана..

1 - нужен тот кто привезет

2- данную модель все таки перед покупкой лучше хорошенько повертеть в руках и все проверить, это уже вроде понятно даже после прочтения всех сообщений в этой теме:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет того, кто привезет - есть куча разных вариантов по вполне умеренным ценам. Если вам нужна бесплатная доставка - тут конечно сложнее.

Повертеть в руках - ищите у знакомых. У меня таких как минимум трое. В любом случае в том же Чаче вам ее в руках повертеть не дадут. Да и на ярмарке тоже не особо все посмотришь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.