Sign in to follow this  
Followers 0
otto

Nokia 5800

294 posts in this topic

На ярмарке его уже продают!!! За 850$. Летом он будет стоить не дороже 480000 сум.

Вывод: куплю летом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СКОЛЬКО????

 

Они обалдели чтоли?

 

Товарищу из Москвы ростестовский за 580 привезли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подумал я долго, взвесил всё и пришёл к выводу, что кроме сенсорного дисплея ничего сверхординарного 5800 не предлагает. Ничё не стал никому заказывать, тупо купил N78. Итальянский человек лучше мне водку привезёт французскую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пашшупал я его. цену говорить не буду за СКОЛЬКО, а то материться будете :rolleyes: тепреь о теле: корпус дурной - в форме крышки, простите, гроба :rolleyes: есть палка-тыкалка. По размерам экран сильно меньше айфона. процентов на 30 наверное. Но киино смотреть можно. Встроенные колонки ВПЕЧАТЛЯЮТ своей громкостью и чистотой звука, разумеется для своего размера. По фонкциям.. ну нокия есть нокия всё цивильно и удобно. Визуализации в сравнении с айфоном МАЛО. Это как сравнивать висту(айфон) и виндовс98(нокия). Есть датчик положения. Переворачивая на бок экран просто выключается на доли секунды и сразу же включается в другом виде. Никакого перетекания нет. Переключение между окнами чуть менее аскетично, но всё-равно до айфона как до китая в четвертой позиции. 3Д игра есть, гонки на машинках а-ля НФС - рулишь машинкой тупо наклоняя сам аппарат. Весело. Но графика отстой, софтвэйр рендеринг (в эпоху П-1 и с3трио помните?;)), плюс к этому ФПС в районе 10-15. Процессор дохлый - позорище для аппарата такого уровня. Есть хайвай. Смешная кнопочка блокировки. Клавиатура кверти есть, даже визуализирована, если можно так сказать, мельче айфона, но крупнее эйчтиси, хотя один фик пальцами нажимать почти нереал. Только палкой клопов гонять. Что лучше айфона - так это адекватная операционка, а не этот недаурезанный юникс с недаурезанной мультизадачностью. В целом, будь покрасивше и потоньше корпус - был бы посимпотнее. баксов 350 - его адекватная цена, а так - лучше эйчтисишку за ту же цену, за какую его тут пихают.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На ярмарке его уже продают!!! За 850$. Летом он будет стоить не дороже 480000 сум.

Вывод: куплю летом.

Вероятно это единичные тестовые поставки отдельных продавцов. Поэтому и цена соответственно нереальная. Я сам был на навоях в воскр.-не было. Думаю при мссовых завозах цена будет в районе 500-600 бачей.

Но ведь по любому наши цены на мобильники должны быть приятне чем российские, не так ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пашшупал я его. цену говорить не буду за СКОЛЬКО, а то материться будете тепреь о теле: корпус дурной - в форме крышки, простите, гроба есть палка-тыкалка. По размерам экран сильно меньше айфона. процентов на 30 наверное. Но киино смотреть можно. Встроенные колонки ВПЕЧАТЛЯЮТ своей громкостью и чистотой звука, разумеется для своего размера. По фонкциям.. ну нокия есть нокия всё цивильно и удобно. Визуализации в сравнении с айфоном МАЛО. Это как сравнивать висту(айфон) и виндовс98(нокия). Есть датчик положения. Переворачивая на бок экран просто выключается на доли секунды и сразу же включается в другом виде. Никакого перетекания нет. Переключение между окнами чуть менее аскетично, но всё-равно до айфона как до китая в четвертой позиции. 3Д игра есть, гонки на машинках а-ля НФС - рулишь машинкой тупо наклоняя сам аппарат. Весело. Но графика отстой, софтвэйр рендеринг (в эпоху П-1 и с3трио помните?), плюс к этому ФПС в районе 10-15. Процессор дохлый - позорище для аппарата такого уровня. Есть хайвай. Смешная кнопочка блокировки. Клавиатура кверти есть, даже визуализирована, если можно так сказать, мельче айфона, но крупнее эйчтиси, хотя один фик пальцами нажимать почти нереал. Только палкой клопов гонять. Что лучше айфона - так это адекватная операционка, а не этот недаурезанный юникс с недаурезанной мультизадачностью. В целом, будь покрасивше и потоньше корпус - был бы посимпотнее. баксов 350 - его адекватная цена, а так - лучше эйчтисишку за ту же цену, за какую его тут пихают.

 

Bublik тока не надо втирать что 5800 ХУЖЕ Айфона ок?

1) Аккумулятор сьемный в отличие от Айфона

2) Камера 3 Мгп против 2 Мгп, к тому же Айфон не пишет видео

3) Как вы сами заметили - операционка у 5800 лучше

4) Экран хоть и меньше 3.2 против 3.5 дюймов, зато разрешение в 2 раза больше - т.е. четче чем Айфон

5) удобство в руке - из-за того что более уже чем Айфон

6)есть стилус - не всегда же удобно руками тыкать

7) В отличие от Айф у 5800 есть внутренняя камера для видео звонков

8) официальная цена в 2 раза ниже чем у Айфона

9) Звук в 5800 громче и качественнее

и т.д. и.т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если сравнить 5800 с Samsung i900? кто что скажет?

Edited by ai1982
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серюга. Это дело вкуса лишь. Я не сказал что но ВСЕМ хуже айфона. Просто в чем то он не так хорош как айфончик. Толстенький. Экранчик мелкий. Форма корпуса напоминающая крышку гробика. В чем-то у него плюсы. ДУмаю, кто пользовался айфоном - догадывается о чем я. Короче, просто другой тел. со своими плюсами и минусами, но 850 баксов он не стОит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15000 в РФ, что есть 540, какие 850?

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и у нас уже есть они максимум 600 стоят...

Все равно Nokia есть Nokia ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понравилось, что нужно дважды тыкать стилусом, чтобы запустить какуюнить программку :) . На что продавцы сказали можно исправить прошивкой и стоил он 16 тыс. руб. Немного масла в огонь http://newsland.ru/News/Detail/id/323336/c...ium=tizer-xchng

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел его в казахстане, пару недель назад- 38000 теньге(чуть больше 300уе). Но китайский. И ничем не отличается от оригинала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

два раза тык - это типа двойной клик мыши. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
видел его в казахстане, пару недель назад- 38000 теньге(чуть больше 300уе). Но китайский. И ничем не отличается от оригинала

 

 

В смысле NOKIA производства Китай или китайская подделка под NOKIA? Все подделки отличаются обычно более дешевой камерой и самое главное отсутствием оригинальной операционки, в данном случае Symbian.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну кто был на ярмарке. Видел кто его?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету пока. Но многие спрашивают, ожидают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нету пока. Но многие спрашивают, ожидают.

 

Есть, только цены не реальная за него....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько за него спрашивают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на навоях...не видел, не слышал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько за него спрашивают?

 

 

Был на навоях...не видел, не слышал...

 

 

Здесь посмотрите 5800 комменты тоже почитайте, полностью согласен с ними. Не стоит он этих денег...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 400$ она очень стоит своих денег. Ведь розничная цена была за нее обявлена 269 eur. Ближе к лету у нас такая цена будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Ярмарке уже спустили цену с 850$ до 540$ - круто!!!

Ждем января и цену в 430$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вуххаа) ярмарка.уз подняла цену на 5800. Теперь он ровно 600$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого он есть, поделитесь впечатление. Только оригинал не про китайское г....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Ярмарке уже спустили цену с 850$ до 540$ - круто!!!

Ждем января и цену в 430$

Где и кто видит такие цены?

Не поленился прошелся по ярмарке. Цены примерно 600-620. В одном месте имели наглость зарядить 680, уверив меня, что эта очень неплохая цена. Но 540 $ я лично не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.