Sign in to follow this  
Followers 0
otto

Nokia 5800

294 posts in this topic

Читал в одном журнале что Нокиа 5800 это промежуточная разработка, так сказать пробный камень в огород Айфона.
Назовите пожалуйста еще хоть один телефон, который Нокиа выпускала как "промежуточную разработку"? Они обычно выпускают качественные и продуманные модели.
В этом есть и плюсы - то, что Нокиа таким способом заявляет, что не собирается отставать от других производителей и тоже будет делать тачскриновые аппараты.
Если бы нокиа хотела заявить что не хочет отставать от других, то сделала бы это давным-давно. Уже только ленивый не выпустил аппарат с тач-скрином.
И комплектация для первого тачскринового аппарата в линейке моделей не обделена.

А минус в том, что как никак первая модель с тачскрином (была как то ещё другая модель с тачскрином, но успеха не имела, так что не в счет), так что могут быть баги и недоработки.

Вы уж определитесь - это первая модель у Нокии или нет? А то вы то одно говорите, то другое.

Да и то, что это не первый аппарат - это минус? Минус АйФона3Г в том, что АйФон2Г уже имеет тач-скрин? Вы лучше такие журналы больше не читайте. Они глупости пишут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Назовите пожалуйста еще хоть один телефон, который Нокиа выпускала как "промежуточную разработку"? Они обычно выпускают качественные и продуманные модели.

Может я неправильно выразился, но по заявлению Нокиа, модель 5800 не является прямым конкурентом Айфона, это у них пробная модель с тачскрином.

А вот Нокиа N97 вполне может составить конкуренцию айфуне

http://en.wikipedia.org/wiki/Nokia_N97

 

Если бы нокиа хотела заявить что не хочет отставать от других, то сделала бы это давным-давно. Уже только ленивый не выпустил аппарат с тач-скрином.

А как ещё объяснить тот факт, что 5800 - является второй моделью с тачскрином и первой тачскриновой моделью на платформе S60.

http://en.wikipedia.org/wiki/Nokia_5800_XpressMusic

 

Вы уж определитесь - это первая модель у Нокии или нет? А то вы то одно говорите, то другое.

Да и то, что это не первый аппарат - это минус? Минус АйФона3Г в том, что АйФон2Г уже имеет тач-скрин? Вы лучше такие журналы больше не читайте. Они глупости пишут.

Насчет первой модели или нет, ответил выше..

Я написал что минус в том, что первая модель с тачскрином. То есть вероятность багов есть. И надеюсь что в следующих моделях такие баги будут устранены (чтобы дать место другим багам :) ).

Не в курсе, но думаю что многие неполадки которые были в Iphone, были устранены в Iphone 3G.

 

А насчет журнала что читаю, журнал называется Stuff. Почерпнул довольно много интересного читая его. Что можете посоветовать из журналов что не пишут глупости?

Edited by yubekuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший телфон,вот тока цена кусается!

Буду ждать когда упадет до 200-300 уе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хороший телфон,вот тока цена кусается!

Буду ждать когда упадет до 200-300 уе

Долго чувствую ждать придется...я себе n82 купил, нормальный тел...вот только навигацию никак не пойму как поставить, эта прога не ставится, которую тут на форуме Дамир вроде выкладывал, типо ошибка сертификата, а как взломать тоже не пойму...может кто знает? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поищи и почитай про подпись программ с помощью сертификата и всё получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Назовите пожалуйста еще хоть один телефон, который Нокиа выпускала как "промежуточную разработку"? Они обычно выпускают качественные и продуманные модели.

Nokia обычно выпускает качественные и продуманные модели??? :rolleyes: Ха, как бы не так! По качеству Nokia занимает уже 5-е место в мире, забудьте об её успехах 2 и более лет назад! Нокиа - далеко уже не та, которая была раньше! А недоделанных моделей у неё выше крыши - 3110с, 6300 и 3500с (непродуманная плата и ПО), 5310XM (ужасная недоработка платы, а может и изначально некачественная и хрупкая модель), 5610XM (некачественная сборка и материалы), 1200, 1208, 1600 (ненадёжный процессор и ПО) ну и т.д.

 

Да и то, что это не первый аппарат - это минус? Минус АйФона3Г в том, что АйФон2Г уже имеет тач-скрин? Вы лучше такие журналы больше не читайте. Они глупости пишут.

ну если вы у нас умнее экспертов, обучавшихся и имеющих опыт в телекоммуникациях и непосредственно в сотовой связи, то конечно для вас журналы глупости пишут!

 

От себя добавлю - 5800XM хоть и такая нашумевшая, но при этом не оправдавшая ожидания модель. Некачественная сборка, недорогие материалы корпуса, недоделанное ПО, слабая плата (может не пережить падения с рук на асфальт)! Сам держал эту модель в руках, привозную, и про качество сборки и материалов корпуса лучше вообще не говорить (ужас), про нестабильное ПО и плату прослышал от своих коллег - мастеров по ремонту, а также от знакомых в России, которые уже "насладились" новинкой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну если вы у нас умнее экспертов, обучавшихся и имеющих опыт в телекоммуникациях и непосредственно в сотовой связи, то конечно для вас журналы глупости пишут!

В журналах журналисты пишут. И часто они не понимают вообще о чем пишут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nokia обычно выпускает качественные и продуманные модели??? :rolleyes: Ха, как бы не так! По качеству Nokia занимает уже 5-е место в мире, забудьте об её успехах 2 и более лет назад! Нокиа - далеко уже не та, которая была раньше! А недоделанных моделей у неё выше крыши - 3110с, 6300 и 3500с (непродуманная плата и ПО), 5310XM (ужасная недоработка платы, а может и изначально некачественная и хрупкая модель), 5610XM (некачественная сборка и материалы), 1200, 1208, 1600 (ненадёжный процессор и ПО) ну и т.д.
Насчет 3110с и 3500с ничего не могу сказать - не видел. 6300 у пары знакомых есть - вполне довольны. Что вы подразумеваете под словами "непродуманная плата и ПО"? Лично мне, как пользователю, пофигу какая там плата. Главное чтобы телефон все свои функции выполнял нормально.

Очень много слов типа "непродуманная плата и ПО", "ужасная недоработка платы", "ненадёжный процессор и ПО". Меня такие слова прямо пугают. Можете конкретно написать, какие именно недоработки есть у тех или иных телефонов? Именно со стороны пользователя - глюки, проблемы, тормоза и т.д.

Какой процессор и какая плата внутри - меня совершенно не интересует.

 

ну если вы у нас умнее экспертов, обучавшихся и имеющих опыт в телекоммуникациях и непосредственно в сотовой связи, то конечно для вас журналы глупости пишут!
Я может быть и не экперт, но у меня как раз есть опыт в телекоммуникациях и непосредственно в сотовой связи.

 

От себя добавлю - 5800XM хоть и такая нашумевшая, но при этом не оправдавшая ожидания модель. Некачественная сборка, недорогие материалы корпуса, недоделанное ПО, слабая плата (может не пережить падения с рук на асфальт)! Сам держал эту модель в руках, привозную, и про качество сборки и материалов корпуса лучше вообще не говорить (ужас), про нестабильное ПО и плату прослышал от своих коллег - мастеров по ремонту, а также от знакомых в России, которые уже "насладились" новинкой!
Вот это уже интереснее. Хоть какие-то конкретные слова пошли.

Я тоже эту модель в руках держал, коллега себе купил. Чем вам не понравилось качество сборки и материалов? Может конечно я такой непривередливый, но корпус на мой взгляд выполнен нормально. Или качественные материалы - это только сталь и титан?

Насчет ремонта - сдается мне что вы гоните, мягко говоря. Еще месяц не прошел с начала продаж в России а мастера уже завалены поломанными телефонами? Единственная железная проблема, которую я нашел на форумах - с динамиком. Из софтовых - глюк при добавлении дня рождения.

Вы можете сказать - что именно недоделано в ПО? И какие еще проблемы есть с этим телефоном?

 

Я далеко не фанат этой трубки и покупать ее себе скорее всего не буду. Но говорить что Нокиа выпустила Г... в данном случае - несколько чрезмерно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот когда сравните свой N82 со своим 5800, тогда и будете писать правду, а сейчас-чушь несёте.
.

2 аппарата имел при себе на руках. Так что сравнивал опираясь на реальные факты , а не на обзоры и отзывы в интернете.

 

 

Может я неправильно выразился, но по заявлению Нокиа, модель 5800 не является прямым конкурентом Айфона, это у них пробная модель с тачскрином.

А вот Нокиа N97 вполне может составить конкуренцию айфуне

http://en.wikipedia.org/wiki/Nokia_N97

 

Айфону ни 5800 ни N97 конкуренцию не составит. На форуме реально хоть кто-нибудь держал iPhone в руках ? Такого дисплея с такой трансфлективностью как у iPhone нету ни у кого. Такого Софта, программ и игр под iPHone, нету даже близко похожего для Nokia и т.д. Единственный недостаток iPhone считаю только работу Bluetooth, слабую камеру и зависимость от iTunes. Но я думаю в следующем поколении iPhone , aka iPhone Nano, все исправят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, вопрос:

http://www.elektronika.uz/katalog/telefony...800_xpressmusic

http://eztek.uz/catalog/products/?SearchDe...productID=13977

http://www.yarmarka.uz/index.php?productID=6330

На электронике.уз телефон стоит 480 уе. В чем подвох? Цена просто нереально низкая.

 

Насчет того, что 5800 конкурент IPhone - не конкуренты они.

Они довольно-таки разные и аудитория у них разная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, вопрос:

На электронике.уз телефон стоит 480 уе. В чем подвох? Цена просто нереально низкая.

В Китае 380$...! Сечешь...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nokia обычно выпускает качественные и продуманные модели???А недоделанных моделей у неё выше крыши - 3110с, 6300 и 3500с (непродуманная плата и ПО),

ну если вы у нас умнее экспертов, обучавшихся и имеющих опыт в телекоммуникациях и непосредственно в сотовой связи, то конечно для вас журналы глупости пишут!

 

Ну Вы зря назвали Нокиа 3110с НЕДОДЕЛАННОЙ МОДЕЛЬЮ!!!Всё с ней в поряде!!!

 

А Вот Нокиа 5800 ЕМ мне не нравится не только ценой,но и параметрами.Нокиа N-серий куда больше привлекают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы можете сказать - что именно недоделано в ПО? И какие еще проблемы есть с этим телефоном?

Не в курсе на счет ПО... но тач скрин мне не понравился... тупо реагирует на касание... по сравнению с другими телефонами...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СпаКам. Я и не спорю, что телефон не всем нравится. В принципе в Айфоне Тачфлоу намного прикольнее сделан, красиво выглядит. И мультитач есть.

Но это не говорит о том, что телефон собрали на коленке топором. Естественно что у каждого свои вкусы и кому-то этот телефон совсем не подойдет. У меня жена вообще нокии терпеть не может - ей мотороллы больше нравятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Единственная железная проблема, которую я нашел на форумах - с динамиком. Из софтовых - глюк при добавлении дня рождения.

 

Железная была только в первой партии, далее-не было.

Софтовая-вылечена самой Нокией в 11-ой прошивке, выложенной самой Нокией официально через NSU и "по воздуху".

 

2 аппарата имел при себе на руках. Так что сравнивал опираясь на реальные факты , а не на обзоры и отзывы в интернете.

 

У моей жены такой телефон, уже скоро месяц как. У меня N95, N82-она же, но в другом форм-факторе. Вопросы?

 

Айфону ни 5800 ни N97 конкуренцию не составит. На форуме реально хоть кто-нибудь держал iPhone в руках ? Такого дисплея с такой трансфлективностью как у iPhone нету ни у кого. Такого Софта, программ и игр под iPHone, нету даже близко похожего для Nokia и т.д. Единственный недостаток iPhone считаю только работу Bluetooth, слабую камеру и зависимость от iTunes. Но я думаю в следующем поколении iPhone , aka iPhone Nano, все исправят.

 

Откуда, лохи же все, никто не держал. "Такого дисплея с такой трансфлективностью как у iPhone нету ни у кого." Перевожу: Мультитач в нём есть, остальное-не работает, скажем, на улице в перчатках.

 

По поводу недостатков-ещё 20 пунктов выше в топике. Игры офигенные, только их сколько штук? А какого софта, простите? Офис мобильный, к примеру?

 

Кстати, вопрос:

http://www.elektronika.uz/katalog/telefony...800_xpressmusic

http://eztek.uz/catalog/products/?SearchDe...productID=13977

http://www.yarmarka.uz/index.php?productID=6330

На электронике.уз телефон стоит 480 уе. В чем подвох? Цена просто нереально низкая.

 

Насчет того, что 5800 конкурент IPhone - не конкуренты они.

Они довольно-таки разные и аудитория у них разная.

 

 

Выше в топике.

В РФ и Казахстане эта модель стоит 487-483, естественно официальная, РСТ с соответствующей гарантией и сервисом (1 год и 3 года соответственно), сам брал около месяца назад. 480 через два месяца после начала продаж тут-нормальная цена.

 

5800 и IPhone-совершенно разные и совершенно не конкуренты.

 

Начать хотя бы с того, что Nokia-это сотовый телефон...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бенж, мобильного офиса под 5800 пока что тоже нет, насколько я знаю. А в остальном +1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть уже 3 недели как, на телефоне нужно зайти в Downloads и выкачать его с официального сайта (через WiFi или GPRS), виден в нём именно тот, что под 5800.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну значит я отстал от жизни

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только ввиду отстутствия данного девайса и, потому, бессмысленности слежения за ним :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему вы удивляетесь ценам ?

 

http://www.souq.com/browse/2817/EN/uae/580...music/1/?ubl=en

http://www.tecfre.com/nokia-5800-xpressmus...le-at-1409-aed/

 

Курс

1.00 USD = 3.67350 AED

 

если взять самый дорогой за 1409 и поделить на курс будет 383.558 USD

 

Если есть деньги и желание их по уму потратить, лучше подождать и купить N97.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Толстый как чёрти-что. IMHO, надо ждать N98.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
СпаКам. Я и не спорю, что телефон не всем нравится. В принципе в Айфоне Тачфлоу намного прикольнее сделан, красиво выглядит. И мультитач есть.

Но это не говорит о том, что телефон собрали на коленке топором. Естественно что у каждого свои вкусы и кому-то этот телефон совсем не подойдет. У меня жена вообще нокии терпеть не может - ей мотороллы больше нравятся.

+1 вашей жене! Тоже обожаю моторы, ну ещё и SE!

 

Насчёт плат - надёжность платы очень важный фактор (прикиньте, вы уронили не так сильно телефон, а у вас уже сразу разрыв платы, или даже просто в джинсах в кармане поносили... - случай из практики)! ПО - да, кстати, не слышали о перезагрузках постоянных у 3110, 6300? Вот вам и ПО! 6500 slide - проблема с записью контактов в тел. книгу (не записываются), тоже ПО! Вам охото покупать дорогой тел чтобы потом постоянно обновлять ПО для стабилизации работы телефона - ну тогда Нокиа для Вас!

 

Надёжность iPhone проверена не по наслышке! Случай из практики - привезли тел поплававший в море (с солёной водой, заметьте), и после полной чистки и прогрева небольшого тел стал работать не хуже чем новый! С нокиями, увы, случаи похожие были, но исход был более печальным... В конце лета, помню, принесли SE K510, который 2 (!) месяца пролежал на дне Чарвака, нашли его только когда вода упала! И вуаля - 1,5 часа чистки телефона, прогрев паяльным феном, руки по локоть в ржавчине, но тел начал работать как ни в чём не бывало! Вот это надёжность, я понимаю! Не ужели у вас не случалось прискорбных случаев с телефоном, когда задумываешься о покупке более надёжного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам охото покупать дорогой тел чтобы потом постоянно обновлять ПО для стабилизации работы телефона - ну тогда Нокиа для Вас!
И это говорит человек, который хвалит iPhone? Вы хоть сами знаете скока прошивок для айфона чтобы она работала стабильно.

Да для того что бы iPhone хоть как-то начал оправдывать свою стоимость, знаете скоко надо на него времени потратить? Вы сами хоть iPhone'ом пользовались?

Ответьте на один вопрос: Скока надо времени и денег (на интернет) чтобы iPhone мог начать делать то, что может стоковая Nokia стоимостью в ТРИ раза дешевле iPhone?

Вот прикольный пример. Скажите что это ложь?

1229607501_picture-c.jpg

Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лекс_рокер, у мена почему-то подобных случаев не было :-)

Хотя телефоны, бывало, ронял так, что батарея из корпуса вываливалась.

Насчет телефона со дна чарвака - извините, но не верю. Думаю что даже какая-нибудь нокиа 3310 или моторолла стартак такое не выдержат, хотя они-то уж точно неубиваемые. (Да еще и руки по локоть в ржавчине) :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, вопрос:

http://www.elektronika.uz/katalog/telefony...800_xpressmusic

http://eztek.uz/catalog/products/?SearchDe...productID=13977

http://www.yarmarka.uz/index.php?productID=6330

На электронике.уз телефон стоит 480 уе. В чем подвох? Цена просто нереально низкая.

 

Насчет того, что 5800 конкурент IPhone - не конкуренты они.

Они довольно-таки разные и аудитория у них разная.

 

Никакого подвоха. На навоях 5800 уже - 475$

 

Да для того что бы iPhone хоть как-то начал оправдывать свою стоимость, знаете скоко надо на него времени потратить? Вы сами хоть iPhone'ом пользовались?

Ответьте на один вопрос: Скока надо времени и денег (на интернет) чтобы iPhone мог начать делать то, что может стоковая Nokia стоимостью в ТРИ раза дешевле iPhone?

 

Лично мне много времени не понадобилось чтобы разобраться с iPhonе. Уже море сайтов с подробным описанием чего только пожелаете сделать со своим яблоком. Это время стоит того. Сколько классных вещей установил на свой iPhone. Например дунешь на айфон и он запотевает или дуешь и жмешь на кнопки и типо флейты :rolleyes: . Или гонки супер Asphalt 4. Графика на уровне PSP.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.