Dishenzo

TAS-IX

754 posts in this topic

...

Правда будущее было бы немного светлее, если бы у Грина был 100Мбт Тасикс и хотя бы 2Мбт внешка. :)

Будите светит фильмами HD качества открыв новый провайдер? :)

Когда мы только начали для интернета был поток 64К для Наманганской области! 8 модемов (по 14,4 кб/с)

И на это радовались :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Релизы в Тасиксе появляются через несколько часов после их появления во внешке. Так что все нормально с Тасиксом. И все интересное там есть. А про "тянуть оптику до границы с Россией" вообще убило. Вы не в курсе, что мы не имеем общих границ с Россией? :) И каким это макаром мы будем тянуть оптику по территории суверенного гос-ва Казахстан? :lol:

 

Странные люди - лишь бы в камментах погадить... В последнее время для многих это, к сожалению, уже превратилось в самоцель.

А причем тут оптика в этой теме? Знаю что общей границы с Россией.Это был сарказм с моей стороны.

Оптику уже дали многим.У меня дома 2 провайдера дают интернет по оптике.Но к ней подключен я и мой сосед по подъезду.

И все .Сотрудники провайдеров приходят и уговаривают жителей подключиться бесплатно к этой самой оптике .Никто не хочет.

Все пользуются либо мобильным интернетом или адсл. И всем нужна внешка. Тас Икс им даже бесплатно не нужен.

И такая ситуация во многих домах ,где присутствует оптика.

Теперь насчет новых фильмов.Пока какой нибудь пользователь не скачает с внешки и зальет новый фильм ,то он никогда в Тазике не появится. Тас Икс напоминает мне иранский интернет.Такой же закрытый и не интересный.Как наш Ахборот.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера только смотрел провайдера, который локальную сеть до дома тянет. Внешняя скорость максимально в 1 Мб отбила все желание дальше смотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня по всему городу тянут оптику. Видел в нескольких местах, начиная от Ю.А. и заканчивая МВД. Тянут по колодцам магистральные кабели. Капитально. Сердце возрадовалось.

А кто сказал что это для интернета, может дорожную ситуацию будут наблюдать :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня дома 2 провайдера дают интернет по оптике.Но к ней подключен я и мой сосед по подъезду.

И все .Сотрудники провайдеров приходят и уговаривают жителей подключиться бесплатно к этой самой оптике .Никто не хочет.

Я до не давнего времени думал что в доме компьютер только у меня, у соседа по подьезду, и еще у пары человек. Как я был удивлен когда узнал что компьютеы уже почти у всех в доме, ну может только у пары бабушек нету.

 

Это я к тому что не всегда так всё, как мы думаем.

Edited by br127
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тас Икс напоминает мне иранский интернет.Такой же закрытый и не интересный.Как наш Ахборот.

Ну если мсье так хорошо знает, как выглядит иранский Интернет, тогда я, разумеется, не буду спорить. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А оптику повсюду тянет узбектелеком, http://uzonline.uz/ru/services/fttb/ слышал что до 2015 года планируют покрыть весь ташкент.

Уже и к нам на чиланзар добрались.

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне для конторы от них нужна была оптика - так я тупо не смог дозвониться до их ком.отдела! ))

 

кстати, насчет компов. и у меня и у маман моей в квартирах по 3-4 вайфай точек соседских светит. т.е. как минимум все квартиры вокруг через стену имеют компы. а оптика никому нафик не упёрлась потому что разницы между адсл и тем же три-г (когда тот был еще нормален) -- нету. даже больше скажу - 3г быстрее. абсурд. я себе то оптику провёл лишь потому что 3г помёр. а так бы и не чесался. он меня всем устраивал. ну кроме тасикса, так он у меня сейчас есть бузтоновский я даже логина от него не знаю т.к. не нужон...

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый игровой ресурс в TAS-IX pop-game.ru Приятный дизайн, и статьи публикуются каждый день.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый игровой ресурс в TAS-IX pop-game.ru Приятный дизайн, и статьи публикуются каждый день.

 

Надпись Not Found это конечно очень приятно.Сайт очень быстро открывается и не тормозит.А почему RU, На UZ что ли денег не хватило?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый игровой ресурс в TAS-IX pop-game.ru Приятный дизайн, и статьи публикуются каждый день.

 

Спасибо за новый ресурс, надеюсь не застоится. Сайты с игровой тематикой требуют постоянного внимания и сил, и без хорошей команды их сложно поддерживать. Индустрия выплескивает новости каждый день - только успевай читать. Если будет раздел с драйверами под видеокарты и звук - будет замечательно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надпись Not Found это конечно очень приятно.Сайт очень быстро открывается и не тормозит.А почему RU, На UZ что ли денег не хватило?

Изначально не собирался создавать сайт для узнета, ну и приобрел RU домен, а потом пошли проблемы на старом хостинге и решил поместить сайт в TAS-IX.

А где Not Found Вы увидели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где Not Found Вы увидели?

Провайдер саркор, захожу на сайт , пишет Not FoundThe requested URL / was not found on this server.

 

Через анонимайзер вроде открывается

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

два компа по впн можно будет связать через тасикс как думаете? или блочится всё-равно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

два компа по впн можно будет связать через тасикс как думаете?

можно, легко

или блочится всё-равно?

по тас-иксу по моим наблюдениям, ничего не блочится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

два компа по впн можно будет связать через тасикс как думаете? или блочится всё-равно?

если на них будут висеть реальные айпи - то получится, даже через разных провайдеров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а, спс, а то лениво заморачиваться с опенвпн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а, спс, а то лениво заморачиваться с опенвпн.

именно его и пользовали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так не понял, вы впн пользовали или опенвпн? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так не понял, вы впн пользовали или опенвпн? :)

так это примерно тоже самое

ВПН винды использует статичный порт - 3398, если правильно помню

на опенвпн - можно настроить

и по поводу использования тырнета через виндовый ВПН - просто не знаю, а через опен - получалось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то Тасикс гонит по страшному.

Кстати вопрос,что с этими саитами?MOVER.uz и myTUBE.uz,страница не наидена пишет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как днём,но сейчас и mover.uz и mytube.uz открываются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так это примерно тоже самое

ВПН винды использует статичный порт - 3398, если правильно помню

на опенвпн - можно настроить

и по поводу использования тырнета через виндовый ВПН - просто не знаю, а через опен - получалось

опенвпн не очень нравится т.к. надо целый комп под него ставить с фаером и т.п... да и что то там замороченно с ключами. это из минусов. из плюсов у него то что работает по любому порту и по любому протоколу - юдп тцп, и никакого гре. впн зависит от гре. если его прикрыть то всё, не будет впна. а так он более универсален выходит, тут согласен. короче, поднял впн сервер на циске через пптп. в одном офисе пров бузтон в другом ево. полдня убил на ошибку 734, ругающуюся на аутентификацию.. и так и сяк всё крутил, думал винда7-я. логи с циски тоже говорят аутентификацию не проходит. не хочет коннектиться ево к бузтону. оказалось к аутентификации отношения не имеет. пока не понял в чем дело, но то что дело или в ево или в их косячном модеме это сто процентов. модем их ни сном ни духом о том что есть гре и его можно пробросить через нат, поэтому обратное действие в принципе невозможно.. А вот с флешки уселя пускает, с домашнего бузтона пускает. всё пашет. )) рад как слон - задержки 16-20 мс из дома до офиса.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Myt

Что то Тасикс гонит по страшному.

Кстати вопрос,что с этими саитами?MOVER.uz и myTUBE.uz,страница не наидена пишет.

mytube.uz ващпе не работает что-то, или только у меня так?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mytmytube.uz ващпе не работает что-то, или только у меня так?

С большим трудом открывает?что с ТасИксом творится?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.