trew

Кухонные вытяжки

439 posts in this topic

glass-inox.jpgсмогу ли я вот такую в шкаф навесной встроить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Storm сказал:

Не Витек. Витеч.

Я сильно извиняюсь, но есть vitek и vitech, обои сразу делают вытяжки. :facepalme:

7 часов назад, Alex_ST сказал:

смогу ли я вот такую в шкаф навесной встроить?

Смочь то сможешь, но лучше такую

59a4d4edd7db0_.jpg.80db68e5a905617b6cf64057589bf734.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Alex_ST сказал:

glass-inox.jpgсмогу ли я вот такую в шкаф навесной встроить?

Есть же встраиваимые?  Они выдвигаются в рабочее положение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Есть же встраиваимые?  Они выдвигаются в рабочее положение

Тем апендиксом что выжвигается лни совсем не сосут. Развод это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрите правде в глаза, поговорите с друзьями и родственниками с вытяжками... из-за производимого грохота даже на 1ой скорости 90% народа не включает эти вытяжки. Ну включат, когда масло перекаливают или мясо на скороводе жарят... Если хотите реально пользоваться дома, не обращайте внимание на мощность... главное заранее предусмотреть возможность прокладки правильного диаметра трубы и выходного отверствия. На базаре, когда включают все эти гудвелы без труб - всамделе тишина и покой. Дома после установки - грохот и желание выключить поскорее. Именно моторная часть и будет грохотать, если воздуховод свободно не пропускает нужный объем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Real Root сказал:

Тем апендиксом что выжвигается лни совсем не сосут.

Там площадь покрытия "сосания" в 2 раза увеличивается. :D Мне в них включение нравится - дернул и все заработало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Я сильно извиняюсь, но есть vitek и vitech, обои сразу делают вытяжки. :facepalme:

Смочь то сможешь, но лучше такую

59a4d4edd7db0_.jpg.80db68e5a905617b6cf64057589bf734.jpg

а чем такая лучше выше указанной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Алехандро сказал:

главное заранее предусмотреть возможность прокладки правильного диаметра трубы и выходного отверствия.

и как определить этот размер? первый раз буду ставить. сейчас вот изучаю вопрос вытяжек

таблетки, как их называют, не сосут как я понял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Alex_ST

Здесь уже упоминали, лучше не брать вытяжки с прозрачным стеклом. У них со временем желтеют края стекла и хрен чем отмоешь эту желтизну!

Edited by slav
орфографическая ошибка
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, slav сказал:

to Alex_ST

Здесь уже упоминали, лучше не брать вытяжки с прозрачным стеклом. У них со временем желтеют края стекла и хрен чем отмоешь эту желтизну!

учту спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

таблетки не тянут, большие мощные - шумные! что ставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО если правильно поставить, то любая понравившаяся вытяжка пойдет, хоть таблетка, хоть выдвигающаяся или наклонная. Ну на шумность тоже можно на всякий случай прям в магазине сравнить. Вы там выше спросили на счет диаметра трубы и выходного отверствия - прям по вытяжке в магазине увидите. Просто если вы встраиваете трубу-воздуховод в готовую мебель, или в существующий узкий дымоход, вы можете "не вписаться", и вам придется ставить трубу меньшего диаметра... тогда шум не избежен...

у меня стеклянная, наклонная. ИМХО, в такой конструкции меньше всего пустой жести, которая вибрирует от мотора и тоже не добавляет тишины. Реально Самая тихая из всех виденных мной у соседей или родственников, позволяет пользоваться ВСЕГДА без напряга, даже когда чайник ставлю. С одной стороны наклон дает больше места для головы, весьма удобно, а с другой есть подозрение, что часть горячего воздуха проходит мимо, если пользоватья комфорками, которые ближе к вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мебель будет делаться с учетом размеров вытяжки. просто думаю можно ли тут с трубой снять трубу и просто гофру пустить и все это в мебель встроить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блеск. тогда должно выйти хорошо, у меня в комплекте была родная платиковая гафрированая труба, к сожалению коротковая, пришлось менять на нашу гофру с базара, такого же диаметра. Благодаря вписыванию в мебель мне удалось избавиться жестяного короба, который вибрирует и резонирует. Трубу закрыл мебельной панелью. У меня типа такого, только белого цвета.

ventolux-aurora-80_images_594350342.jpg

Edited by Алехандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Алехандро сказал:

блеск. тогда должно выйти хорошо, у меня в комплекте была родная платиковая гафрированая труба, к сожалению коротковая, пришлось менять на нашу гофру с базара, такого же диаметра. Благодаря вписыванию в мебель мне удалось избавиться жестяного короба, который вибрирует и резонирует. Трубу закрыл мебельной панелью. У меня типа такого, только белого цвета.

ventolux-aurora-80_images_594350342.jpg

она у вас полностью в мебель погрузилась? можно фото?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Alex_ST сказал:

она у вас полностью в мебель погрузилась? можно фото?

Я полагаю, нет необходимости полностью погружать её в мебель. Только верхнюю часть.

До самой вытяжки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Немой сказал:

Я полагаю, нет необходимости полностью погружать её в мебель. Только верхнюю часть.

До самой вытяжки.

да я саму трубу железную погрузить хочу, или ее снять и просто гофру пустить там то не видно будет в шкафу. интересно а где мотор расположен? в трубе или в вытяжке? я так подозреваю там мотор в ней

59a4d4edd7db0_.jpg.80db68e5a905617b6cf64057589bf734.jpg

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот фото (фоткал для другого случая, но вытяжку чутьчуть видно)

vitazhka.jpg

короб убрал вообще, там просто труба. мотор расположен в этой видимой части, сразу за стеклом и сеткой. труба выходит до окна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Алехандро сказал:

вот фото (фоткал для другого случая, но вытяжку чутьчуть видно)

vitazhka.jpg

короб убрал вообще, там просто труба. мотор расположен в этой видимой части, сразу за стеклом и сеткой. труба выходит до окна.

классно, и почем такая? и какая мощность?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мощность не помню, даже не интересовался, нужен был именно этот дизайн. вечером сфоткаю моторную часть. Цена кажется 280 уе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алехандро сказал:

мощность не помню, даже не интересовался, нужен был именно этот дизайн. вечером сфоткаю моторную часть. Цена кажется 280 уе.

неее 280 это выше моего бюджета на вытяжку (((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Alex_ST сказал:

все верно витеч! короче у них 1300кубовая 550тыс стоит с годовой гарантией на мотор! Что посоветуете? Кухня у меня 30 кубов)

я такую покупал, мотор реально большой у них , всасывает  в принципе мощно

Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, vyuga сказал:

я такую покупал, мотор реально большой у них , сосет в принципе мощно

Всасывает :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быстро дымоуловитель  грязью ,копотью и жиром забьётся . А так как он смотрит не вниз а почти в лицо то выглядеть будет не презентабельно. Красиво пока новая не юзаная. Да и фартук белый в зоне готовки супер не практично. Подходит только тому у кого дома живёт мистер Пропер и бесплатно каждый день всё отмывает по первым трём нотам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Alex_ST сказал:

все верно витеч! короче у них 1300кубовая 550тыс стоит с годовой гарантией на мотор!

Очень сомнительно 200 ватт на 1300 кубов..

У меня 260 ватт, два мотора, 460 кубов всего осиливает..:blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now