trew

Кухонные вытяжки

439 posts in this topic

Понятно спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настоятельно советую ставить вытяжку самую простую... типа с улиткой/центробежным или как там назвали турбинными лопастями...

Самая дешевая стоит порядка 50 баксов. Там 2 скорости, и подстветка. Сбор конденсата есть (хотя ниразу не собиралось, все в трубу вытягивает).

 

Довольно мощная штука, вытягивает хорошо... Шумит это хорошо, на плите не забудешь свой обед/ужин/завтрак... шум терпимый, в другой комнате не слышно (один фиг прогорает, и запаха сволочь нету).... только проходя мимо.

 

Я раз в неделю мою вытяжку, но часто забываю... и она разрастается налетом, что приходится уже применять металлическую сетку для посуды. (не поверите, но занимает от 40 до 60 минут).

 

Крайний раз я посмотрел на вытяжку... заявил жене, что не буду мыть его, и пошел на Куйлюк и купил точно такую же... (старой уже 5 лет, есть люфт на оси вентилятора, люфт продольно оси, и при макс скорости есть биение, сам виноват ибо лопасти/турбину снимал и мыл, но балансировочные грузики сместил), так что за такую цену легко сменить вытяжку раз в 5 лет.

 

Эстетический он вписался в кухню своим белым цветом эмали.

 

ПС: у родителей поставил плоскую вытяжку с какимито фильтрами (типа угольные анти чегото и чегото... короче согласно его ценнику, сам пищу готовит и по запаху оповещает посредством смс, что еда готова к употреблению) итд итп... Последний раз посмотрел на нее... в плачевном состоянии, фильтры забиты на нет... причем достаточно пару раз приготовить казан кебаб, или пловешник. Замены фильтрам нет, фильтры убираешь лопасти в жиже (для меня не понятно как, так как мозг говорит, что лопасти крутятся и на нем ниче не может осаждатся изза центробежной силы), Выкинутые деньги...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

830ксум

830 тысяч?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настоятельно советую ставить вытяжку самую простую...

я с дуру сразу на две кухни поставил...на обеих двиг сгорел...в топку их
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже когда то купил некий Vitech, лучше бы не покупал - все началось с того что там начало все медленно отваливаться. Закончилось тем, что этот самый вентилятор отказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

некий Vitech

во-во у меня тоже это творение местных усто так называлось
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже дома стоит Vitech белый купил три года назад.. Прошлый неделе разобрал почистил целый день... все равно не тянет хорошо. Поэтому вместо плитой хочу обновить.. Какой лучше брать из Гудвела? Купольный или стеклянный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

830 тысяч?

Ну да.Там есть ещё по 4-4,5 ляма уж и предположить боюсь что она за такие деньги проделывает. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купольный или стеклянный?

стеклянный со временем желтеет...так и в тырнете грят и продаван с совестью это подтверждает. Берите тот где решётка из нержавейки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да.Там есть ещё по 4-4,5 ляма уж и предположить боюсь что она за такие деньги проделывает. :facepalme:

Надо спросить у консультантов - что там такого на 4 ляма напихано, тоже поулыбаться охота... :)

 

я с дуру сразу на две кухни поставил...на обеих двиг сгорел...в топку их

Я почти уверен, что там моторчики аналоги тех, что на дешёвых напольных вентиляторах ставят.

Если не заметил, что его начинает клинить, не смазал вовремя, то всё...-> за ночь жир+грязь застывает на фрикции, вы включаете движок, и т.к. ротор заклинен и не может прокрутиться - обмотка перегревается и сгорает. А если учесть то , что движки на вытяжках работают в более суровых температурных и более грязных условиях, нежели простые вентиляторы, то соответственно вероятность поломки у них намного больше.

Возможно в дорогих моделях мотор имеет полноценную защиту от грязи, перегрева и застопоривания.

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я почти уверен, что там моторчики аналоги тех, что на дешёвых напольных вентиляторах ставят.

на тех которые витеч обмотка как нитка...и потом на гудвэл вроде гарантия годовая и сервис есть в городе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже дома стоит Vitech белый купил три года назад.. Прошлый неделе разобрал почистил целый день... все равно не тянет хорошо. Поэтому вместо плитой хочу обновить.. Какой лучше брать из Гудвела? Купольный или стеклянный?

Точнее два варианта - таблетка и пирамида (купольный). Мне понравился пирамида - там движок другой, более мощный. И еще заметил что там вида движков - пластиковый и металлический. Разница в 15 или 20 баксов. Модель которую я смотрел была 3503A.

 

Я почти уверен, что там моторчики аналоги тех, что на дешёвых напольных вентиляторах ставят.

Помню на некоторых Vitech стоял вентилятор типа большого компьютерного кулера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ширина плиты 60 см, то для большей эффективности берите вытяжку шириной 90 см. И вешайте

как можно ниже (чуть выше уровня лба) . Движок лучше типа улитка пластиковый и с несколькими скоростями.

Фильтр лучше алюминиевый и мыть желательно в посудомойке, иначе помнете всю структуру.

У себя самого стоит вытяжка BeKo (купольная) уже наверное лет 8 . До сих пор полет нормальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу приобрести эту вытяжку, плиту и холодильник Hotpoint-Ariston. Прошу знающих помочь советом: стоит ли овчинка выделки. Модератора прошу не злиться, знаю, что тема только про вытяжки.

post-5574-0-33355600-1438150236.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1/3 из заявленной "овчинки" видна (где остальные 2/3?), а про стоимость "выделки" вообще ничего не сказано. Как знающим помочь вслепую? Или под "знающими" подозревались чтецы мыслей?

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1/3 из заявленной "овчинки" видна (где остальные 2/3?), а про стоимость "выделки" вообще ничего не сказано. Как знающим помочь вслепую? Или под "знающими" подозревались чтецы мыслей?

 

1/3 это по теме. Под знающими подразумеваются те, кто брал такую технику на Малике. Может сказать плюсы и минусы этой выделки. Стоимость измеряется лямами сум. Так тебе мысль понятна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ширина плиты 60 см, то для большей эффективности берите вытяжку шириной 90 см

с этим полностью согласен при условии, если размер кухни позволяет,

И вешайте

как можно ниже (чуть выше уровня лба) .

я бы не рекомендовал:

1 будете стукаться ,вам это надо :wacko2:

2 вытяжка нагреваться будет нехило

очу приобрести эту вытяжку, плиту и холодильник Hotpoint-Ariston.

я как владелец этой техники ,больше брать ее не буду ну ее нафиг,лучше чуток добавить и взять бош ,

 

холодильник точно не берите ,очень хилая техника ,как мне сказали мастера она не рассчитанна на наши перепады :facepalme: ,

 

Так вот продавец чтобы показать как хорошо работает вытяжка поднес к ней доску и отпустил руку - держит.

а энергию наверно ,как утюг жрет :D П.с моя вытяжка аристон максимум лист бумаги притянет ,хотя имеет 4 скорости ( обошлась больше 500у.е) со слов продавца была самая мощная
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жаль цены не пишут http://www.vitech.uz/ru/vitajki/

Не бери это г. Говорю как владелец одного из таких.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

жаль цены не пишут http://www.vitech.uz/ru/vitajki/

Про цены там даже "отдел реализаций" не в курсе:дают телефон "Фирменного магазина",коим является будка на куйлюкском базаре. :) Там самая дорогая стоит около 300ксум

 

Не бери это г. Говорю как владелец одного из таких.

 

Тут кто то писал что движок сгорел-видел продавали отдельно комплектующие именно для этих вытяжек.

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел продавали отдельно комплектующие именно для этих вытяжек.

так ховно не станет конфеткой. Двигло ховно, провода хилые и скручены как попало, лампа освещения не светодиодная и греется будь здоров(и перегорает быстро).
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

во-во у меня тоже это творение местных усто так называлось

и-е... такойже оттарабанил 5 лет... ниче норм...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь может что-то сказать по поводу вытяжек Neff?

Это же не вытяжка, то фильтратор просто.. :wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так ховно не станет конфеткой. Двигло ховно, провода хилые и скручены как попало, лампа освещения не светодиодная и греется будь здоров(и перегорает быстро).

Купил я Goodwel за 145 амеровских сума.И чему там столько стоить никак не пойму.Думал может железо нержавейка таки нет -магнит притянулся.продаван убежал что фильтры не так часто засоряются и моются легче чем у других ,по поводу моются ещё не проверял,а не так часто засоряются то это имхо как предохранитель "который не так часто срабатывает".

Единственное что понравилось :не шумно работает и кожух двигателя металлический в отличие от некоторых других даже этого производителя ну и конечно фокус от продавца когда вытяжка держит пластину весом в несколько кг.Лампы стоят галогенки ,если сгорят сам заменю на светодиодные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.