trew

Кухонные вытяжки

439 posts in this topic

5 часов назад, ШивОлег сказал:

Очень сомнительно 200 ватт на 1300 кубов..

У меня 260 ватт, два мотора, 460 кубов всего осиливает..:blink:

У тебя другие ватты.

Помню, я фигел от количества ваттов, нарисованных на китайских музыкальных центров. Японцы были куда скромнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

У тебя другие ватты.

Помню, я фигел от количества ваттов, нарисованных на китайских музыкальных центров. Японцы были куда скромнее.

продавец сказал 290ватт потребление, а 1330 кубов сосет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Alex_ST сказал:

продавец сказал 290ватт потребление, а 1330 кубов сосет

Ты в курсе, что это раз в 10 мощнее вентилятора для ванной средних размеров? 

Скинь модель, пожалуйста, я хочу посмотреть на этого зверя. Я вдвое меньшей мощностью обходился, чтобы вентилировать серверные шкафы, а тут  такой монстр и в вытяжке на обычной кухне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Ты в курсе, что это раз в 10 мощнее вентилятора для ванной средних размеров? 

Скинь модель, пожалуйста, я хочу посмотреть на этого зверя. Я вдвое меньшей мощностью обходился, чтобы вентилировать серверные шкафы, а тут  такой монстр и в вытяжке на обычной кухне.

я тебе больше скажу она еще дсп способна удерживать:) 

 

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

photo_2017-08-30_00-57-01.jpg

я тоже удивился такой мощности 1330. у нескольких спрашивал все говорят что 1330 она

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Alex_ST сказал:

photo_2017-08-30_00-57-01.jpg

я тоже удивился такой мощности 1330. у нескольких спрашивал все говорят что 1330 она

Нифига себе.  Если она на 290 ватт, то имей в виду, что там ток больше ампера, а тебя на пилоте 4 потребителя. Если это китайский пилот, то сечение провода может быть слишком тонким.

А что за модель? Почитать хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Нифига себе.  Если она на 290 ватт, то имей в виду, что там ток больше ампера, а тебя на пилоте 4 потребителя. Если это китайский пилот, то сечение провода может быть слишком тонким.

не это в магазине пилот, я еще не купил все в раздумьях. не знаю что лучше. и не хочется чтобы сильно шумела

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мотор от нее

photo_2017-08-30_01-17-58.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Немой сказал:

Нифига себе.  

И тут Олежек заплакал в углу...:facepalme::crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1330 кубов это не реально. 650-700 ревет сильно, а сечение воздуховода должно быть 150мм. Получается, что на такую вытяжку диаметр воздуховода должен быть больше 200мм. Так что мне кажется что это бред такая вытяжка для дома.

Кстати, дсп притягивает даже вытяжка на 300 кубов. Моя на 650 держит дсп на 1й скорости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, spy_cam сказал:

И тут Олежек заплакал в углу...:facepalme::crazy:

Атстань пративный!:wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Alex_ST said:

мотор от нее

photo_2017-08-30_01-17-58.jpg

С таким монстром кухня превращается не в "горячий цех", а в КПЦ /кузнечно прессовый/ и надо заранее приобрести"беруши"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, pantrik сказал:

С таким монстром

Это улитка в сборе. :facepalme:

Зы... С 290 ватт нереально 1300 кубов снять, точнее реально, но стоить эта улитка будет как железный мост.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Алехандро сказал:

вот фото (фоткал для другого случая, но вытяжку чутьчуть видно)

vitazhka.jpgr

короб убрал вообще, там просто труба. мотор расположен в этой видимой части, сразу за стеклом и сеткой. труба выходит до окна.

Красивая кухня! Очень понравилась!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Это улитка в сборе. :facepalme:

Зы... С 290 ватт нереально 1300 кубов снять, точнее реально, но стоить эта улитка будет как железный мост.

Возможно, речь идёт о выходной мощности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Немой сказал:

Возможно, речь идёт о выходной мощности?

Это как?:blink::icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, ШивОлег сказал:

Это как?:blink::icon_eek:

КПД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может и не 1330 а все таки 600-700 больше на правду похоже! продавцы сами же не понимают чем торгуют! завышают спецом показатели! Я вообще в растеренности что брать! Кстати гофра на выходе 150мм!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://bt.rozetka.com.ua/9820220/p9820220/ вот посмотрите 1200 куб/ч вроде такого типа. не промышленная какая то а для кухни. я короче запутался что брать посоветуйте пожалуйста

https://bt.rozetka.com.ua/ventolux_space_90/p116081/ а эта как у нашего товарища выше) 1200 куб/ч

та что выше фото я давал с дсп цена 550ты сум! Мои требования к вытяжке соответсвенно чтобы она вытягивала (выполняла свою функцию), и не сильно шумела

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Дмитрий Белый said:

Это улитка в сборе. :facepalme:

Т.е через неё гарь не проходит, она поддувает? Тады да, хорошо! Я в старый город как-то потащил ВН-12 от Искры 226 с комплектом труб. Мастеру объяснил идею, он склепал,НО! уступом, вместо плавного подъёма, часть потока стала вниз дуть на плиту, неуч, редиска. Раз в год снимаю, разбираю, чищу. А вытяжка стоила 30-35 000, я туда побольше китаёзу засунул, ни раз не смазывал, мыша как-то порубал в кебаб, по вент каналу, Любопытный, посетил, а взад не выпрыгнул! 

А что бы не гремела надо обязательно на каждый винтик- гаечку резинки одевать.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Это как?:blink::icon_eek:

45 минут назад, Немой сказал:

КПД.

 

 

:blink::blink::icon_eek:

 

16 минут назад, Alex_ST сказал:

вот посмотрите 1200 куб/ч

Я в сети котлы могу найти с КПД 110%, ну и что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот в книжке пишут,

photo_2017-08-30_14-10-12.jpg

2 часа назад, Alex_ST сказал:

https://bt.rozetka.com.ua/9820220/p9820220/ вот посмотрите 1200 куб/ч вроде такого типа. не промышленная какая то а для кухни. я короче запутался что брать посоветуйте пожалуйста

https://bt.rozetka.com.ua/ventolux_space_90/p116081/ а эта как у нашего товарища выше) 1200 куб/ч

та что выше фото я давал с дсп цена 550ты сум! Мои требования к вытяжке соответсвенно чтобы она вытягивала (выполняла свою функцию), и не сильно шумела

вытяжка по любасу будет шуметь, поэтому берите ту которая вам нравится ,точнее по своему  бюджету:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, vyuga сказал:

вот в книжке пишут,

photo_2017-08-30_14-10-12.jpg

вытяжка по любасу будет шуметь, поэтому берите ту которая вам нравится ,точнее по своему  бюджету:)

спасибо в инструкции точно как я показал!) так все таки 1330 сосет?) А тут не особо верили) В них есть обратный клапан? в артелевской таблетке есть!

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера пошел покупать фен, хотел взять фирменный ,почти все продавцы стали отговаривать, берите китай фабричный дешевле и ломается реже,(салоны берут такие и не жалуются )дали гарантию на 2 года плюс если не понравится в течении месяца сделают обмен на деньги или другой товар ,как то так :)

1 минуту назад, Alex_ST сказал:

спасибо в инструкции точно как я показал!) так все таки 1330 сосет?) А тут не особо верили) В них есть обратный клапан? в артелевской таблетке есть!

обратный клапан есть везде, сколько всасывает я не знаю ,не проверишь же  :D

мотор там реально большой, еще раз говорю, труба диаметром 120 мм или 150 мм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, vyuga сказал:

вчера пошел покупать фен, хотел взять фирменный ,почти все продавцы стали отговаривать, берите китай фабричный дешевле и ломается реже,(салоны берут такие и не жалуются )дали гарантию на 2 года плюс если не понравится в течении месяца сделают обмен на деньги или другой товар ,как то так :)

обратный клапан есть везде, сколько всасывает я не знаю ,не проверишь же  :D

мотор там реально большой, еще раз говорю, труба диаметром 120 мм или 150 мм

150 мм заверил породавец. я как бы и не стремился к такой мощной вытяжке. спросил у них есть ли у вас 600-700кубовая. ответ нет мы такие не продаем! мне бы вполне хватило бы 700кубовую! Ну ниче тогда 1330кубовую буду на 1-2 скорости использовать))

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.