trew

Кухонные вытяжки

439 posts in this topic

Хочу короб отдельно, а мотор отдельно, чтобы не слышно в кухне его было. Типа такой:

fans100IMG2_big-228x228.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Рабочем городке, на стройбазаре. В обнальных рядах, раньше было полным-полно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.07.2017 в 05:25, arteto сказал:

А абу сахий их много, там от мотора зависит, но лучше турецкую брать фирмы goodwel 

Дома у родителей стоит Аристон, у меня - Гудвелл. Разницы никакой не заметил. Обе отлично справляются со своими задачами. Разница только в цене: моя раза в 1,5-2 дешевле, кажется.  Зачем платить больше?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lcdr43 сказал:

Дома у родителей стоит Аристон, у меня - Гудвелл. Разницы никакой не заметил. Обе отлично справляются со своими задачами. Разница только в цене: моя раза в 1,5-2 дешевле, кажется.  Зачем платить больше?

поэтому я и покупаю гудвел за 100 уе... толку от вытяжки от 200 уе никакой...100 уе за норма вытяжку отличная цена

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин сотка за вытяжку многовато)) есть дешевле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/31/2017 в 11:11, arteto сказал:

поэтому я и покупаю гудвел за 100 уе... толку от вытяжки от 200 уе никакой...100 уе за норма вытяжку отличная цена

Хорошая шумит сильно меньше, ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/30/2017 в 00:16, вета сказал:

Что за вытяжка? Фирма в смысле. Как в них разобраться, какую предпочтительнее...

Ах вот ты где! :D. Мы вообще брали какой-то непонятный китайский бренд за недорого очень, но ничего на вид, сосала так, что дуло у глазка входной двери, при том, что кухня была на веранде с закрытой дверью.:D Дверь видимо с щелями была. :DВ общем, закури возле вытяжки и выбирай по соотношению лучше сосет/меньше шумит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, TAURUS сказал:

Ах вот ты где! :D. Мы вообще брали какой-то непонятный китайский бренд за недорого очень, но ничего на вид, сосала так, что дуло у глазка входной двери, при том, что кухня была на веранде с закрытой дверью.:D Дверь видимо с щелями была. :DВ общем, закури возле вытяжки и выбирай по соотношению лучше сосет/меньше шумит.

и какая у вас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Alex_ST сказал:

и какая у вас?

Уже не помню. В 2010 покупали. Где-то писал о ней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

Уже не помню. В 2010 покупали. Где-то писал о ней.

а посмотреть нельзя? там где устанавливали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 5/4/2010 в 22:58, TAURUS сказал:

Мы привезли вот такую вытяжку и ни капельки не жалеем. Уже 3-й месяц работает супер. Когда увидели ее в магазине и проверили, офигели. Тянет бесподобно, запах от жарки, варки, парки практически полностью нейтрализуется. Вытяжка имеет две скорости, подсветку. Купили последнюю с витрины, больше такую нигде абсолютно не встречал. Слегка шумноватая, но терпимо. Цена 70 у.е. Маде ин Чайна. Рекомендую.

 

c7b96f565cbet.jpg

Поиск рулит. :D

Только что, Alex_ST сказал:

а посмотреть нельзя? там где устанавливали

Я дома почти 4 года не был. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, TAURUS сказал:

Поиск рулит. :D

Я дома почти 4 года не был. :D

ого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно время хотел свой гудвелл поменять на менее шумный, смотрел боши и еще какие-то-шум одинаковый. Тогда плюнул и оставил старый :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как артель вытяжки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Alex_ST сказал:

а как артель вытяжки?

Нормальные. Но фильтр сетчатый. Трудно мыть и со временм в негодность придет. Я sitronic взял. Тот же гудвел, только цена не фиксированная.

 

Кстати, не гонитесь за мощностью. Надо смотреть на выходной диаметр дымохода. Я сначала хотел взять вытяжку на 750-800кубов. Но там выходной диаметр на 150 трубу расчитан. А у меня по проекту дома всего 100-ка труба идет. Так что выше 500 кубов смысла брать нет. Но я один фиг взял на 600 с выводом на 120 трубу. Терерь переходник надо колхозить. По шуму - шумит не сколько мотор, сколько воздух через щели фильтра. Так что по шуму вытяжки одинаковой мощности будут примерно одинаковы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Real Root сказал:

Но фильтр сетчатый.

Это не фильтр, это маслоуловитель..;) для того что бы жир не накапливался на лопатках  вентилятора..

Мыть нужно щёткой, заранее его отмочив в моющем средстве..

Для облегчения следующей очистки, я перед установкой намыливаю его "Фери" и не смывая пену устанавливаю на место..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мотор как чистить гудвелл у меня улитка мотор что ли там с обеих сторон жиры накопились

Edited by Beginner
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.08.2017 в 17:21, TAURUS сказал:

Ах вот ты где! :D. Мы вообще брали какой-то непонятный китайский бренд за недорого очень, но ничего на вид, сосала так, что дуло у глазка входной двери, при том, что кухня была на веранде с закрытой дверью.:D Дверь видимо с щелями была. :DВ общем, закури возле вытяжки и выбирай по соотношению лучше сосет/меньше шумит.

Я не курю, Таурус (рада тебя видеть :) ) Хотелось бы реально бесшумную и мощную за не очень большие деньги плюс в хорошем дизайне (как всегда хочу многого ) . Дело в том, что кухонная зона у меня объединена с гостиной. До сих пор актуально, кто что посоветует...

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.08.2017 в 18:35, trew сказал:

Одно время хотел свой гудвелл поменять на менее шумный, смотрел боши и еще какие-то-шум одинаковый. Тогда плюнул и оставил старый :) 

Гудвел шумит? По дизайну они в принципе не плохие... 

А! Есть еще один критерий - чтобы чистить и мыть было удобно ) Видимо за небольшие деньги столько всего не вместится. Посоветуйте плиз, какая отвечает всем моим требованиям...

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, вета said:

Гудвел шумит? По дизайну они в принципе не плохие... 

А! Есть еще один критерий - чтобы чистить и мыть было удобно ) Видимо за небольшие деньги столько всего не вместится. Посоветуйте плиз, какая отвечает всем моим требованиям...

Бюджет какой у вас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, vyuga сказал:

Бюджет какой у вас?

Раз уже не курит, то думаю неограничен...:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, вета сказал:

А! Есть еще один критерий - чтобы чистить и мыть было удобно ) Видимо за небольшие деньги столько всего не вместится. Посоветуйте плиз, какая отвечает всем моим требованиям...

Дима выше выдал рецепт - Отдельно стоящий вытяжной вентилятор...;)

Но жироуловитель по любому надо чистить.. 

У меня Ардо встраиваемая  типа такой.78c6e2197249e16770714e02959285b4.jpg, два мотора.....домашние называют - "Громыхалка":D

На третьей скорости можно в принципе жарить шашлык...Но шум  естественно соответствующий...:facepalme:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шум в основном идет от воздуха, чем мощнее "сосет" тем шумнее, разницы с фирменными нет, я проверял, платишь лишние 300-400 баксов только за название на вытяжке.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

goodwell vs artel что выбрать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.