scholes18

Ядовитые создания - змеи, скорпионы и т.п.

733 posts in this topic

Рядом с Универсамом и Юнус-обадским базаром раньше был зоо магазин , там Женя работала у неё сурикаты были,если кому то нужно могу её контакты поискать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зависит от того, в какое время года это было. Если я не ошибаюсь, с мая по август (или сентябрь) яд более ядовит. Лучше все-таки обратиться в больницу.

яд усиливается в брачный период......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

яд усиливается в брачный период......

Именно так все и происходит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот не могу понять, как они через канализацию могут ползать?

По нескольку раз я их в раковине ловил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот не могу понять, как они через канализацию могут ползать?

По нескольку раз я их в раковине ловил.

они даже радиацию легко переносят... и переживут атомную войну, в отличии от нас, т.к. мы вот ползать по канализациям не можем... :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

они даже радиацию легко переносят... и переживут атомную войну, в отличии от нас, т.к. мы вот ползать по канализациям не можем... :)

Ты скорпионов с тараканами не путаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты скорпионов с тараканами не путаешь?

а они очень близки... поэтому есть тема, что эти два вида не земные... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каких размеров бывают эти скорпионы, которые водятся в Ташкенте? Они черного цвета?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока в Ташкенте только двоих зелёных и одного белого видел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно в этой теме задать вопрос про тараканов? Подходящей большей не нашла. Мы недавно переехали в новую квартиру на 2 этаже с новым ремонтом, заливали полы стяжкой. Под нами и над нами живот квартиранты, тараканы лезут из щели от газовой трубы, думаю что из шахты, канализации, а также наверное из щелей, которые могли остаться в щелях между плит в полу. То что эти тараканы идут от нижних и верхних соседей - это точно, видела этих гадов в их квртирах. Похоже, что людям это не доставляет особых проблем, но я не могу жить с этими тварями, пределом стало то, что сегдня таракан ползал рядом с бутылочками и сосками малыша. Теперь сам вопрос, как лучше поступить? Я в квартире разложила отраву и залила отравой места, откуда они могут появляться. Но это все как мертвому припарка, т.к. нужно уничтожать сам очаг размножения, т.е. в квартире сверху и снизу. Единственный выход - это вызывать службу, которая проведет санобработку в этих 2-х квартирах. НО хозяева могут на это не пойти, т.к. очень жадные. Как вы думаете, может ли как-то подействовать СЭС, если к ним обратиться? Еще 1 рычаг за который можно дергать это то, что квартиранты сидят без договора аренды. Что вы можете еще посоветывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно в этой теме задать вопрос про тараканов? Подходящей большей не нашла. Мы недавно переехали в новую квартиру на 2 этаже с новым ремонтом, заливали полы стяжкой. Под нами и над нами живот квартиранты, тараканы лезут из щели от газовой трубы, думаю что из шахты, канализации, а также наверное из щелей, которые могли остаться в щелях между плит в полу. То что эти тараканы идут от нижних и верхних соседей - это точно, видела этих гадов в их квртирах. Похоже, что людям это не доставляет особых проблем, но я не могу жить с этими тварями, пределом стало то, что сегдня таракан ползал рядом с бутылочками и сосками малыша. Теперь сам вопрос, как лучше поступить? Я в квартире разложила отраву и залила отравой места, откуда они могут появляться. Но это все как мертвому припарка, т.к. нужно уничтожать сам очаг размножения, т.е. в квартире сверху и снизу. Единственный выход - это вызывать службу, которая проведет санобработку в этих 2-х квартирах. НО хозяева могут на это не пойти, т.к. очень жадные. Как вы думаете, может ли как-то подействовать СЭС, если к ним обратиться? Еще 1 рычаг за который можно дергать это то, что квартиранты сидят без договора аренды. Что вы можете еще посоветывать?

Я понимаю что тема про скорпионов, но все-таки на этот вопрос отвечу.

Недавно в офисе появились тараканы, травили 3 раза, ниче не помогло, может имунитет у них :rolleyes:

Знакомый подсказал принести ящерицу. Так вот неделю назад поймал у себя во дворе геккончика принес на работу отпустил,

результат офигенный, через пару дней ни одного таракана :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

результат офигенный, через пару дней ни одного таракана :D

интересно, как женщины в вашем офисе на ящерицу реагируют )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, как женщины в вашем офисе на ящерицу реагируют )

 

Это геккончик, охотится исключительно в темное время суток, днем спит

Только вот теперь переживаю я, с такой жрачкой лиш бы он до размера крокодила не вырос :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это геккончик, охотится исключительно в темное время суток, днем спит

Только вот теперь переживаю я, с такой жрачкой лиш бы он до размера крокодила не вырос :D

да, они не большие не вырастают, просто как-то утром меня чуть инфаркт не схватил от криков жены, обнаружившей в раковине гекончика см. на 15 )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что решили со скорпионами? Есть эффективные способы борьбы или нет? Раньше была служба дезинсекции, не по газетам, а официальная, при СЭС кажется, кто знает - они сейчас работают? Может кто к ним обращался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче как открылась тема, ни одного вразумительного ответа. У нас каждый год выползают по весне и осени , пару раз ..уже привыкли.Дезинфекцию советую не делать. Тут рядом соседка сделала убойную очистку- вызвала аля спецов из газеты. Так они там такую отраву насыпали, что сама соседка и двое ее детей в больницу попали с сильнейшим отравлением, чуть копыта не откинула- еле откачали. А этих уродов из газет после закрытия МТС ищи ветра в поле. Ведь и не докажешь то в суде- телефоны изменились. Вот такая история. Единственное чем могу утешить, так это у среднеазиатских скорпионов яд не смертелен. Еще ни одного смертельного случая за всю историю не выявлено. Даже для детей.Конечно же, не дай Бог, после укуса надо обязательно обращаться к врачу. А вот после так называемой дезинфекции, отравлений, и даже с летальными исходами не редкость. Это мне один знакомый врач рассказал. Так что будьте на чеку, обычные действия предосторожности. Ночью при выключенном свете не ходить в санузел, кухню или на чердак босыми ногами, всегда встряхивать полотенца, халаты, одежду, носки и обувь( в том числе и домашние тапочки) перед тем как надеть. Постоянно проветривать комнаты(застоявший запах притягивает всяких насекомых которыми питаются скорпионы). Помогают всевозможные ароматизаторы в комнатах. Скорпионы не любят искуственных запахов. Также знаю, что после ремонта дома или квартиры скорпионы исчезают на долго(толи от шума , толи от запахов- точно неизвестно) Я просто придерживаюсь этих правил и приучил свою семью к этим вещам. Вот как уже 2 года(тьфу-тьфу чтоб не сглазить) живу как в шоколаде чего и всем желаю.

 

в начале предыдущего сообщения хотел написать что "У нас каждый год выползали" вместо "выползают", но года 2 уже нет. Постояно покупаю ароматизаторы(особенно запахи сирени и лимона), и ставлю поблизости там где есть открытая щель для канализации( санузлы, кухня, сауна ит.д.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Scholes18 а в каком районе проживаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дом недалеко(задняя сторона) гост Гранд Мир по ул Муртазаева. Тут как ни слом старого дома, сразу у соседей появляются скорпы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я ни разу не видел скорп в таше. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каких размеров бывают эти скорпионы, которые водятся в Ташкенте? Они черного цвета?

 

В Ташкенте вообще три основных вида скорпионов - обычные, которые зеленоватые это раз. Размер ну от таракашки до спичечного коробка. плюс хвост :-) Вторые - альбиносы, бледные такие, они размерами примерно одинаковы с зелеными. И есть еще красавцы, солидные такие - черные. Размер впечатляет - с две ладони максимум. Всех трех лично наблюдал, ловил и закатывал в эпоксидку на рабочем своем месте в офисе (район Текстиля), под гипсокартонным потолком. Кстати, в детстве, аж до 87 года жил на Госпиталке в собственном доме на земле - НИ РАЗУ за всю жизнь не наблюдал ни одного этого гада, хотя отец и дед видели (по их словам) на чердаке. Никаких специальных мер не проводили. А вот в офисе... Помогала только описанная кем-то из форумчан тут белая жидкость в баклажках. Помогала на пару месяцев, потом снова. Между прочим, есть оригинальный способ обнаружения этих гостей - узнал я его от гостя, биолога-итальянца Лоренцо, с которым мы потом специально ездили ловить их. Как оказалось, в темноте при освещении их ультрафиолетовой лампой они СВЕТЯТСЯ, причем ярко, таким фосфорическим желто-зеленым, ближе к зеленому, светом. Ну заодно светятся и фаланки - желтым светом. Так что - вот вампища для размышлений :-)

 

С уважением,

Станислав Мошковский

+99894-6993210

 

P/S а вот про веревку из верблюжьей шерсти - это из разряда мифов. Потому как настоящие аксакалы этого дела говорят (тоже кстати проверено лично) что гад пожет пролезть не НАД а ПОД веревкой, найдя лазейку или прокопав ее. Ракно как и змея спокойно перелезает через аркан. А вот что им реально не нравится - это кошма. Верблюжья или овечья, бо овцы сильно не равнодушны к этим тварям и топчут их как только попадаются под копыта, и эти гады заучили на уровне инстинктов их запах.

Edited by Stas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P/S а вот про веревку из верблюжьей шерсти - это из разряда мифов. Потому как настоящие аксакалы этого дела говорят (тоже кстати проверено лично) что гад пожет пролезть не НАД а ПОД веревкой, найдя лазейку или прокопав ее. Ракно как и змея спокойно перелезает через аркан. А вот что им реально не нравится - это кошма. Верблюжья или овечья, бо овцы сильно не равнодушны к этим тварям и топчут их как только попадаются под копыта, и эти гады заучили на уровне инстинктов их запах.

Судя по Вашему же посту они должны "шугаться" и верёвки если она из верблюжьей шерсти.

 

живу как в шоколаде чего и всем желаю.

Извините, но живу как в шоколаде я бы не говорил если бы мне постоянно приходилось:

Ночью при выключенном свете не ходить в санузел, кухню или на чердак босыми ногами, всегда встряхивать полотенца, халаты, одежду, носки и обувь( в том числе и домашние тапочки) перед тем как надеть. Постоянно проветривать комнаты(застоявший запах притягивает всяких насекомых которыми питаются скорпионы). Помогают всевозможные ароматизаторы в комнатах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по Вашему же посту они должны "шугаться" и верёвки если она из верблюжьей шерсти.

 

Видимо в процессе изготовления веревки запах все таки теряется а кошма - это ж просто шкура. Веревки они не боятся - это точно, проверял. И лазейки под ней находят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Среднеазиатская фаланга. Удивительное существо

ядовитое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ядовитое?

нет... фаланга не ядовитая, но... "но иногда укусы могут иметь и тяжелые последствия. Дело в том, что у этих паукообразных нет ядовитых желёз, однако на их хелицерах довольно часто сохраняются гниющие остатки предыдущей жертвы, которые при укусе могут попасть в рану и вызвать воспаление" (Вики)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now