scholes18

Ядовитые создания - змеи, скорпионы и т.п.

733 posts in this topic

кстати о скорпионах. сейчас пришли типа из СЭС, напористые такие девахи, кричат что должны провести обработку от скорпионов. а я недавно где-то прочла, что это вроде жуликов ходят и за 10 тысяч проводят обработку. вобщем мы их выгнали, но такие наглые, орут, не хотят от двери отходить.

какие нафиг скорпионы зимой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимой они мило спят свернувшись клубочком в ожидании лета :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимой они мило спят свернувшись клубочком в ожидании лета :)

прям как медведи ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня приезажали с городоской СЭС, с нашего дома поступили жалобы на скорпионов, в принудительном порядке содрали со всех жильцов по 10000 сум на обработку, пропихнули какой то порошок. Вообще наши скорпионы опасны только для детей и больных людей, в частности с больным сердцем... а так меня кусал скорпион в Арнасае, ночью лихорадило, на утро отпустило :) а местным рыбакам они вообще пофиг, ужалит, он его обматерит, стакан водки хряпнет, и все норм, уже иммунитет выработался наверное.

 

И по своей глупости, и возрасту, привез домой 3 скорпиона в банке, хотел вырастить... банку поставил на окно, кидал всяких тараканов и мух им, через несколько дней обнаружил, что банка перевернулась, а скорпионы убежали... неделю не спал в этой комнате, снизу двери заткнули промежуток тряпками. Но они видимо в окно убежали, до сих пор не знаю куда они делись :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И по своей глупости, и возрасту, привез домой 3 скорпиона в банке, хотел вырастить... банку поставил на окно, кидал всяких тараканов и мух им, через несколько дней обнаружил, что банка перевернулась, а скорпионы убежали... Но они видимо в окно убежали, до сих пор не знаю куда они делись :)

Чё тут знать? С тех пор они успешно размножились в вашем доме с этого и жалобы в СЭС.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

как можно хотеть содержать дома этих ужасных существ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как можно хотеть содержать дома этих ужасных существ

Хорошо что крокодилов он дома не содержал :huh: . Во дают люди!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё тут знать? С тех пор они успешно размножились в вашем доме с этого и жалобы в СЭС.

 

Это было в другом доме :) они скорее всего в окно убежали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во дают люди!

Я тоже держала как-то, в баклажке. Потом выпустила, т.к. он не ел ничего, пришлось отпустить :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было в другом доме :) они скорее всего в окно убежали

Очень надо быть осторожным с этими вещами. Это не шутки.

Вот давече на Лопатина вижу собака без привязи и без намордника в воротах между домов стоит а в метрах десяти хозяйка с соседкой которая через окно выглядывает болтают. Я грю женщина ай ай ай не хорошо. Она собака не кусает. А там такая большая большая собачище. Это животные их трудно контролировать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собака без привязи и без намордника в воротах между домов стоит

Это, простите, к чему? :blink: Тема про скорпионов, а тут собака без намордника.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это, простите, к чему? :blink: Тема про скорпионов, а тут собака без намордника.

К тому что сначала в банке а потом не в банке, следить над зубастым оружием животного производства :)

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже держала как-то, в баклажке. Потом выпустила, т.к. он не ел ничего, пришлось отпустить :)

Обиделся на Вас и голодовку объявил? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ААААААА УЖААААААААААС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! начиталась я всех ваших коментов,,,,итак страшно,,теперь ещё страшней, то и дело смотрю под ноги и на патолок... Мы тоже хорошо знакомы с этими гадами! Правда живу я в Казахстане, г.Сарыагаш, на границе с Ташкентом.. Здесь всегда были скорпы,но в этом году это просто нашествие какое-то!!! В доме 4-й скорпион!! в спальне,на паласе поймала, утром встаю и иду проверять и нахожу! Раньше в доме никогда не было, только во дворе встречались! Причём встречаются эти мерзости с марта по ноябрь!!! и в марте и в ноябре они ещё во всю расхаживают... Я поняла что спасения от них нет....только переезд....Ничем не потравить этих тварей. Один раз мы поймали скорпа (а они у нас все внушительных размеров) и посадили в банку, пробовали травить, мелом засыпали....итд,,, потом выпустили гада,он на солнце полежал 5-10мин.и ожил скатина, побежал!!! Их ничем не потравить!!!неубиваемые!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ААААААА УЖААААААААААС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! начиталась я всех ваших коментов,,,,

.........

пробовали травить, мелом засыпали....итд,,, потом выпустили гада,он на солнце полежал 5-10мин.и ожил скатина, побежал!!! Их ничем не потравить!!!неубиваемые!

Ого, после ваших коментов и еще страшнее стало :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одного понять не могу как они могут пробраться на 4-ый этаж..Зю рассказывал что ловил. Они что по стене шахты могут проползти??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сама уже чеканусь скоро... Каждую ночь...просыпаюсь,проверяю,проверяю..Всё таки думаем что те 4 скорпиона вылезли из канализационной трубы,т.к.она была у нас открыта 1 неделю из-за ремонта. И 4 дня подряд я находила этих гадов. Как купить дом,как узнать,что там не живут скорпионы??? ведь никто ж не скажет! :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мелом засыпали

Странные у вас яды в Казахстане...

У наших от мела только хитин крепчает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одного понять не могу как они могут пробраться на 4-ый этаж..Зю рассказывал что ловил. Они что по стене шахты могут проползти??

Через полы, если у вас деревянные, через ванну, раковину, через окна!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сама уже чеканусь скоро... Каждую ночь...просыпаюсь,проверяю,проверяю..Всё таки думаем что те 4 скорпиона вылезли из канализационной трубы,т.к.она была у нас открыта 1 неделю из-за ремонта. И 4 дня подряд я находила этих гадов. Как купить дом,как узнать,что там не живут скорпионы??? ведь никто ж не скажет! :(

 

да начинается мания что где то что то ползает.. и всё таки должны же быть средства против них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо Дихлафосом попробовать. Хотя... <_< врятли подействует. У нас год пролежал в бутылке и живой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через полы, если у вас деревянные, через ванну, раковину, через окна!

 

нее я пока не ловила ..тьфу тьфу.. просто слышала что у других есть. Нет у меня не деревянные, но через окна то как? Они ползают вертикально? как на 4-ый этаж они могли попасть...

 

надо Дихлафосом попробовать. Хотя... <_< врятли подействует. У нас год пролежал в бутылке и живой.

 

говорят надо спиртом заливать, и будет противоядие

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у моих знакомых в Ташкенте, в декабре (!!!) на шторах сидел гад!!! мы ваще оболдели!!!

 

и по потолкам они ползают спокойно! у нас соседку кусал, с потолка на коленку упал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у моих знакомых в Ташкенте, в декабре (!!!) на шторах сидел гад!!! мы ваще оболдели!!!

 

и по потолкам они ползают спокойно! у нас соседку кусал, с потолка на коленку упал.

 

кашмар! это речь о квартирах или о частных домах?

 

кстати у знакомой дом был возле братских..там вообще была тьма этих гадов

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

речь о квартирах или о частных домах?

В частных домах.. Хорошо если возле дома какая-нибудь речка или канал..болотистое место, в таких местах вроде не жалуются люди..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.