scholes18

Ядовитые создания - змеи, скорпионы и т.п.

733 posts in this topic

увидев название темы, подумал что группа "Scorpions" приезжает в Ташкент :D

 

 

 

:ph34r: Я тоже так подумал и чуть мышку не сломал открывая даную тему:)

 

 

Когда работал на мебельной фабрике возле Бодкино , то мы часто ловили скорпионов , там они тоже со всех щелей лезли. Может кошка вам поможет , они вроде их жрут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мою бабушку кусали. На Кашгарке жили они в частном секторе. Ничего кажется, не предпринимали, опухоль прошла сама собой.

Например, укус осы весной очень опасен, так как яд, накопленный за зиму, имеет большую концентрацию. А осенью это просто опухоль, которая проходит сама-собой, если, конечно, нет аллергической восприимчивости. Возможно такое происходит и со скорпионами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прочитал 2 страницы, на большое не хватило - уж очень сильное это впечатление в первый раз услышать о скорпионах в Ташкенте!

и как после этого всего ложиться спать? оО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
прочитал 2 страницы, на большое не хватило - уж очень сильное это впечатление в первый раз услышать о скорпионах в Ташкенте!

и как после этого всего ложиться спать? оО

 

 

 

:rolleyes: Люди живущие на окраинах Ташкента в своих домах , иногда и змей видят:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Янгиабаде 1 очень красивый и большой дом не могут продать уже несколько лет, из-за того что там живут змеи. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа,

 

А чёрная примерно 5-6см в длину гадость типа сороконожки это опасно?? выглядит мерзко... Убил в картире недавно одну... Живу на первом этаже... Ребёнок маленький, вот задумался теперь....

 

 

 

Вот примерно как выглядела хрень эта... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Живу на участке недалеко от гост. Россия. Все хорошо , дом новый , бассейн во дворе радуйся, НО не тут то было. Никогда не думал что так много скорпионов может быть в городе. Мне то по барабану, я сам по гороскопу скорпион НО у меня есть 3 летняя дочь, вот за нее я боюсь больше всего.Очень долго и много искал инфо в нете по поводу как избавиться от скорпионов но ничего не нашел. Одним словом живучие эти твари. Беседовал много раз с теми специалистами кто занимается избавлением от насекомых- те говорят что от любых насекомых и многих др насекомых можно избавиться но от скорпионов противоядия нет. А те объявления в газетах итд пустышки, лишь бы бабки содрать. Клянуться что больше их не будет , а не проходит и недели-опять та же история. Раз 5 уже санобработку делали -все бесполезно! Лезут отовсюду! Одни говорят что они из канализаций, другие что их притягивают сауны и старые бани итд. но точно никто не знает. Сейчас зима и вроде бы они впадают в спячку, но вот летом опять дрожать. Да и плодятся они за 1 раз по 100-200 особей и могут не жрать годами!! охренеть просто!! Кто еще сталкивался с такой проблеммой? Может кто нибудь знает как избавиться от них, подскажите. Спасибо заранее.

p.s. Модераторам; Извините если не там разместил новую тему, только не удаляйте тему. Мне очень сильно и срочно нужна информация

может ежиков во дворе завести? они вроде всякую гадость жрут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может ежиков во дворе завести? они вроде всякую гадость жрут...

 

согласен с вашим мнением, я тоже думаю ёжики помогут. Ёжики на вид такие увязвимые, но ночью они очень шустрые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитал как янки борются с скорпионами. у них в южных штатах это тоже пайн ин зе асс. вообщем травят химией, советуют убрать весь хлам со двора, закупорить все щели внутри дома итд. самый простой способ это завести котов, они действительно ловят скорпов, правда не факт что любой кот будет ловить. это уж как повезет. также рекомендуют завести кур, полагают что куры должны уничтожить кормовую базу скорпов а также их самих. попробуйте, думаю поможет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот кого конкретно боятся скорпионы - так это баранов... они даже от их запаха в ужас приходят... достаточно положить в определенное место клок шерсти барана... и туда 100% скорпион не приползёт...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорпионы и прочая ползающая живность любую шерсть не переносит на дух.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я никого не хотел пугать или что-то вроде того. :rolleyes: Хотел сказать спасибо Иммигрантке за совет . Обязательно попробую.Только вот задача- где найти верблюжую шерсть :rolleyes: ?

 

Если у тебя есть знакомые в Навоийской области, можешь найти от-туда. Там в пустынях много отаров верблюдов. Там точно найдешь верблюжью шерсть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот этот скорпион был пойман весной 2008 г. дома (г.Ташкент, район рабочего городка), в спальне детей на стене над кроватью.

Пойман и прибит собственоручно :rolleyes:

Попадаются в среднем раз в 1-2 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа,

 

А чёрная примерно 5-6см в длину гадость типа сороконожки это опасно?? выглядит мерзко... Убил в картире недавно одну... Живу на первом этаже... Ребёнок маленький, вот задумался теперь....

 

 

 

Вот примерно как выглядела хрень эта... :rolleyes:

 

 

Сороконожки - они не очень опасны, но старики говорят, - главное, чтобы в ухо не попала. Если в ухо попадёт, человек оглохнет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
почитал как янки борются с скорпионами. у них в южных штатах это тоже пайн ин зе асс. вообщем травят химией, советуют убрать весь хлам со двора, закупорить все щели внутри дома итд. самый простой способ это завести котов, они действительно ловят скорпов, правда не факт что любой кот будет ловить. это уж как повезет. также рекомендуют завести кур, полагают что куры должны уничтожить кормовую базу скорпов а также их самих. попробуйте, думаю поможет

 

 

Завести кур которые сожрут всех скорпионов, потом начать бороться с курами, а то к лету такой фан во дворе будет стоять, что начнешь вспоминать про павших скорпионов и сожалеть что завел кур. :rolleyes: :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня тоже кусали, лето дело было. В разгар рабочего дня. У меня два иностранца, нужно переводить, они без языка..., а тут на тебе, загремела в больницу, прям с работы увезли. Боль дикая, рука прямо отнималась, начала терять сознание, нашатырем дали дышать, по щекам били. Вкололи супрастин и еще что-то противоаллегрическое. В больнице меряли температуру и давление, хотели капельницу ставить и держать у себя. Я под расписку домой ушла, без капельниц. Страшный день...

 

Тут вас начиталась, сама работаю на Ивлева (район Глинки), теперь сижу и боюсь до ужаса.... Надо бы работенку сменить, раз такое дело... :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скорпионы и прочая ползающая живность любую шерсть не переносит на дух.

помню давно в передаче "в мире животных" устроили такой эксперимент - окружили палатку толстой веревкой из верблюжьей шерсти и всю ночь снимали на камеру - скорпионы, сольпуги и др. живность шастала через веревку туда-сюда. При чем кажись ей это даже нравилось :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех кто поверил и хочет купить: объява с торга - не мое, просто увидел.

 

" продам чистую верблюжью шерсть на два одеяла недорого-30 тыс. сум.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам тоже в год пару этих тварей давлю дома. В последний раз в ванной придавил. По моему в этот раз вылез из канализации.

А насчет суицида - враки это. Читал в каком-то журнале - провели эксперимент, посадили в банку и стали нагревать. очаровашка сдох от ожогов, но самоубийтсва не совершил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба, если кто поймает - поделитесь. Хочу сделать сувенир.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа,

 

А чёрная примерно 5-6см в длину гадость типа сороконожки это опасно?? выглядит мерзко... Убил в картире недавно одну... Живу на первом этаже... Ребёнок маленький, вот задумался теперь....

 

Вот примерно как выглядела хрень эта... :)

 

Это не Хрень ("это не Сруля"). Это Костянка. Lithobius forficatus её фамилия. Она хорошая (хоть на вид не красивая). Хищник. Ест других насекомых. Детей не ест. http://bio.1september.ru/articlef.php?ID=200601904

У нас сильный рефлекс боязни к многоножкам и скорпионам, как впрочем, и ко всему остальному что не очень хорошо знаем - ко змеям, крысам, акулам, паукам, и т.д. и т.п. И это правильно. Мало ли что там в темноте шуршит.

Могу трындеть на эту тему неделю, не меньше... Короче:

Смертельно кусачих скорпионов и многоножек к нас не водится. От ужалов ос и шершней умерло людей больше (аллергия). У людей с реакцией на ужалов ос будут такие же проблеммы если ужалит скорпион. У весенних, зелёных (после линьки) яд посильнее. Скорпионов много там где много еды и мало врагов (железная логика). Едят они насекомых (тараканов, блох и т. п. домашних животных). Жалят когда их прижмёшь (случайно). Очень больно.

Для детей очень интересная и познавательная вещь для живого уголка. Пацанов прёт наблюдать за ними в банках и пр. стеклянных коробках.Всё время норовят им скормить кого побольше - саранчу, богомола, типа - "кто кого". Если ловить и продавать на Янгиабадском рынке будут уходить не хуже рыбок и черепашек.

Кстати ! шерсть и войлок (кошму) они не бояться. Просто им по ней иим ходить не удобно, за то под кошмой - запросто.

 

 

Просьба, если кто поймает - поделитесь. Хочу сделать сувенир.

:) А вот и первый "клиент" . Тебе надо для банки, как в детстве. Или для эпоксидки для "тюнинга" в машину?

Живой дороже! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну начитался я тут в понедельник этой темки и давай 2 дня вещи трясти и кровать перед сном смотреть, а на третий забыл, все :lol:

свой дом, были скорпионы раньше. правда на крыше у нас солома и глина и вечерами коты бесятся думал как их выгнать, но опять таки после чтения темы обрадовался что они там есть, надеюсь уничтожают если были эти скорпы :D

ну а на ивлева на днях ходили одни шарлотаны и обработку многим предлагали от скорпов, мол соседи делают ои к вам побегут:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не Хрень ("это не Сруля"). Это Костянка. Lithobius forficatus её фамилия. Она хорошая (хоть на вид не красивая). Хищник. Ест других насекомых. Детей не ест. http://bio.1september.ru/articlef.php?ID=200601904

У нас сильный рефлекс боязни к многоножкам и скорпионам, как впрочем, и ко всему остальному что не очень хорошо знаем - ко змеям, крысам, акулам, паукам, и т.д. и т.п. И это правильно. Мало ли что там в темноте шуршит.

Могу трындеть на эту тему неделю, не меньше... Короче:

Смертельно кусачих скорпионов и многоножек к нас не водится. От ужалов ос и шершней умерло людей больше (аллергия). У людей с реакцией на ужалов ос будут такие же проблеммы если ужалит скорпион. У весенних, зелёных (после линьки) яд посильнее. Скорпионов много там где много еды и мало врагов (железная логика). Едят они насекомых (тараканов, блох и т. п. домашних животных). Жалят когда их прижмёшь (случайно). Очень больно.

Для детей очень интересная и познавательная вещь для живого уголка. Пацанов прёт наблюдать за ними в банках и пр. стеклянных коробках.Всё время норовят им скормить кого побольше - саранчу, богомола, типа - "кто кого". Если ловить и продавать на Янгиабадском рынке будут уходить не хуже рыбок и черепашек.

Кстати ! шерсть и войлок (кошму) они не бояться. Просто им по ней иим ходить не удобно, за то под кошмой - запросто.

 

 

 

:rolleyes: А вот и первый "клиент" . Тебе надо для банки, как в детстве. Или для эпоксидки для "тюнинга" в машину?

Живой дороже! :)

 

 

 

Давно хочу купить именно БООООЛьшого чёрного скорпиона ну типа как делают же бабочек за стеклом... Можете организовать??

 

 

P.S. Спасибо за разьяснения про хрень :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тебе надо для банки, как в детстве. Или для эпоксидки для "тюнинга" в машину?

Дохлый подойдет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тогда был маленький, моего отца укусила в руку такая гадина, так он его поймал и в банку с маслом а потом протирал место укуса, рука покраснела и немного распухла.

в тот день хорошо запомнил слова отца

- скорпионы водятся в домах в которых используются глинянные кирпичи, саман или штукатурка из глины...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.