scholes18

Ядовитые создания - змеи, скорпионы и т.п.

733 posts in this topic

слышал что ежик ест их, теперь дома есть ежики уверенность придает и детям интересно :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

снимал у меня партнер дом по улице Васид Вахидова,

сидели как то у него вечером жарили шашлык, тут жена орет из подвала ( сауна, душевая, прачечная там были).

а она сидит на унитазе и тычет в маленького зеленого скорпиона,

отловили и в банку с маслом,

зачем не помню,

но в детстве, в родительском доме на ц-13, кто знает там осталось с десяток участков,

бабушка так и делала )

 

покопал и нашел вот такой сайт,

оч много полезных советов.

http://www.scorpionariy.ru/

удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
где можно в Ташкенте найти или купить скорпиона, желательно взрослого.

 

Нужен живой? Для любимой тещи? :rolleyes: В личку скинул где взять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужен живой? Для любимой тещи? :rolleyes: В личку скинул где взять.

Ой, а не подскажите, где взять кузнечиков? А то муж подобрал стриженка, он у нас уже 1,5 недели живет, кормим мотылями, дафниями, и дочка один раз поймала кузнечика, так он его так хорошо скушал, и от тараканов не отказывается, а остальное приходится ему запихивать в рот. Если кто знает отпишитесь, жалко просто, чахнет на глазах. Хочется чтобы уже поскорей вырос и улетел к своим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема очень актуальная.

Я живу в старой махалле по ул. Самарканд Дарвоза, так этих "товарищей", как отец их окрестил, у нас водится как в Африке мартышек...

Боролись и народными методами, и санобработку проводили не раз - сам лично с санитарами лазил по подвалам (у меня их 4), по чердаку, ставил дымовые шашки, опрыскивал какой-то хренью, потом на сутки покидали дом всей семьей, а через пару месяцев "товарищи" благополучно переправлялись к нам из соседских домов мелкими партиями по 2-3 особи по стенам.

Старательно обиваю сетками окна, забиваю щели, все стараются осматривать пороги, не оставлять двери открытыми, но вот буквально месяц назад, жена с ребенком проснулись - прям на кровати у ног примостился товарищ немелких размеров..., неделю назад ликвидировал еще одного на кухне книгой "О вкусной и здоровой пище" (как видите вкусная и здоровая пища тоже может убить :) ), вчера ночью открывал ворота и... безвинная смерть настигла еще одного нелегала...

В махалле очень многих соседей, эти товарищи щедро одарили своим ядом, правда не спрашивая на то позволения у одариваемых, но, как я знаю, летальных исходов не было и не дай Бог такому случиться.

2-3 дня боли, иногда проблемы с сердцем (учащение сердцебиения, небольшие спазмы, преимущественно у сердечников), просто очень переживаю за ребенка, родителей, жену, боюсь мести со стороны этих малосимпатичных товарищей, ведь как я сюда переехал в 1995 г., я оставил многих малышей-скорпионов сиротами, а иных особей вышеупомянутого вида вдовами и вдовцами, да простит мне Всевышний мою кровожадность в борьбе за выживание моего вида, моей семьи, в борьбе, что стала для меня Священной. Аминь.

П.С. Поздней осенью прошлого года, в неравной борьбе против меня, двух сувенирных сабель, швабры, тяпки, кетменя и, наконец героя битвы - острозаточенной лопатки, погиб змей, по моим прикидкам метра полтора в длину, с подозрительно похожей на щитомордника головой (дай Бог мне ошибиться).

Прошу простить за детализацию и не упрекать на живодерство - это было сделано в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности моей семьи.

С уважением, Бек :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боже мой, как вы еще там живете??? Меня в жар бросает это просто читать, не то что там жить!!!Весной с мужем убили змею на даче, было ужасно страшно на это зрелище лицезреть, говорят что они там не ядовитые, но я никому не верю.А недавно в кладовке увидела еще одну, мужа не было дома, теперь не знаю она там или выползла,но я туда ни ногой!!!Очень страшно, жутко мерзко и неприятно!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару дней назад знакомого укусил скорпион в палец, рассказывал что боль адская. Поехал в 15-ю гор.больницу сделали 3 укола, всё в норме.

В прошлом году отдыхали в горах, в котедже задавил белого скорпиона. Хорошо увидел его, с нами детей много было, а он по комнате расхаживал. Ещё совет, если отдыхаете где-то с ночевкой, то встряхивайте обувь. Эти мерзавцы могут заполсти туда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Китае их едят.. сам попробовать не решился, но по отзывам вроде не плохо.

Может и у нас для экстриммалов сделать что то подобное, 2 плюса, и от скорпионов избавитесь и денюжку заработать можно! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в Китае их едят.. сам попробовать не решился, но по отзывам вроде не плохо.

Может и у нас для экстриммалов сделать что то подобное, 2 плюса, и от скорпионов избавитесь и денюжку заработать можно! :lol:

 

А я что то не видела там такое..гадость какая((( :) Я конечно много чего могу попробовать, но такое бы не стала..может потому что как то меня кусал скорпион. Это ужасно, мало того что действительно больно очень, так еще и осознание того что это мерзость рядом с тобой, близко находилась..бррр ужасс, до сих пор как вспомню аж мурашки..Тут кто то говорил что скорпиона в масло положили, это масло кажись самое хорошее противоядие и есть, потому что после стандартных процедур,мне приносили это масло со скорпионами и намазали им пятку (куда он собственно и укусил)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужен живой? Для любимой тещи? :lol: В личку скинул где взять.

Ищу киллера для тещи! ;):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что это кто скажет, не из семейства скорпи?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно, она. Браво. Встретил по дороге в долину, местные жители как-то невнятно назвали не запомнил.

Самое главное не ядовита теперь понятно.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что это кто скажет, не из семейства скорпи?

 

Это медведка, раньше их много было, во дворе ловили, на них очень хорошо крупная маринка клюет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в 23.28 в неравной схватке пал смертью храбрых очередная тварюга! Как они мне надоели. :( Хочу сообщить что за 2 года борьбы с этими тварями, у меня дома проводили дезинфекцию почти все фирмы и частники, раз 20-30 наверное. Хочу сказать однозначно НИ ОДНА дезинфекция не смогла побороть этих тварей и избавить нас от скорпов навсегда! Проходят 2-3 недели и скорпы снова появляются! Хочу просто сказать чтоб не верили никому из местных фирм и частникам которые обещают что избавят Вас от скорпов навсегда. Пустословие и пустая трата денег. Бороться нужно самому - лезут эти твари в 90 % случаев из канализации т.е. нужно закрывать в раковинах и ванных комнатах дырки для стока воды сеточкой, действенный и испытанный способ также ароматизаторы и всевозможные искусственные (не путать с естественными :lol: ) запахи в комнатах, помогает также так называемый "иссырык", а также следить за соседями-если они провели дезинфекцию то 100 % они появятся у Вас, поэтому не откладывая надо провести и у себя.., ну и напоследок держать всегда в боевой готовности самое действенное средство - тапки. Удачи всем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочетал название темы "Скорпионы в Ташкенте",ни чего себе, думаю, не уже ли,"Скорпы" В ТАшкент после завершения  музыкальной корьеры, персонально приехали! А здесь оказывается о ползучих гадах!

 

Всегда жил в своём доме на земле в Ташкенте, но скорпионов не видел ни я. ни семья.ни разу! А у друзей в по соседству, несколько раз встречались,в обуви когда оставляли её в тёплую погоду во дворе на крыльце. 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня тёщу в ее доме (район Таджикского Посольства) цапнул гад, спустила ноги с кровати и наступила прям на скорпа. У соседей тоже парочку прибили... весна пришла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спустила ноги с кровати и наступила прям на скорпа.

я тоже дома наступал как-то на скорпа... клюнул он меня... ничо... пережил... видимо яд у городских слабый... температура была, знобило малость... а так выжил ничо... :) с тещей тоже ничо не будет... тебе на радость! :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже дома наступал как-то на скорпа... клюнул он меня... ничо... пережил... видимо яд у городских слабый... температура была, знобило малость... а так выжил ничо... :) с тещей тоже ничо не будет... тебе на радость! :)

Это зависит от того, в какое время года это было. Если я не ошибаюсь, с мая по август (или сентябрь) яд более ядовит. Лучше все-таки обратиться в больницу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зависит от того, в какое время года это было. Если я не ошибаюсь, с мая по август (или сентябрь) яд более ядовит. Лучше все-таки обратиться в больницу.

 

меня в августе кусал, вся жизнь перед глазами прошла)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зависит от того, в какое время года это было. Если я не ошибаюсь, с мая по август (или сентябрь) яд более ядовит. Лучше все-таки обратиться в больницу.

ммм...я не помню правда в какое время года это произошло... мне лет 15-16 тогда было кажись...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с тещей тоже ничо не будет... тебе на радость! :)

да жива, жива, у тёщи самой яду больше наверное ;-)

сразу скорую вызвали, прокололи-прокапали

сам факт соседства с опасными тварями (я про скорпионов:) напрягает, как детей у неё теперь оставлять?

Edited by aaa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько помню сурикаты и змеи их едят , кто нибудь пробовал заводить их ?

У нас на Юнус-Обаде другая проблема 3 этаж чуть теплеет и ящерицы в окна лезут,хотя мелкий не на радуется ему по квартире штуки 2-3 наловишь в банку посадишь и он их мучает весь день патом отпускаем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько помню сурикаты и змеи их едят , кто нибудь пробовал заводить их ?

Вы видели в Ташкенте хоть одного суриката? :D А змея да... Гораздо приятней, чем скорпион :) А лучше, когда окажется, что змеи их не едят и будут жить вместе: змеи и скорпионы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое опасное время, когда яд у скорпиончиков усиляется, это август сентябрь. Городские сейчас слабоваты как и многие их родичи по республике. Им достаточно нагреться на солнышке. Если скорпион светлый то бояться особо не стоит. Но все таки тапком их по физии... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.