Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Ну расскажи, пож-та, в чем это выражается. Окромя словосочения, я более доводов не увидел. Может в том, что раньше жили в хатах за 3 тыс. уе, а теперь за 30 тыс. (так это рынок продиктовал)?

Насчёт хат за 30 000 у.е.,вспомни как они раскупались до 2008 года.Откуда деньги?Цены то росли почти вертикально!И покупали в основном областные.

Местные только играли на бирже.Но основные деньги пришли из провинции!А туда из-за бугра!Пусть гастарбайтерские деньги,но они то приходили!И сейчас поток начал расти.И когда его колличество пройдёт определённый рубеж(не знаю когда и какой),то цены на жидьё пойдут резко вверх.До следующего кризиса очень далеко,а недвига остаётся единственный надёжный сегмент для инвестирования "лишних"средств в Узе для людей с небольшой суммой денег.Рынок диктует...а кто этот рынок образует?Население!Есть деньги у людей - будет рынок,нет денег - рынку швах!Не думаю что в какой нибудь бедной африканской стране такое возможно.Там действительно нищета.А у нас больше прибедняются и жалуются.

 

Извините модеры за то,что не по теме.Просто ответил.

 

chto vy imeli vvidu v Sparke?

Полную экспортную ориентированность этого продукта.У нас в салонах если что за сумы,то значит не для нас.То,что для нас только за валюту.Исключение дорогие машины,потому что продаются медленно и дорого.Если сейчас в раше признают Спарк как привлекательную машину,то только ты и видел потом его в салонах!Ну а то что назвал "гуманоидом",разве не похоже :) ?

 

На счёт какого то неимоверного скачка благосостояния граждан, тоже как то незаметил.

Не преувеличивай.Никто про НЕИМОВЕРНЫЙ да ещё и скачок не говорил.

 

Ну а на счёт авто, договора не дают, это верно. О том что Лося 2 позиции переведут на валюту, слыхал, а вот на счёт 3 сомневаюсь я как то. Её и так берут не ахти. Знаю только одно, что люди пробивают эти договора, через знакомых или еще какими либо путями. Может кто знает, какова сейчас шапочка на 1.6? Я не про живую говорю, а чтобы просто договор взять?

Если 2-ю и 3-ю позиции переведут на валюту,то стоимость его станет 19500 и 23500 соответственно.Если ставнить с Эпикой за сумы и МКП,получится абсурд.Эпика за МКП стоит около 23000(за сумы неохота смотреть).После такого шага разве кто нибудь будет брать Лачетти 2 и 3 позиции?Значит надо будет сначала корректировать цены на них(уменьшать),а потом переводить на МКП.А это статистический шаг назад.Такого у нас не примут.Не верится что то в это.Да и продажи остановились.Нет авто...как я уже говорил,думаю,что скоро все машины переведут на сумы с корректировкой вверх.Но самих авто не будет.Всё зависит от аппетитов в раше(будь она неладна).

Шапка на 1,6 около 1000-1500.Но не давайте никому.Просто чаще заежайте в салон с марта месяца.При определённых усилиях получите просто так.1,6 может не получится,но СОНС точно возьмёте.Разица между этими машинами от светофора до светофора минимальная и не в пользу 1,6.В цене разница есть.Но если пойдут продажи,то чёрный курс сразу подровняют и это приемущество пройдёт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если 2-ю и 3-ю позиции переведут на валюту,то стоимость его станет 19500 и 23500 соответственно.Если ставнить с Эпикой за сумы и МКП,получится абсурд.Эпика за МКП стоит около 23000(за сумы неохота смотреть).После такого шага разве кто нибудь будет брать Лачетти 2 и 3 позиции?Значит надо будет сначала корректировать цены на них(уменьшать),а потом переводить на МКП.А это статистический шаг назад.Такого у нас не примут.Не верится что то в это.Да и продажи остановились.Нет авто...как я уже говорил,думаю,что скоро все машины переведут на сумы с корректировкой вверх.Но самих авто не будет.Всё зависит от аппетитов в раше(будь она неладна).

 

Как ты считал эпикиу 1-ю и 2-ю позицию за 23 тысячи? Вот тебе расчёт по сегодняшнему курсу и +30 у.е. за карточку, 3-я поза и каптивка за сумы.

EPICА(2000 куб см)м/т стандарт 44 137 000 $26 766

ЕР1СА(2000 куб см)м/т люкс 47 610 000 $28 870

ЕР1СА(2500 куб см)а/т люкс 50 945 000 $21 227

CAPTIVA(3200 куб см)а/т 63 250 000 $26 354

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуете Вартан умена такой вопрос. Я хочу устанваит ГАЗ (метан) прошевт нада и как это делаетса мне сказали что можна кнопку ставит которий менает тип топлива сомотря на актанивий чистоту спосиба за ответ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ты считал эпикиу 1-ю и 2-ю позицию за 23 тысячи? Вот тебе расчёт по сегодняшнему курсу и +30 у.е. за карточку, 3-я поза и каптивка за сумы.

EPICА(2000 куб см)м/т стандарт 44 137 000 $26 766

ЕР1СА(2000 куб см)м/т люкс 47 610 000 $28 870

ЕР1СА(2500 куб см)а/т люкс 50 945 000 $21 227

CAPTIVA(3200 куб см)а/т 63 250 000 $26 354

Эпика 2 позиция за сумы.

 

Это получается в районе 20 000.Странно,что касается первой позиции мне в салоне менеджер сказала 23 000...может ошиблась?Салон на Южном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты давно мебель из дома выносил на продажу, чтобы денег на еду добыть? Если нет, то твое благосостояние выросло :) Ну, или как минимум, не изменилось.

Ну, по мне судить не надо. Вглядывайся на вторичные рынки (если интересует б.у. мебель), да на жизнь за пределом ТКАДа. Потом можно и пообсуждать откуда здесь бабла так много развелось.

 

А если по теме,то обрати внимание как раскупались машины в кризисный год!

Для кого кризисный? Мы чё были в долгах как в шелках? У нас квартиры да машины ипотечные забирали в кризис? Вся рухнувшая финансовая пирамида - была не про нас. А машины как брали в 1996-м, так и сейчас берут. Пик заполнения рынка был в начале 2000, когда автокредит работал.

 

И потом сравни движение на улицах,скажем в 2007 и 2010-м.

Учитывай рост населения и кол-ва машин из области. Просто последи за номерами на светофорах.

 

Пробки стали заметно длинее.

Это не проблема зажиточности - это проблема столичных городов.

 

Да тут на форуме тоже многие купили новьё,избавившись от б/у(не хочу называть имена).И это в кризисные годы и безо всяких кредитов,за нал!Вот с чего я взял...

Когда нет реальных кредитов, то и сравнивать не надо. В случае наличия кредитов - кол-во автовладельцев даже на этом форуме стало бы в разы больше. Уж поверь.

 

И покупали в основном областные. Местные только играли на бирже.Но основные деньги пришли из провинции!

Есть совершенно противоположная точка зрения. Ну да ладно, это уже далеко офтопом будет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем, итого: я так понял nexia можно будет купить во второй половине марта?!

Edited by marcuswright
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ты считал эпикиу 1-ю и 2-ю позицию за 23 тысячи? Вот тебе расчёт по сегодняшнему курсу и +30 у.е. за карточку, 3-я поза и каптивка за сумы.

EPICА(2000 куб см)м/т стандарт 44 137 000 $26 766

ЕР1СА(2000 куб см)м/т люкс 47 610 000 $28 870

ЕР1СА(2500 куб см)а/т люкс 50 945 000 $21 227

CAPTIVA(3200 куб см)а/т 63 250 000 $26 354

Чё ты путаешь людей. Вот реальные цены за нал, а то что ты написал это цены перечухой.

EPICА(2000 куб см)м/т стандарт 38 380 000 $23 246

ЕР1СА(2000 куб см)м/т люкс 41 400 000 $25 075

ЕР1СА(2500 куб см)а/т люкс 50 945 000 $21 227

 

Шапка на 1,6 около 1000-1500.Но не давайте никому.Просто чаще заежайте в салон с марта месяца.При определённых усилиях получите просто так.1,6 может не получится,но СОНС точно возьмёте.Разица между этими машинами от светофора до светофора минимальная и не в пользу 1,6.В цене разница есть.Но если пойдут продажи,то чёрный курс сразу подровняют и это приемущество пройдёт.

Да я и не собирался никому давать. Не любитель баловать народ:) Так и собираюсь сделать, дождусь более менее свободных продаж, возьму договор на 1.6 и буду ждать.

Edited by machine
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

...Разица между этими машинами от светофора до светофора минимальная и не в пользу 1,6.В цене разница есть....

Чет я не понял - я бы не сказал, что "разница от светофора до светофора тут минимальная", причем в пользу 1.5

Сколько раз наблюдал, разгон со светофора 1,6 по сравнению с 1,5 намного заметнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы лучше приеджайте

полчаса лекции и вы все поймете

 

вы мне позвоните по поводу газа и прошивки,а лучше приезжайте,я все вам обьясню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну расскажи, пож-та, в чем это выражается.

До меня Простак уже ответил.

Я тоже постараюсь ответит далеко не выходя из темы:

Посмотри статистику продаж Нексий во внутренном рынке насилению за последные годы.

Я тоже 5-10 лет назад не был уверен что могу купит Нексию последней позиции. Максимум мог ездит на Тико и ВАЗах.

Если 3 года назад не попал-бы в аварию, купил-бы Лачетти или еще что-то подороже.

Мы в семье 8 детей. Из них 6 купили машин из салонов (новые). Двое собираются купит в этом году.

А мой папа (при союзе) всего Урал (мотоцикл) покупал.

У нас (в деревне), в нашей улице при союзе были всего 3 автомобиля.

Шась у каждего минимум по одному. Есть конечно бедные тоже, но они никогда не могут заработать при таком поведении жизьни.

Могбы написал очень многого, но оффтопит не хочу...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора уже кончать с этими взятками. Сами предлагаете при удобном случае, а потом жалуетесь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот теперь все понятно! Коротко - и ясно. Решать мне. Спасибо Всем!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету у Нас в СТРАНЕ граждан не дававшие Взяток и НЕТ граждан отказавшие от Взяток и так будет лет 50 пока пока деньги не отменят или не заменят

Деньги-то в чем виноваты? Да и к чему сей пост?

Без взяток машину взять реально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги-то в чем виноваты? Да и к чему сей пост?

Без взяток машину взять реально.

Как есть, прав.

Когда говорю, что спокойно забирал из салонов машины (пользующиеся спросом модели) безо всяких "шапок", а одну еще и по пластику - удивляются.

Одно дело, когда речь идет о перечесе - вот тут реально без вариантов, хотя даже при таких раскладах разрулить можно, если немного потерпеть.

А тут люди несут в клювиках свой кровный нал, которого сейчас днем с огнем... Так еще и платят за это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы что, как я могу согрешить, дав взятку :D А я и никуда не тороплюсь, так что ждать в отличии от некоторых я умею, товарищ вы наш нетерпеливый.

Правильно! От греха подальше ! :)

Я тоже, когда покупал себе ни копейки сверху не давал!

Даже половину оплатил пластиком (я уже писал об этом).

Но, недавно купили другу СОНС за доллары и все равно пришлось подарит этим тюбитейку :(

Это не я, мой друг дал. А я, как и ты - безгрешный :) : никогда не беру, и никогда не даю шапок! (эй худо ёлгонни узинг кечиргин!) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает отпишитесь, как обстояли дела в прошлом году с лосями 2 позиций, давали ли договора? есть ли кто покупал официально, стоял в очереди, не давал шапки и в итоге получил? Просто хочу взять лося 2 позиций, поэтому интересуюсь, заранее благодарю всех кто ответит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте шапку и берите машину, зачем ждать годами?

Ты давал и тебя теперь жаба душит что ли, что всем предлагаешь шапки раздавать. Это не выход дядя поверь, всё начинается с того, что вот взял я договор, но нехочу ждать эти долгожданные 3 месяца, дам ка я на лапу баксов 200, и привезут они мне её за недельку. Второй с такими же мыслями идёт в автосалон, потом 3, 5 и поехали. А у продавцов аппетит растёт то, и для них это уже является нормой жизни. А потом ты же через какое то время сам вновь придя в автосалон даш на лапу уже не 200 бачей, а 2000. И сам же от этого пострадаешь. Раз уж ты не думаешь о других, то подумай хотя бы о себе. Хотя что толку объяснять, таких как ты уже не изменить.

 

Кто знает отпишитесь, как обстояли дела в прошлом году с лосями 2 позиций, давали ли договора? есть ли кто покупал официально, стоял в очереди, не давал шапки и в итоге получил? Просто хочу взять лося 2 позиций, поэтому интересуюсь, заранее благодарю всех кто ответит!

В 2010 году в январе месяце, договора на Лося 2 позиции давали точно. На тот момент официально 2 позицию продавали за валюту, цена их была что то около 24 лямов, но в некоторых автосалонах не официально их продавали са сумы, и цена если я не ошибаюсь была около 28000000. У меня друг в январе 2010 года, взял за сумы 2 позицию за неделю, но за срочность дал небольшой головной убор.

Edited by machine
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты давал и тебя теперь жаба душит что ли, что всем предлагаешь шапки раздавать. Это не выход дядя поверь, всё начинается с того, что вот взял я договор, но нехочу ждать эти долгожданные 3 месяца, дам ка я на лапу баксов 200, и привезут они мне её за недельку. Второй с такими же мыслями идёт в автосалон, потом 3, 5 и поехали. А у продавцов аппетит растёт то, и для них это уже является нормой жизни. А потом ты же через какое то время сам вновь придя в автосалон даш на лапу уже не 200 бачей, а 2000. И сам же от этого пострадаешь. Раз уж ты не думаешь о других, то подумай хотя бы о себе. Хотя что толку объяснять, таких как ты уже не изменить.

 

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Знакомый в конце 2010 года покупал Матиз ему тоже намекали на шапку и задержку машины, после чего он обратился в прокуратуру и машину дали в тот же день, но предупредили, если будет уголовное дело, он будет свидетелем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для кого кризисный? Мы чё были в долгах как в шелках? У нас квартиры да машины ипотечные забирали в кризис? Вся рухнувшая финансовая пирамида - была не про нас. А машины как брали в 1996-м, так и сейчас берут. Пик заполнения рынка был в начале 2000, когда автокредит работал.

Ну если у нас нет ипотеки и автокредита,то это не значит,что кредитов нет.Их очень много.Для страны с "особенной" экономикой кризис ударил с другой стороны.Обрати внимание как у частников отняли нот.конторы и автошколы(кто следующий?),а у инвалидов их пенсии.Первели всех на пластик и как выросли цены на всё.А как тебе нравится бензин за доллар(по госкурсу)?Ведь не везде так.Чем тебе не кризис?А население всё покупает и покупает.Разве это не показатель роста благосостояния?Просто кризис этот на народный,а государственный.Несмотря на такие трудности люди находят средства на покупку авто в том числе.

Конец 90-х и начало 2000-х запомнился дефолтом в раше и им было не до наших авто.Потому прилавки и склады салонов были забиты машинами.Было принято решение избавится от них и открыли автокредит.Закончились кредиты в 2006-м,тогда раша уже напоминала огромный пылесос и засасывала всё подряд.Но я не помню таких пробок как сейчас даже во времена автокредитов.Про рост населения нЭ надо.

 

 

Учитывай рост населения и кол-ва машин из области. Просто последи за номерами на светофорах.

Рост населения с 2007-по 2010-й наверняка увеличился,но новорожденные не ездят же за рулём!

А что касается номеров из области,так они всегда были и количество их увеличилось ровно на столько,сколько было продано авто.Что в этом удивительного?

 

Это не проблема зажиточности - это проблема столичных городов.

Это проблема зажиточных столичных городов.Как то показали Пхеньян...там при немалом населении улицы пустые.Или сравнить улицы Пекина в 70-е и 2000-е.Небо и земля!Зажиточных!

 

Когда нет реальных кредитов, то и сравнивать не надо. В случае наличия кредитов - кол-во автовладельцев даже на этом форуме стало бы в разы больше. Уж поверь.

Верю.Но сравнивать то с чем то надо?

 

Есть совершенно противоположная точка зрения. Ну да ладно, это уже далеко офтопом будет....

Ну и ладно.Любые версии имеют право на жизнь.

 

Прошу прощения за off top.

 

Знакомый в конце 2010 года покупал Матиз ему тоже намекали на шапку и задержку машины, после чего он обратился в прокуратуру и машину дали в тот же день, но предупредили, если будет уголовное дело, он будет свидетелем.

Как то не понятно.Если обратился к пркурору,значит была подстава.Раз намекали на шапку.Дело открыли или как?И какой салон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите у меня Некс 2 сонс 21000 км пробег,в последнее время начал замечать что руль крутится как-то немного туго(при наличии ГУР).Может ли это быть из-за того, что на заводе заливают некачественное масло в гидравлику, или это что-то с системой самого Гура?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите у меня Некс 2 сонс 21000 км пробег,в последнее время начал замечать что руль крутится как-то немного туго(при наличии ГУР).Может ли это быть из-за того, что на заводе заливают некачественное масло в гидравлику, или это что-то с системой самого Гура?

в первую очередь проверьте давление и развал-схождение :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слухи пошли что на днях должны дать договора на март-апрель (нексия, спарк, ласетти). Позвонил сегодня на пару салонов. Новостей нет. Если кто узнает, напишите здесь, будем признательны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может Ласетти снимут после.

врят ли снимут если их на газ переводят в это году хотя могут оставить только версии с ГБО.

запчасти на нексию уже подумают в андижане выпускать

http://bibi.uz/avtonovosti/1037

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня в пару салонах, интересовался лассети 2 позиций! В обоих салонах сказали, что договора на лассети 2 позиций кончились, щяс пока не дают, спросил, а чо недавно давали, говорят в субботу все договора раздали, остались только лассети 1 и 3 позиций, заплатишь и в течение часа можещь уже забрать машины! Спросил, а когда у вас будут ещё выдаваться договора, когда будут поступления, когда мне можно заключить договор, ответили, то, что точные сроки не можем сказать звоните периодически в салон! Хотя мне нексия не нужна, но я просто поинтересовался, на счёт нексий DOHC, сказали, что на них тоже договора не дают! Цены остались прежние не изменились и завод уже начал работать! Только вот как получить догоор не понятно, быд в этих салонах в январе, в одном салоне сказали, что завод выделит фонд на лассети и возможно, после 10 февраля будут заключать договора, а в другом вообще сказали, в конце февраля, сегодня туда сьездил говорят уже договора закончились, их не поймёшь, то машин нету ещё, то уже закончились! :wacko: Вот скажите, как получить договор? Шапку давать не хочу! Кто знает, когда будут давать договора на лассети 2 позиций и с какой периодичностью машины поступают в салоны? Как это проконтролировать, чтоб попасть на раздачу договоров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это проконтролировать, чтоб попасть на раздачу договоров?

Написал в личку.

 

Был тоже в салонах на Ю-Абаде.Сказали,что договора начнут давать с 20 февраля.Но колличество и марки машин не знает никто.

В наличие Лачетти 1 поз.,3 поз.,Эпики и Кпатилки.

 

Но цены пока не изменились...что то не нравится мне такое затишье.Жди сюрпризов.

 

http://www.chancecar.ru/

А вот и конкурент нашей нексии на рынке рашы.4 года гарантии и понизившаяся цена.А-ля Нексия-2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now