Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Достоверная информация у нас будет только по факту,когда "фсё случиться".Но по поводу повышения цен(на новьё)сейчас вроде волноваться и паниковать не стоит.Сказали,что если и будет повышение,то только корреспондентские салонов.Сама цена останется изначальной.На сегодняшний день доля салонов вроде как 2%.Ну дадут им процент или два,но не более.Все знают об их левых доходах,потому вряд ли много подкинут.Скорее всего это будет тогда,когда пойдут реальные продажи.Радует одно:ещё не записывают в очереди.Но огорчает другое:численность салонов будут сокращать.Вроде как теперь столько не надо.Кризис в мире устаканивается,так что всё возвращается на круги своя.А это черевато повторением 2007-08 годов.

Настоящее повышение цен(15-20%) нужно ждать при эквивалентном падении сума к доллару по офф.курсу,так сказать подтягивание сползающих штанов.Надо вспомнить(мне лень копаться)курс $ к суму при последнем повышении и сравнить с настоящим.Если разница составит 15% и более,то возможна корректировка.

 

Спасибо за максимально подробный ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят у кого нить есть распечатка с ценами и комплектациями нексии, пусть даж за 2010 год, Спасибо!

Edited by marcuswright
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Актуальные Рохатовские цены. Справа на сайте - можешь выбрать другой автосалон.

http://bibi.uz/avtosaloni/378

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри может за оффтоп, но подходящую тему не нашел:

Уважаемые, необходимо купить новый Damas перечислением.

Кто что может сказать? И где вообще можно найти? (рассматриваются "разные" варианты покупки)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем и зеленной дороги! Такой вопрос, недавно поменял(ввиду сгорания) гал.лампу на ближней фаре(у меня Ксю2). Так мне на Фархадском(торопился) пришлось купить фирмы SCT, за 7000 каждую. Поставил, горят хорошо, не жалуюсь... Только потом изучив пустую коробку увидел, что они 100ватт. Это не опасно для проводки? Для аккумулятора??? Кажется родные Филипс были по 55 ватт? Кто что посоветует?? По сравнению с родными ничем не отличаются по яркости освещения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а прошивкой немного можно изменить кривую ,согласен?и кое какие константы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем и зеленной дороги! Такой вопрос, недавно поменял(ввиду сгорания) гал.лампу на ближней фаре(у меня Ксю2). Так мне на Фархадском(торопился) пришлось купить фирмы SCT, за 7000 каждую. Поставил, горят хорошо, не жалуюсь... Только потом изучив пустую коробку увидел, что они 100ватт. Это не опасно для проводки? Для аккумулятора??? Кажется родные Филипс были по 55 ватт? Кто что посоветует?? По сравнению с родными ничем не отличаются по яркости освещения.

очень советую съездить на СТО и отрегулировать фары. такие левые фары часто засвечивают и ослепляют встречных...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сравнению с родными ничем не отличаются по яркости освещения.

Может, тебе не заметно, а встречным будет даже очень заметно!

100 почти 2 раза больше чем 55 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо вспомнить(мне лень копаться)курс $ к суму при последнем повышении и сравнить с настоящим.Если разница составит 15% и более,то возможна корректировка.

Курс на 23.03.2010 1550,49. На сегодня 1650,84. Рост на 6,47%. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несмотря ни на что благосостояние граждан всё равно растёт(что радует).

У меня только один вопрос к твоему ИМХО: с чего взял вышесказанное-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня только один вопрос к твоему ИМХО: с чего взял вышесказанное-то?

Тратим меньше, чем зарабатываем. Поэтому и растет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень советую съездить на СТО и отрегулировать фары. такие левые фары часто засвечивают и ослепляют встречных...

С чего это Вы взяли, что у меня левые фары? Я разве писал что фары менял? Прочтите еще раз...

Менял я галогеновые лампочки ближнего света. После того как установил новые, специально дождался темноты, и у стены, дома сам отрегулировал, правда при помощи регулятора, внутри салона слева. Никому я в глаза не засвечивал, ни встречному, ни переднему - НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ. Даже при загрузке машины, выезжая вечером регулирую струю ближнего света, знаю, как Нексии2 "достают" передних водил. Кстати, часто я САМ подьезжаю на светофорах, (не ленясь) опускаю стекло и советую водиле выключить или задний(ПТ) фонарь или "опустить" передний ближний, когда они не реагируют на аварийки.

 

А вопрос был в том, что как (плохо) скажутся 100ваттные лампы на электрику машины? И все!

Если есть возможность ответить - ответьте!??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждая фара ближнего света, судя по мануалу, защищена предохранителями на 10 ампер. А ваши 100 ваттные потребляют по 12А. Так что в лучшем случаи перегорят предохранители. Лучше поставить родные, 55 ваттные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тратим меньше, чем зарабатываем. Поэтому и растет :)

Ну я просто прикинул на пальцах статистику (в рамках темы про авто): на 01.01.2011г. в республике зарегистрировано 1,6 млн. единиц автотранспорта. Уберем оттуда гос.машины (включая гос.транспорт), частные - грузовые, бортовые, спец.технику и т.д.

И сколько останется собственного авто для населения в кол-ве ~27млн. (не знаю последние данные)? 1 машина на 50 человек? А если еще учесть концентрацию (регистрацию) автотранспорта в Таше по отношению ко всей республике? Получится что всё что за Таш.обл. там вообще 1 машина на 100-200 человек? Это и есть рост благосостояния?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще не надо забывать что огромное количество машин это таксисты-арендаторы, для которых машина не есть результат повышения благосостояния, а источник доходов и пропитания. Так что может благосостояние и растет, но ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие новости, кто-нить звонил, ходил в автосалоны, что говорят, когда будут давать договора? Про то-что повышение не будет, как говорил Простак, что-то мало верится, сколько салонов не обьездил все говорят, что Лассети 2 и 3 позиций будут за валюту, если они будут за валюту, соответственно и нексий должны поднять в цене, а то получится большая разница между нексий и лассети 2 позиций, кто их будет тогда брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сколько останется собственного авто для населения в кол-ве ~27млн. (не знаю последние данные)? 1 машина на 50 человек? А если еще учесть концентрацию (регистрацию) автотранспорта в Таше по отношению ко всей республике? Получится что всё что за Таш.обл. там вообще 1 машина на 100-200 человек? Это и есть рост благосостояния?

Раньше было еще хуже. Т.ч., он прав - благосостояние граждан всё равно растёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ваши 100 ваттные потребляют по 12А.

Кажые фары потребляют не более по 8,5 ампер.

 

А вопрос был в том, что как (плохо) скажутся 100ваттные лампы на электрику машины? И все!

Если есть возможность ответить - ответьте!??

Нежнее, еще нежнее :)

Электрику ничего не будет.

Если сильно нагреется, может сплавится пласмассовые части около этих ламп. Если нет таких - все будет хоккей !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.ч., он прав - благосостояние граждан всё равно растёт.

Ну расскажи, пож-та, в чем это выражается. Окромя словосочения, я более доводов не увидел. Может в том, что раньше жили в хатах за 3 тыс. уе, а теперь за 30 тыс. (так это рынок продиктовал)? Может в том, что раньше ездили на жигулях и москвичах, а теперь на дэу пересели (а это - наш автопром)? Или зарплаты в килобаксах? Попрошу единственное: мыслить в масштабах республики, а не столицы. То, что произошел резкий переток капитала в Таш - с этим не спорю. И расслоение сильное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, действительно ошибся - ток будет чуть более 8 ампер. Но дучше не эксперементировать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте всё же по теме народ :) На счёт какого то неимоверного скачка благосостояния граждан, тоже как то незаметил. Ну а на счёт авто, договора не дают, это верно. О том что Лося 2 позиции переведут на валюту, слыхал, а вот на счёт 3 сомневаюсь я как то. Её и так берут не ахти. Знаю только одно, что люди пробивают эти договора, через знакомых или еще какими либо путями. Может кто знает, какова сейчас шапочка на 1.6? Я не про живую говорю, а чтобы просто договор взять?

Edited by machine
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну расскажи, пож-та, в чем это выражается. Окромя словосочения, я более доводов не увидел. Может в том, что раньше жили в хатах за 3 тыс. уе, а теперь за 30 тыс. (так это рынок продиктовал)? Может в том, что раньше ездили на жигулях и москвичах, а теперь на дэу пересели (а это - наш автопром)? Или зарплаты в килобаксах? Попрошу единственное: мыслить в масштабах республики, а не столицы. То, что произошел резкий переток капитала в Таш - с этим не спорю. И расслоение сильное.

Дежа, во-первых, насчет служебного транспорта и прочих расчетов, думаю, ты погорячился. Не все так плохо. Во вторых, спрос до сих пор сильно превышает предложение. В третьих, рост благосостояния, как и любой рост - относителен. Ты давно мебель из дома выносил на продажу, чтобы денег на еду добыть? Если нет, то твое благосостояние выросло :) Ну, или как минимум, не изменилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня только один вопрос к твоему ИМХО: с чего взял вышесказанное-то?

Личные наблюдения.Работаю с населением.А если по теме,то обрати внимание как раскупались машины в кризисный год!И потом сравни движение на улицах,скажем в 2007 и 2010-м.Пробки стали заметно длинее.Разве это не говорит о благосостоянии и готовности покупать и покупать?Да тут на форуме тоже многие купили новьё,избавившись от б/у(не хочу называть имена).И это в кризисные годы и безо всяких кредитов,за нал!Вот с чего я взял...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но Нексия и Матиз будут только для раши,про Спарк вообще молчу.Этот гуманоид был создан не для нашего мира.

V smysle - Этот гуманоид был создан не для нашего мира - chto vy imeli vvidu v Sparke?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now