Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

раньше была такая партия. сейчас уже нет.

Возможно и так, спорить не буду так как не имею подтвержденных данных о качестве нынешнего антифриза. Но лично я бы все равно сменил дабы не проверять его качество на своем авто.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет. Вчера после долгого времени помыл машину на мойке. Вся грязь отошла,но остались маленькие точки от пыльци с деревьев, если потереть сильно то отходит сразу, но их много. Так как машина белого цвета то видно если приглядеться. На мойке сказали привезите саляркой отойдёт на 100%. Вот вопрос 1) повлияет ли отрицательно салярка на лакокрасочное покрытие.2) есть какие - нибудь ещё средства??. Машина почти новая, ручной полировкой не хочу делать.Заранее благодарю за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) повлияет ли отрицательно салярка на лакокрасочное покрытие

нет

2) есть какие - нибудь ещё средства?

есть: антибитум, антимуха. продается в магазинах АГА или на форс.уз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет

 

есть: антибитум, антимуха. продается в магазинах АГА или на форс.уз.

А случайно цену не подскажите?? и где находяться сей магазины??
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где находяться сей магазины??

www.fors.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свечи

И у меня тоже самое. Свечи родные. Пробег всего 130-140 тыс. км :P

Когда примерно год назад проверяли, у него центральные электрод немного был. Может уже все? Наверно, след от этого электрода зажигает. :)

После прогрева или после перехода на газ все нормально.

Может, свечи моей машины дотянет до 200к? :P

Как нибудь поменять надо...

за что ты так с машиной плохо обращаешься??

что она тебе плохого то сделала?? :blink:

если только по утрам, вряд-ли свечи...

Самому стыдно :(

Это только недавно начал. Или не обратил на это внимание.

Когда только завел и нажимаю на газ как бы троит начал. После прогрева и в газе нет такого. Думал это из-за форсунок.

Теперь думаю, точно, свечи!

Надо поменять.

 

У меня только по утрам. Значит, свечи еще живы? :rolleyes:

 

Мои визуально, точно мертвые :P

Очень даже может быть, пока холодные - не работают нормально.

Кроме @Expectа мы все ошиблись!

Я вчера свечи поменял. Ничего не изменился. Получился как с гранатой. Проблема не исчезла :(

Теперь форсунки надо проверить...

 

Теперь, старые свечи обратно хочу поставит! Если нет разницы зачем его менять? :)

Хорошо, что вчера старые не выбросил! :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спосибо всем за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

nexia 1 sohc люкс с кондиционером, год выпучка 2006 декабр месяц, цвет молочный, пробег 25000 (реалная), не бытая, ездил женшина доктор. предланает за 12200. стоит купит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

nexia 1 sohc люкс

если все как вы говорите правда,машина имела гаражное хранение, а не на улице ,то 11500 идеальная цена :) (чтоб вам с оформлением обошлась в 12 тыс :ph34r: )ну пробег нереально маленький (салон должен пахнуть новьем :D )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробег 25000 (реалная),

а как вы определили что этот пробег реальный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное чтоб человек хороший был. (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Вчера сдох бегунок на моей старушке, пробило пластик по центру, аж дырочка появилась. Пришлось менять на новый, после этого стал троить движок, пришлось поменять провода, свечи нормальные, но уже появился коричневый налет на них. После замены проводов всё нормально, заводится хорошо, не троит, тянет так же. Пока свечи менять не буду, подожду как сдыхать начнут, а пробег на них немалый, 63000км, в основном на газе. Новые вожу с собой, так, на всякий случай :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новые вожу с собой, так, на всякий случай :)

А я старые, так, на всякий случай :)

 

сдох бегунок на моей старушке

А что это такое? А! У вас же "старушка"! :P

Шучу. :D

А можно их переделать на электронные?

 

пришлось поменять провода

Мне тоже все мастера говорят, надо менять. Я не понимаю, зачем менять если все работает?

Сказали надо проверит в темноте. На пробивание между проводами. С этим, да, я согласен. Но если нет пробивание не хочу менять хоть 200 тыс. будет. Или я не прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или я не прав

Если проблем нет, зачем их создавать? У меня только после замены бегунка стало пробивать провода, похоже немного увеличилось напряжение из-за отсутствия утечек в бегунке, вот и пришлось менять. Если всё нормально, можно не менять, всё равно ничего не изменится.

А что это такое

Это такая штука, которая бегает по кругу и предлагает высокое напряжение свечам :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это такая штука, которая бегает по кругу и предлагает высокое напряжение свечам

Это я так сказал, потому, что у нас его нет ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас его нет

Знаю, а вот можно ли поставить на мою такое зажигание, я даже не интересовался. Но скорее всего я не буду этого делать, у меня ещё можно и трамблером попозднее поставить зажигание, чтоб не трещало ;):)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли поставить на мою такое зажигание, я даже не интересовался.

Я только что спросил у мастера. Потому что, я несколько раз видел, как они меняли зажигание.

Мастер говорит это будет более 400 тыс. сум Это замена ЭБУ и все его провода.

И шкиф надо менять. Я забыл спросить цену шкифа. Значить, вместе с работой около поллимона.

Но скорее всего я не буду этого делать, у меня ещё можно и трамблером попозднее поставить зажигание, чтоб не трещало ;):)

И у нас тоже УОЗ можно менять. Или можно кобру установить.

Да, накладно, но потом будет меньше проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как вы определили что этот пробег реальный?

я его знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потом будет меньше проблем

Ну, за 14 лет можно один раз сломаться. Да я и не собираюсь на ней ещё столько кататься, Бог даст новую возьму :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на прошлой неделе у меня были чудеса со спидометром... он превратился в тахометр))

жмеш газ и обе стрелки 9пачти паралельно) двигаются, потом спидомтр начал жить своей жизню (чек негорел)

заехал на диагностику на южный (у мои мастеров компа небыло в тот день)

усто электрик аж удивился (первый раз такое он видел), даже неповерил когда я сначало на словах описывал неисправнось...

поменяли датчик скорости. все вошло в норму, но сказал поменять еще свечи, что я собственно немного позже и сделал ;)

свечки поставил какие-то игольчатые, заодно и провода они у меня уже рассыхатся начали...

все думаю почему незагорелся чек...(он должен был сработать помоему) может из-за "прошивки"??

 

да!!! самое интересное забыл, когда спидометр сходил сума, у машины отсчитывался пробег, просто при работающем двигателе стоя в боксе... чего только не бывает Ну вот опять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексия СОНС 2010 г.в., экспортный вариант, видимо заводской брак, на табло спидометр и электронный одометр то работают то не работают, при этом остальные датчики работают всегда. Когда одометр не горит, то потом когда загорается, километраж показывает настоящий, т.е. учитывает и тот, который проехал при неработающем одометре. Иногда, когда сильно достает, просовываю руку под торпедку и сзади в нескольких местах придавливаю пальцем оборотную панель табло, как будто где то цепь замыкаю и все работает до следующего отключения зажигания. Пару раз возил электрикам, снимали, вертели, все сзади подкручивали, работало при них, а потом все сначала. Еще одно наблюдение - при жаре чаще не работают они, при холоде работают практически бесперебойно. Может кто сталкивался? Машина стоит преимущественно, езжу на другой, поэтому основательно не брался за устранение, но знать хочется.

Edited by Тристан
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НАРОД ПОСОВЕТУЙТЕ С МАСЛОМ У МЕНЯ НЕКСИЯ СОНС ГИБРИД

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НАРОД ПОСОВЕТУЙТЕ С МАСЛОМ У МЕНЯ НЕКСИЯ СОНС ГИБРИД

ЗАТЕЯ. в любом магазине найдете.

если серьезно, уже 500раз писали тут и есть отдельная тема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще, лучше писать с "Caps Lock off". а то модераторы могут отшлёпать наказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или можно кобру установить.

Это, для регулировки опережения, или выбор прошивок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.