Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Если бы я жил в Таше кому нибудь продал бы свой. Мне не нравиться кондиционер. Мой мотор перегревается если ездит с кондером.

Когда ездил на механике, было все отлично. Вот на автомате и без кондера тоде нагрузка. А кондиционер включаю только когда езду по трассе, и только не в подъеме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексия все выдержит.

Это же нексия! Самая адаптированная машина в условиях Средней Азии и России...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина после некоторого времени стала выдавать "чек" и холостые повышаются, после выключения зажигания начинает работать нормально а потом опять такой "компот". И холостые прыгают с 500 до 800 оборотов. Что может быть причиной???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет!!! на ксюхе перестал работать кондиционер ну я толком и не пользовался последний раз в том году проверял работал , одинь знакомый посмотрел и сказал что нету фреона как так это может быть? и потом заправка фреона сказал что 80 тысяч что так дорого стоит заправка???

Если не работает кондиционер, нужно показать мастерам, только они могут однозначно определить причину. Насчет фреона: есть китайский аналог, неоригинал, стоит 80-90 тысяч. А оригинал, кажется R134 (дюпоновский), стоит вдвое дороже.

Сам недавно заправлял, залил оригинал, поменял несколько сальников, все это вместе с работой обошлось в 185 тыс.

 

Нексия-2 СОНС, экспортная версия, в последнее время страшно тупит движок, особенно при работающем кондиционере. Вопрос такой: поможет ли в данном случае прошивка и стоит ли убирать катализатор? Хотелось бы улучшить динамику, и, если возможно, снизить расход хотя бы до 8,5-9 л (сейчас 10 л., не меньше).

Edited by ramon64
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня в самый разгар дня обратил внимание на поведение датчика температуры: после поездки с вкл. кондюком остановился на минут 5, после чего включил аккумулятор - датчик был в норме, но при заведении мотора указатель поднялся на 1 деление и постепенно вернулся на обычное положение. является ли это воздействием окружающей среды (высокой температуры) или же предвестником неполадки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

является ли это воздействием окружающей среды

циркуляция жидкости остановилась - мотор все еще отдает тепло жидкости. вот и нагрелась жидкость до 105-115* С. ничего страшного, как только заведете двигатель, жидкость начнет циркулировать и темепратура быстро упадет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

циркуляция жидкости остановилась - мотор все еще отдает тепло жидкости. вот и нагрелась жидкость до 105-115* С. ничего страшного, как только заведете двигатель, жидкость начнет циркулировать и темепратура быстро упадет.

это по моему неизбежно в такую погоду. спасибо за разъяснение.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в последнее время страшно тупит движок

а что вы хотели от 8кл 1.5л? плюс жара, под 45 градусов, температура на впуске под 55-60 градусов. конечно мощность сильно падает, т.к. в горячем воздухе меньше кислорода. но если у вас машина тупит совсем по необычному, то стоит проверить форсунки, свечи, провода и так далее, топливную систему в целом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня вот такой вопрос интересует. Сейчас нексия 2, раньше была 1997 года нексия, так вот и там и там одно ит оже с бенз датчиком в торпедке. То есть кто может объяснить? можно ли ориентироватья на хотябы 90% по стрелке которая показывает уровень топлива??. например стрелка почти легла на красное деление, еду заправляться 20 литров ливанул и поехал, соотвествено стрелка поднялась на 2 деление. В таком положении можно и 50-60 км проехать она как стояла так и стоит, затем начинает потихьнку вниз падать и незамечаешь как она уже на 1 делении хотя проехал явно не положенные км (замечу что все в норме, инжектора, свечи тд.) то есть расход судя по км в норме. но датчик показывает всегда неправильно чтоли? вот 5 дней назад залил 27 л - 91 -го, поездил в городе и кондеем и без,стрелка показывала 3 деление, сейчас ну явно не проехал я даже 170 км (пусть даже с кондеем) но уже чуть меньше 1 деления стрелка лежит. (получается что 20 литров на 170 км) быть того не может со 100% уверенностью могу сказать. месяц назад расход был около 8 литров на сотню. Я не парюсь за счёт этого, просто неприятно вроде знаешь что бенз есть, а показывает что по другому. Кто сможет объяснить в кратце как он работает?? и почему то долгое время стоит на месте и потом быстро вниз бежит до след деления , потом опять тормозит , затем все повторяеться. И глаз радует, что когда до горла заливаешь, можно проехать много много км а срелка все равно показывает полный бак :) , но потом начинается стремительное падение волшебной стрелки. :( У кого какие соображения на счёт этого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не парюсь за счёт этого,

Вот и не парься, датчик с указателем информацию о бензине выдают очень даже приблизительную.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого какие соображения на счёт этого?

У Вас датчик уровня топлива глючит. Вот это:

96098514.jpg

Там, датчик в топливном баке состоит из поплавка и электрического сопротивления. Электрическую цепь замыкает переменное сопротивление в датчике, который соединен с массой.

надо проверить этот переменное сопротивление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас датчик уровня топлива глючит. Вот это:

на фото скрытая реклама инет магазина

признавайся, сколько тебе за это фото заплатили? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коммерческая тайна ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас датчик уровня топлива глючит. Вот это:

Нет Вы ошибаетесь ничего у меня не гонит, машинка та новая. Вчера у нескольких знакомых поинтересовался оказца у всех так и старых и на новых нексиях. Вот как то так
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, у всех гонит. В очень старых датчиках (точно не помню в каком) переход был ступенчатым. На нексиях этот датчик работает плавно. Точно не покажет, но примерно для информации хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И глаз радует, что когда до горла заливаешь, можно проехать много много км а срелка все равно показывает полный бак , но потом начинается стремительное падение волшебной стрелки. У кого какие соображения на счёт этого?

Тут и соображать не надо даже. Раз проехал много много км, значит машина расходует бензин и стрелка обязана двигаться вниз, а у вас она стоит на месте, но это не значит, что бензин не расходуется. У вас скорее всего тяга поплавка немного согнута вниз, вот датчик и прется наверху, пока уровень сильно не упадет и естественно бензина остается тоже мало. Сам бак у Ксюхи плоский и уровень(высота) бензина естественно маленький, вот и надо привести изгиб тяги в соответствие с уровнем, конечно всё это справедливо, если и при пустом баке показывает наличие бензина, так как в таком случае не может ползунок дойти до своего конечного пункта на резисторе. Но вариант Самиго не исключение, может элементарно заедать ползунок на резисторе и тогда придется менять его. А также: плохие контакты на проводах и разъемах или на самой панели приборов, а ещё может просто заедать стрелка на приборе. Вроде всё. Удачи!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут и соображать не надо даже. Раз проехал много много км, значит машина расходует бензин и стрелка обязана двигаться вниз, а у вас она стоит на месте, но это не значит, что бензин не расходуется. У вас скорее всего тяга поплавка немного согнута вниз, вот датчик и прется наверху, пока уровень сильно не упадет и естественно бензина остается тоже мало. Сам бак у Ксюхи плоский и уровень(высота) бензина естественно маленький, вот и надо привести изгиб тяги в соответствие с уровнем, конечно всё это справедливо, если и при пустом баке показывает наличие бензина, так как в таком случае не может ползунок дойти до своего конечного пункта на резисторе. Но вариант Самиго не исключение, может элементарно заедать ползунок на резисторе и тогда придется менять его. А также: плохие контакты на проводах и разъемах или на самой панели приборов, а ещё может просто заедать стрелка на приборе. Вроде всё. Удачи!

Спасибо за ответ, но почему тогда у Кэмри так же у спарка с электронным табло также. У друга кэмри сколько раз замечал полный бак он может проехать особенно на трассе 200 км а она как стоит так стоит, только потом резко вниз идёт, на спарках также замечал полный бак все деления полные много много проедет за день, а все деления полные и потом также стремительно вниз идут. Что на это скажите.??? Я же говорю что у знакомых тоже самое на нексиях.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно сделать качественную тех-обслугу тормозов на Нексия-Сонс? У одного знакомого тормоза на авто вялые, нужно сильно давить на педаль что-бы тормознуть, ощущение как-будто не работает вакуум. Один местный мастер посоветовал менять вакуум, но хочется все-таки посоветоваться с спецом. (а вдруг, причина в другом :wacko: )

p.s. всю тормозную систему промыли, залили новую жидкость и перекачали.... НЕ ПОМОГЛО.

Edited by Ahat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина после некоторого времени стала выдавать "чек" и холостые повышаются, после выключения зажигания начинает работать нормально а потом опять такой "компот". И холостые прыгают с 500 до 800 оборотов. Что может быть причиной???

Было так же.. паялили контакты ЕБУ. После этого перестала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и потом также стремительно вниз идут. Что на это скажите

На это скажу, что, возможно такая задумка была у конструктора или у изготовителя руки выросли не из того места. Но это конечно не правильно, вводит в заблуждение водителя. Сочувствую и желаю скорейшего выздоровления вашему датчику. Удачи!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого какие соображения на счёт этого?

У меня было такое только на матизе, датчик на бензанасосе поменял от GM поставил типа Оригинал сказали. Я вас понимаю как это нервирует, на остальных машинах у меня прибор показывал исправно чётко, иногда гулял когда подъём и крутые повороты, видать папловок плавал

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что на это скажите.??? Я же говорю что у знакомых тоже самое на нексиях.

Сказал уже один раз, повторюсь - забей и не парься. Главное то, что ты знаешь истинное положение дел и погрешность своих приборов. Наверняка у тебя найдутся в жизни более важные проблемы, решай их. А если нет проблем, то просто наслаждайся жизнью и получай удовольствие :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка у тебя найдутся в жизни более важные проблемы, решай их. А если нет проблем, то просто наслаждайся жизнью и получай удовольствие

+1000000... :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

паялили контакты ЕБУ. После этого перестала

а как насчет температурного датчика.он у меня слегка приподнимается,вентилятор включается своевременно был отрегулирован Скуллом с 105 на 85,а вот стрелка не шувалится.Надо менять датчик?какая цена данного вопроса?

Edited by monja
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как насчет температурного датчика.он у меня слегка приподнимается,вентилятор включается своевременно был отрегулирован Скуллом с 105 на 85,а вот стрелка не шувалится.Надо менять датчик?какая цена данного вопроса?

заводом производителем вашего авто предусмотрено включение вентилятора при 105*С. Вмешательство в эти стандарты ведет к нестандартной работе ДВС и его более быстрому выходу из строя.

Сложно сказать про вашу электронику, но в стандарте стрелка стоит на втором делении. Если она лежит, то это может быть гонит как сам прибор, так и ряд температурных датчиков, которые на радиаторе, блоке и головке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.