Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 893 posts in this topic

2 часа назад, MAKLER сказал:

О тебя торкнуло как,

Да фигли толку то? Бесполезно....:facepalme: про наш нефтегаз можно кратко сказать бессмертную фразу:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, err сказал:

А у тебя какая машина, что так чувствительна к бензину?

Я даже на Матизе чувствую детонацию, на 80-м, если бензин совсем отстойный, на красный сигнал светофора машина чуть дёргается :facepalme:

А если 92-й, мамочки. машинка так тихо едет, аж душа поёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, MAKLER сказал:

Я даже на Матизе чувствую детонацию, на 80-м,

"даже"?  мне так кажется, матиз с его слабеньким двиглом  - самый чувствительный на качество бенза. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, err сказал:

В городе(у меня кобальт) я разницу между 80 и 91 не чувствую в этих гpeбанных заторах.  Большая была разница, когда недавно заправлялся 80 на Арене, заправка недалеко от магазина линолеума Восток в Яшнабадском районе , тамошние работники нетрадиционной ориентации залили такую дрянь под маркой 80, вот тогда да, тяга и разгон упали очень сильно, с первого раза не зародилась, только со второго. Потом на унге залил 80. и все стало опять хорошо.

А у тебя какая машина, что так чувствительна к бензину?

У меня 4 машины. И все весьма чувствительные к бензину.

Спарк 1 литровый автомат. Веста 1.8. Лачетти 1.8 и Эквинокс. 

А на счёт 89 что разницы нет , ты жтотщагнул. Ну во первых где ты нашел 91й. Во вторых на 92 нормальном бензине например с АЗС ИБР машинка едет очень бодренько. Ну а летом в нашу жару во все авто лью только 95 в Эквинокс 98 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Serega_uz сказал:

У меня 4 машины. И все весьма чувствительные к бензину.

Спарк 1 литровый автомат. Веста 1.8. Лачетти 1.8 и Эквинокс. 

А на счёт 89 что разницы нет , ты жтотщагнул. Ну во первых где ты нашел 91й. Во вторых на 92 нормальном бензине например с АЗС ИБР машинка едет очень бодренько. Ну а летом в нашу жару во все авто лью только 95 в Эквинокс 98 

А разве в весте не росс двиг стоит? Ему наверное вообще любой пойдёт, нет:)? У меня 3 машины-кобальт матиз дамас-и все нечуствительные к бензу:). 80 с унг нормально едет, 80 не бывает заливаю другой(92 или 91 не смотрел особо никогда) разницу в городе вообще не замечаю. Но никого не призываю  следовать моему примеру, побольше пусть заливают качественный бензин, а то на 80 очереди))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

Ну, вообще вы написали про "тянет нормально" 

Плохо тянуть двиг может даже стоя на холостых.. о чем он и написал.. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, err сказал:

В городе(у меня кобальт) я разницу между 80 и 91 не чувствую в этих гpeбанных заторах.  Большая была разница, когда недавно заправлялся 80 на Арене, заправка недалеко от магазина линолеума Восток в Яшнабадском районе , тамошние работники нетрадиционной ориентации залили такую дрянь под маркой 80, вот тогда да, тяга и разгон упали очень сильно, с первого раза не зародилась, только со второго. Потом на унге залил 80. и все стало опять хорошо.

А у тебя какая машина, что так чувствительна к бензину?

У меня 4 машины. И все весьма чувствительные к бензину.

Спарк 1 литровый автомат. Веста 1.8. Лачетти 1.8 и Эквинокс. 

А на счёт 89 что разницы нет , ты жтотщагнул. Ну во первых где ты нашел 91й. Во вторых на 92 нормальном бензине например с АЗС ИБР машинка едет очень бодренько. Ну а летом в нашу жару во все авто лью только 95 в Эквинокс 98 

48 минут назад, err сказал:

А разве в весте не росс двиг стоит? Ему наверное вообще любой пойдёт, нет:)? 

Веста как раз самая и капризная к качеству бензина. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Serega_uz сказал:

ни разу такого не было. может заправки разные

а ты открути лямбду. Я и свеч таких видел немало.

3 часа назад, Serega_uz сказал:

А на счёт 89 что разницы нет , ты жтотщагнул. Ну во первых где ты нашел 91й. Во вторых на 92 нормальном бензине например с АЗС ИБР машинка едет очень бодренько. Ну а летом в нашу жару во все авто лью только 95 в Эквинокс 98 

ты сам себе противоречишь. Если бы 92й был стабильно ДЕВЯНОСТО ВТОРЫМ по октану, то летом твои авто не тарабанили со старта ;) , и ты не переходил бы на 95й на лосе, как минимум.

.

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, err сказал:

Ему наверное вообще любой пойдёт, нет:)?

нет.. это узбекскому Евро-2 еще туда-сюда канает 80й (с трудом), а российскому двиглу с Евро-5 - подавай желательно 95й (93й минимум). Мой Евро-4 тоже 80й не любит сильно, зимой еще кое-как переносит (приходилось лить за неимением вообще какого-либо другого бенза), но летом - нуегонафиг. Потому я исключительно на 95м катаюсь и лью более низкое октановое число только в патовой ситуации - бак пустой, а 95го нет.

9 часов назад, err сказал:

кобальт матиз дамас-и все нечуствительные к бензу

ага... стоишь на светофоре летом, если окно открыто - великолепно слышно, как все эти "нечувствительные" стоят рядом и на холостых мелодично позвякивают :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Serega_uz said:

А ты хочешь сказать что на 80 и 92 машина одинаково едет ? 

Лось механика одинаково. Динамика разгона такая же.

Это говорит не о качестве 80го, а об уйопишности 92го :D

Правда, не летом, когда кондер включаешь:) А детонации и на чистом, без компота, 92м частенько бывают.

Спорить можно бесконечно. И каждый останется при своем:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

 

Спорить можно бесконечно. И каждый останется при своем:)

Вот тут согласен 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, barbarac сказал:

Каждое воскресенье. Выезжаю в 6 утра и к обеду уже дома.

Паспорт - казахский?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Волговод said:

Паспорт - казахский?

С кашкадарьинской пропиской :D

Ты веришь, что он каждый раз оформляет страховку, стоит в очереди итд шняги? Верить пятачку - себя не уважать

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, D.L. сказал:

а ты открути лямбду. Я и свеч таких видел немало.

+100500. Плюс, после высыхания наш 92-й дает какую-то пленку на подобии олифы (о чем писал ранее, я за прошедший год уже всю трассу перемыл). Вчера были очередные танцы с бубном вокруг  Волги, стоявшей без завода 1,5  месяца. В этот раз "приклеился" игольчатый клапан в карбе. Я его в прошлый раз забыл помыть :lol: 

6 минут назад, DOS сказал:

С кашкадарьинской пропиской :D

Дипломатический?   Я с такими гражданами ездил в РК - ляпота! Ну, да ты в курсе :lol:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, DOS сказал:

Ты веришь, что он каждый раз оформляет страховку, стоит в очереди итд шняги? 

А страховка на 1 день оформляется что ли..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, spy_cam said:

А страховка на 1 день оформляется что ли..?

А хез. Выше писали, что нужно оформлять. Сам на тачке не ездил. Логически, должна быть страховка

Да даже если не надо, врот сношать стояния в очередях по нескока часов в оба конца

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страховка на год стоит около 200 баксов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Волговод сказал:

"даже"?  мне так кажется, матиз с его слабеньким двиглом  - самый чувствительный на качество бенза. 

Да, с телефона иногда чудеса случаются.

Я на Матизе "очень"

Заехал на УГО за 80-м, рядом Малибу, у меня глаза на лоб, заправляется...тоже 80-м :facepalme:

Оператор говорит много таких приезжают :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Да, с телефона иногда чудеса случаются.

Я на Матизе "очень"

Заехал на УГО за 80-м, рядом Малибу, у меня глаза на лоб, заправляется...тоже 80-м :facepalme:

Оператор говорит много таких приезжают :lol:

ага, а потом говорят что у нас все машины плохие и не надежные, турбина быстро из строя выходит, мотор может стукануть. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Serega_uz said:

ага, а потом говорят что у нас все машины плохие и не надежные, турбина быстро из строя выходит, мотор может стукануть. 

 

Атмосферный двигатель, по паспорту 91/92 бензин, степень сжатия как у лося 1.8 - что ему станет от 80-го?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Bshmel сказал:

Атмосферный двигатель, по паспорту 91/92 бензин, степень сжатия как у лося 1.8 - что ему станет от 80-го?

так вопрос в том, что льют 80-й в турбомоторы. и масло дешманское в добавок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Bshmel сказал:

Атмосферный двигатель, по паспорту 91/92 бензин, степень сжатия как у лося 1.8 - что ему станет от 80-го?

Не знаю как у тебя но у меня и знакомых на Лачетти 1.8 от 80 детонация особенно летом в жару. 

Кстати как ты рассуждаешь на счёт 80го практически все любители 80го так говорят. А что будет ведь едет же. 

Все короче. Я в завязке. Бесполезно что то спорить на счёт народного бензина. 

Вот когда его цена подойдёт почти к цене 92 вот тогда будет интересно почитать комментарии . Ну а в идеале когда его ваще перестанут выпускать. 

Ой нет. Стоп. Пусть выпускают. А то потом все за 92 ломануться. 

Хотя. Нет уж ки. Ездийте на своем любимом 80м. Нам 92 и 95 больше достанется 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Serega_uz said:

Не знаю как у тебя но у меня и знакомых на Лачетти 1.8 от 80 детонация особенно летом в жару. 

Крайним летом, в жару ездил на компоте 92+80 с кондиционером. 

У тебя на лаче фишка октан-корректора на какой бензин стоит?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Serega_uz said:

Все короче. Я в завязке. Бесполезно что то спорить на счёт народного бензина. 

Конечно бесполезно, ведь кроме теории ты со своей стороны ничего предоставить не можешь. У тебя есть данные сколько лосей заезжают на капиталку к мотористам в связи с детонацией? И главное с каким пробегом. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Химики-мотористы тут есть? Хотел по поводу компотов спросить.. реально ли 80+95 смешиваются и дают волшебный эффект для потребителей 91-92? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.