Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

30 010 posts in this topic

32 minutes ago, trew said:

Химики-мотористы тут есть? Хотел по поводу компотов спросить.. реально ли 80+95 смешиваются и дают волшебный эффект для потребителей 91-92? :)

Два углеводорода скорее всего смешаются, а то, что смесь даст такое октановое число, я сомневаюсь. Надо проверять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути смешивание данных продуктов весьма сомнителеное занятие, тут как бы имеет большое значение плотность продукта, вот аи95 легче аи80 го. Вода 1 литр весит 1000 гр. Бенза 1 литр80й весит больше 770 гр. они не смешиваются никогда.

Не буду вдаватся в деталей, но это образование производства нефтпродуктов из ютуба. Все наглядно. Имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, trew said:

дают волшебный эффект для потребителей 91-92? 

87й бенз получится:)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bshmel сказал:

Крайним летом, в жару ездил на компоте 92+80 с кондиционером. 

У тебя на лаче фишка октан-корректора на какой бензин стоит?

91. Тоесть нет фишки 

1 час назад, guilt сказал:

Конечно бесполезно, ведь кроме теории ты со своей стороны ничего предоставить не можешь. У тебя есть данные сколько лосей заезжают на капиталку к мотористам в связи с детонацией? И главное с каким пробегом. 

А что можешь ты предоставить ? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Lunatic сказал:

По сути смешивание данных продуктов весьма сомнителеное занятие, тут как бы имеет большое значение плотность продукта, вот аи95 легче аи80 го. Вода 1 литр весит 1000 гр. Бенза 1 литр80й весит больше 770 гр. они не смешиваются никогда.

Не буду вдаватся в деталей, но это образование производства нефтпродуктов из ютуба. Все наглядно. Имхо

Ещё при СССР Василий Алибабаевич знал хорошую схему как разбавить бензин :D

Заливай 80+92 и по ходу движения всё перемешается внутри бензобака.

Тем более как показала практика, т.е. данные в СМИ, на многих АЗС 80-й продавали под видом 92 и 95 :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, DOS сказал:

87й бенз получится:)

 

Такая математика не везде работает.. :)

Похоже на слова дяди Васи из советских гаражей, который в середине 90-х всем говорил, что нексия 1 хуже жигулей, так как там металл кузова тонкий :) и ведь многие долго в это верили :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Serega_uz said:

А что можешь ты предоставить ? :)

Лично у меня небольшой пробег, всего 140 тыс (тачка продана). У двух кентов пробеги под 300 тыс. Масло не жрет, движки работают ровно. Все мы преимущественно ездили на 80-м. Лить в эти авто что-то выше октаном просто нерентабельно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, trew сказал:

Похоже на слова дяди Васи из советских гаражей, который в середине 90-х всем говорил, что нексия 1 хуже жигулей, так как там металл кузова тонкий :) и ведь многие долго в это верили :)

А может д.Вася имел ввиду безопасность водителя и пассажиров ?

Только что, guilt сказал:

Лично у меня небольшой пробег, всего 140 тыс (тачка продана). У двух кентов пробеги под 300 тыс. Масло не жрет, движки работают ровно. Все мы преимущественно ездили на 80-м. Лить в эти авто что-то выше октаном просто нерентабельно. 

Жаль, я думал скажите что ремонтируете моторы после 80-го :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, надо признать, что есть люди, которым пофиг что лить в машину, и особо не парятся, как она едет, главное - что едет, из А в Б, просто раскрутить надо мотор, газку побольше, и нормально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, guilt сказал:

 Все мы преимущественно ездили на 80-м. Лить в эти авто что-то выше октаном просто нерентабельно. 

Вот вот. Ключевое слово нерентабельно 

2 часа назад, Алехандро сказал:

Да, надо признать, что есть люди, которым пофиг что лить в машину, и особо не парятся, как она едет, главное - что едет, из А в Б, просто раскрутить надо мотор, газку побольше, и нормально.

Немного добавлю. 

Пофиг что лить в машину, главное подешевле 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Алехандро сказал:

Да, надо признать, что есть люди, которым пофиг что лить в машину, и особо не парятся, как она едет, главное - что едет, из А в Б, просто раскрутить надо мотор, газку побольше, и нормально.

При этом прошитая Оптра 1.6 неплохо ехала на разных компотах и 80м включительно. Тыщ 140 так ехала, и ушла форумчанину, который отблагодарил меня (в соседней ветке) за безпроблемную тачку и еще 4 года катания на ней до 180тысяч.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, trew сказал:

Химики-мотористы тут есть? Хотел по поводу компотов спросить.. реально ли 80+95 смешиваются и дают волшебный эффект для потребителей 91-92? :)

Не химик моторист, но имею свое мнение по этому поводу. Постоянное смешивание дает прирост отложений карбона в движке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, barbarac сказал:

Австрийский.

С кенгуру и страусом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, barbarac сказал:

нет, с орлом.

с двуглавым?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Волговод said:

С кенгуру и страусом?

С киви соседним :D

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часа 2 назад был очевидцем длинной очереди на пересечении Лутфи и Малой кольцевой. На табло возле строки с 80-м Yo'q. Неужели за 92-м очередь? Потому что никто не уезжал, а надпись видно достаточно далеко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, guilt сказал:

Часа 2 назад был очевидцем длинной очереди на пересечении Лутфи и Малой кольцевой. На табло возле строки с 80-м Yo'q. Неужели за 92-м очередь? Потому что никто не уезжал, а надпись видно достаточно далеко.

Скорее всего подвезли 80-й, вот и очередь образовалась.

Дожили :dash2:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая новость, цена на 95й в ИБР теперь 12800, уже мой полный бак опустился с 500тык до 400, ждем 11000 как летом прошлого года.

80й по 8300

92й по 10800

98й по 14500

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Lunatic said:

полный бак опустился с 500тык до 400

Чо за машина? Бак маловат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Чо за машина? Бак маловат

Трекер 2

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, trew said:

Трекер 2

Ваще пачок-ку бак:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Ваще пачок-ку бак:)

у меня лям бак выходит, 95-го. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

у меня лям бак выходит, 95-го. 

Ну если 95 с лукойла-у меня тож лям :)

Кста, на УНГ где есть 95? Шахристан, 17 больница или Бадамзар? Это ближайшие ко мне..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Lunatic сказал:

80й по 8300

Кстати на днях видел на табло 80-й по 8300 и не боятся писать, что УЗБ.

Вот так перекупщики бензина тр@хают узбекский народ :dash2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now